Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

073309-maxresdefault.jpg


Команда GamesVoice выпустила новую локализацию Black Mesa — эта игра в свое время была одной из первых, за которую они взялись.

Основная команда:

  • Виталий Красновид: куратор проекта, создание лок-кита, перевод и редактура текста, кастинг
  • Сергей Хогарт: режиссёр озвучания и звукозаписи
  • Ярослав Егоров: звукорежиссёр
  • Андрей Вайдорра: звукорежиссёр
  • Евгений Сухарев: помощь в переводе
  • Александр Киселев: распаковка и запаковка ресурсов, инсталлятор
  • Филипп Робозёров: помощь в организационных вопросах
  • Виктор Ворон: организатор студийной звукозаписи

Актёры озвучания:

  • Константин Карасик — Учёные
  • Антон Савенков — Сотрудники СБ
  • Максим Лукин — Военные (HECU)
  • Наталья Грачёва — Интерком «Чёрной Мезы»
  • Елена Харитонова — Учёные
  • Радик Мухаметзянов — Интерком военных (VOX)
  • Кирилл Радциг — Радиосообщения
  • Дмитрий Филимонов — Барни Калхун
  • Григорий Перель — Нихилант
  • Никита Прозоровский — G-Man
  • Ольга Кузнецова — HEV-костюм
  • Дмитрий Полонский — Айзек Кляйнер
  • Александр Груздев — Илай Вэнс
  • Владислав Копп — Учёный в аппаратной исп. камеры
  • Вадим Максимов — Учёный в камере телепортации
  • Алексей Войтюк — Учёный в туалете
  • Артур Иванов — Военные (по рации)
  • Борис Токарев — Учёный у входа в исп. камеру
  • Михаил Мартьянов — Учёный, делающий СЛР
  • Сергей Чихачёв — Комментатор в мультиплеере
  • Василий Дахненко — Начальник охраны
  • Кристина Шерман — Учёная в лифте
  • Александр Мингелевич — Сотрудник СБ Сизен
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

лучше Blood 2

вот кстати да. мне он понравился куда больше чем первый HL, честно хз, с чего такая любовь именно к HL =)

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, h1pp0 сказал:

честно хз, с чего такая любовь именно к HL

Действительно! Она ведь всего на всего произвела революцию в мире игр и задала новые стандарты качества в целом. Нетрадиционный способ подачи сюжета на момент 98-го, отсутствие промежуточных видеороликов. Умный ии врагов, которые реагировали на действия игрока. Высокое качество дизайна уровней и проработкой мира игры (на момент её релиза). В общем ничего особенного камрады, как обычно распиаренная блогерами поделка за три копейки! :rofl:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, h1pp0 сказал:

вот кстати да. мне он понравился куда больше чем первый HL, честно хз, с чего такая любовь именно к HL =)

Ну там кроме классной стрельбы по македонски особо ничего нет) но первый час игры даёт атмосферы, да. … только, только этого мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AlexTrash404 сказал:

Она ведь всего на всего произвела революцию в мире игр и задала новые стандарты качества в целом.

у меня иное мнение на счет этой игры, имею на то право. это как и со второй частью, в тот же год вышло много интересных игр (именно шутеров) но HL2, почему-то всех обошел… почему? а хз, у меня нет ответа на этот вопрос

2 часа назад, Ленивый сказал:

Ну там кроме классной стрельбы по македонски особо ничего нет

большой выбор оружия, и с собой можно было носить только 9 или 10, не помню, а пушек было раза в два больше. мне игра запомнилась больше чем HL, и даже больше чем SIN. это если про шутеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

в тот же год вышло много интересных игр (именно шутеров)

Это например: FarCry, Painkiller, Star Wars: Battlefront, Unreal Tournament 2004 и Doom3(может, что ещё было всего так сразу и не вспомнишь)? Спору нет, проекты хорошие, но HL2 положил всех на лопатки не безосновательно и по ряду определённых признаков. Да что тут говорить, когда мне принесли 2 cd болванки с кривой надписью на них “Халфа сд1 и сд2”, оптимизмом я не горел, но после инсталляции, все вышеупомянутые игры немедленно отошли на второй и третий планы.

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

мне игра запомнилась больше чем HL, и даже больше чем SIN

Неудивительно, ибо у неё как писали рецензенты: “Неудачное время. Неудачная идея сиквела. Неудачный дизайн. Неудачный AI. Блин, в Blood 2 настолько мало положительных черт, что я просто не знаю, за что ее можно полюбить. Нет, конечно сколько людей — столько и мнений. Но после интуитивно приходящегося Half-Life 1 играть в более примитивные игры просто руки не поднимаются”. И с последним предложением полностью солидарен.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, AlexTrash404 сказал:

HL2 положил всех на лопатки

Да нет, не положил - не год же в него играли) Вот кого точно случайно затоптали в дверях это Риддик — вот он точно совсем не вовремя вылез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, h1pp0 сказал:

в смысле вообще все простенько. тот же SIN того же 98 года, был куда как более сложный и более комплексный.

опять нифига не понял. ЧТО там простенького? Уровни линейные? Ну так разрабы попытались более реалистичный левелдизайн сделать, а не бессмысленные лабиринты, как в других шутерах тех времен.

7 часов назад, h1pp0 сказал:

я уже молчу про Thief 

это у тебя вкусовщина такая — сравнивать теплое с квадратным? Уже всем понятно, что дело не в игре, а в твоем искаженном восприятии, но нет, продолжаешь какое-то все более странные отмазки придумывать, закапывая сам себя.

И если Blood 2, который уступает даже первой части, для тебя предпочтительнее HL — это не вкусовщина, а банальное отсутствие вкуса.)

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Freeman665 сказал:

ЧТО там простенького?

писал же, ну что ты? обнулился? ты даже согласился =)

4 часа назад, Freeman665 сказал:

в твоем искаженном восприятии

о, ну да, ну да. все ровные, один я кривой, конечно

4 часа назад, Freeman665 сказал:

закапывая сам себя

обязательно закапываюсь, да

4 часа назад, Freeman665 сказал:

это не вкусовщина, а банальное отсутствие вкуса

о вкусах не спорят, это раз, а два, мне этот проект запомнился больше чем HL. может быть если сейчас переиграю, как играл в BM, то может быть оно и хуже, а может и нет. но я как помнил HL средней игрой, так оно и осталось в BM, просто средняя игра, с которой все носятся как с манной небесной. но да, это у меня вкуса нет, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, h1pp0 сказал:

писал же, ну что ты? обнулился? ты даже согласился =)

нет, изначально ты писал про” морально устаревшее”, а теперь оно вдруг оказалось “простеньким”. Хотя это абсолютно разные вещи)

37 минут назад, h1pp0 сказал:

о, ну да, ну да. все ровные, один я кривой, конечно

пока что ты один ищешь все проблемы в окружающих. И понимают тебя неправильно, и игры не такие...уже не раз проходили))

37 минут назад, h1pp0 сказал:

о вкусах не спорят

безусловно, но в твоем случае о вкусах говорить не приходится, и эта фраза 

37 минут назад, h1pp0 сказал:

я как помнил HL средней игрой, так оно и осталось в BM, просто средняя игра, с которой все носятся как с манной небесной

тому подтверждение. Классическая музыка может кому-то не нравиться, но это не делает ее хуже. С кино и  играми тоже самое, особенно культовыми, к коим сабж относится безо всяких скидок и оговорок)

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Freeman665 сказал:

нет, изначально ты писал про” морально устаревшее”, а теперь оно вдруг оказалось “простеньким”. Хотя это абсолютно разные вещи)

ты серьезно? вытягиваешь просто как можешь, крутишься как можешь, но блин, “простенько” и “морально устарело” это одно и тоже. нет каких-то сложных взаимоотношений игрока с окружением, уровнем, врагами, непесями, нет внятной сюжетной линии, нет внятной и истории (тут всплыла “шутка” в голове, что Гейб придумал Соулсы с их “нет сюжетом, только лор” до того как это стало мейнстримом) и тд. все это в BM осталось на уровне игры конца 90-тых. буквально через год выходит System Shock 2, еще через год Deus Ex… да тот же SIN того же года выпуска, был куда как более сюжетный шутер, с куда как более сложной системой взаимодействия игрока с уровнем и окружением. а не просто беги прямо и иногда крути вентили и перепрыгивай через дыры в полу…

11 часов назад, Freeman665 сказал:

пока что ты один ищешь все проблемы в окружающих

я не ищу. я тут ни одному человеку не сказал, что он играет в не правильные игры. я делюсь только своим мнением по той или иной игре. и уже все остальные (и ты в том числе) прибегаете и говорите мне — да это же дрочильня (привет AC), да это офигенная игра, а ты тут придумал (привет HL), и кто тут что ищет?

11 часов назад, Freeman665 сказал:

Классическая музыка может кому-то не нравиться, но это не делает ее хуже. С кино и  играми тоже самое, особенно культовыми, к коим сабж относится безо всяких скидок и оговорок

а я говорю что бы вы не смотрели, слушали, играли? это ФОРУМ, где КАЖДЫЙ может высказать свое мнение по поводу музыки/фильмов/игры… я его высказал, а вы уже 6 страниц мне доказываете, что я не прав, и все путаю… классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, h1pp0 сказал:

но блин, “простенько” и “морально устарело” это одно и тоже.

“я когда-то Баха решил послушать, но не зашло, морально устарело, да и вообще простенько. Недавно переслушал в более современной аранжировке и мнения не изменил, как был средний композитор, так и остался, и чего все с ним носятся, как с манной небесной? Хотя о вкусах не спорят”.:D

7 часов назад, h1pp0 сказал:

я делюсь только своим мнением

кто ж виноват, что “твое мнение” выглядит так подростковый лепет, плюс в терминологии хромаешь, мягко говоря. На полном серьезе утверждать, что “простенько” и “устарело” одно и тоже, такого бреда никогда не слышал. И сравнения с Blood 2 и даже с Thief вообще за гранью. После такого складывается впечатление, что ты даже не геймер, так, пробежал десяток игр и на этом остановился.)

И главное, в этом опять виноват не ты, в очередной раз коряво и неуместно сформулировавший, а окружающие и сама игра. Классика.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Freeman665 сказал:

я когда-то Баха решил послушать

когда больше ничего не остается, нужно передергивать, продолжай

3 часа назад, Freeman665 сказал:

кто ж виноват, что “твое мнение” выглядит так подростковый лепет, плюс в терминологии хромаешь, мягко говоря

когда больше ничего не остается, нужно попытаться унизить. ты весь таков

3 часа назад, Freeman665 сказал:

сравнения с Blood 2 и даже с Thief вообще за гранью

это примеры, а не сравнение

3 часа назад, Freeman665 сказал:

что ты даже не геймер, так, пробежал десяток игр и на этом остановился

а ты значит, настоящий геймер? супер, буду знать у кого спрашивать

3 часа назад, Freeman665 сказал:

в очередной раз коряво и неуместно сформулировавший

да, да, старая песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, h1pp0 сказал:

а ты значит, настоящий геймер? супер, буду знать у кого спрашивать

ну давай посмотрим. На одной чаше весов игра, получившая более 50 наград “Игра года”, признанная одной из самых влиятельных в жанре и в принципе одной из величайших, первая игра, набравшая на небезызвестном сайте old-games более миллиона просмотров. Т.е. прошедшая испытание временем. А также ее римейк, набравший 100 тысяч отзывов в стиме, из которых 95% положительные. 

На другой чаше весов — нонейм, по мнению которого игра средняя, причем он даже не в состоянии внятно обозначить критерии и путается в показаниях, кивая то на “устаревание”, то на “простоту”, ухитряясь ставить между ними знак равенства. Оставим в стороне владение русским языком и толковым словарем и перейдем к главному — кому же верить в данной ситуации?

Невероятно сложная дилемма.:D

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Freeman665 сказал:

На одной чаше весов игра

на второй, личное ИМХО… ой

если миллионы мух едят известную субстанцию, это не значит, что они едят торт, и ты обязан восхищаться. это раз. два. “устарело”, и стало по современным меркам — “простым”. мы тут ни как параллели провести не можем? обязательно в ретро перспективе смотреть нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, h1pp0 сказал:

на второй, личное ИМХО… ой

даже личное имхо не должно искажать реальность. А то кто-то Дьябло начнет считать неплохим экшеном, чего такого-то, личное имхо...ой)

3 часа назад, h1pp0 сказал:

если миллионы мух едят известную субстанцию, это не значит, что они едят торт

если едят 25 лет — значит. Ты уверен, что твои любимые асасины через такой же срок будут вспоминать с такой же ностальгией? Я лично нет. Про Blood 2 даже говорить нечего, про него через пару лет все забыли)

3 часа назад, h1pp0 сказал:

два. “устарело”, и стало по современным меркам — “простым”.

ты так и не объяснил, что есть “простота” в твоем понимании. Стрельба не стала выглядеть проще, сложность не стала проще, подход к гейм- и левелдизайну не стал проще, управление не стало проще (про раскладку WASD, пошедшую с тех времен и использующуюся в 95% современных шутеров, напомнить?), проще стала только графика. Но ты же не только ее имел в виду, верно? А все остальное не устарело, как бы тебе не хотелось видеть обратное)

И еще: много ли ты знаешь старых игр, которые на протяжении многих лет патчили и которые даже сейчас без танцев с бубном запускаются на современных системах? Это все потому, что миллионы мух ни в чем не разбираются, один ты гурман.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игра выйдет в 2025 году, а подробности о ней последуют позже летом.
      Firaxis Games работает над стратегией Sid Meier’s Civilization 7 — анонс состоялся в рамках Summer Game Fest.
      Игра выйдет в 2025 году, а подробности о ней последуют позже летом.
    • Автор: SerGEAnt

      У игры по-прежнему нет даты выхода.
      GFA Games опубликовала очередной трейлер шутера Pioner, получивший название «Аномалия».
      Из бодрой нарезки геймплейных моментов вы узнаете, что в игре есть механика аномалий, которые вы поначалу будете обнаруживать с помощью детектора «Радон». А еще в этом нелегком деле вам поможет старый-добрый болт.
      У игры по-прежнему нет даты выхода.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Какую игрушку выпускают в стиме, ух: https://store.steampowered.com/app/2958970/The_Thing_Remastered/
    • И похрен на то, что его события происходят в реальной Англии, да? Че бы туда инопланетян не запихнуть, в таком ракурсе? Так возьмите те мысли, с которыми согласны, переработайте их и напишите. А не тащите весь бред целиком.
    • Робин Гуд все таки про мифы и легенды больше, а значит доступен полет фантазии больше. В историческом кино тоже допустимы черные конечно, но все таки заменят реальных  фигур черными не стоит.  Я со статьей которую скинул не во всем согласен просто она структурирована.
    •    А мне прям понравилось. Конечно, пред идущие чести не переплёвывает, но всё же сделана в их духе, а не просто клон Форзы. Поначалу меня выбешивало управление (особенно, потому что я взял Мустанг, а он очень нестабильный), но потом в настройках снизил чувствительность триггеров и прям нормально стало. Правда в демке есть глюк. Расширенное меню на настройку чувствительности показывается, а когда нажимаешь на геймпаде Y, чтобы перейти к расширенной настройке, то меню пропадает, но получилось убрать чувствительность в минимум вслепую.
         При чём по управлению и физике мне она нравится в отличии от Форзы Хорайзон 3. Почему я сравниваю именно с ФХ3, так потому что это единственная Форза, в которую я играл. Она мне в своё время крайне не понравилась, и я больше не играл в игры серии Форза Хорайзон.
         На счёт графики я не согласен с ораторами выше, она не говно. Да, звёзд с неба не хватает, но не говно. Причём меня часто называют графодрочером, т.к. я часто в игры не играю из-за хреновой для меня графики. Не понравилось разве что нормального сглаживания не завезли.
         Мне нравится, детальность проработки острова. При чём я заметил, что на карте отображается только часть дорог и объектов, а остальная не отображена, но присутствует в игре. Например, подземные парковки, на карте отображается только въезд, но они имеют большие площади под землёй или, например, обнаружил целый участок возле порта, который толком не нанесён на карту, но там есть дорожки разъезды и т.д. Вообще блуждание по подобным местам и поиск секретных мест мне было порой даже интереснее чем собственно гонки в первых двух TDU.
         Камера из кокпитов сделана в духе пред идущих TDU, а не то дерьмо, что в Форзе Хорайзон. Но это я знал ещё из геймплейных роликов.
         Ах, да! Как мне нравится, что нет перемотки времени, как в Форзе. Я как раз надеялся, что они не введут эту ересь в игру.    Что не понравилось. Отсутствие полиции, в пред идущих частях она добавляла живости миру.
      Малое разнообразие трафика особенно часто спавнятся машины такси (порой едешь, а вокруг одни таксисты).
         Странно выполнено быстрое перемещение. Если раньше можно было перемещаться на любой участок дороги, где вы хотя бы раз проезжали, то теперь можно перемещаться только к крупным стационарным объектам (например, отель фестиваля, автосалон или бензоколонка) и то к тем возле которых вы уже проезжали. Это может вызвать некоторые неудобства. Например, нужно проехать мимо радара и поставить рекорд времени. Если накосячить, то нельзя вызвать карту и переместиться на начальную позицию, как в пред идущих играх, а придётся разворачиваться и ехать на позицию своим ходом.
         Малое количество заданий, но может это просто в начале игры + демка.
         Странный подход к мультиплееру. В каждую гонку с соперниками могут присоединиться игроки, а могут не присоединиться. Для меня как для соло игрока крайне не хочется, чтобы к заезду кто-либо присоединялся. И если повезёт, то никто не присоединится и я буду гонять только с ботами. С другой стороны, кто хочет соревноваться с игроками может и не дождаться того, чтобы хоть кто-то присоединился к игре.
         Слабый редактор персонажа.
         Невозможно нормально посмотреть назад, когда включена камера с видом на машину со стороны. Хотя мне в принципе пофигу, т.к. я езжу с камерой либо от бампера, либо из кокпита, но для кого-то это будет проблемой.
         Да и в целом косяков хватает.    По поводу технической части. Проблемы с заходом в игру есть как и у всех, но я не назвал бы их серьёзными, зайти в игру со 2-3 раза это около минуты времени. Вылетела игра только один раз. Фризов и статеров я не наблюдал. Игра идёт стабильно. У меня можно сказать топовый ПК, но я и играю в нативном 4К без DLSS и FSR, на максималке. Средний фпс примерно 70. Я знаю. А если бы вы прочли то, что написано сразу после запуска игры, то тоже знали бы. Как я понял, демку мы начинаем не с самого начала и персонажа нам дают готового, но его можно изменить в салоне красоты в отеле Короны солнца, но надо достигнуть 5 уровня и это стоит денег. Вообще не сталкивался с этим. Ага, постоянно дождь и ничего не видно.  
    • Зачем комедия? Исторический фильм. Вон, сериал про Робина Гуда — не комедия. Приключенческий, с отсылками к реальной истории. Там вас негры не смущают, хотя негров-англичан и не имелось, включая на высоких церковных должностях. А негр Петр 1 вас, вдруг, смущать начнет. даже если он круто отыграет. Да вы расист, батенька!
    • Если это будет комедия почему нет ? Если не комедия уже сложнее для восприятия.
    • Хочу фильм про Петра 1, которого будет играть негр в дредах и кольцом в носу. И ваше мнение по этому поводу.
    • Игра сделана про Индию, то есть уже круто.  А вот типичная реакция на игру где вы не играли, но уже выводы сделали на основе чиста пола и цвет и кожи. Это просто статья которую я скинул я с ней согласен частично. Ну вот опять же ну есть черные в сериале  Робин Гуд 2009 и кому они мешает ? Да не кому на самом деле если актеры хороши играют это по сути основное требование. Господи черные были еще в сериале  про молодого Мерлина и он был хорош не кого не корежило из нормальных людей.
    • @Фри о, да! Полицейская академия крута во всех смыслах. Там тебе и сильные независимые женщины, и правильные негры, и даже геев чутка имеется. Последние, правда, чисто в комичном ключе, но все же. Но вот все это настолько классно переплетено. Сейчас так уже не сделают. В том числе потому что будут бояться кого-то обидеть.
    • вопрос даже стоит расширить — а нужны ли они настолько, чтобы переписывать историю и оригинальные труды авторов ? на днях нарвался на статью в американском сегменте которая посвящена Трудностям Удаления Расизма и Дискриминации из романа Унесенные Ветром ! у меня даже комментарии не появляются — просто нет такого количества матов от удивления и шока… P.S. Меня , как обычно, к лету пробило на пересмотр американской “классики” 80х — 90х годов. Первая Полицейская Академия — 1984г (вторая 85, третья 86 вроде) — они Уже содержали пропаганду меньшинств, но все это было преподнесено абсолютно профессионально , правильно и с уважением ко всем. Показывалось не только то, что это Есть, но и то, что некоторые открывают в себе то, о чем не подозревали или боялись себе признаться в этом (я про голубую устрицу и копа который стал геем)  Так же там Очень профессионально затронута тема расизма и подана , как нечто неправильное , глупое и осталое.   Все это было — подавалось правильно, в нужном количестве , в нужном русле, без попыток унизить тех или других. Очень качественно и профессионально. но потом до власти дорвались либеротные пидорасы (не путать с геями, пидорас — перманентное состояние огрызков души и тела) и стали иметь мозги всем подряд своим извращенным мировоззрением.  А тех кто против — лишают работы, права на обучение, родительских прав.  - крик души...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×