Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Тема про смерть человека, а вы тут 45 страниц ругаетесь...

Здесь только стало очевидным, что местные глупенькие личности, приписывают всех не согласных с растущей алчностью и лицемерием правообладателей и издателей к пиратам. Всех равняют под одну гребенку :D

11 минут назад, CyberBear сказал:

Я вам не даю что ли, сосите на здоровье :D

Смотри, так скоро нелепые стрелки кончатся :)

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Тема про смерть человека, а вы тут 45 страниц ругаетесь...

Так именно отстаиваем его и его деятельность, когда тут некоторые его хаят, и чуть ли не под каток кидают)

Сохраняем и отстаиваем светлую память о человеке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, UniversalUser сказал:

Так именно отстаиваем его и его деятельность, когда тут некоторые его хаят, и чуть ли не под каток кидают)

Сохраняем и отстаиваем светлую память о человеке!

И что самое “смешное”, даже в соседней теме про смерть человека, не относящегося к пиратству, развели срач и бугорт, именно бравые правозащитники. Да и здесь продолжают накидывать на вентилятор, всё никак не угомонятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, UniversalUser сказал:

Так я ее раздаю, а не отдаю: по вашему, когда я покупаю цифровую лицензию, то продавец лишается целого продукта с концами, или всего лишь одной цифровой копии?)

Переведу на русский - раздавая пиратскую копию игры, вы занимаетесь незаконным созданием копий продукта, мало того, что защищённого авторским правом, так ещё и являющимся результатом сложнейшей коллаборации множества людей. 

Надеюсь, рассказывать не нужно, к чему приводит незаконное и бесконтрольное увеличение копий любого продукта? К его обесцениванию. 

С каждой пиратской копией, вы наносите прямой урон организации, создавший этот продукт, и всем, работающим в ней людям, т.к. прямо обесцениваете результаты их труда. Соответственно, это ведёт и к снижению будущего финансирования и к снижению оплаты труда. 

И не надо сейчас говорить, что "я скачал игру, но все равно бы её не купил, т.к. нет денег". Вы бы может и не купили, а тот у кого есть деньги - купил бы. Если на каждую 1000 скачавших, продукт теряет 10-20 покупателей, это уже знаете не пахнет отсутствием вреда. 

Рынок для того и придумали, чтобы люди думали головой куда тратить свой капитал, а куда не тратить. А если голову включать не получается, то и остаётся только забивать её наркотиками в виде пива и сигарет. 

P.S. я ничего не имею ни против пива, ни против сигарет, но это хорошие примеры, как любое занятие можно превратить в наркотик. А пиратство именно этим и занимается - превращает видеоигры в наркотики. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Egor007 сказал:

местные глупенькие личности

Давайте послушаем, что полезного в жизни сделали “местные умненькие личности” помимо мелкого воровства и болтовни на форуме. Дело может своё открыли, создав рабочие места? Или грамоты и медали в какой области взяли? Книгу написали или научный труд? Дом построили? Дерево посадили? Детей правильно воспитали? М? Есть чем похвастаться?

28 минут назад, UniversalUser сказал:

Так именно отстаиваем его и его деятельность

И что в его деятельности такого значимого? Может человек он и неплохой, но о его деятельности такого не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, CeHbKA сказал:

А пиратство именно этим и занимается - превращает видеоигры в наркотики. 

Т.е. не лютый гринд, не лутбоксы, не боевые пропуски, а пираты приучают население к игре в режиме 24/7:D Норм, несут просвещение в этот тёмный мир:D

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CeHbKA сказал:

Переведу на русский - раздавая пиратскую копию игры

Аааа уже! Я ее Купил!

 

4 минуты назад, CeHbKA сказал:

 пиратскую копию игры

Таковой она становиться после того, как я ее раздаю/даю.

 

5 минут назад, CeHbKA сказал:

вы занимаетесь незаконным созданием копий продукта, мало того, что защищённого авторским правом, так ещё и являющимся результатом сложнейшей коллаборации множества людей. 

А вот с этим я и не спорил, собственно)

 

6 минут назад, CeHbKA сказал:

Надеюсь, рассказывать не нужно, к чему приводит незаконное и бесконтрольное увеличение копий любого продукта? К его обесцениванию. 

Вообще ни к чему, как показывает практика. Если барахло, то и задаром не надо!

 

7 минут назад, CeHbKA сказал:

С каждой пиратской копией, вы наносите прямой урон организации, создавший этот продукт, и всем, работающим в ней людям, т.к. прямо обесцениваете результаты их труда. Соответственно, это ведёт и к снижению будущего финансирования и к снижению оплаты труда. 

Уже сколько было сказано, на этот счет...Бедняги прямо! Т.е., другими словами, без пиратов конечные продукты были бы более качественными, без патчей, сезонок, лутбоксов и прочего-прочего? Цельный и доведенный “до ума” на стадии своей продажи, или нет? Перечитайте мои комменты выше, я уже отвечал на подобное)

 

11 минут назад, CeHbKA сказал:

И не надо сейчас говорить, что "я скачал игру, но все равно бы её не купил, т.к. нет денег".

Так ни разу и не говорил, собственно!)

 

12 минут назад, CeHbKA сказал:

Вы бы может и не купили, а тот у кого есть деньги - купил бы

Еще раз: у меня есть деньги на игры, а “если бы, да кабы”, то ...)

 

14 минут назад, CeHbKA сказал:

Если на каждую 1000 скачавших, продукт теряет 10-20 покупателей, это уже знаете не пахнет отсутствием вреда. 

Потенциальные покупатели, и потенциальная прибыль: так же уже обсуждали...Если бы все имели ПК/Приставки, и покупали бы Все игры, что выходят, то было бы круто, а так нет)

 

16 минут назад, CeHbKA сказал:

Рынок для того и придумали, чтобы люди думали головой куда тратить свой капитал, а куда не тратить. 

Золотые слова, жаль это Так не работает, ибо причин более, чем много. 

 

17 минут назад, CeHbKA сказал:

А пиратство именно этим и занимается - превращает видеоигры в наркотики. 

Вот это уже смешно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Т.е. не лютый гринд, не лутбоксы, не боевые пропуски, а пираты приучают население к игре в режиме 24/7:D Норм, несут просвещение в этот тёмный мир:D

Вообще-то да, так и есть. Гринды и лутбоксы появились позже торентов и все они нацелены, на удержание внимания игрока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CeHbKA сказал:

Гринды и лутбоксы появились позже торентов и все они нацелены, на удержание внимания игрока. 

Вот именно, все ОНИ, а не торренты:D

Какая разница что раньше появилось? Причину и следствие путаешь — кризис 2008-го, писец ритейлу, надо выживать и завертелось. Торренты ему индустрию обрушили, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ленивый сказал:

пираты приучают население к игре в режиме 24/7

Как уже и писали выше “пираты обесценивают игры”, дай ребёнку слишком много всяких доступных вкусняшек, он всё понадкусает, разбросает и дальше капризничать будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, UniversalUser сказал:

Уже сколько было сказано, на этот счет...Бедняги прямо! Т.е., другими словами, без пиратов конечные продукты были бы более качественными, без патчей, сезонок, лутбоксов и прочего-прочего? Цельный и доведенный “до ума” на стадии своей продажи, или нет? Перечитайте мои комменты выше, я уже отвечал на подобное)

А вы перечитайте мои комменты выше - вы должны понимать, что это за продукт и как он делается! Игры всегда были передовой технической продукцией, к тому же это неконвеерное производство, которое можно отладить за несколько итераций. Я вас расстрою, но забагованность на релизе - это абсолютно нормальное состояние любого технологически-сложного продукта, который выпускается в первый раз. Вы же относитесь к этому так, что вам должны ракету построить за 3 копейки и сразу в космос - так не бывает. К тому же, вас никто не заставляет использовать сырой продукт, вы можете подождать пока его не доведут до ума, либо же вообще не покупать, если он не достоин вашего кошелька. Зачем пиратить? Зачем искажать картину потребителя разработчикам и издателю? 

39 минут назад, UniversalUser сказал:

Потенциальные покупатели, и потенциальная прибыль: так же уже обсуждали...

Это не потенциальная прибыль и потенциальные покупатели. Вы обесцениваете продукт и таким образом и скажете его потребительскую картину. Разработчик может, что угодно запланировать и нафантазировать, но есть факты. Факты о потреблении, а вы эти факты искажаете. Вы можете вспомнить, что говорил Цеват Йерли ещё в 2007 году, когда вышел первый crysis. 

39 минут назад, UniversalUser сказал:

Золотые слова, жаль это Так не работает, ибо причин более, чем много. 

Ну, конечно! Вы же почему-то идёте в магазин покупать пиво и сигареты, а не идёте воровать их у других людей или грабить магазин. А рынок не так работает, ага. 

 

39 минут назад, UniversalUser сказал:

Вот это уже смешно!)))

В том-то и дело, что это не смешно. Посмотрите на большинство комментариев в этой теме - Путин виноват, зарплаты низкие, жрать нечего, капиталисты проклятые, рашка-парашка и т.д.

Нормальный человек, осознавая свое плохое экономическое положение, будет предпринимать различные действия и попытки, чтобы улучшить это положение, а не сидеть за компьютером в игрушки играть. А вы сидите и играете. Естественно, видеоигры - это наркотик. Вот большинство и используют этот бесплатный наркотик, чтобы заглушить свою нелучшую жизнь, вместо того, чтобы улучшать эту самую жизнь. 

 

Да что блин тут говорить? Вы хоть в одной раздаче на торрентах или хоть в одном репаке видели дисклеймер от автора, что пиратить это плохо и если продукт, действительно понравится, его нужно купить и поддержать разработчиков? Нет!  Все это делается со злобой, очернением продукта и разработчиков. За порты крупных проектов на свич, вообще, получается платить нельзя, ведь там мыло. У Сони и издателей итак денег куры не клюют, от них не убудет. Постоянные жалобы, что платить не за что, но при этом количество скачиваний и отзывов на крупных релиза переваливает сотни и даже тысячи. 

 

21 минуту назад, Ленивый сказал:

Какая разница что раньше появилось? Причину и следствие путаешь — кризис 2008-го, писец ритейлу, надо выживать и завертелось. Торренты ему индустрию обрушили, ага.

Действительно, какая разница что раньше появилось... 

И я ещё путаю причину и следствие?)) ну, ок

Изменено пользователем CeHbKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberBear сказал:

Давайте послушаем, что полезного в жизни сделали “местные умненькие личности” помимо мелкого воровства и болтовни на форуме. Дело может своё открыли, создав рабочие места? Или грамоты и медали в какой области взяли? Книгу написали или научный труд? Дом построили? Дерево посадили? Детей правильно воспитали? М? Есть чем похвастаться?

Опять относите к ворами всех тех кто несогласны с “политикой” издателей и правообладателей.  Болтаете необоснованно тут только вы и вам подобные личности, да и срач разводите тоже вы, даже в темах не по существу.

С остальной написанной вами несуразицы аж смех берёт, нечего вам сказать, так промолчите. :)

29 минут назад, CyberBear сказал:

Как уже и писали выше “пираты обесценивают игры”, дай ребёнку слишком много всяких доступных вкусняшек, он всё понадкусает, разбросает и дальше капризничать будет :)

Опять демонизируете пиратство и приписываете ему заслуги, не имеющие к нему прямого отношения. А как же сервисы, онлайн услуги и другие вкусности, которые дают лицензии? Да и не призрачное влияние пиратства виновато в “много всяких доступных вкусняшек, он всё понадкусает, разбросает и дальше капризничать будет”, а исключительно родители, которые должны их воспитывать и следить за своими детьми. 

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Egor007 сказал:

Опять относите к ворами всех тех кто несогласны с “политикой” издателей и правообладателей.

О какой такой "политике правооьладателей и издателей" идёт речь? Можете объяснить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, CyberBear сказал:

Как уже и писали выше “пираты обесценивают игры”, дай ребёнку слишком много всяких доступных вкусняшек, он всё понадкусает, разбросает и дальше капризничать будет :)

Что понимать под “обесценивают игры” ? Качество игр от этого падает или их цена? Тебе не пофиг если кто то капризничает и говорит своё “Фу” на торренте?

(кстати ты меня флудом попрекал в этой теме… глянул сколько ты тут понастрочил после этого:D некоторым действительно не жмёт:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, CeHbKA сказал:

О какой такой "политике правооьладателей и издателей" идёт речь? Можете объяснить? 

Издатели ежеквартально отписываются о прибылях и высоких продажах, здесь на форуме даже тем много. Пишут о автоматизации и упрощениях производства, даже копии игр теперь цифровые, а не физические. Разработчики уже давно имеют наработки и инструментарии, которые значительно облегчают выполнение поставленных задач. Но при этом цены на игры сильно дорожают с каждым годом, а также всё больше впихиваются лутбоксы и другие платные услуги.

И не надо мне опять писать про то, чтобы я проходил мимо и не покупал игры, у меня нет выбора. А ждать их лицемерных подачек, в виде скидок и распродаж, не всегда получается. Речь идёт исключительно про издателей и правообладателей, про разработчиков я не пишу, так как думаю, что с этих необоснованных повышений цен, они мало чего получат в отличии от зажравшихся издателей. Такими темпами скоро ЦИФРОВАЯ и облачная копия игры, будет стоить как многофункциональный и ФИЗИЧЕСКИЙ компьютер.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×