Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

GeForce RTX 2080Ti не способна обеспечить высокий уровень FPS в Quake 2 RTX при 4K

Рекомендованные сообщения

224830-203307-Q2RTX.jpg

Фирменная технология NVIDIA не работает как надо даже в играх 20-летней давности.


Фирменная технология NVIDIA не работает как надо даже в играх 20-летней давности.

203307-Q2RTX.png

Издание DSOGaming протестировало вышедшую вчера версию Quake 2 RTX на видеокарте EVGA GeForce RTX 2080Ti XC GAMING, сопряженную с процессором Intel i7 4930K (разогнанного до 4,2 ГГц) и 16 ГБ оперативной памяти DDR3 на частоте 2133 МГц. Журналисты отметили, что игра почти не нагружает CPU, вся нагрузка идет именно на GPU.

01e7ec471b78ecd6_848xH.jpg

По умолчанию проект использует средние настройки для глобального освещения, поднимать их на высокие приходится вручную. В разрешении 1080p тестовая конфигурация выдавала от 71 до 83 кадров в секунду. Отмечается, что при этом картинку на экране нельзя было назвать полностью плавной, несмотря на высокий показатель FPS.

20190607051205_hd-768x565.png

То же самое можно сказать и про разрешение 2560 × 1440, в этом случае Quake 2 RTX выдавал несколько дерганное изображение при минимальных 42 кадрах в секунду (в среднем — 48 FPS). Что же касается 4K, то его переварить RTX 2080Ti так и не смогла, минимальный FPS в данном разрешении составлял 19, средний — 21. 

Тем не менее, журналисты заметили, что игра со включенным RTX выглядит очень красиво, всем владельцам соответствующих видеокарт стоит ее попробовать.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Аналогия в твоем привычном стиле — ни о чем. От хорошего блока питания зависит работоспособность всего системника, а вот от наличия/отсутствия rtx не зависит ровным счетом НИЧЕГО. Пока это баловство и способ потешить чсв, рассуждая о чужих кошельках.

Смешно. Зависит качество конечной картинки на экране, и способность данной видяхи выводить изображение без косяков в Любом случае.Качество системы охлаждения, к примеру, имеет значение.

тебе это неважно, ок привык к тому, что есть. Как говорил выше: это нормально)

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

личный опыт?

к счастью нет, но видел многих, кто страдал

и я ещё раз повторяю: дело даже не в RTX, хотя и имеет большое значение (для меня), как новая и интересная технология, а в общей мощности видяхи

Зачем она нужна: для Графона, лично мне.

в этом какая то проблема, лично для тебя?

Когда Графон вредил хорошей игре, с хорошим геймплеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, the punisher сказал:

тебе это неважно, ок привык к тому, что есть. Как говорил выше: это нормально)

ну вот купил я себе новый комп прошлой осенью. Несколько дней пооргазмировал над графикой в CoD: Infinite Warfare и Sniper Elite 3. Но это быстро прошло и все вернулось на круги своя: Max Payne 3 — хрень, Resident Evil 6 — хрень, F.E.A.R. — обалденно, даром что из 2005 года. При этом все выводится без косяков, системник очень тихий, все работает как часы. Так в чем прикол-то? Как качество картинки должно повлиять на работоспособность моей системы и лично мое настроение? Который раз пытаюсь добиться внятного ответа, но получаю лишь рассуждения о кошельках и прочий лепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, the punisher сказал:

дело даже не в RTX

По моему как раз в ней)))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

ну вот купил я себе новый комп прошлой осенью. Несколько дней пооргазмировал над графикой в CoD: Infinite Warfare и Sniper Elite 3. Но это быстро прошло и все вернулось на круги своя: Max Payne 3 — хрень, Resident Evil 6 — хрень, F.E.A.R. — обалденно, даром что из 2005 года. При этом все выводится без косяков, системник очень тихий, все работает как часы. Так в чем прикол-то? Как качество картинки должно повлиять на работоспособность моей системы и лично мое настроение? Который раз пытаюсь добиться внятного ответа, но получаю лишь рассуждения о кошельках и прочий лепет.

писал уже неоднократно, попугаем быть желания нет.

рад, что тебя все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, the punisher сказал:

Когда Графон вредил хорошей игре, с хорошим геймплеем?

а когда он ей помогал? Игра с не самым лучшим графоном, чисто за счет стилистики, может получить симпатии игроков и критиков (см. Cuphead), а плохую игру графика не спасет, ну получит она лишних полбалла в рецензии, это мало на что повлияет.

1 минуту назад, the punisher сказал:

рад, что тебя все устраивает

да, но в твоих комментах ясно читается, что этого недостаточно, вот мне и интересно, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

По моему как раз в ней)))

в ней, как в новой технологии, которая Уже работает, и имеет место Быть+ задел на будущее. С ней действительно все круто, но не у всех, в зависимости от мощи железа.

все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

С ней действительно все круто,

с VR тоже говорили, что все круто, но что-то он никак не взлетит.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, the punisher сказал:

в ней, как в новой технологии, которая Уже работает, и имеет место Быть+ задел на будущее. С ней действительно все круто, но не у всех, в зависимости от мощи железа.

все просто.

Отлично, вот только этот задел я не собираюсь оплачивать. Как только технология пойдет в массы — ок, иначе -нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Отлично, вот только этот задел я не собираюсь оплачивать.

ну кто-то же должен, а у нас тут отличное пушечное мясо, добровольно тестирующее технологию. А мы подождем и посмотрим.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Отлично, вот только этот задел я не собираюсь оплачивать. Как только технология пойдет в массы — ок, иначе -нет!

да вроде ни кто и не гонит силком, однако такое ощущение, что прямо таки Заставляют!)

можно и на встроенном видеоядре сидеть, и нужды не знать, многие так тоже делают, и все устраивает.

зачем тогда только обсуждать то, что лично кому то не нужно, и делать некие выводы, исходя из собственных фантазий?

загадка...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

можно и на встроенном видеоядре сидеть, и нужды не знать, многие так тоже делают, и все устраивает.

откуда знаешь, что многие? Опять личный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

откуда знаешь, что многие? Опять личный опыт?

Да, было дело, давно, правда… но уже давно не пользуюсь таковой услугой, правда тогда встроенного видео не было в проц, но это детали...опять знаю многих, кто этим пользуется. Не видят смысла в отдельной видеокарте, как в былые времена)

графон же не главное, правда?

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, the punisher сказал:

нет, опять знаю многих, кто этим пользуется

10? 20? 100? 1000? Как часто играют? Мне бы хоть какую-то статистику, а то твои рассуждения о чужих фантазиях на этом фоне выглядят немного...некрасиво.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

 Мне бы хоть какую-то статистику, а то твои рассуждения о чужих фантазиях на этом фоне выглядят немного...некрасиво.

это не фантазии, а реали жизни. Я должен подсчёт  вести, когда упоминают подобное?

зачем мне это? Много-мало, это Не величина, это факт того, что неким людям этого хватает, как хватает и тебе твоего комфорта в видеоиграх.

ты один такой, вас двое-трое, али больше?

судя по продажам флагманского и просто мощного железа, далеко не все разделяют твою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, the punisher сказал:

это не фантазии, а реали жизни.

ага. реалии. “Многие” вполне могут оказаться двумя десятками старперов, предпочитающих литрбол по пятницам вместо новой игрушки. Поэтому я с немалой долей скепсиса отношусь к подобным рассуждениям.

9 минут назад, the punisher сказал:

судя по продажам флагманского и просто мощного железа, далеко не все разделяют твою точку зрения.

https://overclockers.ru/blog/identificator/show/22157/vsjo-propalo-nvidia-prekratila-prodazhi-geforce-rtx-2080-ti.

новое железо рулит.:lol: Читая подобное, понимаешь ценность индивидов вроде тебя. Добровольно отдавать всю зарплату за возможность поплясать на граблях дорогого стоит. Во всех смыслах.

Так что твою точку зрения будет разделять еще меньше людей, чем до этого.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×