Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Состоялся релиз мрачного приключения The Inquisitor

Рекомендованные сообщения

195831-The-Inquisitor-1.jpg

1500 год н.э. Действие игры разворачивается в альтернативной вселенной мрачного Средневековья. В мире, где Иисус не умер распятым на кресте, а освободился, чтобы утопить зло в его же крови, орден инквизиторов ревностно следит за соблюдением религиозных законов.


Kalypso Media и студия The Dust S.A. объявили о релизе The Inquisitor, сюжетного приключения с элементами экшена.

Игра поступила в продажу в версиях для Windows PC (Microsoft Store, Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series X|S.  Для подписчиков сервиса PS Plus будет действовать скидка 10% на стандартное и делюкс издания игры в период с 8 по 15 февраля. В цифровое делюкс издание войдет справочник по игровому миру, саундтрек и облачение Великого инквизитора для главного героя. 

1500 год н.э. Действие игры разворачивается в альтернативной вселенной мрачного Средневековья. В мире, где Иисус не умер распятым на кресте, а освободился, чтобы утопить зло в его же крови, орден инквизиторов ревностно следит за соблюдением религиозных законов. Главный герой игры, инквизитор Мордимер Маддердин, отправляется в город Кенигштайн, чтобы расследовать серию преступлений, наказать грешников и укрепить веру жителей в Бога. Герою предстоит решить судьбы многих людей, предавших веру, а также встретиться со злом, которое пытается проникнуть в мир живых из другого измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dusker сказал:

Придумать просто

Вы писатель? Вообразить может быть действительно просто, если фантазия развита, но вот при попытке изложения на бумаге могут начаться проблемы. 

Цитата

Кому понравился ведьмак 2-3 тому понравится и эта игра.

Откровенная чушь. При всех недостатках Ведьмака, данной игре до него так же как и Пекаре до Сапковского — совершенно недостижимый уровень.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Mordgar сказал:

Джо Аберкромби — Первый закон, Робин Хобб — Сага о Видящих, Стивен Эриксон — Малазанская “Книга Павших”, Роберт М. Вегнер — Сказания Меекханского пограничья, Глен Кук — Хроники Чёрного Отряда. Если что-то из этого понравится, идете на fantlab.ru, ищите продолжение цикла, или другие книги автора, или других похожих авторов, там все это есть.

а как же Лукьяненко с его “Искателями неба”? Урсула ле Гуин с её “Планетой изгнания”? Те же Стругацкие с их Миром Полудня? Ефремов с “Часом Быка”?

Изменено пользователем Георгий Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Георгий Васильев сказал:

а как же Лукьяненко с его “Искателями неба”? Урсула ле Гуин с её “Планетой изгнания”? Те же Стругацкие с их Миром Полудня? Ефремов с “Часом Быка”?

Все перечисленное написано не за последние пару десятков лет, а раньше. Многое гораздо раньше.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра работает  в 30-35 фпс да ещё и вылетает среднии настройки графики)старфилд на моей системе работает намного лучше.и в игре графика конечно ппц,оптимизация днище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Все перечисленное написано не за последние пару десятков лет, а раньше. Многое гораздо раньше.

Лукьяненко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Лукьяненко?

1998-2000 годы. Не последние 20 лет. Но рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Сказания Меекханского пограничья и Хроники Чёрного Отряда, пытался проникнуться, но не получилось, не цепляет почему-то.   А вот цикл про Ведьмака переслушивал несколько раз, и хоть он и простоватый в сравнении, но цепляло сразу же, есть там какая-то атмосфера которой нету в вышеназванных книгах, да и диалоги тоже.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Георгий Васильев сказал:

читали?

Само собой. Хорошие книги.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mordgar сказал:

Откровенная чушь. При всех недостатках Ведьмака, данной игре до него так же как и Пекаре до Сапковского — совершенно недостижимый уровень.

Я буквально два дня назад прошел ведьмака. И запустив инквизитора, я увидел схожесть. Подача сюжета, элемент расследований, окружение, боевая система, и даже то в каких пропорциях эта боевая система идет относительно сюжета, очень похожа. Да все сделано хуже, даже графика. Но тем не менее сходство есть. Мне не понравился ведьмак 3, потому что это беготня туда сюда посмотреть сценки с бесполезной и не нужной боевой системой. Инквизитор такой же вышел. Но кому то ведьмак понравился же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Dusker сказал:

Но кому то ведьмак понравился же.

:sarcastic:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, piton4 сказал:

 Сказания Меекханского пограничья и Хроники Чёрного Отряда, пытался проникнуться, но не получилось, не цепляет почему-то.   А вот цикл про Ведьмака переслушивал несколько раз, и хоть он и простоватый в сравнении, но цепляло сразу же, есть там какая-то атмосфера которой нету в вышеназванных книгах, да и диалоги тоже.

“Хроники чёрного отряда” надо читать чуть-чуть иначе: не один персонаж, вокруг которого всё вертится, а именно хроника боевых действий. Сам несколько раз пытался начать и только с последнего раза, когда иначе стал относиться к повествованию, зашло — в бумажном виде всё закупил. Правда, читать там можно 1-3 и 10 книги, остальное сильно смахивает на дичайшее высасывание (Сапковскому в 4-6 книгах ведьмака такое и не снилось).

С Меекханом всё ещё интереснее: кажется, что перед тобой зачин на тёмное фэнтези, а по факту просто любопытный мир с хитрыми поворотами. От одного из таких знатно прифигел. И нет, не от абсурдности, а от “лихо завернул, люди сейчас такое не любят заморачиваться”. И Вегнер признался, что не любит убивать персонажей, так что не ждите жертв в десятки тысяч, как в ХЧО Кука :)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dusker сказал:

Я буквально два дня назад прошел ведьмака. И запустив инквизитора, я увидел схожесть. Подача сюжета, элемент расследований, окружение, боевая система, и даже то в каких пропорциях эта боевая система идет относительно сюжета, очень похожа.

Это потому, что игра сделана по книгам, а в книгах Пекара пытается копировать Сапковского. Но я бы не назвал это схожестью, скорее пародия, потому что о схожести можно говорить лишь когда имеется относительно сопоставимый уровень качества реализации, а здесь его и в помине нет.

Цитата

все сделано хуже

Об этом и речь. Книга изначально была слабой пародией на Ведьмака, и в игре никак не смогли исправить этот момент, а судя по отзывам, еще и усугубили. Поэтому я изначально и написал, что игра получилась еще хуже книг. 

Хотя, и книги, и возможно даже игра, стоят однократного ознакомления с ними. Но разница в том, что Сапковского вы будете перечитывать, а Ведьмака переигрывать, а Пекару и его Инквизитора — нет. А все потому, что это даже не копия, а всего лишь неудачная пародия на недостижимый оригинал.

Цитата

Мне не понравился ведьмак 3, потому что это беготня туда сюда посмотреть сценки с бесполезной и не нужной боевой системой.

Если оценивать игру как рпг, и сравнивать ее с первой частью, то согласен полностью. Но если рассматривать как отдельную игру в жанре Action/RPG (как в принципе и было заявлено), то объективная оценка будет сводиться к тому, что игра шикарна. И аналогов, в таком же приятном и интересном фэнтези мире, я думаю мы еще долгие годы не увидим.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, piton4 сказал:

 Сказания Меекханского пограничья и Хроники Чёрного Отряда, пытался проникнуться, но не получилось, не цепляет почему-то.

К каждому фэнтези циклу нужен свой подход и настроение, так как у каждого автора свой стиль. Плюс у многих авторов есть свои слабые и сильные стороны, такие как умение или неумение описывать диалоги, раскрывать мотив и характер персонажей, держать интригу и напряжение на протяжении всей книги, и т.д. Главное, чтобы общий уровень мастерства автора был высоким, тогда получится и погрузиться в повествование, и даже получить от этого удовольствие.

“Первый закон” Аберкромби зашел мне только со второго раза, зато потом прочитал залпом. Очень понравились описания северных местностей и погодных условий, прям по нескольку раз перечитывал эти моменты. В “Сагу о Видящих” Хобб наоборот втянулся сразу же. И хотя глобальных событий в книге происходит крайне мало, автор пишет настолько увлекательно, что даже скрупулезное описание повседневных действий ГГ читается интересно и не наскучивает.

Цитата

 А вот цикл про Ведьмака переслушивал несколько раз

Аудио книги я воспринимаю только как средство от бессонницы. Совершенно разный уровень восприятия, в сравнении с текстовым вариантом. 

Цитата

и хоть он и простоватый в сравнении, но цепляло сразу же

Ведьмак — это ровное, плавное, и легкое для восприятия произведение, классический эталон в жанре фэнтези.

Цитата

есть там какая-то атмосфера которой нету в вышеназванных книгах

Атмосфера в стиле “что-то кончается, что-то начинается”. Особо пропитаны ею первые книги, и даже в конце “Сезона гроз” Сапковскому удается вплести ее вновь. Не уверен, что в моих силах воспроизвести ее, но для меня это ощущение чего-то ностальгически приятного, безвозвратно утрачиваемого, и от этого бесконечно ценного и любимого. 

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mordgar сказал:

Это потому, что игра сделана по книгам, а в книгах Пекара пытается копировать Сапковского. Но я бы не назвал это схожестью, скорее пародия, потому что о схожести можно говорить лишь когда имеется относительно сопоставимый уровень качества реализации, а здесь его и в помине нет.

Об этом и речь. Книга изначально была слабой пародией на Ведьмака, и в игре никак не смогли исправить этот момент, а судя по отзывам, еще и усугубили. Поэтому я изначально и написал, что игра получилась еще хуже книг. 

Хотя, и книги, и возможно даже игра, стоят однократного ознакомления с ними. Но разница в том, что Сапковского вы будете перечитывать, а Ведьмака переигрывать, а Пекару и его Инквизитора — нет. А все потому, что это даже не копия, а всего лишь неудачная пародия на недостижимый оригинал.

Если оценивать игру как рпг, и сравнивать ее с первой частью, то согласен полностью. Но если рассматривать как отдельную игру в жанре Action/RPG (как в принципе и было заявлено), то объективная оценка будет сводиться к тому, что игра шикарна. И аналогов, в таком же приятном и интересном фэнтези мире, я думаю мы еще долгие годы не увидим.

Не понимаю почему вобще хвалили этого инквизитора там ведь кроме бессмысленной жесткости, слабого детектива и попытки писать рассказами в стиле Сабковского ничего и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×