Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

С новыми драйверами от AMD производительность Borderlands 3 может вырасти на 16%

Рекомендованные сообщения

174559-233057-borderlands3-screen3-1260x

Компания AMD выпустила новые видеодрайвера с оптимизациями для свежего кооперативного шутера Borderlands 3, благодаря которым производительность игры на соответствующем оборудовании может вырасти аж на 16%.


Компания AMD выпустила новые видеодрайвера с оптимизациями для свежего кооперативного шутера Borderlands 3, благодаря которым производительность игры на соответствующем оборудовании может вырасти аж на 16%.

174559-233057-borderlands3-screen3-1260x

По крайней мере, так должно произойти у владельцев Radeon RX 5700. В среднем же производительность проекта должна вырасти на 10-13%. 

Кроме того, в свежих драйверах появилась поддержка повышения резкости изображения при использовании более старых видеокарт, в частности Radeon RX 590, 580, 570, 480 и 470 в приложениях на базе DX12 и Vulkan.

Ранее аналогичные драйверы выпустила NVIDIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот больше пугает факт того, что даже если я смотрю в пол или стену, то видеокарта всё равно греется до 70-73 С (1660 Ти). 60 fps достичь легко, но даже отключение некоторых эффектов не даёт снижения температуры. Везде даёт, а в BL3 нет. Вот такой у них рендеринг.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Bersiwald сказал:

Меня вот больше пугает факт того, что даже если я смотрю в пол или стену, то видеокарта всё равно греется до 70-73 С (1660 Ти).

Абсолютно рабочая температура. Видеокарты спокойно годами работают и на 80+ градусов.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Bersiwald said:

видеокарта всё равно греется до 70-73 С

это разве греется. считай холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bersiwald сказал:

Меня вот больше пугает факт того, что даже если я смотрю в пол или стену, то видеокарта всё равно греется до 70-73 С (1660 Ти).

70 °C — полёт стабильный :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bersiwald сказал:

Меня вот больше пугает факт того, что даже если я смотрю в пол или стену, то видеокарта всё равно греется до 70-73 С (1660 Ти). 60 fps достичь легко, но даже отключение некоторых эффектов не даёт снижения температуры. Везде даёт, а в BL3 нет. Вот такой у них рендеринг.

Я долго бился со своей видюхой GTX970, чтобы она грелась 70-73 градуса, в итоге забил, греется 78, редко 80, вообще пофиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, mc-smail сказал:

Я долго бился со своей видюхой GTX970, чтобы она грелась 70-73 градуса, в итоге забил, греется 78, редко 80

Моя RX 590 греется около 78 градусов пот 100% нагрузкой, после nvidia был шокирован температурами (1080ti разогревалась максимум до 72). Сейчас бросил бороться с нагревом, тем более в ТТХ видеокарты есть такое понятие как “целевая температура”. Т.е. само охлаждение настроено именно так. Конечно я могу сбить температуры до 68-70, но за это лишаюсь тихой работы системника, поэтому баланс между нагревом и шумом должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, digitalsw сказал:

лучше подскажите на чем остановиться рх 580 или 1660 (ти)?

Я, конечно, фанат зелёных, но 1660 Ti будет похолоднее. Личное наблюдение — недавно отец взял rx 570 с двумя кулерами, там температура в простое - 54 С (в нагрузке пока ещё не мерял). У меня на 1660 Ti (Palit с одним кулером) — 33 С в простое, 73 максимум в нагрузке (и в душной тёплой комнате).

Моя предыдущая карта, 780 Ti, грелась до 84 С. Сгорела через 4 года (RIP, 2014-2018). :)

Изменено пользователем Bersiwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bersiwald сказал:

Я, конечно, фанат зелёных, но 1660 Ti будет похолоднее. Личное наблюдение — недавно отец взял rx 570 с двумя кулерами, там температура в простое - 54 С

Если она б/у после майнинга, то 100% почти засохла термопаста что и стало причиной. Поменять на новую и 10 градусов спадёт. Если новая только из магазина, то видимо это версия с хреновой системой охлаждения. У некоторых производителей бывает такая. Хотя в большинства нереференсных версий не должно быть больше 45-47 градусов в простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Прокатчик Global Film опубликовал дублированный трейлер фильма «Бордерлендс» и анонсировал его официальный прокат в России.
      Прокатчик Global Film опубликовал дублированный трейлер фильма «Бордерлендс» и анонсировал его официальный прокат в России.

      Фильм начнут показывать 8 августа — за день до премьеры в США.
    • Автор: SerGEAnt

      Судя по соотношению лайков к дизлайкам, он понравился далеко не всем.
      Lionsgate опубликовала первый трейлер экранизации Borderlands.
      Судя по соотношению лайков к дизлайкам, он понравился далеко не всем. В частности, в комментариях недовольны выбором Кейт Бланшет на главную роль, так как в игре ее персонаж значительно моложе. Кроме того, фильм кажется слишком «причесанным» по сравнению с играми и чрезмерно похож по стилю на «Безумного Макса».
      В США прокат Borderlands стартует 9 августа.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ссылка на игру: Nintendo Switch Front Mission 2: Remake Разработчик: Forever Entertainment Издатель: Forever Entertainment Дата выхода: 5 октября 2023 Данная тема предназначена для обсуждения игры.

      Если вы ищите русификатор:
      Тема русификации игры  
    • Так можно сказать про любую распродажу в стиме.
    • А что мешает не идти и не гуглить? Что мешает просто сесть и насладиться произведением, пройти игру не заморачиваясь на этот аспект? Помнится когда у меня появились финалки, я про интернет даже и не знал, это был 99 год. Я тогда про компьютеры то не слышал в своем мухосранске. И мне было ой как интересно абсолютно всё, от прокачки до сюжета. Прокачка материи и поиск интересных комбинаций из них в фф7 отличное решение. Комбинирование в фф8 на мой взгляд вообще самое лучшее из решений из всех финалок в принципе по прокачке. ФФ9 был пройден без заморочек с прокачкой навыков из разных оружий итд итп. И вот я вырос, а ничего не изменилось, я не бегу при любой сложности смотреть обзоры и гуглить билды. Я предпочитаю наслаждаться игрой, изучать её самостоятельно и получать свой собственный гейм экспириенс, не ориентируясь на мнения критиков или гайды “задротов”, как вы их назвали. Абсолютно согласен с этим утверждением.  Как ещё один из примеров из личного опыта, ПС1 ФФТ на русском был баговый, помнится игра висла на акте 3-1 намертво, английской версии я не нашел, но нашел японскую, и прошел её на японском не понимая вообще ничего в сюжете) К слову сейвы между русской и японской версией не были совместимы. Я выучил что означает каждая команда в игре состоящая из непонятных японских закорючек, и мне не составило труда пройти игру полностью. Было жутко интересно исследовать эту игру, строить билды, прокачивать персонажей, на тот момент не было ни интернета, ни друзей русскоговорящих японцев, ни журналов с описанием прохождения) Я это к чему, а особо и ни к чему, просто у всех людей разный бэкграунд и разные предпочтения, вот и всё.
    • Объянсите глупому: стим версия. Указываю папку Felvidek, как папку для установки русика. Запускаю — английский. что не так?
    • Я не русский, но могу помочь с упаковкой.
    • А русификатор будет или нет?  
    • Американец кинул кость и местные борцуны с западными ценностями уже готовы на руках его носить. На словах строим альтернативный путь с Ираном и Китаем, а на деле продаем Родину за  ̶к̶о̶л̶б̶а̶с̶у̶  скидку в Стиме? Любо-дорого смотреть.
    • Это только ваше мнение. Есть масса людей, которым нравится строить билды.
        Опять же, с таким же успехом можно просто играть по прохождению.

       
    • Не знаю игр где нет такой проблемы с подобной системой прокачки. На любую игру в интернете будет лежать билды, где задроты перетестили всё возможное и нашли лучшее. Даже в онлайн играх ровно такая же проблема. А что это значит? Ты либо идешь гуглить, либо должен тратить огромное количество часов на не самый интересный элемент игры. Никогда не любил системы билдов где тебя заставляют выбрать что то одно взамен другого и нельзя получить всё и сразу (не считая разделение на классы, в такой ситуации это нормально)
    • С таким же успехом можно зайти в гугл и смотреть\читать прохождение)))
        В фф8 — да, есть такое. Но далеко не в каждой игре такая проблема. Это вообще не значит, что такая система плохая.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×