Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Структура файлов в стим версии абсолютно другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Структура файлов в стим версии абсолютно другая.

Эх, жаль! :-( Придётся на английском проходить, вряд ли сейчас кто-то заинтересуется переводом этой игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Структура файлов в стим версии абсолютно другая.

там по мелочи отличия в тексте я вскрывал, смотрел его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...

С чего бы начать.

Я в одиночку перевёл весь текст для игры Jet'n'Guns в Steam, также я выдрал текстуры из версии от 1С. Но есть одна проблема. Игра не понимает полностью кириллицу. Скорее всего, проблема со шрифтами, но мне не хватает знаний, чтобы разобраться.

Вот такая проблемка:

 

Spoiler

5313226308067541060714d7c6c2a125.png

Помогите, кто чем может rolleyes.gif

Очень хочется, чтобы наконец-то появился русификатор к этой замечательной игре. Готов помочь всем, чем смогу.

Ссылка на архив:

Чтобы его установить, необходимо распаковать в папку с игрой содержимое архива и переименовать jng.dat любым образом.

Текст находится в папке defs, шрифты - fonts.

 

 ! 

 

Предупреждение:

F22.1

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил на лицензии стимовской. Все работает. Завтра попробую от начала до конца пройти (уже раз в 20-й).

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последняя на сегодня версия 1,308

нашел в гугле поиском jets'n'guns gold 1.308

не совсем понял как русификатор работает, просто скопировал содержимое папки в установленную игру и запустил русификатор и вуаля все русское :)

ВСЕ РАБОТАЕТ! Спасибо! начал повторно проходить :)

 ! Предупреждение:

Варез

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот моя доделанная версия русификатора для J'n'G(steam):

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1273432..._n_Guns_rus.rar

Приятной игры!

Как-то не пришло в голову сюда скопировать небольшое описание, ну да ладно - сейчас исправлю:

Чтобы установить русификатор, необходимо распаковать архив в каталог игры и запустить файл "RU.bat".

Недостатки русификации:

Так как игра не понимает кириллицу, пришлось перерисовать шрифт, заменив английские буквы шрифта на русские. Вследствие этого, вместо адекватного отображения английских букв игра будет выводить тарабарщину(в опциях, например).

Кроме этого, так как английский алфавит заметно меньше русского (количеством символов), под некоторые буквы пришлось адаптировать замену из цифры или использовать один рисунок буквы для двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загрузил видео игрового процесса J'n'G, с установленным поверх русификатором. Качество не очень (довольно сильно ужал), но смотреть можно.

Записан запуск игры и прохождение первого уровня.

Изменено пользователем SergBrNord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя версия игры 1.308.ST (ST - это стим). Я скачивал в стиме русификатор, но он блин такой ужасный. Буквы имеют разный регистр. Название пушек и кораблей такое убогое. Можно ли прикрутить русификатор от 1с к стим версии? Он намного лучше того что на стиме. И я так понял он зоговский.

Также скачал пиратку голд. Так ьам при выходе из игры настройки управления не сохраняются. Ещё с сейвами беда. Нажал альт эф 4 и когда в следующий раз включил игру, то сейв убился и я оказался на предыдущем уровне. Решил так же подправить перевод, то там капец. Текст идёт транслитом. Кто-то сталкивался с проблемами не сохранения управления и сейвами? Играл на семёрке 64 бита.

Кстати разрабы пилят Jets’n’Guns 2

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть сборка 1С + NeoGame. У 1С не все текстуры были переведены, я добавил ещё в русификатор текстур от NeoGame. Текст из экзешника осталось перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×