Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Ремастер трилогии Tomb Raider заработал в Steam 2 миллиона долларов за первые 12 дней после релиза

Рекомендованные сообщения

221458-tomb-raider-remastered.jpg

По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.


По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.

Tomb-Raider-1-3s-Performance-on-Steam-at

В частности, приводятся данные, что за первые 12 дней с момента релиза ремастер разошелся в Steam тиражом в 82 тысячи копий и принес своим создателям около 2 миллионов долларов. 

Релиз проекта 14 февраля текущего года также состоялся на PS4 и PS5, Xbox Series, Xbox One и Nintendo Switch.

  • Спасибо (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Bkmz сказал:

@To@D офигенно. Пошаговый платформинг. То, что я всегда делал парой нажатий, в ТБ надо делать используя расчеты каждого шага. Для прыжка надо подойти к красю, отпрыгнуть назад, и только потом прыгнуть вперед. Вы серьезно не замечаете в этом шизофренического неуместного неудобства замедляющего игровой процесс раза в 3 даже у опытного игрока, а у не привыкшего раз в 50? 

Ну это было офигенно в конце 90х, я сначала тоже тупил, потом разобрал механику и стало норм. Недавно играл на ретро консоли и конечно сейчас, это дичь, перемещаешься как инвалид, но тогда ларка на ура заходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, DedMoroz сказал:

Дискуссия по поводу управления в классических TR мне не совсем понятна. Дело в том, что лучше "танкового" здесь придумать и нельзя было.

Я не против танкового управления, однако то “современное”, которое добавили — они могли вполне обвязать так, чтобы оно повторяло “танковое”, но более удобно, я не вижу в этом никаких проблем. Но нет — оно вообще нерабочее для данной игры. Зачем его надо было добавлять — решительно непонятно.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, To@D сказал:

Ну это было офигенно в конце 90х, я сначала тоже тупил, потом разобрал механику и стало норм. Недавно играл на ретро консоли и конечно сейчас, это дичь, перемещаешься как инвалид, но тогда ларка на ура заходила.

Я не оспариваю, что тогда это было боле менее первые потуги в 3Д пространстве, да еще на консоли у которой геймпад не имел стиков, то есть с заточкой под кнопочки. Но я даже тогда уже не мог это нормально принимать, а сейчас и подавно не могу, ибо те игры про Лару не дают достаточно качественный контент, что бы это терпеть. Чисто для настольгирующих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ленивый сказал:

Если убогий высер TR2013 щас офигенно ощущается, то да, деграднул

это ты перебарщиваешь. Обычная игра.

@Bkmz если ты играл на консолях с их своеобразной системой сохранений, то твоя боль понятна.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Freeman665 сказал:

это ты перебарщиваешь. Обычная игра.

Это не обычная игра — это перезапуск серии, вот в этом проблема.

А обычных игр тех лет вагон… их уже никто не помнит и не бомбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый их позапрошлый перезапуск, который “Ангел тьмы”, был намного хуже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

@Ленивый их позапрошлый перезапуск, который “Ангел тьмы”, был намного хуже.)

Технически да, но это был TR. По факту после классики только Ангел и Аниверсари нормальные игры про Ларку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый в целом нормальные, но местные qte меня раздражали почему-то. Еще управление в Ангеле было очень странным, особенно в плане стрельбы.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Freeman665 сказал:

в целом нормальные, но местные qte меня раздражали почему-то.

А где они не раздражали?:( В тот же RE4 было напихано по самые помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый ну ты и пример привел, там вообще ад в плане управления. Но это порт такой, а “Ангел тьмы” не порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Freeman665 сказал:

ну ты и пример привел, там вообще ад в плане управления.

С управлением там всё отлично, в игры заточеные под гампад, лучше играть на гемпаде. Я про обилие QTE говорил.

15 минут назад, Freeman665 сказал:

Но это порт такой, а “Ангел тьмы” не порт.

Разрабы Ангела думают иначе:

Цитата

В центре разработки была версия для PS2, а о порте для ПК подумали позже. Схема управления ПК была создана за неделю, всего за месяц до запланированного релиза. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленивый сказал:

Разрабы Ангела думают иначе

это многое объясняет. На фоне RE4 или DMC3 порт не так плох. Но на фоне классических серий — такое себе.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

Но на фоне классических серий — такое себе.

Так оно не доделано, просили ещё полгода хотя бы. Да и так было вроде 8 ревизий, в результате которых например вырезали почти весь Париж в “открытом” стиле… вероятно к лучшему, оставшиеся от него диалоги и активности полный беред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый да вообще глупости какие-то с этими активностями. Сейчас бы такой Париж многим на ура зашел, но тогда “открытый мир” был не так популярен.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам вокруг механики носом поводить, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности. Есть. У мобов в локациях пусть и есть максимальный левел для локации, но если ты не превосходишь макс лвл, доступный мобам, они левелятся под тебя +фактор рандома. Если человек не задротит, а играет обычным образом, то перекач может не увидеть вообще никогда. Перекач — это более свойственно для стиля игры для неполной пачки или соло, когда человек гриндит направленно, т.к. иначе может быть затруднительно играть.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×