Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve обновила функционал «семьи» в Steam: теперь все ее члены должны находиться в одной стране

Рекомендованные сообщения

231656-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.


Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

231840-024a06f7b503c5ae8f9442ac521e06b9c

Хорошие изменения:

  1. Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек.
  2. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах.
  3. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно.
  4. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки.
  5. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam.

Плохие изменения:

  1. Все члены семьи должны находиться в одной стране.
  2. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
  3. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год.
  4. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.

231656-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.

Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».

  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и конец эре люмы, если автор конечно не придумает какой абуз, но думаю вряд ли, Велв похоже долго готовились к такой пакости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DeeMan сказал:

Вот поэтому и не расшариваю свою библиотеку.

Разве нельзя оставить “видимыми” лишь часть игр, а игры, где возможна блокировка (кс 2 например)  убрать из общего доступа?

1 час назад, mc-smail сказал:

с другом можем играть одновременно в две разные игры, которые куплены на одном акке, это большой плюс, и не надо ждать, когда один оффнится, чтобы ты смог поиграть в то, что хочешь.

Интересно, скажется ли скорость интернета на доступе к библиотеке, облачному сохранению и прочим взаимодействиям с сервером\серверами, аккаунт то один.

1 час назад, CyberPioneer сказал:

(SAMом ачиивки нужные открывал)

Это не преступление и к читам уж точно никакого отношения не имеет. Кто-то уж очень (через чур) трепетно относится к статистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Star_Wiking сказал:

Интересно, скажется ли скорость интернета на доступе к библиотеке, облачному сохранению и прочим взаимодействиям с сервером\серверами, аккаунт то один.

Там каждый играет со своего компа и своего аккаунта, в использовании игры с другого аккаунта машина и интернет владельца никакого участия не принимают же) Просто в твоей бибилиотеке появляется возможность установить и играть игру владельца, как будто она куплена у тебя.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Не помню такого. Мне на стимовские говнодостижения всегда было плевать именно из-за того, что они открываются одной кнопкой в приложении.

Я когда-то наяривал на трофеи PlayStation, вот это была хорошая охота.

Я тоже что-то такое припоминаю :D это еще какая-то сраная моба была :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Star_Wiking сказал:

Разве нельзя оставить “видимыми” лишь часть игр, а игры, где возможна блокировка (кс 2 например)  убрать из общего доступа?

Хз можно или нет. Я ничего в стиме не скрываю, а если попросят семейник - откажу. :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Не помню такого

Я помню :)

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Мне на стимовские говнодостижения всегда было плевать именно из-за того, что они открываются одной кнопкой в приложении.

Ну вот одной кнопкой все угольки и собрал :D

mictAyX.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberPioneer сказал:

Я помню

2011 год? Ничего себе, да я звезда.

 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Star_Wiking сказал:

Это не преступление и к читам уж точно никакого отношения не имеет.

Тоже что ли достижения любишь хачить? taunt.gif

2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

2011 год? Ничего себе, да я звезда.

Я с 2010 года на Steam серьёзно залип, хотя осенний ивент 2010 всё же пропустил, а вот весной и осенью 2011-го самые крутые ивенты были за всё время существования Steam.

32 минуты назад, DeeMan сказал:

если попросят семейник - откажу

Я тоже свои семейники никому не доверяю :laugh:

3 часа назад, Bearlover или пиволюб сказал:

Не знаю че там в стиме, а мой член в двух семьях, главное, чтоб одна семья не знала о другой...:beee:

А я ждал шутки про члены, но сам никакой интересной не придумал :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

.Я когда-то наяривал на трофеи PlayStation, 

Ладно-бы ещё на неодетых тетенек,а тут..не порядок :D

22 минуты назад, CyberPioneer сказал:

Я помню :)

Ну вот одной кнопкой все угольки и собрал :D

Хорошая акция была ,ЛФД выиграл и ещё что то.

3 часа назад, sogiking сказал:

Ну вот и конец эре люмы, 

Требую пояснительную бригаду!

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Ладно-бы ещё на неодетых тетенек,а тут..не порядок :D

Адепты SONY они такие :laugh:

5 минут назад, edifiei сказал:

Хорошая акция была ,ЛФД выиграл и ещё что то.

Да, я по-честному во многих играх ивентовые достижения открыл. Тогда много хороших игр из этого ивента для себя отметил и проходил уже после распродажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, CyberPioneer сказал:

Адепты SONY они такие :laugh:

Да, я по-честному во многих играх ивентовые достижения открыл. Тогда много хороших игр из этого ивента для себя отметил и проходил уже после распродажи.

Я тогда просто не знал про Сэма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Я тогда просто не знал про Сэма)

Я знал про SAM, но это для слабаков :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Сильвер_79 said:

Для виртуальных казахов, турков и иже с ними - проблема.

Так и тут проблем нет ни каких, перенес основной аккаунт. Проблема в том, что цены сейчас не вкусные и лучше переезжать в CIS, чем в Казахстан. Но при условии, что есть международная карта. 

4 hours ago, SerGEAnt said:

Я когда-то наяривал на трофеи PlayStation, вот это была хорошая охота.

За все время открыл всего одну платину и ту в бладборне, потому, что за один сейв. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Deadoutx сказал:

Так и тут проблем нет ни каких, перенес основной аккаунт. Проблема в том, что цены сейчас не вкусные и лучше переезжать в CIS, чем в Казахстан. Но при условии, что есть международная карта. 

За все время открыл всего одну платину и ту в бладборне, потому, что за один сейв. :D

Я ачивы специально только в ВоВ делал,одну вообще целый год.

“Долгое и странное путешествие” 

Одно время даже в топ 100 в Евро входил по аичвкам 

з.ы

Особенно”  веселые” были типа “не умирающего” это за весь рейд никто из 25 человек умереть не должен ..Тадиус передает привет.

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×