Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Atomic Heart (PlayStation 5)

Рекомендованные сообщения

Я далеко не ушёл, но по первым впечатлениям игра — ребёнок Prey и Bioshock. Успешный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Bersiwald сказал:

Я далеко не ушёл, но по первым впечатлениям игра — ребёнок Prey и Bioshock. Успешный :)

… просто сочетание, из всего успешного, плюс свои наработки-идеи, и всё это, грамотно сделано-преподнесено.

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

2060S, играю на максималках, 2К, DLSS качество

Я чёт высокими ограничился на 2060 для комфортной игры, можно наверное пресет поднять или хотя бы вручную поиграться с настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

В Atomic Heart есть дроны, которые летают с горшками гераней и свиной колбасный фарш в сине-желтой банке. 

photo-2023-02-21-21-35-08.jpg

photo-2023-02-21-21-35-09.jpg

Кто играл есть такое? или фейк?)

Ответ на “ачивку” в метро?

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На герань не обратил внимания, а фарш точно есть во многих локациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei Да мы тут уже обсуждали. Это мракобесие с политотой в играх уже достало.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, CyberEssence сказал:

@edifiei Да мы тут уже обсуждали. Это мракобесие с политотой в играх уже достало.

Игры такой же медиа продукт как кино или книги,и странно будет если ее не будет в играх.

Я не пишу что это хорошо,но это данность.

Некоторые игры полностью почти на ней построены в сюжетном плане (колда например 2019 )

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberEssence сказал:

Это мракобесие с политотой в играх уже достало

Помню свой фэйспалм, когда купил игру про Шерлока от украинских разработчиков (издателем тоже вроде Focus выступал) и там была всякая отсебятина про небесную сотню во вступлении, в полицейском участке зачем-то развесили плакаты с Путиным. Какого хрена я за свои деньги должен на это смотреть, если я покупал игру про детектива и ещё всякие ивангеи говорили, типа: “Смотрите, что “наши” добавили, лол”. И тогда что-то мало кто возмущался, а теперь вон чё шумиху подняли :laugh:

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, edifiei сказал:

Кто играл есть такое? или фейк?)

Горшок с цветком видел точно. В самом начале игры это было. 

8 часов назад, CyberPioneer сказал:

Я чёт высокими ограничился на 2060 для комфортной игры, можно наверное пресет поднять или хотя бы вручную поиграться с настройками.

Я всегда изначально ставлю максимум, потом смотрю как игра идёт, и уже начинаю корректировать настройки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, mc-smail сказал:

Я всегда изначально ставлю максимум, потом смотрю как игра идёт, и уже начинаю корректировать настройки.

Я ставил ультра пресет, но заметил, что дропается ниже 60, поэтому выставил высокие без ручной настройки. Ща дальше, когда начались коридорные локации наверное уже не будет таких просадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра замечательная. По вселенной: она настолько альтернативная, что к 55году в СССР умудрились родить Пугачиху раньше времени, написать “Миллион алых роз” и снять “Ну, погоди”. Вот это я понимаю прогресс!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Arkanar сказал:

Игра замечательная. По вселенной: она настолько альтернативная, что к 55году в СССР умудрились родить Пугачиху раньше времени, написать “Миллион алых роз” и снять “Ну, погоди”. Вот это я понимаю прогресс!

Да поиграйте вы дальше, это ж всё объясняется лором игры.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberPioneer Прикол в том, что поколение майора родило и вырастило всех этих Пугачих, Меладзов и пр. Они и при жизни вполне застали их творчество, но вот восторга особого как в игре не испытывали.

Так же и мне плевать на творчество современных Моргенштернов, Шаманов и пр. Просто это не моё время и не моя музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, RSV2 сказал:

поколение майора родило и вырастило всех этих Пугачих, Меладзов

Меня больше вставил кавер ВИА “Земляне” про траву (обычную) у дома из трейлера :dance4:

Вот это другое дело, а то “Мираж” вообще не в тему был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая игра или нет, не знаю, не играл, знаю лишь что скачивалась она целую вечность, и при запуске у меня регулярно выдает ошибку unreal engine. Также, в настройках игры читаю —  количество активаций 0 из 10, хотелось бы понимать, что это значит, и не будет ли как было раньше с защитой starforce, когда ты после переустановки винды пытаешься установить игру, а она тебе —  все,  превышено максимальное количество инсталляций.  Если бы игра была доступна в стим, таких странностей бы не было, честно говоря уже немного жалею, что не завел себе турецкий аккаунт в стим и не купил там, так как чувствую себя каким-то бета-тестером недоделанного лончера.  Ясно же, отсутствие игры в стим —  никакая не забота об игроках, никто не мешал выпустить и в недоделанном лончере и в steam одновременно. Это забота исключительно о своем кошельке и о рекламе своего не совсем доведенного до ума сервиса, из за которого уже есть проблемы у людей. И ясно, что разработчику труднее поддерживать кучу версий своего детища, если бы был только steam,  поддерживать было бы проще. Посмотрим, как будут выходить обновления, и не получится ли так, что в steam они будут попадать гораздо раньше.

Изменено пользователем ritmigr2023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      ПК-версия по качеству значительно превосходит консольные: тут лучше тени, богаче растительность, более честные отражения.
      Digital Foundry выпустил видео, посвященное технологиям и производительности Atomic Heart на ПК и современных консолях.
      Оливер Маккензи назвал визуальную составляющую игры впечатляющей. Ассетов достаточно для того, чтобы игрок не уставал от них до конца игры. Освещение выполнено хорошо за счет умелой комбинации различных техник, включая запеченый свет, карты теней и освещение в реальном времени. Открытые локации также выглядят в основном хорошо за счет хорошей детализации, богатой растительности и большой дальности прорисовки. Проблемы возникают, если начать всматриваться в картинку. Например, на открытых пространствах часто встречаются места с «базовым» освещением.  Отражения (SSR) тоже не всегда работают корректно, потому что не подходят к определенным игровым ситуациям. Особенно это заметно вначале игры, когда мы спускаемся на лифте. На отдалении у роботов снижена частота рендеринга анимаций, из-за чего страдает не только геймплей, но и катсцены. Консоли:
      На Xbox Series X и PlayStation 5 игра работает в 2160p, причем его падения если и есть, то совсем незначительные. Картинка идентична или около того.
      Xbox Series S уступает старшим консолям во всем: разрешение — «плавающие» 1080p, ниже детализация геометрии, освещения, растительности и теней. Также на консоли нет motion blur.





      Производительность на PlayStation 5 отличная: во время геймплея она изредка падает на пару кадров, в катсценах — чуть сильнее.
      Производительность на Xbox Series X куда хуже: падения частоты кадров заметны во время геймплея, также время генерации кадра часто ведет себя нестабильно, приводя к микростаттерам. Во время спуска на лифте частота опустилась до 30 fps. Производительность на Xbox Series S еще хуже: 60 fps достигаются куда реже. На консолях часто встречаются визуальные и технически баги даже на сегодняшний день после двух патчей. ПК
      В игре нет трассировки лучей, хотя она была анонсирована в 2018 году. На ПК при первой загрузке начинается компиляция шейдеров. Ее завершение позволит практически исключить статтеры в процессе геймплея, ставших массовым явлением для игр на Unreal Engine 4 в прошлом году. За час тестирования Оливер встретил всего три небольших падения частоты кадров. ПК-версия по качеству значительно превосходит консольные: тут лучше тени, богаче растительность, более честные отражения.



      Проблемы с урезанными анимациями роботов есть даже на максимальных настройках. DLSS 2 позволяет сделать картинку стабильнее, чем на родном разрешении — исчезают мерцания на поверхностях вроде решеток и проводов.
      С включенным DLSS 2 игра позволяет играть в режиме 4K/120 на RTX 4090. Полное видео:
    • Автор: SerGEAnt

      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На проблему в том числе обратил PC Gamer, обратившийся в Mundfish за комментарием — он не заставил себя ждать.
      Интересно, о каких правках идет речь: о небольшом редактировании или об удалении серии целиком?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×