Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Alpha Protocol вернули в продажу, но только на GOG

Рекомендованные сообщения

161255-64a3086af2c31cc29dba756fc6810c5c.

Также игра обзавелась поддержкой достижений, современных геймпадов, операционных систем и облачных сохранений. Русские субтитры тоже есть, но игру, само собой, в России не купить. По крайней мере, за деньги.


Сервис GOG вернул к жизни культовую в узких кругах ролевую игру Alpha Protocol, которая исчезла из магазинов почти 5 лет назад.

Теперь ее снова можно купить, но только на GOG, зато в первозданном виде, включая саундтрек, права на который пришлось восстанавливать заново.

Также игра обзавелась поддержкой достижений, современных геймпадов, операционных систем и облачных сохранений. Русские субтитры тоже есть, но игру, само собой, в России не купить. По крайней мере, за деньги.

161255-64a3086af2c31cc29dba756fc6810c5c.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SerGEAnt сказал:

Русские субтитры тоже есть, но игру, само собой, в России не купить. По крайней мере, за деньги.

Боюсь спросить какие новые формы оплаты добавили жители прогрессивной европы... 

  • Хаха (+1) 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже на страницу с игрой не пускает, не говоря уже о том, что в ГОГе в принципе ничего купить нельзя.

Восторга от игры вообще не понял, вариативность прохождения на уровне цитат Генри Форда: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный "Качался через стелс, пришёл к Боссу, а он под стелс не заточен — гг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sefir0t сказал:

Даже на страницу с игрой не пускает, не говоря уже о том, что в ГОГе в принципе ничего купить нельзя.

Восторга от игры вообще не понял, вариативность прохождения на уровне цитат Генри Форда: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный "Качался через стелс, пришёл к Боссу, а он под стелс не заточен — гг. 

в своё время с огромным удовольствием прошел игру. когда надоели фэнтезийные RPGшки, а хотелось чего то похожего, но только с огнестрелом да ещё в современных декорациях. а тут еще какой-никакой сюжет, да ещё и про шпионов… вот сколько игр в подобном сеттинге вы знаете? а ещё с RPG элементами?

PS пойду куплю на всем известную площадку .орг =)) оригинал диска лежит в личной коллекции =)

Изменено пользователем Anchorite666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anchorite666 сказал:

в своё время с огромным удовольствием прошел игру. когда надоели фэнтезийные RPGшки, а хотелось чего то похожего, но только с огнестрелом да ещё в современных декорациях. а тут еще какой-никакой сюжет, да ещё и про шпионов… вот сколько игр в подобном сеттинге вы знаете? а ещё с RPG элементами?

PS пойду куплю на всем известную площадку .орг =)) оригинал диска лежит в личной коллекции =)

Прям поджег мой интерес ознакомиться с игрушкой. В свое время оттолкнула, потому что не особо жаловал RPG.

Тоже наведаюсь на площадку, за наживой так сказать :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anchorite666 сказал:

в своё время с огромным удовольствием прошел игру. когда надоели фэнтезийные RPGшки, а хотелось чего то похожего, но только с огнестрелом да ещё в современных декорациях. а тут еще какой-никакой сюжет, да ещё и про шпионов… вот сколько игр в подобном сеттинге вы знаете? а ещё с RPG элементами?

Уникальность сеттинга сама по себе не является оправданием всратости всего остального. Если бы в игре не было стелса, а я в него попытался играть, тогда бы это конечно была лично моя проблема. Но он там есть, а значит должен быть сбалансирован и худо бедно увязан с геймплеем. Мужиком в бронежилете и с пулемётом я поиграю и в шутеры, а тут хотелось пройти интересно. Хотеть от шпионской игры шпионского геймплея это так много?

Ну из тех игр где можно пройти и по тихому и по громкому как минимум 2 последних Деус Экса и оба Дизонореда. Я в курсе, что Дизоноред не РПГ, речь о том, что вариативность обещали и я её по итогу получил адекватно реализованную. А тут пшик - если не качаешь тяжа бронированного и толстого, тогда вали на второе прохождение. Сюжет сюжетом, а ещё это должно нормально играться. А там стелс мало того, что костыльный, так ещё и не везде работает. Когда застреваешь в середине игры просто потому, что оказывается тихого устранения босса не предусмотрели, а при боевом столкновении он тебя практически ваншотит, то эмоции такая ситуация вызывает сугубо негативные. 

А вообще РПГ с огнестрелом — Борда. Конечно примитивная РПГ, но если считать по прокачке —  то самое оно.

Изменено пользователем Sefir0t
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anchorite666 сказал:

пойду куплю на всем известную площадку .орг =

Там уже и Horizon Forbidden West валяется.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная была. Если бы ещё игровые механики были менее кривыми, стала бы культовой.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sefir0t сказал:

Уникальность сеттинга сама по себе не является оправданием всратости всего остального. Если бы в игре не было стелса, а я в него попытался играть, тогда бы это конечно была лично моя проблема. Но он там есть, а значит должен быть сбалансирован и худо бедно увязан с геймплеем. Мужиком в бронежилете и с пулемётом я поиграю и в шутеры, а тут хотелось пройти интересно. Хотеть от шпионской игры шпионского геймплея это так много?

Ну из тех игр где можно пройти и по тихому и по громкому как минимум 2 последних Деус Экса и оба Дизонореда. Я в курсе, что Дизоноред не РПГ, речь о том, что вариативность обещали и я её по итогу получил адекватно реализованную. А тут пшик - если не качаешь тяжа бронированного и толстого, тогда вали на второе прохождение. Сюжет сюжетом, а ещё это должно нормально играться. А там стелс мало того, что костыльный, так ещё и не везде работает. Когда застреваешь в середине игры просто потому, что оказывается тихого устранения босса не предусмотрели, а при боевом столкновении он тебя практически ваншотит, то эмоции такая ситуация вызывает сугубо негативные. 

А вообще РПГ с огнестрелом — Борда. Конечно примитивная РПГ, но если считать по прокачке —  то самое оно.

согласен насчёт кривости во многих аспектах и условной вариативности (хотя вроде там несколько концовок, да и события немного менялись). но в тот период когда она вышла, не так и много игр было где хоть какой то вариант развития событий предполагался. и это тоже привносило значимость поступков игрока. да и сейчас игры в большинстве абсолютно линейны.

да и вообще много культовых игр крайне кривых и дисбалансных, но имеющих свой шарм и любовь преданных фанатов. это и Arcanum и Vampires masquerade: bloodlines и там немаловажную роль культовости сыграл как раз сеттинг.

играл не в стелс, но и не танком, а этаким универсальным джеймсом бонд =) мест где подгорало тоже хватало.

А борда… это не RPG, а трешовая (в хорошем смысле) пострелушка с лутом… прокачка там так, придаток приятный, потому как “лутер-шутер” без хоть какой то прокачки — не торт

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Anchorite666 сказал:

согласен насчёт кривости во многих аспектах и условной вариативности (хотя вроде там несколько концовок, да и события немного менялись). но в тот период когда она вышла, не так и много игр было где хоть какой то вариант развития событий предполагался. и это тоже привносило значимость поступков игрока. да и сейчас игры в большинстве абсолютно линейны.

да и вообще много культовых игр крайне кривых и дисбалансных, но имеющих свой шарм и любовь преданных фанатов. это и Arcanum и Vampires masquerade: bloodlines и там немаловажную роль культовости сыграл как раз сеттинг.

играл не в стелс, но и не танком, а этаким универсальным джеймсом бонд =) мест где подгорало тоже хватало.

А борда… это не RPG, а трешовая (в хорошем смысле) пострелушка с лутом… прокачка там так, придаток приятный, потому как “лутер-шутер” без хоть какой то прокачки — не торт

Ну тут смотря, что вкладывать в термин РПГ, для кого-то РПГ - это прокачка, а для кого-то нелинейный сюжет с отыгрышем роли. При совершенно линейной прокачке (а она по сути именно такая +- и получается, потому что фулл стелс пройти игру - это за гранью здравого смысла, остаются либо гибриды середняки, либо тяжи) нелинейность сюжетных выборов никуда конечно же не денется. Вопрос в том, чего от игры ждать. Интересно ли было играть? Да интересно. Но лично для меня в первую очередь в РПГ ценна реиграбельность базирующаяся на различных билдах персонажа, а если всё это ещё и хорошей нелинейной историей приправлено — то спасибо. Тут же в сюжет ребята смогли, а вот ролевая механика крайне спорная вышла, что странно для обсидианов. Может быть конечно когда-нибудь и дам ей второй шанс уже держа в голове, что это конечно РПГ, но качаться как хочешь тут нельзя)

Изменено пользователем Sefir0t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sefir0t сказал:

А вообще РПГ с огнестрелом — Борда.

А почему не Фолыч?

35 минут назад, Anchorite666 сказал:

да и вообще много культовых игр крайне кривых и дисбалансных, но имеющих свой шарм и любовь преданных фанатов. это и Arcanum и Vampires masquerade: bloodlines и там немаловажную роль культовости сыграл как раз сеттинг.

Вспомнился Syndicate 1993 — кривое и недоделанное почти всё… но сеттинг рулит.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sefir0t сказал:

Ну тут смотря, что вкладывать в термин РПГ, для кого-то РПГ - это прокачка, а для кого-то нелинейный сюжет с отыгрышем роли. При совершенно линейной прокачке (а она по сути именно такая +- и получается, потому что фулл стелс пройти игру - это за гранью здравого смысла, остаются либо гибриды середняки, либо тяжи) нелинейность сюжетных выборов никуда конечно же не денется. Вопрос в том, чего от игры ждать. Интересно ли было играть? Да интересно. Но лично для меня в первую очередь в РПГ ценна реиграбельность базирующаяся на различных билдах персонажа, а если всё это ещё и хорошей нелинейной историей приправлено — то спасибо. Тут же в сюжет ребята смогли, а вот ролевая механика крайне спорная вышла, что странно для обсидианов. Может быть конечно когда-нибудь и дам ей второй шанс уже держа в голове, что это конечно РПГ, но качаться как хочешь тут нельзя)

с вики

“Компьютерная ролевая игра (англ. computer role-playing game, обозначается аббревиатурой CRPG или RPG) — жанр компьютерных игр, в котором игрок управляет одним или несколькими персонажами, каждый из которых описан набором численных характеристик, списком способностей и умений.
Обычно игрок управляет одним или несколькими главными героями («партией») и добивается победы, выполняя задания («квесты»), участвуя в тактических боях и доходя до самого конца сюжета.
Ключевая особенность жанра заключается в том, что персонажи растут в способностях, и этот рост зачастую контролируется игроком.”

Лично для меня RPG — это не только циферки, но и отыгрыш роли персонажа и сюжет. хотя в ту же дьяблу играл не за сюжет и уж точно не за отыгрыш роли =))

а в Альфу Протокол было интересно играть и визуально смотрелась хорошо, а чего ещё надо то для хорошего время препровождения =)

3 минуты назад, Ленивый сказал:

А почему не Фолыч?

Вспомнился Syndicate 1993 — кривое и недоделанное почти всё… но сеттинг рулит.

да много всего было, всего не упомнить даже. а учитывая, чт о в 90х-00х многие эксперементировали как могли и старались сделать свою игру мечты… кривых проектов было даже не море, а океанище. но крутых и клёвых среди них хватало.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

А почему не Фолыч?

Ну и фолыч тоже можно, мне в борде механика стрельбы больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sefir0t сказал:

Ну и фолыч тоже можно, мне в борде механика стрельбы больше нравится.

В борду не играл, не могу оценить. Но сочетание РПГ и лут-шутан вызывает какой то диссонанс:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Anchorite666 сказал:

с вики

“Компьютерная ролевая игра (англ. computer role-playing game, обозначается аббревиатурой CRPG или RPG) — жанр компьютерных игр, в котором игрок управляет одним или несколькими персонажами, каждый из которых описан набором численных характеристик, списком способностей и умений.
Обычно игрок управляет одним или несколькими главными героями («партией») и добивается победы, выполняя задания («квесты»), участвуя в тактических боях и доходя до самого конца сюжета.
Ключевая особенность жанра заключается в том, что персонажи растут в способностях, и этот рост зачастую контролируется игроком.”

Лично для меня RPG — это не только циферки, но и отыгрыш роли персонажа и сюжет. хотя в ту же дьяблу играл не за сюжет и уж точно не за отыгрыш роли =))

а в Альфу Протокол было интересно играть и визуально смотрелась хорошо, а чего ещё надо то для хорошего время препровождения =)

да много всего было, всего не упомнить даже. а учитывая, чт о в 90х-00х многие эксперементировали как могли и старались сделать свою игру мечты… кривых проектов было даже не море, а океанище. но крутых и клёвых среди них хватало.

Жанры Rogue-like rpg, hack ‘n’ slash rpg и jrpg придуманы не мною, но ни в одном из них зачастую нет ни отыгрыша ни нелинейности. При всём при том это не мешает им так называться. И судя из определения выше, Борда вполне себе РПГ. Термин лутер шутер ввели несколько позже с распространением подобных игр, изначально же это выглядело переносом диаблоидов в новую перспективу. А диаблоид как жанр вполне себе РПГ, хотя кто-то может его таковым не считать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В Steam у игры смешанные отзывы.
      На GOG раздают средненький симулятор шахтерской колонии Hammerting.
      В Steam у игры смешанные отзывы.

      Раздача внезапно работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
    • Автор: SerGEAnt

      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
      На GOG раздают Book of Demons — изометрическую RPG с большим влиянием популярной в наше время механики построения колоды.
      В Steam у игры очень высокий рейтинг при 8 тысячах отзывов.

      Раздача вроде как не работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×