Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Pacifist AVB

Лучшие локализации или "ну надо же - не испортили"

Рекомендованные сообщения

Да Есть хорошие локализации, а есть исключительные, отличные (далее все имхо), на моей памяти есть одна, зовется Шизариум.

Очень хорошо подобраны голоса, озвучка великолепна, нечего подобного не встречал до настоящего времени.

Хотя честно признаться оригинал не видел и судить не смею насколько близко к первоисточнику, но сделано на отлично, очень атмосферно, по мойму даже идеально.

А по вашему мнению есть ли другие шедевральные (не просто хорошие а памятные, отличные, вам симпатичные :-) ) адаптации для отечественного потребителя?

(еще не плох варкрафт 3 из-за обилия озвучивающих актеров, но не то)

з.ы.

Хочется добавит, Агонию власти 2 от буки (самое первое издание).

Очень мне памятны высказывания различнх героев в экстремальных ситуациях (специально из игры даже выдирал чтобы попереслушивать)

Изменено пользователем Pacifist AVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал-думал и надумал только на DOOM III /сорри за тавтологию/

Ещё, наверное, из последних - Advent Rising от Буки. Очень понравилась локализация, болелее-менее похожа на оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мафия, Far Cry - отличные локализации. Лучше я ещё не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Psi-Оps: Врата разума(НД), Max Payne 2: Fall of the Max Payne(1С), Call of Duty 2(1С), SWAT 4(Soft Club),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Psychonatus, Beyond good and evil, Stubbs the zombie (Бука)

Doom 3, The Movies, Fallout 2, Mafia, Bard's Tales (1C)

Splinter Cell 3, Rnights of Honor (Руссобит-М)

Scrapland (Акелла)

SWAT 4, FEAR (Софт Клаб)

Пока вроде все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Warcraft III + TFT, FEAR (Софт Клаб)

DOOM III, Max payne 1 & 2, Call of Duty 2, Gothic, Serious Sam 2 (1C)

Splinter Cell (Медиа 2000)

Splinter Cell: Chaos Theory (Руссобит-М)

Prince of Persia 3, Earth 2160 (Акелла)

Far Cry, Brother in Arms, Advent Rising, Half-Life 2: Episode One (Бука)

Изменено пользователем GreYid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравился Сломанный Меч 3: Спящий Дракон - локализация просто офигенная.

Mafia

Far Cry - офигенно получилось

Изменено пользователем Irmon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень понравился Сломанный Меч 3: Спящий Дракон - локализация просто офигенная.

Mafia

Far Cry - офигенно получилось

По моему англ. Мафия круче.

А так:

Postal2

Half-Life2

Max Payne

Принц №3

Myst IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здрасьте... приехали.

на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Half-Life2

Half-Life 2 ни кто не локализовал, перевод игры осуществлён самим издателем

Изменено пользователем cyrax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень понравился перевод Варкрафт 3 и фрозен трон(софтклаб)

теперь по поводу перечисленных выше игр(буду говорить только о тех которые много раз сыграл на обоих языках):

Макс Пэйн(1ая часть, во 2ую лицуху не играл) - перевод не понравился главным образом из за неправильной подборки голоса Макса: ну не идет 35-40 летниму крутому прокуренному полицейскому такой голос который нам показала 1С. Ну и мелкие недочеты - не переданы итальянские акценты голосов итало-американцев, присутствующих в игре(шутки и угрозы говорились без чувсва и не интересно - уж поверьте моему мнению фразы до сих пор знаю наизусть) Вроде по Максу основное сказал

Мафия - опять же неудачый подбор голоса для Томми(в оригинале он погрубее, поуверенней и повзрослей что ли)

Принц 3 - прогресс налицо, но... но английский вариант пока не превзошел: иногда недоигрывание иногда переигрывание. Но все же еще раз похвалю акелловцев - прогресс у них не стоит на месте(касаемо трилогии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто не помню игры и качество перевода ........но ....!

Вот из последних хочу сказать за Bard`s Tale от 1С

.............

незнаю как в оригинале ,но наш "коломбо" там просто на 5 играет ( видима вошел в тему :-) )и еще понравилось ,что 1Совцы додумались не трогать песни !!!!За что 1С поднялась в моих глазах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×