Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LMax

Test Drive Unlimited

Рекомендованные сообщения

enpy_test_drive_unlimited.jpg

Test Drive Unlimited

Русификация (Версия 1.2)

_______________________________________________________

Авторы перевода: «ENPY Studio»

ai_enabled – ИИ проекта, программирование, тестирование

Andylg – переводчик

ApysDoc – тестирование

EagleSH – тестирование

Lion – тестирование

LMax – руководитель проекта, переводчик / редактор, сборка

Sorreltail – тестирование

VicF1 – тестирование

Werwulf – тестирование

Скачано с сайта: ENPY Studio

Адрес: http://enpy.net/

E-Mail: mailto:enpy@мейл(dot)ru

_______________________________________________________

ТРЕБОВАНИЯ:

Версия игры: любая.

_______________________________________________________

УСТАНОВКА:

Следуйте инструкциям инсталлятора. Установка полностью автоматическая.

_______________________________________________________

УДАЛЕНИЕ:

Зайдите в директорию Install_Rus и запустите файл unins***.exe. В этой же директории в папке backup будут находиться оригинальные файлы, замененные при установке русификации (если вы отмечали соответствующую опцию).

_______________________________________________________

ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ:

Версия 1.2 от 08.08.08

• Исправлено множество ошибок в переводе

• Добавлена совместимость с патчем 1.66A

• Добавлена совместимость с официальным Test Drive Unlimited - Megapack

Версия 1.0 от 20.03.07

• Первая публичная версия

Версия 0.8 от 13.03.07

• Закрытая бета-версия

_______________________________________________________

ENPY Studio

Copyright © 2007-2008

Скрины с перевода:

untitled1ja0me8.th.jpguntitled2hz0mc2.th.jpg

untitled1fd6xe8.th.jpgtdu01cb1.th.jpg

tdu03im6.th.jpgtdu04aw3.th.jpg

tdu05ci5.th.jpgtdu06mr0.th.jpg

tdu07vl7.th.jpgtdu08ga3.th.jpg

tdu09hf9.th.jpgtdu10ac7.th.jpg

tdu11qe1.th.jpg

Скачать можно здесь:

http://enpy.net/forum/index.php?autocom=do...amp;showfile=38

Изменено пользователем LMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Darth_Rayman

Еще ты забыл, что не везде люди могут достать лицуху.

Да, лиц. перевод что – без ошибок. Кто его править будет. Никто.

А «народный» худо-бедно поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВикФ1

Ну и лиц. переводы правят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВикФ1

Ну и лиц. переводы правят ;)

Тока Какелла )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Да, но я в смысле того, что разработчики править не будут.

LMax

Как обстоят дела с доводкой перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есессно не пашет. Патч добавляет две тачки в игру, а их названия прописываются в языковом файле.

LMax, когда планируется выпуск доработанной версии, с учетом патча? Можешь сказать какие-то конкретные сроки или это еще пока не известно?

P.S. Кстати, нашел русик от Акеллы. Установил - с ним тоже самое. Игра вылетает при запуске. Хоть ты без патча играй...

Изменено пользователем MiG83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А будет ли вообще доработанная версия под патч 1.67А и под недавно вышедший КарПак???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отвечал на этот вопрос в теме игры в разделе русификаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет как поиграть в интернете если у меня пиратка? Можете есть неофициальные сервера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет как поиграть в интернете если у меня пиратка? Можете есть неофициальные сервера?

никак не поиграть - купить лицензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, именно на такой ответ я и расчитывал задавая вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа по адаптации перевода под патч 1.66A и CarPack завершилась и перешла в стадию бета-тестирования.

Если у кого-нибудь есть на руках любая версия игры, то было бы неплохо, чтобы вы посмотрели все ли работает, мало ли, может после установки не добавились какие-либо машины.

iX0tiNQ1mE.jpg

Изменено пользователем LMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

патч по размеру маленький , врятли там "спрятаны" новые машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файлы у меня на руках. То, что лежит на сайте - версия для 1.22А (релизная). Поэтому если кто-нибудь хочет помочь проверить на месте ли машинки, то свяжитесь со мной.

В бесплатном официальном патче 1.66А активируются две машины.

В Megapack (он же Carpack) активируется несколько десятков машинок, карпак продается в atari store (ну или добывается другими окольными путями).

Естественно мои файлы содержат только текстовый перевод, никаких купленных машинок и патчей в себе он не несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть англ. версия + патч 1.66А на неё.

Carpack нет.

Протестировать дадите?

UPDATE

LMax

Уже играю...

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1

Написал в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: yeziirl

      Жанр: JRPG Платформы: 3DS Разработчик: Atlus Дата выхода: 16 июля 2013 год Группа перевода в ВК
      Дискорд
      Если хотите вступить в команду, то напишите нам в Дискорде или Вконтакте!
    • Автор: Gerald
      Tales of Seikyu

      Метки: Магия, Расслабляющая, Ролевая игра, Сельское хозяйство, Симулятор свиданий Платформы: PC Разработчик: ACE Entertainment Издатель: Fireshine Games Серия: Fireshine Games Дата выхода: 21.05.2025 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 312 отзывов, 79% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @broomp  Так оно и есть)) У этого разработчика все игры на этой системе. Она вообще в принципе не очень предназначена для перевода на другие языки, поэтому у них нет других языков в их играх. А вот почему решили на godot перейти, ранее игры были только на юнити. Но вообще игры конечно переводимы при большом желании и с нюансами. Нюансы обычно связаны в том, что в Ink генерация предложений работает и перенести её с учётом специфики русского языка маловероятная задача) https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3530689177 Одна из переведённых на нём. Я сам переводил A Highland Song, из плюсов там всё в одном Ink файле было, но отделить зёрна от плевел тоже приходилось. При чём что-то я поправил уже сильно позже выпуска русификатора. К примеру меня ловился софтлок при смене локации, не всегда, но в некоторых случаях. Как временное решение — вернуть язык в оригинал, пройти смену локации после обратно вернуть. Как позже выяснилось, что я перевёл триггер смены погоды, а его нельзя было переводить, но как его отделить от обычного текста? Маркеров в этом Ink немного. Сейчас кстати clarkkent выпустил русификатор к 80_Days Из других игр на ink, которые смогли перевести — Esoteric Ebb , The Pale Beyond , Sacrifice For Sale Кстати, интересно, что одна игра с этой системой(не очень уверен, но вроде скелет также на ink сделан) Wreck — но разработчики нашли способ сделать систему локализации на другие языки. И да)) одну из игр этого разработчика inkle Ltd (Expelled! )– просили даже конкретно у Zoneofgames перевести на русский язык, но пока никто не взялся)  
    • По итогу, собрал всю текстовую информацию, сейчас прохожу игру и попутно перевожу. Весь “нужный” для игры текст находится в cardcatalogue.ink, содержит вперемешку и текст, и флаги для кода, и какие-то управляющие символы, что в итоге привело меня к мысли объединять все по записи в единый текст и не мучаться. Сложности еще добавляет отсутствие других языков, чтобы еще и грамматический контекст понять. Полная абдукция, и в игре, и в переводе. 400 вот таких записей, которые переводятся и меняются мной после каждой найденной записи в машине.  Но, конечно, от себя хочу сказать, что работать с Ink библиотекой — одно из самых неблагодарных занятий. Если еще игры будут с использованием оной, надо готовить основательный деконструктор JSON, который она выплёвывает.  Шрифты кириллические подгрузил (2 не поддерживало, остальные были).
    • С ПЫЛУ С ЖАРУ: HALO CAMPAIGN EVOLVED Сильно рекомендую досмотреть до конца, чтобы понять, как было - геймплейно, в частности, и как стало 18 + https://youtu.be/aRyPcnrDkco?si=R8EL7ZOLeG28xW2D
    • Скидка 90% на Gimmick! 2 
    • Оу! Спасибо. Как раз забросили её, потому, что ничего не понятно. А теперь можно играть 
    • Лучшая часть серии, так то.  Каким же разочарованием после нее оказалась пятерка…  
    • Ты хотел сказать порнушку? Если тебе такие метрошки нравятся, то по жанровым тегам на порнолабе можно сотни таких найти. При этом огромная часть и в плане нехентайного геймплея вполне на уровне.
    • @Tirniel нашёл интересную метрошку там Lost_in_the_World_of_Succubi  выглядит вроде  интересно  зы у издателя каждая игра про няш,аж глаза разбегаются 
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • В полную версию без цензуры, разумеется. Кто в своём уме будет покупать такие игры в стиме. Они ж в стиме неполноценные, огрызки от полных версий. Там дохрелион анимаций и порнушных нарядов, в т.ч. просто уйма разных веток коррапшена всех персонажей и особенно гг. В т.ч. анимированные сценки порнушные от навыков в боях и анимированные пассивки определённых экипируемых вещей при смене локаций. Хентай составляющая там на уровне, этот разраб один из самых, не побоюсь этого слова, долбанутых (в хорошем смысле) фетишистов с целой кучей разных “теговых” заскоков.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×