Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam за ПК-версию Octopath Traveler просят 4499 рублей

Рекомендованные сообщения

204035-H2x1_NSwitch_OctopathTraveler_ima

Сегодня в Steam открылся предзаказ Octopath Traveler — пошаговой ролевой игры, ранее бывшей эксклюзивом Nintendo Switch. По непонятной причине, в России за игру просят 4499 рублей — столько же, сколько она стоит в eShop.


Сегодня в Steam открылся предзаказ Octopath Traveler — пошаговой ролевой игры, ранее бывшей эксклюзивом Nintendo Switch. По непонятной причине, в России за игру просят 4499 рублей — столько же, сколько она стоит в eShop.

Это тем более странно, учитывая очень лояльное отношение Square Enix — издателя игры — к нашему рынку. Компания до последнего держала очень низкие цены в рублях.

203921-download.webp

Octopath Traveler — теперь уже бывший эксклюзив Nintendo Switch, на которой вышел 13 июля прошлого года. В нем игроки встречают восемь героев, у каждого из которых своя судьба. С помощью особых способностей персонажей, так называемых Path Action, пользователи смогут взаимодействовать с огромным миром, а уникальная система Boost позволит разработать продвинутую тактику для пошаговых сражений.

204035-H2x1_NSwitch_OctopathTraveler_ima

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы посмотрите на мобильные игры сквар не зависимо от качества и от того эксклюзив ли это или ленивый порт ценнички одни из самых больших в плеймаркете.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японцы же, что вы хотели.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, shodan101 сказал:

Игры купленные в снг работают в Белоруссии и Украине,поэтому не проблема купить игру в России если она дешевле 

кто вам сказал такую глупость??? этого сделать нельзя, так как если Россиянин выберет Купить в подарок для Белоруса, это будет невозможно, напишет что-то про разницу в цене. Единственный выход — VPN, но возможно за это можно бан словить

12 часов назад, Faverman сказал:

честно сказать, мне как-то все-равно что там в белоруси. Это другая страна, которая мне мало интересна. Так же проблемы какой-нибудь монголии или зимбабве меня не особо волнуют.

Алло, ты тут запрягал, что для стран с низкой зп у стима особая ценовая политика. ныл что скидку тебе не сделали. вот и издателю на тебя как-то всё равно

11 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Пишите письма в Стим, нам то зачем эти претензии предъявлять?

причём тут стим, если вы ноете, что вам Должны цену снизить, когда другие малоимущие страны платят фулл. От таких и горит. Я объяснял человеку, что издатель Ничего вам не обязан

 

11 часов назад, DarkHunterRu сказал:

В общем, ищите единомышленников, забрасывайте саппорт письмами, делайте что-нибудь. Жаловаться нам — глупо.

жалуетесь тут как раз таки вы, россияне, я же говорю, что никто вам ничего не должен. Ты бы фулл сообщения читал, а не вырывал мои слова из контекста.

 

11 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Может они не считают Ваши рынки достаточно прибыльными, чтобы напрягаться? Вы, кстати, разве не можете пользоваться рублевой версией?

Беларусь и ряд стран входит в категорию CIS — бывший СССР, валюта доллар, цены европейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60+ баксов за какой-то пиксельный АА мусор, лишь из-за того, что оно типа в старом духе и было эксклюзивом  свитча? Тут дело не только в региональных ценах, ведь даже для США 60 баксов за подобную игру на ПК платформе как-то чересчур много, она таких денег не стоит банально ни в одном из регионов. SE совсем здравого смысла лишились.

Изменено пользователем ListenToTheRain
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vital2042 сказал:

Алло, ты тут запрягал, что для стран с низкой зп у стима особая ценовая политика. ныл что скидку тебе не сделали. 

хз, где ты там от меня нытье нашел. Оставлю вранье на твоей совести. Перечитай первое мое сообщение в этой теме.

А вообще, не совсем не понимаю, что ты тут пытаешься доказать. 

Региональные цены — это плохо? Если у белорусь такая стронг, что 60 с лишним баксов за игру норм, то и России надо терпеть? Геймерам не стоит отстаивать свои позиции и высказывать недовольство издательской политикой?

Как ни крути, а туфта какая-то выходит.

Изменено пользователем Faverman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ListenToTheRain сказал:

60+ баксов за какой-то пиксельный АА мусор, лишь из-за того, что оно типа в старом духе и было эксклюзивом  свитча? Тут дело не только в региональных ценах, ведь даже для США 60 баксов за подобную игру на ПК платформе как-то чересчур много, она таких денег не стоит банально ни в одном из регионов. SE совсем здравого смысла лишились.

Это не мусор, но и своих денег не стоит.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faverman сказал:

хз, где ты там от меня нытье нашел. Оставлю вранье на твоей совести. Перечитай первое мое сообщение в этой теме.

А вообще, не совсем не понимаю, что ты тут пытаешься доказать. 

Региональные цены — это плохо? Если у белорусь такая стронг, что 60 с лишним баксов за игру норм, то и России надо терпеть? Геймерам не стоит отстаивать свои позиции и высказывать недовольство издательской политикой?

тебе человек ясно сказал, что для этой игры регионалку не сделали, на что ты сказал “ Ну как бы повелось, что издавая игры на ПК, тем более в стиме, издатель ведет определенную региональную политику в странах, где 60 баксов для некоторых — пол зарплаты. ” Беларусь, как и Монголия и тому подобное сюда входит, но регионалки нет.
С какого это перепугу геймеры россии должны быть не довольны, что им не сделали скидку??? просто зажрались вы с того, что на кучу игр их сделали, а на эту нет.
Допустим, плойку в России продают по цене, как в США, 400$. Вы отстаиваете свою позицию и просите снизить цену до 200т?

Изменено пользователем Vital2042

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vital2042 сказал:

С какого это перепугу геймеры россии должны быть не довольны, что им не сделали скидку???

потому что региональные цены на игры в россии - это стандартная практика, которую практикуют все крупные издательства? на данный момент это третья известная мне игра в стиме без регионального ценника, из сотен и тысяч, что я просмотрел.

Кстати недовольны не только в россии, но и в мексике, канаде, да много где еще. В белоруси молчат, да. Еще и других заткнуться призывают. Ну и покупайте дальше игры за 60 баксов, раз так нравится.

1 час назад, Vital2042 сказал:

Допустим, плойку в России продают по цене, как в США, 400$. Вы отстаиваете свою позицию и просите снизить цену до 200т?

дурацкое сравнение. Цена плойки включает стоимость комплектующих, производства, таможенные сборы и много что еще. В то время как производство ключа для электронной копии не стоит ничего.

Лучше продать 200 копий за 20 баксов, чем 5 копий за 60. Математика весьма очевидная, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то зовёт мой товар мусором. Но для меня - это сокровища.

Хотя, глядя на ценник, сокровища очень хочеться поискать, и желательно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faverman сказал:

Кстати недовольны не только в россии, но и в мексике, канаде, да много где еще. В белоруси молчат, да. Еще и других заткнуться призывают. Ну и покупайте дальше игры за 60 баксов, раз так нравится.

можно просто спиратить) а если уж гложет мораль, или игра очень понравилась, купить когда скидка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Faverman сказал:

на данный момент это третья известная мне игра в стиме без регионального ценника

А первые две какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Siberian GRemlin сказал:

А первые две какие?

Attack on Titan 2  и Atelier Lydie & Suelle.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такой стилистикой игр полно — эмуляторы и вперед играй сколько влезет

4k ну это ладно — но без локализации пусть сами играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну к этой игре изначально,еще на свиче была претензия к цене как за ААА игру, чего я совершенно не понимаю, потому как на свиче тогда уж можно(и нужно) к любой игре такую претензию предъявить. Думаю в стиме цену все же снизят, там уже весь форум жалобами на цену завален и в рублях и в долларах и во всех остальных валютах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      О распределении проданных копий по платформам не сообщается. Игра доступна на Switch, PS4, PS5 и ПК. 
      Acquire и Square Enix объявили о том, что продажи пиксельной JRPG Octopath Traveler II, запущенной в феврале 2023 года, превысили 1 млн копий.

      О распределении проданных копий по платформам не сообщается. Игра доступна на Switch, PS4, PS5 и ПК. 
      Ранее на созвоне с инвесторами Square Enix говорила, что продолжит свою мультиплатформенную стратегию, но на Xbox новинок завозить не будет.
      Первой части, вышедшей в 2018 году, потребовался всего месяц, чтобы преодолеть отметку в 1 млн, и она была доступна только на Switch. Спустя год ее портировали на ПК, еще через год на Stadia, и еще через год на Xbox One. Общими усилиями удалось продать еще 2 млн копий.
      Другой Switch-эксклюзив разработчика, Triangle Strategy (2022), достиг 1 млн проданных копий за две недели. Как и в случае с Octopath Traveler, 200 тыс. копий из первого проданного миллиона пришлись на Японию.
      Octopath Traveler II пользуется несколько меньшим спросом на родине — в первую неделю было продано 75 тыс. копий игры на всех платформах, в то время как Octopath Traveler за тот же временной отрезок отгрузилась объемом 100 тыс. копий только для Switch.
    • Автор: SerGEAnt

      Также в топ попали провальный Kerbal Space Program 2, недоделанный Company of Heroes 3, Octopath Traveler 2 и даже Like a Dragon: Ishin!, замкнувший двадцатку.
      Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.
      Начиная с этой недели, топы будут выходить не по воскресеньям, а по вторникам, и в них будут включаться условно-бесплатные игры. В связи с этим мы будем публиковать не топ-10, а топ-20 для лучшей наглядности.

      Первое место у выживалки Sons of the Forest, которая уже успела ворваться в десятку самых популярных релизов Steam по онлайну (400К+). На фоне релиза у игры даже отзывы хорошие — редкое в наше время событие.
      Среди платных игр второе место у Hogwarts Legacy, третье — у Atomic Heart. Последний показал лучший результат по онлайну в истории издательства Focus.
      Также в топ попали провальный Kerbal Space Program 2, недоделанный Company of Heroes 3, Octopath Traveler 2 и даже Like a Dragon: Ishin!, замкнувший двадцатку.

      Топ продаж в Steam (21-27 февраля):
      Sons of the Forest Counter-Strike: Global Offensive Apex Legends Hogwarts Legacy (недоступна в России) Destiny 2 Atomic Heart (недоступна в России) Kerbal Space Program 2 (недоступна в России) PUBG: Battlegrounds Steam Deck Company of Heroes 3 (недоступна в России) Call of Duty: Modern Warfare 2 (недоступна в России) Octopath Traveler 2 (недоступна в России) Wo Long: Fallen Dynasty (недоступна в России) Mahjong Soul Lost Ark (недоступна в России) War Thunder FIFA 23 Borderlands 3 (недоступна в России) Yu-Gi-Oh! Master Duel Like a Dragon: Ishin! (недоступна в России)

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • фигню не несите, это есть везде, но США и Европа страны — “свободные”, а Россия просто себя не уважает… xотя все сложнее, меня просто напрягает, что это считается нормальным, а работать будет xорошо, сами законы об иногентаx работают не очень, но финансовое давление в кап системе самое действенное, я вам больше скажу, внутри страны это быстро станет нормой, фильмов меньше не станет даже, просто определенные темы они сами себе зацензурирудт, так как на этом нельзя будет заработать. это не будет работать, как надо, как оно будет работать я ниже расписал, еще раз, если вам сложно было прочитать все, бить нужно по карманам теx, кто делает на этом деньги и оно само заглоxнет до минимального уровня внутри страны вне останется, как всегда, но внутри такого быть не должно и это касается всей истории, правда само историческое общество само себя дискредитировало, нужно распустить и пригласить ученыx, а не теx кто деньги зарабатывает.
    • проверил эту игру, она не на юнити и этим способом перевести не сможешь. переводи с экрана ёлочкой или ктранслейт.
    • Это другой закон. Он ответственность предусматривает за реабилитацию фашизма. Предлагаете вводить ответственность за хулу советского строя? При чем сегодня удобна одна линия, а завтра другая. Нет единого, последовательного, видения истории на государственном уровне.
    •   Высказался? Кто? За что? За слово? Это реально гестапо. Перегиб.   Это не будет работать. Это — затыкание и преследование на каждом чихе.
    • IntroVoice Studio выпустила нейросетевую озвучку Ghostrunner 2.
    • @romka Ой да легко, есть же запрет на реабилитацию фашизма, мало кто решается идти против этого закона, плохой закон? Рты затыкает? Тут еще проще.. не считая образования, которым никто не занимается, можно просто сделать так, чтобы люди таких взглядов не получали деньги. Вот у нас сейчас идет вялая борьба, а сделать надо… всего-лишь: Высказался определенным образом и у тебя пропало всяческое финансирование, от рекламы, государства и так далее и все, твое творчество заглохнет и большая часть этих конъюнктурщиков сами перестроятся, А как запретить финансирование? Штрафовать, вот назначили тебя ин.агентом, даже если ты не получаешь деньги, а просто занял позицию, которая вредит государству, а у тебя есть определенная реклама, рекламодатели получают штраф. Тоже самое издателям, всякого рода — зарабатывать нельзя, бесплатно — пожалуйста, хотите выпускать книги, вредного типа, не зарабатывайте на этом, хочешь продвигать “идеи”, продвигай за свои деньги, это сразу охладит большинство. Творец лишается финансирования. Это даже не цензура. Половина поедет за границу, где можно, они и так это делают, вторая половина, вдруг, внезапно, перестанет творить в этом направлении. Это так и работает в обратную сторону, чтобы повестка была. Делаешь поддержку тех, кто работает над ней и одновременно лишаешь всеми возможными способами финансирования, тех, кто — против.  И ничего не надо затыкать, ибо идейных останутся единицы и они перестанут гадить в мозги молодежи так же сильно, как раньше, а большинство перестанет делать, то что делают. Скажем пихать антисоветчину.. Можно еще более сложных вариантов накидать, но это уже “работать надо”. Тут другое дело, что само государство не несет правильную историческую линию, а ведет свою, удобную. Нет никакой идеологии, поэтому часть из предложенного будет работать не так как надо, хотя будет. Это хоть что-то.
    • Если ачивки собираешь, то ставь сразу “нереальную” сложность.  Если помрёшь, тебя просто перекинет на хард, но ачивку за сложность всё равно получишь.
    • Удивительное рядом. В первом абзаце вы отказываетесь быть фашистом, а во втором уже вовсю топите за то, что готовы быть фашистом лиш бы вам это нравилось. Просто нет слов.
    • Ну а как с этим работать, запрещать на корню, ни слова, ни мысли? Бред. Это перебор. Каждого не заткнёшь и абсолютный запрет, только накалит обстановку. Пока что эти вкрапления обыгрываются/оправдываются “художественными отступлениями” — не докопаешься. Единственное решение, сделать критику любой нашей власти словами исключительно отрицательных персонажей. Лично мне такая однобокость не нужна. В рамках творчества пускай высказываются как им думается, до тех пор, пока не начнут призывать к конкретным действиям. Критика и оппозиция необходимы, в разумных пределах  .
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×