Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Авторы Yuzu заплатят Nintendo 2,4 млн долларов и удалят эмулятор из сети

Рекомендованные сообщения

141154-lH-fmWMgneP6otM4dz9PaQ.jpeg

Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

141154-lH-fmWMgneP6otM4dz9PaQ.jpeg

Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.

Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.

  • Лайк (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мутная история. Либо скурвились. Или тут какая-то комедия, которую разыграли. Хотя разработчикам эмулятора не могли никаких обвинений навязать. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, piton4 сказал:

...и Метроиды

Вот тут уверенности нет :D Есличе — я про классические, не от первого лица)

ЗЫ: а я еще подумывал над тем, чтоб купить Metroid 5, хотя проходил на эмуляторе. Штош, если нинтенда не хочет дополнительных денег от тех, кто итак бы никогда Свич не взял — пожалуйста, наша совесть стала еще более чиста :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, attyru сказал:

как по мне то эмуль почти идеально работает в текущем состоянии

Последняя Зельда, если не ошибаюсь, страдала от просадок FPS, у последнего Метроида не проигрывались заставки, в третьей Байонете был рассинхрон звука. А бывало такое, что игруха и вовсе не запускалась или вылетала — пусть и значительно реже. Но все эти проблемы оперативно решались выходом обновлений эмуля. Про Yuzu не скажу, давненько не пользовался, но у Рю обновы выходят практически каждый день.

Без обнов “почти идеально” со временем превратится в “криво-косо заработало — уже повезло”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто то тут недавно про новость о том, что Нинтендо судится с создателем эмулятора, говорили что они не выиграют, так же как и Сони проиграла свои судебные тяжбы против эмуляторщиков...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Дмитрий Соснов сказал:

а кто то тут недавно про новость о том, что Нинтендо судится с создателем эмулятора, говорили что они не выиграют, так же как и Сони проиграла свои судебные тяжбы против эмуляторщиков...

Так Нинтендо и не выигрывали суд. Стороны до суда договорились.

Изменено пользователем Destructor
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 hours ago, Tirniel said:

Нинтендо вот решились всё же, судя по всему

При этом сама Нинденда не гнушается запускать классические игры через эмулятор в их подписке. Отвратительная лицемерная компания. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Deadoutx формально имеет право, все же свои игры запускает. Но сам факт в любом случае душком отдает.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Freeman665 сказал:

формально имеет право, все же свои игры запускает. Но сам факт в любом случае душком отдает.

да и морально тоже имеет полное право…

Старые эмули не считаются пиратскими, т.к. технологии того времени не имели дополнительных средств верификации контента и сертификаций через инет. Т.е. все эмули Классики по сути являются просто альтернативным средством запуска.

Скрытый текст

Говоря про корейцев нужно вспоминать про их менталитет. У них фигова куча законов охраняющих Цифровую интеллектуальную собственность — будучи корейцем за продажу своего акка для ММО — можно попасть в тюрьму, в настоящую. За продажу игровой валюты или шмота , который не разрешено продавать — тоже можно хватануть срок, за читерство в играх — штрафы огого, за травлю, издевательства (и ложь) над другими в сети — штраф , иногда срок…

Естественно нинтендо смотрит на окружающий мир с высоты закона и своей правоты — никто кроме них не может распоряжаться их продуктами 

p.s. я честно говоря ожидал судилище вроде того, что случилось с Пиратской Бухтой, но разработчики эмуля оказались удачливее и умнее.

 

Изменено пользователем Фри
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, iWaNN сказал:

Есличе — я про классические, не от первого лица)

 

Так я тоже про них.  Мой первый Метроид — Metroid dread.  Из-за неё, после долгого перерыва и решил скачать ruyjinx, а то всё как-то лень было :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Freeman665 сказал:

@Deadoutx формально имеет право, все же свои игры запускает. Но сам факт в любом случае душком отдает.

Формально даже Денди это не пиратский клон:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN а что за “Метроид 5” ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленивый сказал:

@piton4 Metroid Dread

Понятно. Мне очень понравилась.  Я често сказать, в другие 2d метроиды и не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Zurb@g@n said:

Пока не поздно надо делать форк .

Уже сделали…

NUZU
https://github.com/Nikilites/nuzu

SUYU
https://gitlab.com/suyu2/suyu

 

6 hours ago, Crazy_dormouse said:

Последняя Зельда, если не ошибаюсь, страдала от просадок FPS

Если говорить честно, у Breath of the Wild и Tears of the Kingdom проблемы с производительность были и на консолях (деревня Какарико наглядный тому пример), что ж тогда пенять на эмуляторы. На них в тех же самых местах имелись просадки fps, что логично. Хотя, может патчами всё уже давно исправили, не знаю, играл давно.

 

6 hours ago, Crazy_dormouse said:

у последнего Метроида не проигрывались заставки, в третьей Байонете был рассинхрон звука.

Metroid Dread? Я его не проходил ещё полностью, но недавно тестировал (прошёл до 1-ого сохранения). Заставки, которые были, проигрывались без проблем. Bayonetta 3 прошёл на 70-80% (надо добить до конца). Рассинхрона звука не слышал.

 

6 hours ago, Crazy_dormouse said:

Про Yuzu не скажу, давненько не пользовался, но у Рю обновы выходят практически каждый день.

YUZU также обновлялся каждый день (а то и несколько раз в сутки).

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, DedMoroz сказал:

 Bayonetta 3 прошёл на 70-80% (надо добить до конца). Рассинхрона звука не слышал.

А “ядовитый туман” отображается?  А то я проходил где-то с полгода назад, и он не отображался. Я когда по крышам прыгал, то никак не мог понять, что же меня убивает, а потом посмотрел видос игры на свиче.   В общем скипнул после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.
    • Автор: SerGEAnt

      По заявлению производителя, MIGSwitch в точности повторяет оригинальные картриджи Nintendo Switch и совместим с любыми консолями. То есть вы можете купить MicroSD большого объема, скопировать на нее множество игр и вставить ее в консоль. Прошивать ее не требуется.
      В продажу поступил MIGSwitch — картридж для консоли Nintendo Switch, внутрь которого вставляется обычная MicroSD — на нее можно делать «бэкапы» ваших лицензионных картриджей.
      По заявлению производителя, MIGSwitch в точности повторяет оригинальные картриджи Nintendo Switch и совместим с любыми консолями. То есть вы можете купить MicroSD большого объема, скопировать на нее множество игр и вставить ее в консоль. Прошивать ее не требуется.

      Изготовить дамп игры можно с помощью специального устройства Mig Switch Dumper или с помощью утилиты NXdumpTool на прошитой консоли. Если вы сделаете образ именно своего купленного картриджа и запустите его на непрошитой консоли, то производитель гарантирует, что вашу Nintendo Switch не забанят.
      На MIGSwitch можно записать и пиратские образы игр, но в таком случае вас почти наверняка будет ждать бан учетной записи и консоли.
      Первую партию MIGSwitch уже распродали — сейчас можно сделать предзаказ устройства за 7990 рублей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×