Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '08] «Золотая» десятка

Рекомендованные сообщения

Итоги голосования

1. Grand Theft Auto 4

2. Fallout 3

3. Mass Effect

4. King’s Bounty: The LegendKing’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Dead Space

6. Devil May Cry 4

7. Left 4 Dead

8. Assassin’s Creed Director’s Cut Edition

9. Prince of Persia (2008)Принц Персии»)

10. S.T.A.L.K.E.R.: Clear SkyS.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»)

Мнение народа, как всегда, в основном формируется за счет PR-кампаний издателей соответствующих проектов. Поэтому насквозь тормознутый GTA 4 у них попал на первое место, потому что «GTA не может быть на другой позиции, кроме первой», поэтому вторичная экшеноподобная РПГ Mass Effect стоит в топе выше King’s Bounty, а средний даже по российским меркам S.T.A.L.K.E.R. умудрился обойти «Анабиоз». Также в топ не попали: лучшая аркадная гонка последних лет Race Driver: GRID, лучший FPS этого года Crysis Warhead (зато попал скучный Assassin’s Creed) и лучшая стратегия — Spore. Это свидетельствует как о «стадном инстинкте», так и о высочайшей конкуренции среди номинантов.

74_th.jpg 142_th.jpg 109_th.jpg 19_th.jpg

Мнение администрации:

1. Fallout 3

2. Grand Theft Auto 4

3. Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)

4. King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Race Driver: GRID

6. Crysis Warhead

7. Dead Space

8. Mass Effect

9. Warhammer Online: Age of ReckoningWarhammer Online: Время Возмездия»)

10. Left 4 Dead

Мы поздравляем Bethesda с феноминальным успехом Fallout 3, который нисколько не посрамил имени своих именитых предков, но и во многом, если не во всем превзошел их — с нетерпением будем ждать добавок и четвертой части, в выходе которой не сомневается уже никто.

78_th.jpg 63_th.jpg 61_th.jpg 74_th.jpg

Мы поздравляем Rockstar Games c тем, что они все-таки выпустили Grand Theft Auto 4 на компьютерах, хоть и в таком недоработанном виде. Грядущие патчи и апгрейды успешно сгладят первое впечатление, подпроченное неидеальным техническим исполнением, ну а владельцы мощных машин могут уже сейчас спокойно поспорить с нами с выбором игры года.

122_th.jpg 124_th.jpg 111_th.jpg 104_th.jpg

Между двумя лидерами и всеми остальными — пропасть. «Лучшим из простых смертных» мы выбрали «Принца Персии». Четвертое место King’s Bounty даже и комментировать не хочется — еще до релиза все были уверены в том, что перед нами хит (что признали все ведущие мировые издания). Обоснование остальных позиций вы найдете в наших рецензиях.

101_th.jpg 96_th.jpg 65_th.jpg 81_th.jpg

Да, пришлось резать «по живому», ибо в топ не попало приличное количество хороших проектов, но таковы правила — ничего не поделаешь.

2008 год стал самым успешным для индустрии за всю ее историю — впервые доходы от продажи игр, консолей и прочих сопутствующих аксессуаров привысили продажи аудио и видео продукции (имеется в виду только продажи, но не прокат в кинотеатрах). Глядя на список анонсов на наступивший 2009-й, мы не сомневаемся, что он будет еще более напряженным для наших компьютеров и кошельков. С чем мы всех нас и поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинальных миссий - дофига. Банк, угон грузовика с герычем, свидание с Французом, спасение Романа, похищение дочки денежного мешка.

это вообще лол... а где оригинальность? "банк", "грузовик с геРЫЧем"... приписывать такому оригинальность по меньшей мере идиотизм. все это было и не по разу, и не по два, и не по десять в предыдущих частях да и в дюжине других игр.

Геймплей фолла и вполовину так не увлекателен как Гта4(или фолла 2).

здесь стоит поменять названия игр местами и слово "вполовину" заменить на "и на десятую долю".

с выдвижением администрацией Fallout 3 на первое место полностью согласен, а вот со вторым местом для ГТА - нет. строчка 5 или 6 для него подошла бы больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ставить настройки графики пс версии как в консольной тормозов нет 100%, так что не надо разделять, да и от настроек графики геймплей не меняется

Тормоза есть на любых настройках, а на максимальных игры неиграбельна на (sic!) 4870X2 в FHD. Последний патч не видел, но общую картину он не изменит. Насчет "от настроек графики геймплей не меняется" - еще как меняется, с тормозами ГТА - совсем другая игра. Если бы наш топ был мультилатформенным (а он им будет в следующем году), то ГТА был бы первым, но увы, Fallout на PC - лучший из трех версий, а ГТА на PC - худшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WIRTuzzz

У F-3 потрясающая реиграбельность, в этом мире можно тупо бродить часами и получать удовольствие, а GTA-4 жестко на любителя(лично я забросил после 2-3 часов игры и продолжать не тянет - скучно).

Полностью согласен Фолл3 классная игра, в Ём единственная беда и то технического плана - вылеты. Гта же в начале так сказать затронула, но через пару дней (я медленно играю) или 30% стало скучно если не сказать хуже ибо сюжет тупо превратился в "полицейский боевик" в котором 2 параллельные дороги, одна потолще - "Главному герою, или угрожают, или требуют, настаивают, просят - итог мочить всех нах, с редчайшим выбором убить или нет. Хотя после некоторого раздумья пришел к выводу что надо мочить ибо после с этими "помилованными" можно встретиться и они тебе подкинут одну из тупых "миссий" типа отмудо... того типа, пристрели этого и прочая. Другая параллельная дрожка - "Главному герою плачутся, давят на моск, толсто намекают и он просто тупо говорит, - а давай я всех замочу за просто так". Ну нет никаких оригинальных миссий и враги чаще ведут себя тупо, а про полицию и говорить неча - детсад. Ведь многие мисси можно обыграть более интересно и изящно, но нет, нас заставляют тупо ломиться вперед с расстреливая и взрывая всех и вся. Не красят игру и нагло выпирающие скрипты и эта так называемая "свобода" с которой по большому счету накфиг не нужна ибо условна и вторична в своей однообразности, хотя комуто иттересно в сотый раз играть в боулинг или нажираться в клубе, иной раз за сто двацатое приглашение провести время также как и в сто девятнадцатый....хочется пристрелить звонившего. Кста в игре достачно много нестыковок и кривых условностей которые режут глаз и по поводу "жизни города" тоже. Вообщем этот дешевый заскриптованный треш с кривоватым кукольным городом надоел и по моему мнению 2 место даже много, ему место гораздо ближе к десятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чтот я сейчас не понял.Что за жёсткий ценизм в словах автора.Народ играет в то что нравится, а не в то что должно нравится(по мнению того же автора). НЕ слишком этичная статейка получилась господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё равно GTA IV лучшая :)

Fallout 3 дико напомнил Oblivion скукотой и однообразностью. Проходить не стал до конца.

GRID - хороша для аркадников. СимРейсеры дико плевались т.к. Audi R10 на прямой Лёвсан в Ле-Мане и 470 км\ч - это бредятина полнейшая! + управление - дикий отстой. Но графика красивая.

«King’s Bounty. Легенда о рыцаре» - просто вещь. Наконец-то руки и до неё дойдут, чтобы пройти до конца.

Left 4 Dead - тупо МЯСО, но весело.

Assassin’s Creed Director’s Cut Edition - отчего-то перегрев видюшки вызывала.

Prince of Persia - прикольно, но так и не прошел пока.

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky - удалил через 10 мин.

В остальное не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот в Кризис на very high на 10 фпс играл. И жив.

Зачем? 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fallout 3 - понравилось все. Графика немного устарела, но художники ситуацию спасли.

В GTA разочаровали миссии и тормоза. Понравился юмор, понравились русские, понравилась проработка города и возможность швырнуть бутылкой в лицо любому деду в любой закусочной.

В Mass Effect - не радуют побочные говноквесты и проработка всего, что на шаг от основного квеста. Понравилась постановка роликов и диалогов. В отличае от самих диалогов.

Dead Space - не то, чтоб совсем не страшен, но лицевая анимация добивает. Не понравилась игра.

DMC 4 - понравился динамикой, оптимизацией. Но все же постановка роликов хуже, чем в 3 части.

KB - неожиданное откровение. Понравился юмор, дизайн, геймплей. Минусов не нашел...

L4D - крутейший зомбошутер. Супер: динамика, адреналин!

Assassin's Creed - говно. Понравилась графика и первые минут 40 игры. Дальше скука.

Принц Персии - отличная игра. Не понравилось только, что боев меньше стало.

GRID - пока не освоишься с вождением (после NFS непривычно) - говно говном! Но когда научишься хотяб проезжать трассу до конца - открывается удивительный потенциал, интересный геймплей и вообще все-все прелести. Игра становится одной из лучших.

мои мысли совпадают с твоими :)

Фалаут разочаровал лиш концовкой, но очень интересно как разрабы выкрутятся в продолжении!? Нашего героя чудом спасут!? хотя в конечном ролике был показан как бы скрин, где от ГГ осталось зеленая радиоактивная кучка :))

Я вот в Кризис на very high на 10 фпс играл. И жив.
Зачем? 0_o

мазахизм!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в обливион на момент выхода играл на слабой машинке, средний фпс был 10-15 =))) И ничего, играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fallout 3 лучший в этом году, для меня точно. GTA IV даже не в тройке.

В Fallout 3 сел играть и выбыл из реальности. В GTA IV поиграл пару дней и начал отвлекаться на другие игры ибо не зацепило настолько что бы думать только о ней.

По графике и тормозам игры вообще не сужу. Ибо тормоза все, как правило поправимы, а графика не суть.

Короче с мнением администрации почти во всем согласен, несовпадения в местах дело вкуса.

Изменено пользователем walkingontheedge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Assassin's Creed - говно. Понравилась графика и первые минут 40 игры. Дальше скука.

Принц Персии - отличная игра. Не понравилось только, что боев меньше стало.

Вот эти 2 высказывания просто верх нелогичности и необьективности...

Тормоза есть на любых настройках

У меня на средних настройках игра выдает 30+ фпс и даже не думает тормозить.Пару раз пропадали текстуры, но через несколько минут все приходило в норму.Не более того...

Вообщем этот дешевый заскриптованный треш

Вот это кульминационная фраза...

Я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные.Меня фаллаут не зацепил совсем, удалил через час после начала игры.Но при всем при этом я не спешу называть ее говном.Особо игру я не общупал, но то что там шикарный дизаин мира я рассмотреть успел.Для меня это далеко не 1ее и даже не 3ее место.

По гта4.В этой игре меня зацепила именно атмосфера.Ни сюжет, ни миссии, ни что-либо еще.Я могу просто зайти в игру, сесть в любую машину, включить владивосток, и гонять по прекрасно исполненному городу.Насчет миссии.Все кроме 1 миссии у фрэнка(кажется так его зовут-я про мента) очень оригинальные и интересные.Миссия в которой надо в инете познакомится с пи***ом и в последствие грохнуть его на свидание.Я понимаю что это капля в море, но все таки встречаются абсолютно шикарные миссии.Лично мне хочется возвращаться в эту игру и для меня это гланый аргумент.

Смешно читать высказывания людей, которые якобы рассказывают о минусах игры, асболютно обьективно, со знанием дела, и делают вывод что гта4-дешёвый треш.Выбы хоть почитали о том что вы пишете, прежде чем выкладывать свой пост на форуме.Все кроме последних 2ух предложений ИМХО)

Изменено пользователем Lavezzi_91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в обливион на момент выхода играл на слабой машинке, средний фпс был 10-15 =))) И ничего, играл

Ну, одно дело так играть в РПГ, другое дело в шутер, в котором собственно кроме графики практически ничего и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, одно дело так играть в РПГ, другое дело в шутер, в котором собственно кроме графики практически ничего и нет.

Согласен =)

А по теме - хорошо, что идут такие ожесточенные споры.. это значит, что для геймдева год все таки выдался неплохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешно читать высказывания людей, которые якобы рассказывают о минусах игры, асболютно обьективно, со знанием дела, и делают вывод что гта4-дешёвый треш.Выбы хоть почитали о том что вы пишете, прежде чем выкладывать свой пост на форуме.Все кроме последних 2ух предложений ИМХО)

Я смотрю появился великий цензор постов со своей объективностью!?!? Для меня гта это то что я написал и не надо тут дохтурством заниматься.

Ну а по поводу "смешно читать", так у каждого свое видение смешного. У моего знакомого есть сынок, эдакий балбес 20-ти лет который играет в гта и ржет. Так я у него спросил чего он там такого смешного узрел и чем ему игра понравилась. В ответ, - гы-гы, так весело можно всех давить, стрелять, мочить а это гы-гы ржачно и зашибись и еще там матом ругаются, мля здорово. Комментарий я думаю излишен для какой аудитории эта игра весела и увлекательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, одно дело так играть в РПГ, другое дело в шутер, в котором собственно кроме графики практически ничего и нет.

Бред.Тут даже обьяснять ничего не надо.Абсурдное высказывание

obscurantist, я обьяснил чем мне понравилась гта, и подписал ИМХО.Чем нравится эта игра детям ваших знакомых меня мало интересует.Но называть гта4 дешевым трешэм не должен никто, попросту потому что это не так!

Изменено пользователем Lavezzi_91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Fallout 3

2. Grand Theft Auto 4

Не согласен. Т.К. в ГТА4 можно играть после прохождения даже просто так покататься по городу, когда не во что играть запускаешь ГТА(любую) и начинаешь просто кататься издеваться над людьми и т.д. А в Fallout 3 я не уверен что ты будешь запускать его и проходить на раз 10 т.к. это не интересно после прохождения на раза 3 максимум. ГТА4 играть нам ещё года 2(примерно) а в Fallout 3 прошёл и забыл до следующего дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×