Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Слух: PS5 Pro выйдет в конце 2024 года и будет втрое быстрее базовой модели

Рекомендованные сообщения

125253-ps5-pro.jpg

Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.


Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

125253-ps5-pro.jpg

PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.

Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.

Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

ясно.

Это мнение сформировано из того, что я про них читал. Вам же не обязательно смотреть фильм, чтобы иметь представление о чем он? Есть описание, отзывы. А если я вдруг не прав, напишите  в двух словах, что представляют из себя эти блогеры, и какую роль они оказывают на игровую индустрию. То что вам лично они нравятся, это я тоже читал. Но это никак не влияет на их значимость для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mordgar сказал:

Вам же не обязательно смотреть фильм, чтобы иметь представление о чем он?

редко, обычно сразу пишу, что неинтересно, или смотрю минут 10-20, чтобы убедиться, действительно ли все настолько плохо. А ты вроде как ни разу не смотрел, но осуждаешь.

3 минуты назад, Mordgar сказал:

Это мнение сформировано из того, что я про них читал.

Могу с немалой долей вероятности представить, ЧЬИ мнения ты читал и насколько они были адекватны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Mordgar сказал:

Это мнение сформировано из того, что я про них читал. Вам же не обязательно смотреть фильм, чтобы иметь представление о чем он? Есть описание, отзывы. А если я вдруг не прав, напишите  в двух словах, что представляют из себя эти блогеры, и какую роль они оказывают на игровую индустрию. То что вам лично они нравятся, это я тоже читал. Но это никак не влияет на их значимость для игр.

С таким подходом можно всех блогеров “ликвидировать” и ничего не изменится.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Mordgar сказал:

что представляют из себя эти блогеры, и какую роль они оказывают на игровую индустрию.

Да так, “2 придурка с камерой”. А еще одни из самых известных блогеров для старшего поколения, наравне с Макаренковым.

Какую роль оказывают? Заставляют подгорать всяких рукожопов и их аудиторию, вроде разрабов Сталкера. Про “Нашы игры” ранее написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

С таким подходом можно всех блогеров “ликвидировать” и ничего не изменится.:D

Смутные времена наступают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

С таким подходом можно всех блогеров “ликвидировать” и ничего не изменится.

если так подумать...какую роль оказала Игромания на индустрию? Никакую. Какую роль оказал условный Логвинов? Никакую. Какую роль оказал Джейсон Шрайер? Никакую. Выходит, игровые блогеры и журналисты в принципе не нужны)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

Какую роль оказал условный Логвинов? Никакую.

Демиург Верхнего интернета? И никакую?
Он, как минимум, создал Виталика, а как максимум, создал кормовую базу на которой и произрастает iXBT games.

Изменено пользователем Northern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

А ты вроде как ни разу не смотрел, но осуждаешь.

Я не осуждаю, я определяю их жанровую принадлежность — видео обзорщики игр. Разве это не так? Про пиявок это мое скромное личное мнение, можете не брать его во внимание, если вам так будет комфортнее.) Основная мысль, что обзорщики игр никак не связаны с игровой индустрией. Единственная польза от них — реклама новых игр для тех, кто их смотрит. Но можно про эти же игры узнать из другого места. Из этого же следует, что данные обзорщики не уникальны, и вполне заменяемы любыми другими, а значит не представляют ценности для игровой индустрии. 

9 минут назад, Сильвер_79 сказал:

С таким подходом можно всех блогеров “ликвидировать” и ничего не изменится.:D

Их сейчас столько развелось, что всех не ликвидируешь. Это раньше была пара игровых журналов, а об остальных играх, которые в журнал не попали, узнавали уже непосредственно в магазине.

8 минут назад, Freeman665 сказал:

если так подумать...какую роль оказала Игромания на индустрию? Никакую. Какую роль оказал условный Логвинов? Никакую. Какую роль оказал Джейсон Шрайер? Никакую. Выходит, игровые блогеры и журналисты в принципе не нужны)

Нужны. Может конечно не в таком количестве, как сейчас. Но вы опять смещаете вектор обсуждения, я говорил не про ненужность игровой рекламы, а про неуместность обсуждения личной жизни тех, кто этой рекламой занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mordgar сказал:

Основная мысль, что обзорщики игр никак не связаны с игровой индустрией.

Про любую журналистику можно так сказать, обзорщики машин никакого влияния на производство не оказывают, означает ли это, что они все паразиты и пиявки?

4 минуты назад, Mordgar сказал:

Из этого же следует, что данные обзорщики не уникальны, и вполне заменяемы любыми другими

По такой логике любой разработчик не уникален и заменяем любыми другими.

6 минут назад, Mordgar сказал:

а про неуместность обсуждения личной жизни тех, кто этой рекламой занимается

Причем тут личная жизнь, если “задержали” (официальных подтверждений до сих пор не видел) за блогерскую деятельность, а не за то, что поругался с женой?

7 минут назад, Mordgar сказал:

Но вы опять смещаете вектор обсуждения, я говорил не про ненужность игровой рекламы,

Забавно, как ты деятельность мной перечисленных свел исключительно к этой роли.:D

13 минут назад, Northern сказал:

Он, как минимум, создал Виталика, а как максимум, создал кормовую базу на которой и произрастает iXBT games.

Тогда уж вся Игромания создала кормовую базу, а не один “демиург”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

означает ли это, что они все паразиты и пиявки?

Это впечатление основано на том, сколько их сейчас развелось. Хороших игр днем с огнем не найдешь, зато видеообзоров тьма, причем щедро разбавленных сторонней рекламой чуть ли не 50/50.

Цитата

По такой логике любой разработчик не уникален и заменяем любыми другими.

Не правильно понимаете логику. Создавать и обозревать что-либо это совершенно разные вещи.)

Цитата

“задержали” (официальных подтверждений до сих пор не видел) за блогерскую деятельность

За обзоры игр задержали? Речь изначально шла про неуместность этой новости на игровом сайте. 

13 минут назад, Freeman665 сказал:

Забавно, как ты деятельность мной перечисленных свел исключительно к этой роли.:D

Забавно, что вся их деятельность сводится к освещению и обсуждению игровых проектов, а это и есть реклама.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Mordgar сказал:

Это впечатление основано на том, сколько их сейчас развелось

ну так я не зря подчеркнул “для старшего поколения”. Большинство “блогеров” вещают на подростковую аудиторию.

6 минут назад, Mordgar сказал:

За обзоры игр задержали?

Пока неизвестно, задержали ли. Кто-то пишет, что отпустили, но опять же это все слухи и желтая пресса.

6 минут назад, Mordgar сказал:

Забавно, что вся их деятельность сводится к освещению и обсуждению игровых проектов, а это и есть реклама.)

реклама — это освещение прежде всего ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ сторон продукта, а обзоры нередко бывают негативными.

6 минут назад, Mordgar сказал:

Создавать и обозревать что-либо это совершенно разные вещи.)

но одно без другого не может существовать, если хочешь получать хоть какой-то профит от созданного.

Тем более во времена раздутых рекламных бюджетов.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Freeman665 сказал:

Пока неизвестно, задержали ли. Кто-то пишет, что отпустили, но опять же это все слухи и желтая пресса.

Белорусские силовики на 10 суток арестовали игрового журналиста

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern вранье. Какой он журналист, просто придурок с камерой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Northern сказал:

Хоть тут про “Нашы игры” написали.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

@Northern вранье. Какой он журналист, просто придурок с камерой)

 

Миша оккупировал квартиру Виталика.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×