Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи Steam разгромили постапокалиптическую RPG Broken Roads

Рекомендованные сообщения

170007-BROKEN_ROADS_RPG_3289462374623423

Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 


10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads

170007-BROKEN_ROADS_RPG_3289462374623423

Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 

Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

165910-GK8v5zyWYAAEyz3.jpg

Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 

12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Не уродство, а нарочитое изуродование.  Я имел в виду, что сделали спецом менее симпатичной. Зачем?

А ещё люди сравнивают персонажа, который в полевых условиях так сказать, где персонаж в пыли и порой ей некогда навести марафет с фотографиями человека, над внешностью которого поработали профессиональные визажисты, снято профессиональным фотографом и обработано специальными приложениями на компе. В таких условиях кто будет выглядеть лучше?

26 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@CyberEssence Вы правда считаете, что подобное есть в большинстве игр? Учитывая, что триплэй это не большинство, Для того, чтобы устроить пробы, на которые придет уйма профессионалов, нужны деньги, поэтому у большинства игр голос, выбранный хорошо, если из нескольких вариантов, а не просто попросили, вот примерно так должен звучать, что-нибудь сделайте на основе своего голоса. Более того, некоторые писатели профессионалы не могут точно сказать, как видят своего персонажа внешне, они могут лишь сказать, на кого он будет похож плюс минус, а уж касаемо сценария в играх, так тут подход, чаще еще проще. Сценарий пишут одни, внешность могут подбирать совсем другие и хорошо если они между собой согласовывают, а не с тем, кто дал этим обеим областям задачи, а потом примерно подбирает какой концепт какому герою подойдет. Т.е. четкой картинки часто нет, даже по внешности, куда уж там голосу.

Тем более ваш аргумент ещё больше указывает на то, что персонаж не должен выглядеть как человек озвучивающий его. Основная задача актёра озвучки озвучить персонажа, и он это делает, а внешность это дело десятое. Дорогие студии могут позволить себе выбирать почти из кого угодно, а малые из того, кого могут себе позволить. Кстати, в кинематографе бывают такие случаи, когда у хорошего, востребованного актёра неудачный голос или неприятный акцент, и его дублирую другим.

Изменено пользователем CyberEssence
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, CyberEssence сказал:

А ещё люди сравнивают персонажа, который в полевых условиях так сказать, где персонаж в пыли и порой ей некогда навести марафет с фотографиями человека, над внешностью которого поработали профессиональные визажисты, снято профессиональным фотографом и обработано специальными приложениями на компе. В таких условиях кто будет выглядеть лучше?

Я вообще сейчас даже не про реальные фотографии говорю, а про то, что персонаж сделан с несимпатичными чертами лица специально! Таких вот несимпатичных барышень начали делать в играх в последнее время специально. Её могли сделать в пыли, в шрамах, оборвонную, обосранную, но симпатичную, но не сделали, и не нужно говорить, что у создателей именно вот такое видение этого персонажа, да есть какая-то вероятность, что это так, но я уверен, что это не так и причиы в том, что сейчас мода в кино и играх на несимпатичных, бодипозитивных )) персонажей,   Америкосы сейчас меняют и навязывают стандарты красоты в кино и играх, не знаю для чего, но вижу, что это происходит. Не знаю как этого можно не замечать интересуясь кино и играми, по моему всё чёрным по белому, куда уж яснее, невозможно не обратить внимание.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злые русские и китайцы купили игру чтобы занизить рейтинг. Логичный вывод.

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

Я вообще сейчас даже не про реальные фотографии говорю, а про то, что персонаж сделан с несимпатичными чертами лица специально! Таких вот несимпатичных барышень начали делать в играх в последнее время специально. Её могли сделать в пыли, в шрамах, оборвонную, обосранную, но симпатичную, но не сделали, и не нужно говорить, что у создателей именно вот такое видение этого персонажа, да есть какая-то вероятность, что это так, но я уверен, что это не так и причиы в том, что сейчас мода в кино и играх на несимпатичных, бодипозитивных )) персонажей,   Америкосы сейчас меняют и навязывают стандарты красоты в кино и играх, не знаю для чего, но вижу, что это происходит. Не знаю как этого можно не замечать интересуясь кино и играми, по моему всё чёрным по белому, куда уж яснее, невозможно не обратить внимание.

На самом деле, в ряде случаев я замечаю перегибы, но не всегда менее красивые персонажи = повестка. Например, возьмём фильмы по Дюне. В фильме Линча был довольно привлекательный женский состав (да и мужики, думаю были не уроды), а в фильме Вильнёва актёры просто обычные, никаких суперсексуальных звёзд нет. И на мой взгляд это фильму пошло только на пользу. Единственное вопросы вызывает Льет Кайнз (и то не из-за привлекательности, а из-за того, что белого мужика сделали чёрной женщиной). А так, как я уже говорил, в случае с играми я всегда за возможность создания собственного персонажа.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberEssence я Дюну первую часть смотрел, там норм персонажи, смотрятся органично.  Ну вот к примеру новая Fable… к чему там это ебл...ще? Зачем? Какой в этом толк? Зачем делать девушку с такой отталкивающей внешностью? Не специально не придумаешь. Уверен, что никакой “игровой” причины в такой внешности нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, piton4 сказал:

@CyberEssence я Дюну первую часть смотрел, там норм персонажи, смотрятся органично.  Ну вот к примеру новая Fable… к чему там это ебл...ще? Зачем? Какой в этом толк? Зачем делать девушку с такой отталкивающей внешностью? Не специально не придумаешь. Уверен, что никакой “игровой” причины в такой внешности нету. 

Как зачем ? Это же чисто юмористический трейлер где все гиперболизировано.  Разробы обещали настройку внешности когда выйдет поэтому если они конечно не врут проблем нет.

Изменено пользователем poluyan
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, poluyan сказал:

Как зачем ? Это же чисто юмористический трейлер где все гиперболизировано. 

Перый раз слышу. Я думал за неё играть надо будет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, piton4 сказал:

Перый раз слышу. Я думал за неё играть надо будет.

Но да если не буде то - Почему людей вообще это интересует? Какая разница с кого рисовали героиню? Любая красота - субъективная вещь. Опять же, смотря на Fable, вы вообще будете смотреть на персонажа со спины 90% времени. Жопу видели? Нет? А вдруг хуевая жопа некрасивая? Или наоборот слишком красивая? Поразительно как люди в 2024 году умудряются раздуть драму буквально из нифига. Внешность персонажа, пол, раса, я не знаю, все остальные особенности не значат ничего если игра хорошая или если игра плохая. То как выглядит перс не оказывает никакого влияния на геймдизайн, на сюжет, на какие-то механики.

Изменено пользователем poluyan
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, poluyan сказал:

Но да если не буде то - Почему людей вообще это интересует? Какая разница с кого рисовали героиню? Любая красота - субъективная вещь. Опять же, смотря на Fable, вы вообще будете смотреть на персонажа со спины 90% времени. Жопу видели? Нет? А вдруг хуевая жопа некрасивая? Или наоборот слишком красивая? Поразительно как люди в 2024 году умудряются раздуть драму буквально из нифига. Внешность персонажа, пол, раса, я не знаю, все остальные особенности не значат ничего если игра хорошая или если игра плохая. То как выглядит перс не оказывает никакого влияния на геймдизайн, на сюжет, на какие-то механики.

Влияет подача. Люди уже устали от подмены прописанных персонажей из полюбившихся произведений (книги, фильмы, игры, комиксы и прочее). Избитый пример с Оскаром: лет 15 назад фильм с наградой — “ооо, наверняка круто сыграли”. Фильм со статуэткой сегодня — ”потому что чёрные, потому что геи, потому что фемки?”. Уже ждёшь подставу.

Тут уже неоднократно говорили, что в играх используют внешность реальных людей для привлечения внимания. Теперь же не знаешь, откуда ждать подвоха и не понимаешь причины изменений — какому голосящему отребью решили угодить на этот раз. Упор не на качество, а на “смотрите-смотрите, вам тоже подлизали

Вон, новая Ларка “пересмотрит подход к постыдному прошлому. Героиня будет с уважением относиться к культуре...”. Да в жопу: в Ларку играли ради сисек и расхищения :)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MaxysT сказал:

Вон, новая Ларка “пересмотрит подход к постыдному прошлому. Героиня будет с уважением относиться к культуре...”. Да в жопу: в Ларку играли ради сисек и расхищения :)

А теперь у неё отберут сиськи и заставят  вернуть награбленное.:sarcastic:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, MaxysT сказал:

Влияет подача. Люди уже устали от подмены прописанных персонажей из полюбившихся произведений (книги, фильмы, игры, комиксы и прочее). Избитый пример с Оскаром: лет 15 назад фильм с наградой — “ооо, наверняка круто сыграли”. Фильм со статуэткой сегодня — ”потому что чёрные, потому что геи, потому что фемки?”. Уже ждёшь подставу.

Тут уже неоднократно говорили, что в играх используют внешность реальных людей для привлечения внимания. Теперь же не знаешь, откуда ждать подвоха и не понимаешь причины изменений — какому голосящему отребью решили угодить на этот раз. Упор не на качество, а на “смотрите-смотрите, вам тоже подлизали

Вон, новая Ларка “пересмотрит подход к постыдному прошлому. Героиня будет с уважением относиться к культуре...”. Да в жопу: в Ларку играли ради сисек и расхищения :)

Вот только в Фейбл нет ни каких прописанных персонажей  истории которах заменяют это не Кольца Власти какие не будь  Или Халоу со странными птс историями . Все остальное на мой взгляд просто выверты подсознания  от консервативной пропаганды когда начинается казаться, что это все заговор и каждый черный и женщина на зло тебе добавлено. Что касается смены внешности можно посмотреть историю самых разных игр во многих внешность героев кардинально менялась от начало до финала разработки. В новой Крофт классный геймплей, но слабый сюжет поэтому не фанат, а на ее внешность плевать.

Изменено пользователем poluyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, CyberEssence said:

Вы ещё предъявите, что персонажи гули из Фаллаута или вампиры носферату из Бладлайнс не похожи на реальных людей, которые их озвучивали.

Только это не актриса озвучки, зачем брать профессиональную актрису и менять ее внешность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberEssence сказал:

Тем более ваш аргумент ещё больше указывает на то, что персонаж не должен выглядеть как человек озвучивающий его.

Значит я не понял вашу мысль и поддержал ее, а не наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, poluyan сказал:

Все остальное на мой взгляд просто выверты подсознания  от консервативной пропаганды когда начинается казаться, что это все заговор и каждый черный и женщина на зло тебе добавлено.

Изменение цвета кожи и пола прописанных персонажей в адаптации не существует и тоже относится к пропаганде? Т.е. вот вообще никаких предпосылок к предвзятому отношению подобных финтов? Не существует упора в продвижении продукта на особенность актёра/персонажа?

Последние “Ангелы Чарли” и 2я Марвелская Капитанша провалились же не из-за отвратительного сюжета, а исключительно из-за “плохих белых мужиков-натуралов” :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, MaxysT сказал:

Изменение цвета кожи и пола прописанных персонажей в адаптации не существует и тоже относится к пропаганде? Т.е. вот вообще никаких предпосылок к предвзятому отношению подобных финтов? Не существует упора в продвижении продукта на особенность актёра/персонажа?

Последние “Ангелы Чарли” и 2я Марвелская Капитанша провалились же не из-за отвратительного сюжета, а исключительно из-за “плохих белых мужиков-натуралов” :)

По разному бывает в тех же комиксах есть много вариантов одного персонажа разного пола даже. Если речь об книгах или играх надо смотреть на результат хорошо ниписали как в экранизации Фаллаута или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Сервис знакомств «Мамба» провел опрос и выяснил, что далеко не все русские женщины любят геймеров.

      Аж половина респонденток отметила, что не пойдет на свидание с геймером. Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Мужчины, в свою очередь, не пойдут на свидание с женщинами, занимающимися боксом, вязанием и вышиванием.
      А среди увлечений, которые опрошенным понравились, лидирует приготовление еды.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×