Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Уже купившие Fallout 4 игроки сообщают о проблемах с производительностью и фатальных ошибках

Рекомендованные сообщения

Некоторые товарищи уже получили возможность сыграть в ожидаемую ролевую игру Fallout 4, и судя по всему у игры наблюдаются большие проблемы с производительностью.

fallout_4_new_header_12.jpg

Один из игроков посредством NeoGAF сообщает, что при нахождении в помещениях частота кадров на PS4 опускается ниже 30 кадров в секунду (особенно это заметно при попадании в кадр эффектов огня), а при использовании снайперского прицела — и вовсе до 10 (!) кадров в секунду. При этом Bethesda активно стирает выкладываемые пользователями ролики из сети, а одного из посетителей NeoGAF, рискнувшего создать соответствующую тему на официальном форуме студии, забанили навечно.

Наконец, некий Tidux в твиттере сообщил о том, что игра «полна фатальных багов».

Официальный релиз Fallout 4 постоится ночью 10 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4. Также сегодня истекает эмбарго для прессы, так что вскоре можно ожидать оценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил на ПК, т.к. очень люблю модификации. Оптимизация в принципе устраивает и падения до 40 фпс меня вполне устраивают. Это ПК. Я начинал с 1997 года с тормозами в очень древних играх. Это сейчас для меня 40 фпс это "проседание". А раньше(до 2010 года) - это было "Ура!!! на 10 фпс больше, чем обычно". Не стал брать на пс4. Но у меня вопрос. Какого ЛЕШЕГО игра тормозит на пс4?(это не хейт в сторону консолей, это хейт в сторону разрабов). КАК можно было выпустить игру на конфигурацию, которая лет 7 не будет меняться с проседаниями до 10 фпс??? Бесезда, ты не могла никак не видеть эти проседания и сознательно выпустила в продажу такой продукт. Вот этого я не понимаю. Помню времена ПС2 и тогда ситуации что фреймрейт падал до 10 - это единичные случаи(битва с Волгиным в МГС3). Что происходит вобще? Консоли для меня всегда были образцом оптимизации(Хотя я изначально был всегда пекабояриным). Просто я играл в инфайоус последний... и я не понимаю - как на консоли с таким графоном могут быть такие тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ПК за 400 баксов не может нормально работать с играми, значит дело в играх, а не в ПК. Пусть разработчики чуток поднапрягутся с оптимизацией, а то взяли моду выпускать игры под железо, которое есть у 2-3 человек из 10, да и там криво работающие, а потом ноют, что пиратство им мешает и прочее.

Уважаемый, при всем понимании того, о чем вы говорите, ПК за 400 баксов( по нынешнему курсу), не соберете при всем желании, так чтобы в игрушки современные играть.

Только, если комплектующие б.у., или взяли и ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый, при всем понимании того, о чем вы говорите, ПК за 400 баксов( по нынешнему курсу), не соберете при всем желании, так чтобы в игрушки современные играть.

Только, если комплектующие б.у., или взяли и ремонта.

У тебя то, благодаря новому камню и очень мощной видеокарте с 4gb игра идет на ультра в 120fps?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя то, благодаря новому камню и очень мощной видеокарте с 4gb игра идет на ультра в 120fps?

Не у " тебя", а у " вас", для начала...( для вас исключительно, на данный момент)

Во- вторых, это точно не ваше дело, ибо на предыдущий коммент так и не ответили, сравнивая мое " ведро" со своим мега ПК, которому....сколько там лет по железу? Как и то, какие именно видюхи мой проц не потянет ( все же тут исключительно на GTX 780ti сидят, а то и на GTX 980 ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не у " тебя", а у " вас", для начала...( для вас исключительно, на данный момент)

Во- вторых, это точно не ваше дело, ибо на предыдущий коммент так и не ответили, сравнивая мое " ведро" со своим мега ПК, которому....сколько там лет по железу? Как и то, какие именно видюхи мой проц не потянет ( все же тут исключительно на GTX 780ti сидят, а то и на GTX 980 ;))

Извините пожалуйста что побеспокоил ваше величество, больше такого не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ПК 4к разрешение уже через года три будет массово доступным.

Я точно такие же речи еще три года назад читал. Значит 4к откладывается на три года? А через три года еще на три года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно такие же речи еще три года назад читал. Значит 4к откладывается на три года? А через три года еще на три года?

Скорее всего ответ "да", ибо прекрасно помню борьбу форматов HD-DVD от Тошиба и Blu-Ray от Сони.

Борьба началась в районе 2005 и была достаточно долго, пока плееры для Blu-Ray не стали стоить от 3К рублей, а диски для них от 500( хотя это тоже дорого).

Ну, и не без вливания денег от монстра Сони обошлось, как думаю.

Но для рядового домашнего зрителя формат 4К....Не вижу просто смысла.

Али у всех тут форумчан телеки по 1,5 метра в диагонали, или в ближайшее время предвидятся?

В ином случае- у всех должно быть просто мега зрение, чтобы отличить разницу между 4К и FullHd.

Но с лупой у телека/ монитора как то не очень интересно ползать...

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый, при всем понимании того, о чем вы говорите, ПК за 400 баксов( по нынешнему курсу), не соберете при всем желании, так чтобы в игрушки современные играть.

Только, если комплектующие б.у., или взяли и ремонта.

Согласен, насчет 400 баксов я слишком оптимистично высказался, но за 40-50 т.р. вполне возможно собрать комп, на котором можно комфортно играть в большинство современных игр (не учитывая последний Call of duty, Fallout 4 и Batman - их реальные системные требования неоправданно высоки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, насчет 400 баксов я слишком оптимистично высказался, но за 40-50 т.р. вполне возможно собрать комп, на котором можно комфортно играть в большинство современных игр (не учитывая последний Call of duty, Fallout 4 и Batman - их реальные системные требования неоправданно высоки).

А вот сейчас соглашусь, ибо неделю назад с подобным столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх побегал тут, графон зашкаливает.

vZOfIe5.jpg

Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх побегал тут, графон зашкаливает.

Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

Играй дальше на ПС 4 в 15 ФПС и с 900р до 1080р апскейлинге, а 4К оставь паскалям в 2016 году, и да старое железо мылницы в 2016 г. станет почти что антикварным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх побегал тут, графон зашкаливает.

vZOfIe5.jpg

Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

Как бы у Фоллаут 3 ( как я понял), не самая передовая графика была, но мы любим ее не за это, однако.

Если скажу, что обожаю 1/2 Фоллауты и Пленескейп тормент, то в меня вообще полетят тухлые яйца, ибо по графике там сейчас просто ужас, по меркам сегодня?

Вы на Dark Souls посмотрите без всяких патчей- там нервный припадок будет, если на графике заморачиваться....

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх побегал тут, графон зашкаливает.

vZOfIe5.jpg

Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

Друже, а характеристики компа не назовешь, если не слишком сложно?

Ибо с моим довольно слабым компом на работе (i3-2120, GeForce GT 730, 4 гига оперативы) даже на полном минимуме настроек графики картинка значительно симпатичнее. Идет оно и на средних, но вот убавил все, что бы попытаться получить такую же картинку, даже разрешение понизил - не вышло.

Возможно я и ошибаюсь, но тут либо калькулятор со слайд-шоу вместо игрового процесса, либо траблы с дровишками, вариации возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друже, а характеристики компа не назовешь, если не слишком сложно?

Ибо с моим довольно слабым компом на работе (i3-2120, GeForce GT 730, 4 гига оперативы) даже на полном минимуме настроек графики картинка значительно симпатичнее. Идет оно и на средних, но вот убавил все, что бы попытаться получить такую же картинку, даже разрешение понизил - не вышло.

Возможно я и ошибаюсь, но тут либо калькулятор со слайд-шоу вместо игрового процесса, либо траблы с дровишками, вариации возможны.

Хороший вопрос, однако.

И еще: оптимизация игры на уровне, ибо на местном " ведре" все же играла, а не тупо вылетела, как сейчас модно...

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не обнаружил фатальных багов, 14,4 часов уже отгонял.

Пару раз были мелкие баги, разок сабы подвисли и разок модельки оружие и пипбоя пропали, но сейв-лоад исправно помогает в таких ситуациях.

ЗЫ. Диджей то ещё позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • И игра по сюжету жуткий трэш. Они ещё и снять его собрались.
    • Амазон славится своими просто дебильными кастингами актёров набранных по известной “повесточке” и требованиям киноакадемии Оскара, а значит там будет много девушек с неграми, всяких смуглых народностей и лгбтшников...Хотя есть и похуже конечно тот же  Нетфликс и Дисней...
    • Тоже поржал с этого выхолощенного чисто АФРОАМЕРИКАНСКОГО образа чернокожего человека. 
      Хотя тут ЦА из США зарешала. Да и вообще, решение сделать игру про чернокожего самурая — это чистой воды политические игрища. Все эти “но в Японии реально был чернокожий мужик, а значит исторически достоверно” не стоят и выеденного яйца.  Для японской истории этот мужик стоит в одном ряду, что и любой проезжий китаец или русский.

      Важно отметить, что, несмотря на популярные мифы и современные изображения про “чернокожего самурая”, нет никаких исторических сочинений или свидетельств того, что Ясукэ когда-либо был удостоен звания или титула самурая. Ему никогда не давали феодального владения, и он никогда не упоминался как таковой ни в каких произведениях. Большая часть знаний о его жизни получена из сообщений, написанных миссионерами и местными жителями.

      Исходя из них, он прибыл в Японию в 1579-м году, как слуга итальянского миссионера-иезуита  Алессандро Валиньяно, который участвовал в иезуитских миссиях в Ост-Индии. Первые два года пребывания в Японии группа Валиньяно провелана острове Кюсю. Спустя два года Валиньяно решил посетить столицу Японии в качестве посланника, хотел добиться аудиенции у Оды Нобунаги для обеспечения миссионерской деятельности иезуитов перед отъездом из Японии, что зафиксировано в письме иезуита Луиша Фроиша к Лоренсу Мехия от 1581-го года, а также в годовом отчете иезуитской миссии в Японии за 1582-й год, также написанном Фроишем.  В годовом отчете Фроиша о Японии говорится, что Нобунага, наслушавшийся про чернокожего от местных, захотел его увидеть. Другой иезуитский миссионер Некки-Сольдо Органтино передал это желание Валиньяно и тот взял чернокожего слугу с собой на встречу с Нобунагой. Тот, впервые увидев чернокожего человека, решил, что его дурачат - просто облили европейца чернилами, чтобы удивить японца. В итоге заставил того африканца раздеться и мыться, пока не смоет чернила. Ну, тот тёрся, тёрся, а чернила не смывались, пока Нобунага не поверил. 

      В “Записи о князе Нобунага” этот момент представлен так:
      “Прибыл чёрный монах из христианской страны. На вид 26 лет. Черный и здоровый как бык. Силён как десять мужиков. Он был с проповедниками, поблагодарившими лорда Нобунагу за разрешение заниматься прозелитизмом”.

      Нобунага захотел себе такой экзотически экспонат и попросил Валиньяно дать ему погонять африканца, иезуиты согласились и африканец стал временной собственностью Нобунаги. Нобунага дал ему японское имя Ясуке.

      В мае 1852-го года Ясукэ засветился в дневнике у Мацудайры Иэтады (вассала Токугавы Иэясу):
      “Нобунагу сопровождал чернокожий человек, которого ему подарили миссионеры и которому он приплачивал. Его тело было черным, как чернила, а рост составлял 6 сяку 2 фана (182 см). Говорили, что его звали Ясуке”.

      В июне 1852-го случился инцидент в храме Хоннодзи — Оду Нобунагу предал его вассал Акэти Мицухидэ и Нобунага самоликвидировался. То, что случилось дальше, зафиксировано в годовом отчёте по Японии от того самого Фроиша.

      Ясуке, далёкий от японских традиций, решил поиграть в вендетту, взял оружие и пошёл разбираться с Акэти, который заседал в доме сына Нобунаги, там его встретила вооруженная охрана и разоружила, после чего охрана спросила Акэти, что делать с бузотёром, на что тот ответил, цитирую: “Черный раб — это животное, которое ничего не знает, и он не японец, поэтому не убивайте его, а поместите под стражу в собор”. В результате Ясуке был отправлен под стражу в иезуитский собор, после чего сведения о нём нет.

      Всё, что за пределами этого, разные истории про военачальника, самурая и последнего защитника Нобунаги — это из разряда гуманитарного фэнтези. 
    • О блин. Черная магия М-66. Один из первых аниме фильмов в детстве. Помню смотрел в 93 году его.  Произвел на меня огромное впечатление. Кровь,кишки, эротика, матюки, шикарная анимация, звук и движуха. Ну что еще нужно для подрастающего организма.
    • Поддержка предыдущего патча для Dungeon Siege 1 прекращена.   Обновление Ведётся работа над новым патчем 2.00 Состав: Исполняемый файл, библиотека Language.dll и файл Language.dsres Поддержка любых модов с выводом как текста, так и описаний. Так же поддержка кириллицы и латиницы-1 (Обязательно английский язык модов/ карт / и оригинальной игры) Файлы для перевода также подойдут и для Dungeon Siege 2 Заканчиваю с UI/Диалогами, и дальше берусь за добавление имён Мобов/НПС/Попутчиков/Префиксов/Суфиксов и по мелочи
    • щас бы этого клоуна еще рекламировать, самоуважение то хоть имеется у тебя?
    • @DeeMan любопытно, что из этого получится.
    • новый стандарт — в каждой игре про японию должен быть шоколадный самурай и если совсем на разрывную делать то ещё нобунага 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×