Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sirius сказал:

если она начнет вести речи про некую оплату — лопатой в табло….

И в чём ваше отличие от капиталиста в таком случае? Капиталист эксплуатирует наёмного рабочего, вы эксплуатируете негритянку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, UniversalUser сказал:

Так никто не против того, что покупают, собственно. Этим товарищам платят зарплату, или они на “шабашке”?

Зарплату им откуда по-вашему платят? Из воздушных пузырей, набитых бесконечными золотыми дублонами? Если проект успешно продаётся → появляется капитал → капитал идёт на финансирование новых проектов → у людей появляется работа и им платят зарплату. Нет продаж → нет работы → нет зарплаты.

5 минут назад, UniversalUser сказал:

Продукт ни разу не продан, или что? В чем проблема наклепать цифровых версий с уже готового продукта? Или, каждый раз по новому “пашут”?

Проблема, для начала, выпустить этот продукт вообще в свет. А для этого нужно, чтобы предыдущий проект продался хорошо. 

6 минут назад, UniversalUser сказал:

Надеюсь, аналогия понятна?

Нет, не понятна. Все наёмные работники (и актёры, и художники, и программисты) выполняют работу по контракту (в нашей стране называется Договор). В этом контракте прописаны все условия, и если актёр согласился работать за гонорар и подписался под это, значит он работал именно на этих условиях и никак иначе. 

Конкретно, с описанным вам примером я не знаком, и не понимаю, честно говоря, к чему он вообще, но г-н Пореченков может бугуртить сколько угодно, а Кэмерона могут попрекать сколько угодно, но сути дела это не меняет — есть контракт, есть условия, и ты либо подписываешься на них, либо нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sirius сказал:

Это тебе просто кажется. Там один из пунктов нлп, манипулируемый свято верит, что он думает своей головой и сам принимает решения. Так то классика, ну то что ты этого не знаешь — не удивлен.

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberBear сказал:

И в чём ваше отличие от капиталиста в таком случае? Капиталист эксплуатирует наёмного рабочего, вы эксплуатируете негритянку :)

А я разве где то писал, что есть отличия? Я всегда говорю, что это работает в обе стороны, тока и всего.

1 минуту назад, CyberBear сказал:

:laugh:

Вот видишь, я все правильно говорю, ты уже где то в глубине сознания это осознаешь, но пока в стадии отрицания. Блин, насколько же все по классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, CeHbKA сказал:

В смысле “что мешает”? А что они по-вашему так не делают?! :D Ну это уже зашквар, уважаемый)) Все игровые компании отчитываются перед своими инвесторами, точно также, как отчитываются и компании в кинематографе перед своими инвесторами. Мало того, вы не поверите, так делают абсолютно все компании!!! Даже директор продуктового магазина у вас на районе, отчитывается владельцу о своих доходах и расходах :) Так работает этот мир, добро пожаловать =)

Чукча писатель, но не читатель :laugh:

Потребителю всё равно, как они там отчитываются между собой за закрытыми дверями. Я лишь говорил об реальных данных затратах, которые пишут создатели того или иного фильма в общественность. Жашквар, это у вас получается, с вашими инвесторами и компаниями :)

15 минут назад, CeHbKA сказал:

Так, а какой ценой это всё достигается, вы в курсе? Вы в курсе, что каждый Assassins Creed — это на 90% уникальный продукт? Вы вообще в курсе, что большинство видеоигр  — это уникальные продукты? Это не серийное производство, и не конвеер

Давно я так не смеялся :D 

16 минут назад, CeHbKA сказал:

Вы можете думать, что угодно, но я наглядно вам продемонстрировал, почему ваши думы можно засунуть куда подальше. Если вы не согласны с подорожанием цен — не покупайте этот продукт. Чего вы им тогда пользуетесь? А то получается интересная картина — “покупать я не хочу, но поюзать хочу”. Это называется невроз. А невроз ведёт к шизофрении. А шизофрения ещё никого до добра не довела.

Как бы вы наш адекват и не шизофреник, потом от необоснованной и растущей жадности издателей не прослезились. Поживём — увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, CyberBear сказал:

А зачем пиратить туфту, если это “туфта”? Вообще не понимаю логику, или на халяву говно ложками жрать вкусней? :laugh:

Даже не пытаюсь пиратить то, что официально продается в цифре. Но крайне не доволен тем, что потратил деньги (даже копейки) на то, что оказалось откровенной дрянью, с лутбоксами, и недопиленной игрой, как итог (конечный же продукт, или нет)? , а рекламы от неких пиаротделов было...”Мама дорогая” Сам дурак, купился!) Стоп, их труд должен же оплачиваться, или ...Запутался. Я честно купил игру, она не работает, по факту покупки, как надо. Ждем патчи, и все в таком духе. Но: я уже оплатил продукт, который не работает так, как надо. Некие люди получили свою зарплату за это, т.е. за работу, что не сделана должным образом. Понять и простить, или это Другое?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sirius сказал:

я все правильно говорю

Конечно-конечно, как может говорить неправильно “думающий человек” (который себя убедил в этом).

2 минуты назад, Sirius сказал:

ты уже где то в глубине сознания это осознаешь, но пока в стадии отрицания

«Даю установку!» Рассасываем рубцы памяти и вспоминаем Кашпировского :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UniversalUser сказал:

 Понять и простить, или это Другое?)

Конечно другое. Когда разработчик работал и кушать хочет, это одно. А когда ты поработал и за свою зп хочешь получить качественное развлечение — это совершенно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Egor007 сказал:

Потребителю всё равно, как они там отчитываются между собой за закрытыми дверями. Я лишь говорил об реальных данных затратах, которые пишут создатели того или иного фильма в общественность. Жашквар, это у вас получается, с вашими инвесторами и компаниями :)

Ааа вот оно чё, за закрытыми дверями… Так вы приходите к разработчикам со своим миллионом рублей (или долларов) и вам будут отчитываться :) Там двери всегда открыты :) Или при покупке у вас особый пунктик по-поводу обнародованных затрат и от этого зависит купите вы продукт или нет? :laugh:

6 минут назад, Egor007 сказал:

Как бы вы наш адекват и не шизофреник, потом от необоснованной и растущей жадности издателей не прослезились. Поживём — увидим.

OK :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberBear сказал:

Конечно-конечно, как может говорить неправильно “думающий человек” (который себя убедил в этом).

«Даю установку!» Рассасываем рубцы памяти и вспоминаем Кашпировского :clap:

О, юмор за 50 попер — скоро стадия принятия :laugh:. Держись чувачок, я скоро тебя излечу от этого морока….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, CeHbKA сказал:

Зарплату им откуда по-вашему платят?

Ну не по факту же выпуска конечного продукта, а то все и с голоду/холода померли бы!)

 

16 минут назад, CeHbKA сказал:

Проблема, для начала, выпустить этот продукт вообще в свет. А для этого нужно, чтобы предыдущий проект продался хорошо. 

Это не проблема, для конечного пользователя.

 

16 минут назад, CeHbKA сказал:

Все наёмные работники (и актёры, и художники, и программисты) выполняют работу по контракту (в нашей стране называется Договор). В этом контракте прописаны все условия, и если актёр согласился работать за гонорар и подписался под это, значит он работал именно на этих условиях и никак иначе. 

Именно, тогда чего ныть то по факту? Могло быть больше денег?)

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sirius сказал:

А когда ты поработал и за свою зп хочешь получить качественное развлечение — это совершенно другое.

А качественное развлечение — это купить пива с сигаретами в ближайшей пятёрочке и скачать свеженький киберпанк, сэкономив 3 000 рублей)))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, UniversalUser сказал:

крайне не доволен тем, что потратил деньги (даже копейки) на то, что оказалось откровенной дрянью, с лутбоксами, и недопиленной игрой, как итог (конечный же продукт, или нет)? , а рекламы от неких пиаротделов было...”Мама дорогая”

Ну так а кто в этом виноват, если не ты сам? Смотри за что платишь, ну а если ввели в заблуждение, то запроси возврат средств. Вообще проблем не вижу :)

10 минут назад, UniversalUser сказал:

Сам дурак, купился!)

Ну ладно хоть свои ошибки признаёшь, как говорится "Умный учится на своих ошибках, мудрый учится на чужих, а дурак не учится никогда" :D

7 минут назад, Sirius сказал:

когда ты поработал и за свою зп хочешь получить качественное развлечение

Может ты просто хреново поработал или работа твоя бесполезная, как у создателей говноигр?! :laugh:

Работай лучше и будешь вознаграждён :beach:

Изменено пользователем CyberBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberBear сказал:

Ну так а кто в этом виноват, если не ты сам? Смотри за что платишь, ну а если ввели в заблуждение, то запроси возврат средств. Вообще проблем не вижу :)

Это понятно, когда наиграл с десяток часов, после работы, и понял, что не идет...Особенно, когда купил конечный продукт, и ждать еще пару лет, чтобы его “довели до ума”, но разрабы зарплату Уже получили за поделку, и не одну, за годы работы над своей недоделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, CyberBear сказал:

Просто половина баннеров вирусные

Я бы скорее сказал, что это не баннеры вирусные, а твой антивирус кукухой поехал :)

Если бы баннер был вирусным, Chrome бы его тупо не пропустил. Я постоянно сижу с открытой рекламой и проверяю ее на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×