Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Большой геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Recommended Posts

211843-33333.jpg

Игра выйдет 5 сентября.

В рамках Xbox Showcase был продемонстрирован большой геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

В трейлере представлены новые локации с мутантами и аномалиями. Также показали хабы, где сталкеры смогут отдохнуть и подготовиться к следующей миссии.

Игра выйдет 5 сентября.

• Like (+1) 1

1 час назад, Hellson сказал:

Как-то ни о чем пока что. Не впечатлило. Выглядит, как очередной шутан без задач. Атмосфера первых частей напрочь похерена.

а можно поподробнее, что именно вам не понравилось и в чём потерянна атмосфера Сталкера первых трёх частей?

а где именно можно посмотреть БОЛЬШОй гейплейный трейлер? тот что по ссылке открывается, идёт всего  то менее 3 минут..

Пока выглядит как проходняк на разок, если вообще у игры будет, чем зацепить.

9 минут назад, mc-smail сказал:

Потому, что атмосфера первого сталкера была мрачной, цветогама была серой, было ощущение безнадёги и ужаса то, что происходит в зоне отчуждения. Сейчас пестрят всюду лучи солнца, картинки максимально яркая, атмосфера весёлого волшебства. Мрачности нет никакой. 

Графика просто классная вот и все с ней все кажется ярким.

16 минут назад, poluyan сказал:

Графика просто классная вот и все с ней все кажется ярким.

Нет, не в этом дело. Тот же Метро Эксодус, тоже графика классная, но атмосфера там Сталкерская, от чего я считаю Эксодус тем самым, правильным Сталкером 2. Тут солнце постоянно пестрит, при чём такое очень яркое и светлое, нет атмосферы мрачности. Может для ролика выбирают специально такие яркие кадры, и будет тут облачные, мрачные атмосферные погоды. Но пока то, что показывают и близко не похоже на, что мне запомнилось в первой части, и крутая графика тут не при чём, просто антураж такой..

• Upvote 2

Да вроде неплохо так смотрится, заменить эту тарабарщину на которой они там тарахтят на человеческие слова и можно попробовать поиграть. 

• Upvote 4
  • Downvote 1

32 минуты назад, \miroslav\ сказал:

заменить эту тарабарщину на которой они там тарахтят на человеческие слова и можно попробовать поиграть. 

А мне наоборот понравилось в конце - "Ты хой ебачишь, я ебачу". Знатно с этого про орал. Только не надо мне преды кидать, я не матерюсь, я проговорил по украинскому, как в ролике:laugh:

• Haha (+1) 4

2 минуты назад, mc-smail сказал:

А мне наоборот понравилось в конце - "Ты хой ебачишь, я ебачу". Знатно с этого про орал.

Не то что я плохо отношусь к Украинцам, но вот язык их для меня звучит как то нелепо и да смешно и несерьезно.

• Haha (+1) 3
  • Upvote 1

1 час назад, mc-smail сказал:

Потому, что атмосфера первого сталкера была мрачной, цветогама была серой, было ощущение безнадёги и ужаса то, что происходит в зоне отчуждения. Сейчас пестрят всюду лучи солнца, картинки максимально яркая, атмосфера весёлого волшебства. Мрачности нет никакой. 

Прям как и в играх по метавселенной Фалаута: первые 1 и 2 части были максимально мрачными. третья часть игры уже была не такая мрачная, было много приколов, смешных ситуаций и веселья. Нью Вегас был несколько пореалистичней, но тоже довольно весёлым. Ну а всех переплюнул Фолыч 4 по своей яркости и праздничности. за 200+ лет краски остались такими же яркими и даже билборды машины не проржавели до трухи. Фалаут 76 продолжил начинания предидущей игры. Ну а сериал Фалаут стал ещё более красочнее, там вообще почти  всё новенькое и чистенькое...

46 минут назад, \miroslav\ сказал:

тарабарщину на которой они там тарахтят

на столько ленивы что в самом-же начале остов Уазика … а как же “декоммунизация”? Лень было модельки переделывать на какой-нибудь джип из Америки? срочно переделывать!

• Haha (+1) 1

1 час назад, mc-smail сказал:

Не согласен с вами, на мой личный взгляд, в новом Сталкере всё стало намного красивее, новый движок Анреал делает своё дело, видок прям местами фотореалистичный, лучше чем в старых Сталкерах даже с модами, судя по роликам. Вполне себе разруха и запустение, тот самый дух позднего СССР очень даже сохранился, особенно это заметно внутри зданий.Ну а природа и должна быть красивой и яркой, как и в жизни...

с каждым показом ждалкера графика все хуже и хуже. хотя и не удивительно, столько лет уже делают, он устарел еще до выхода.

• Like (+1) 1

Posted (edited)
5 часов назад, Дмитрий Соснов сказал:

Не согласен с вами, на мой личный взгляд, в новом Сталкере всё стало намного красивее, новый движок Анреал делает своё дело, видок прям местами фотореалистичный, лучше чем в старых Сталкерах даже с модами, судя по роликам. Вполне себе разруха и запустение, тот самый дух позднего СССР очень даже сохранился, особенно это заметно внутри зданий.Ну а природа и должна быть красивой и яркой, как и в жизни...

В том то и дело. Всюду красота.

Мрачности и разрухи не ощущается. А они должны быть. И мрачность, и разруха. Прошло 30+ лет со времён аварии на ЧАЭС. А тут все красиво.

И, да, изуродованная радиацией и аномалиями природа не должна быть яркой и красивой.

Edited by Сильвер_79
Дополнено
  • Upvote 2

Posted (edited)
5 часов назад, Дмитрий Соснов сказал:

Прям как и в играх по метавселенной Фалаута: первые 1 и 2 части были максимально мрачными.

В очередной раз убеждаюсь, что кто-то либо не играл, либо плохо помнит оригинальные игры. 2я часть пестрит петросянством и веселухой (и это не делает ее плохой игрой) — просто не стоит подтягивать реальность под ту суть, в которую хочется верить :D

6 часов назад, \miroslav\ сказал:

Не то что я плохо отношусь к Украинцам, но вот язык их для меня звучит как то нелепо и да смешно и несерьезно.

Тож думал, чтож не так в трейлере, реально как будто смотришь деревню дураков, а ведь и правда дело может быть в языке, он действительно смешно звучит для русскоговорящего, потому вся мрачность и серьезность атмосферы рушится :D

ЗЫ: если вдруг у кого сложилось неправильное мнение — вообще ничего не имею против украинского, просто реально пытался понять, чтож там так в трейлере все не так, являюсь фанатом оригинальных игр и за судьбой новой игры слежу с интересом :D

Edited by iWaNN
  • Upvote 3

Posted (edited)
1 час назад, iWaNN сказал:

В очередной раз убеждаюсь, что кто-то либо не играл, либо плохо помнит оригинальные игры. 2я часть пестрит петросянством и веселухой (и это не делает ее плохой игрой) — просто не стоит подтягивать реальность под ту суть, в которую хочется верить :D

Это точно. Я, наверное, никогда не забуду один момент из 2-го фолыча. В каком-то магазине что ли стояла мумия напоказ и если с ней как-то повзаимодействовать, эта "мумия" очнётся и побежит. После чего ГГ осознает, что это пропавший гуль, про которого ему рассказывали то ли в другом поселении, то ли в соседней локации. Я в тот момент прифигел от такого поворота. И восхитился чувством юмора разрабов.:D А это всего лишь один подобный момент. 

Edited by Сильвер_79
Мелкие правки
  • Haha (+1) 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Судя по трейлеру, во время игры можно будет смотреть на окружающий мир как от третьего, так и от первого лица.
      В ходе презентации Nintendo Direct была продемонстрирована метроидвания Metroid Prime 4: Beyond.
      Судя по трейлеру, во время игры можно будет смотреть на окружающий мир как от третьего, так и от первого лица.
      Релиз игры должен состояться в следующем году эксклюзивно на Nintendo Switch.
    • By james_sun

Разработчики обещают пользователям «иммерсивный мир с нелинейными уровнями, вариативную, боевую систему с разнообразным арсеналом оружия и боевыми навыками в распоряжении игрока».
      Old Bit Studio сообщила дату выхода ролевого экшена в сеттинге постапокалипсиса с японской эстетикой Meifumado.
      Релиз проекта намечен на 18 июля 2024
      Разработчики обещают пользователям «иммерсивный мир с нелинейными уровнями, вариативную, боевую систему с разнообразным арсеналом оружия и боевыми навыками в распоряжении игрока».

• Featured

• Последние сообщения

• за всю жизнь ни разу нигде не видел чтобы писали “поимейте в виду” можете пример из какой нибудь литературной книги предоставить пример? очень интересно!
    • @Dusker ну вот глянул я прохождение немного To the Moon. Совсем без рук там не получится пройти, как понял. Местами есть выбор в диалогах. Может он ни на что и не влияет, но формально он есть. Плюс там есть простенькие головоломки и поиск предметов. Так что To the Moon вполне укладывается в наличие минимального геймплея.  Ваша позиция понятна. Но это не отменяет того, что жанр тех же визуальных новелл существует. Это тоже самое, что кто-то не считает Черный квадрат Малевича искусством. Один человек или небольшая группа может иметь отличное мнение от признанного большинством. И это мнение даже имеет логичное обоснование. Вы не считаете такие игры играми — это нормально.  @Dusker знаете, решил сейчас еще раз вернуться к началу дискуссии и заметил одну маленькую деталь в словах @0wn3df1x: Да, дальше он говорит о чуть ли не  самом крутом сюжете в индустрии, до которых ААА-играм как до Луны пешком. Но суть то именно в успехе в своей нише, а не о успехе в целом. То есть успех среди себе подобных. А ведь при должном бюджете эту же историю можно завернуть в оболочку классного трехмерного квеста с полноценным поиском предметов и более мудреными головоломками, а не пиксельартное интерактивное кинцо (мульт). Собственно, с чего мы начали. 
    • Я об этом писал, но вы наверно не читали комментарии, юридически это всё решаемо, и если что не так — то без штанов оставят. Ваш скептицизм я понимаю и не рвусь в первых рядах собрать такую сумму, любому кто сейчас начинает сбор для этой локализации, я готов отправить деньги, вопрос в том много нас кто готовы, или всё заглохнет, поэтому и сборов нет, идёт обсуждение…   P.S. подобная реакция тоже важна, и я про это писал, за ответ спасибо, но на вопрос не ответили: готовы поддержать или нет, вот и он сейчас важен.
    • Coca-Cola хочет вернуться в Россию. Компания в Роспатент три заявки на регистрацию своих товарных знаков — Coca-Cola, Sprite и Fanta. Но вернуться на российский рынок может быть проблематично.

— В магазинах присутствуют похожие товары, и поэтому для Coca-Cola вернуться на российский рынок может быть сложнее, чем изначально было заходить. Потребители привыкли покупать продукт такого же качества, но менее дорогой, — объяснил Максим Чирков, доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Института экономики и финансов Государственного университета управления. Экономист уверен, что заявка в Роспатент означает, что компания Coca-Cola хочет вернуться на российский рынок. Однако в правах бренд заграничной газировки может быть ограничен.
      — В каких-то правах эта компания может быть ограничена, и она уже не сможет вернуть все как было до 2022 года. Не исключено, что весь возврат будет связан с судами. Эта история реальна, учитывая, что аналоги продаются на рынке, поэтому судебная практика будет интересной. Но какой именно она будет — предсказать сложно.

Coca-Cola ушла с российского рынка в 2022 году. Российское подразделение переименовали и стали продавать напиток под своим брендом — «Добрый Кола». В результате, уже в 2023 году удалось увеличить прибыль в 2,2 раза по сравнению с 2022 годом, до 10,3 миллиардов рублей.
    • Я такому не удивляюсь. В том же Китае вообще отдельно чайна стим запилили. У них больше половины библиотеки заблочен.  У них нельзя ничего плохого изображать про президента(Помните историю 3 года назад с вини пухом и Си Цзиньпином).  Никакой похабщины. Таже сосок Якубовича. Никаких костей и черепов. Символики 3 рейха. Никаких около упоминаний колониальной эпохи Китая и Японии. И вообще нельзя даже близко очернять армию и историю Поднебесной.  Видать наши чинуши подглядели, и решили замутить свою блокировку с картами в дурака и матрёшками. 
    • Принято.
      Ошибки здесь нет — обычное повелительное наклонение. Поисследуйте этот вопрос Попробуйте наши новинки Подумайте о последствиях, прежде чем выкинуть какой-нибудь фортель Обсудим
    • Если вы такие вещи спрашиваете. То видимо вы с такими “играми” совсем не знакомы. Моя логика очень проста. Если взять игру, и полностью вырезать из нее геймплей(например оформить его в видео катсцен), и при этом удовольствие от проекта никак не теряется, то проект нельзя назвать игрой, если и можно то хорошей игрой — нет. С пазлами, поиском предметов так поступить нельзя. В них суть игр это решение задачек, поработать головой, развить наблюдательность. Вырезать это или провести на автомате эти моменты = вырезать игру. С симуляторами ходьбы, если там просто ходьба и больше ничего, то можно геймплей оформить в виде катсцен, чтобы показать игроку пейзажи, и т.д. что там еще хотел показать разработчик игроку. Что игрок в таком случае потеряет? Практически ничего. Я вам выше показал, что можно включить режим автоматического проигрывания диалогов в VN. Полностью убрать руки от клавы, откинуться на кресло и “играть” в VN. Только в чем тут состоит игра? Чем это отличается от чтения комиксов, книг? То что это вынесли в отдельный жанр, это не как не обьясняет, почему это все еще считается игрой. Геймплей может быть примитивным, простым, сложным, любым. Но если его нет вообще, или если его убрать, и проект ничего не потеряет при этом, то стоит задуматься над тем, насколько “игра” хороша как игра, а не как что-то другое.
    • Темное Дитя досмотрел… как-то в свое время упустил. Канадский сериал — т.е. актеры, стиль и характерное повествование вполне себе канадские. Они достаточно умело вытягивают сюжетную ниточку, развивая и добавляя в сюжет постоянно новый уровень, что позволяет относительно логично и органично поддерживать интерес. Есть глупости, есть неудачная съемка местами (одна актриса играет несколько ролей — первые пару сезонов камера регулярно скачет за спину актрисы, чтобы не показывать два одинаковых лица одновременно), есть совсем капельку повестки — но меньшинства показаны относительно реалистично, без американской принудиловки, что в итоге не портит ощущения от просмотра и не напрягает. 5 сезонов по 10 серий, вроде как много, но пролетели моментально. Сериал завершен (не заброшен) , вполне смотрибельный. p.s. Аколита — забросил на третьей серии. Не рекомендую — неудачный авторский проект, НЕ детям смотреть тяжело, слишком много глупостей и дырок в сюжете.
    • Поддержала вас. Удачи с переводом, надеюсь на скорый релиз! 
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.