Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Цифровая дискриминация: 2 года спустя

Рекомендованные сообщения

Только что, Сильвер_79 сказал:

Все свободно открывается. Это же в ру-зоне сайт Геймсвойсов.

эх...

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Фри сказал:

этот сайт открывается нормально, без разблокировщиков?

У меня свободно открылся.

17 минут назад, edifiei сказал:

Мне и того что в ру регионе с головой хватает

Во-во! Вроде в связи с побегом некоторых издателей само вычеркнулось приличное количество проектов, но не хватки в играх совсем не ощущаю, наоборот не поспеваю. Да, стал пиратить противных, но за два года не наберётся и десятка спираченых, то есть это капля в море в сравнении с общим количеством пройденных мною игр за эти два года.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 @romka 

угу, спасибо. Запустил VPN, запустил Ру — сайт открылся, они не признают Крымские айпишники, это они зря, очень зря...

  • Лайк (+1) 3
  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем эту статью вообще выложили… Куда смотрят админы сайта…

Автора забанить нужно за разжигание ненависти и прочего токсичного отношения, автор прекрасно понимает что такая статья вызовет у людей только негатив.

  • +1 2
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

А какие у них причины для такого поведения? Заявлений от этихъ крупных издателей, вроде как, и не было.

Ну так не было заявлений или

2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Мы уходим потмоу что нам не нравятся действия России, вот и все.

Были?

В любом случае, стоило бы поразмышлять почему именно крупные издатели ушли. Но этого не произошло.

 

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Dusker сказал:

В любом случае, стоило бы поразмышлять почему именно крупные издатели ушли.

И что в этих размышлениях будет, кроме гадания на кофейной гуще? В посте @0wn3df1x факты и цифры. Начни он “рассуждать” без фактов, вы бы в числе первых начали пенять на домыслы.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Mordgar сказал:

реальные люди гибнут

Гуманитарные трагедии ни в коей мере не означают, что дискриминация в потребительской или информационной сфере становится этически оправданной или социально целесообразной.

Дискриминация по национальному, расовому или иным признакам, не зависящим от личных заслуг и действий, нарушает принципы дистрибутивной и процедурной справедливости. Это тормозит развитие инфокультурных обменов и создаёт предпосылки для конфликтогенеза. С политологической точки зрения, санкции в сфере культуры и развлечений носят скорее символический характер и не влияют на решение вооружённых конфликтов. Напротив, они усугубляют проблемы.

Что происходит после введения дискриминационных мер?

Во-первых, наступает этап латентной мобилизации целевой аудитории. Запреты стимулируют консолидацию затронутой группы вокруг общего символа - объекта дискриминации. Это способствует формированию коллективной идентичности и усилению внутригрупповой солидарности против образа общего врага.

Во-вторых, активизируются механизмы вторичной девиантной адаптации. Люди начинают искать альтернативные источники удовлетворения ранее доступных нужд путем обходных тактик, таких как пиратство. Это пополняет ряды цифровых "девиантов".

Наконец, запреты демонстрируют полную неэффективность в достижении заявленных целей. Вместо этого они формируют контрпродуктивные последствия, усугубляя разделение и снижая шансы на диалог.

Таким образом, дискриминация в сфере развлечений не выполняет своей задачи и порождает негативные социальные эффекты на системном уровне.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И что в этих размышлениях будет, кроме гадания на кофейной гуще? В посте @0wn3df1x факты и цифры. Начни он “рассуждать” без фактов, вы бы в чмсле первых начали пенять на домыслы.

Так фактов действительно полно. Например, ни для кого не секрет, что империалисты в западном мире последнее время активно насаждают лживые ценности. “Жизнь черных имеет значение”, “Женщина сильная и независимая”, инклюзивность, махинации с полами и т.д. и т.п. Все это лживое именно потому, что лежит в основе этих явлений. А в контексте этой статьи отлично видно, что черных продвигают унижая белых. Женщин унижая мужчин. Инклюзивность принижая и отрицая все остальное и т.д. И вот появляется новая повестка и новая ложь о борьбе за свободу и независимость Украины, которую начинают поддерживать все те же империалисты. Земли, предприятия переходят под западный контроль, а простым украинцам придется выплачивать в корманы этих империалистов миллиарды долгов, которые на них повесят. Там где раньше красовалась плашка БЛМ теперь “поддержим украину” и так везде. Стоит ли тыкать носом, что все крупные издатели — это активные участники всех остальных повесток, или это еще для кого-то не факт?

То, что я описал выше — это не размышления на кофейной гуще, а реальные процессы, которые имеют общие корни. Запад уже делит Украину, а соответствующая повестка продвигает нужный нарратив в СМИ. Если для кого-то еще не дошло — все это для поддержки свободы и демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И что в этих размышлениях будет, кроме гадания на кофейной гуще? В посте @0wn3df1x факты и цифры. Начни он “рассуждать” без фактов, вы бы в чмсле первых начали пенять на домыслы.

То что ушли в основном именно крупные издатели это тоже факт. Этот факт нельзя было оставлять без внимания. Его пост о дискриминации. Как же  так получается,  что крупняк дискриминанты, а инди и студии поменьше — нет? Очевидно что так быть не может.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Таким образом, дискриминация в сфере развлечений не выполняет своей задачи и порождает негативные социальные эффекты на системном уровне.

А какая у них задача что её не выполняют?

Это же чисто пиар, ефективные менеджеры прикинули что выхлоп от поддержания правильного образа на основных ранках будет больше. Примерно как ситуация с повесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dusker сказал:

а инди и студии поменьше — нет? Очевидно что так быть не может.

Помнится некоторые инди хайповали выставляя цену на свой треш в ру регионе 5 лямов или типа того:D

И если инди издаёт что то типа Humble, то какая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dusker сказал:

Как же  так получается,  что крупняк дискриминанты, а инди и студии поменьше — нет? Очевидно что так быть не может.

И какие ваши варианты на эту тему? И, к стати, инди-издатели тоже на этом “попались”. Та же Тим17, те же ХамблГеймс,

28 минут назад, Dendy1693 сказал:

То, что я описал выше — это не размышления на кофейной гуще, а реальные процессы, которые имеют общие корни.

Это, как бы. понятно. Но это все равно остается гаданием на кофейной гуще в отношении конкретных издателей. Потому что они не дают официальных или неофициальных поводов для размышлений и аналитики. Как это все можно привязать к конкретной Капком, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Dusker сказал:

То что ушли в основном именно крупные издатели 

Тут тоже есть нюанс.

Среди ушедших действительно есть заметные издатели, но если провести осмотр по количеству обзоров, то окажется, что примерно у 70% игр, которые относятся “к ушедшим”, менее 1000 обзоров.
То есть из 2119 игр больше тысячи обзоров только у 30% игр, коих 635 штук.

При этом, среди оставшихся число игр, у которых больше 1000 обзоров, составляет 7038 штук, что превышает количество ушедших в 11 раз.  Если говорить об играх, у которых больше десяти тысяч обзоров, то там количество “оставшихся” превышает количество “ушедших” в 4 раза. Более 50 тысяч обзоров — аналогично, в 4 раза больше. Более 100 тысяч обзоров — в 3.5 раза больше. 

Поэтому однозначно нельзя сказать, что ушли только крупные и что остался только дешёвый ширпотреб. 

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, SerGEAnt сказал:

Объясни, почему японская Capcom так поступила, а более крупная японская Bandai Namco — не поступила.

Почему американская Epic Games так поступила, а более крупная американская Valve — не поступила.

Почему французская Ubisoft так поступила, а французская Focus — не поступила.

Очень интересно будет почитать, лол.

Я что то не понял. Что должна была сделать Valve? Запретить играть в бесплатные дота2 и кс2? В EGS я в фортнайт тоже могу поиграть между прочим. Забрать ее бесплатно кстати можно до сих пор. Какие странные дискриминаторы.

Бред. Я не меряюсь кто из них крупнее. До Sony c Мicrosoft многим в принципе далеко. Но они ушли, и что теперь? Речь идет о количестве крупных компаний, которые делают ААА проекты или около того. И этих ушедших крупных компаний, намного больше чем крупных компаний которые не ушли. И между прочим, на самом этом сайте, была новость о том, что в основном уход коснулся этих самых крупных компаний.

Изменено пользователем Dusker
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Акция продлится 5 дней.
      В Steam началась раздача хорошей стратегии Endless Legend.
      Акция продлится 5 дней.

    • Автор: SerGEAnt

      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр выступила с предложением маркировать все ввозимые в Россию диски с играми, чтобы бороться с «контрафактом».

      По замыслу, маркировку в виде QR-кода должны наносить после импорта и прохождения таможенного оформления. Это позволит решить «проблему серого импорта игровых консолей, аксессуаров, а также видеоигр». Многие товары ввозятся в Россию без надлежащего таможенного оформления, уплаты пошлины и НДС, из-за чего страдают «легальные» продавцы.
      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Маркировка некоторых категорий электроники запущена в России в декабре 2023 года в порядке эксперимента до февраля 2025 года. Если в нее включат игры и консоли, то приобрести их дешевле, чем у ритейлеров, станет проблематично.
      Как отметил РБК, PlayStation 5 на маркетплейсах можно найти за 48 тысяч рублей, а у «официальных» дистрибьюторов консоль стоит от 67 тысяч рублей.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Фильм не защищаю, но у этого товарища и вправду кругом одна помойка и мусор. Тут не до аргументов, тут бригада чистильщиков нужна по ходу.
    • Товарищи ,может кто пожалуйста поделится переводом сами знаете кого в лс, буду очень благодарен
    • Не трать время. Не дождешься вменяемой аргументации. Мусор и все. Просто поверь. Он знает.
    • белоруссы добрались и до обзора будущего сериала   Компания официально анонсировала шоу и поделилась первыми его подробностями.  Сегодня Prime Video объявила о заказе сериала Tomb Raider с Фиби Уоллер-Бридж (Fleabag) в качестве сценариста и исполнительного продюсера. Проект является частью сделки между Crystal Dynamics и Amazon MGM Studios, заключенной в рамках первого соглашения dj2 со студией, по разработке дополнительных историй о Tomb Raider в потоковом вещании и кино. Премьера Tomb Raider состоится исключительно на Prime Video в более чем 240 странах и территориях по всему миру. Prime - это все ваши развлечения и потоковое вещание в рамках единого членства. Crystal Dynamics и Amazon Games ранее объявили о сотрудничестве в разработке и издании новой мультиплатформенной игры Tomb Raider. Игра, пока не имеющая названия, представляет собой однопользовательский экшен с захватывающим сюжетом, который станет новой главой легендарных исследований Лары Крофт во франшизе Tomb Raider.   «Если бы я мог сказать своей подростковой сущности, что это произойдет, думаю, она бы взорвалась. Tomb Raider была огромной частью моей жизни, и я чувствую себя невероятно привилегированным, что переношу ее на телевидение с такими страстными соавторами. Лара очень много значит для меня, как и для многих, и я не могу дождаться, когда отправлюсь в это приключение. Летучие мыши и все такое", - сказала Фиби Уоллер-Бридж.  Я так рада объявить, что мы заказали эпический сериал Tomb Raider от невероятно талантливой обладательницы премии «Эмми» Фиби Уоллер-Бридж и команды Crystal Dynamics", - сказала Дженнифер Салке, глава Amazon MGM Studios. «Поклонники и новички могут с нетерпением ждать захватывающих приключений, в которых будет соблюдено наследие этого культового персонажа».  https://www.tombraider.com/news/movies-and-tv/prime-video-orders-tomb-raider-live-action-series Исполнительница роли расхитительницы гробниц Лары Крофт в сериале от Amazon, как и сроки его премьеры, не раскрываются. Сообщается, что грядущая экранизация вслед за Fallout станет эксклюзивом стримингового сервиса Prime Video. Глава Amazon MGM Studios Дженнифер Салки (Jennifer Salke) обещает «грандиозное путешествие по всему миру» и «захватывающие приключения, отдающие дань уважения наследию легендарного персонажа». Шоу оказалось частью сделки между Crystal Dynamics и Amazon MGM Studios по созданию вселенной Tomb Raider, объединяющей фильмы и сериалы. В разработке также находится новая игра серии — её издателем выступит Amazon Games.  
    • Я уже говорил. Что всё может погубить некомпетентный режиссёр, и его группа.  С плохим сценаристов, монтажером, гримёром. Как было в мк истребление.  Там такой смешной и тупой мотаро, что словами мЛять не передать.  Это не оценка. Так только школьники пишут. Всё гавно Серёжа, давай по новой.  Плохо, потому-что.. . Хорошо, потому что...   
    • Так, что бы понимать, что такое мизерная сумма. Бюджет первого теминатора 6.4 млн. А тут мы имеем дело с нормальными деньгами, которые просто никто не знает куда девать.  Весь фильм — это мусор. Выискивать там какие-то положительные моменты? А зачем? Да, вы вот как то умудрились за всей этой скукой, никакой атмосферой какие-то там положительные моменты найти. Ну вот вам и будут снимать такой мусор раз для вас там “много хорошего”. А что, много хорошего же...  
    • Так охлади траханье углепластик.  Ты так орешь, что мне аж через телефон слышно.  Факт остаётся фактом. Это была проба пера, поэтому выделено было мизерная сумма. Часть из которых была потрачено на горо.  Я неплохо расписал плюсы и минусы фильма. Я не расписываю дифирамбы, какое всё замечательное.  Я ёмко указал на Фифти-фифти в этом фильме. Если ты другого мнения, пускай так. Или обоснуй какие-то спорные моменты. 
    • Видимо  первая часть была xороша, раз я ее вспомнить не могу при этом старую дилогию я помню.)) @Dendy1693 когда много дают, выxодят кольца власти и колесо  времени, ну или дом дракона)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×