Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Состоялся релиз мрачного приключения The Inquisitor

Рекомендованные сообщения

195831-The-Inquisitor-1.jpg

1500 год н.э. Действие игры разворачивается в альтернативной вселенной мрачного Средневековья. В мире, где Иисус не умер распятым на кресте, а освободился, чтобы утопить зло в его же крови, орден инквизиторов ревностно следит за соблюдением религиозных законов.


Kalypso Media и студия The Dust S.A. объявили о релизе The Inquisitor, сюжетного приключения с элементами экшена.

Игра поступила в продажу в версиях для Windows PC (Microsoft Store, Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series X|S.  Для подписчиков сервиса PS Plus будет действовать скидка 10% на стандартное и делюкс издания игры в период с 8 по 15 февраля. В цифровое делюкс издание войдет справочник по игровому миру, саундтрек и облачение Великого инквизитора для главного героя. 

1500 год н.э. Действие игры разворачивается в альтернативной вселенной мрачного Средневековья. В мире, где Иисус не умер распятым на кресте, а освободился, чтобы утопить зло в его же крови, орден инквизиторов ревностно следит за соблюдением религиозных законов. Главный герой игры, инквизитор Мордимер Маддердин, отправляется в город Кенигштайн, чтобы расследовать серию преступлений, наказать грешников и укрепить веру жителей в Бога. Герою предстоит решить судьбы многих людей, предавших веру, а также встретиться со злом, которое пытается проникнуть в мир живых из другого измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Mordgar сказал:

 

Атмосфера в стиле “что-то кончается, что-то начинается”. Особо пропитаны ею первые книги, и даже в конце “Сезона гроз” Сапковскому удается вплести ее вновь. 

Да, первые две и Сезон гроз, стоят как бы особняком, они же и лучшие. 

30 минут назад, Mordgar сказал:

Не уверен, что в моих силах воспроизвести ее, но для меня это ощущение чего-то ностальгически приятного, безвозвратно утрачиваемого, и от этого бесконечно ценного и любимого. 

У меня что-то похожее наверно.

31 минуту назад, Mordgar сказал:

Аудио книги я воспринимаю только как средство от бессонницы. Совершенно разный уровень восприятия, в сравнении с текстовым вариантом. 

 

Ну тут всё от исполнителя зависит, если он “плохой”, то даже лучшие книги слушать невозможно.   Но могу вот от себя привести в пример Метро2035 — Креминский так зачитал, что никакими силами не добиться такого же эффекта читая самому, я в этом абсолютно уверен.  

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, poluyan сказал:

Не понимаю почему вобще хвалили этого инквизитора там ведь кроме бессмысленной жесткости, слабого детектива и попытки писать рассказами в стиле Сабковского ничего и нет.

Нигде не видел, чтобы его хвалили, так, попадаются иногда отдельные отзывы в стиле “мне понравилось”. Но это впечатление возникает скорее всего исключительно на фоне нехватки качественного фэнтези. Даже почти все изданные книги у Пекары это самиздат, а серьезные издательства понимают, что заработать на нем не получится.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mordgar сказал:

“Первый закон” Аберкромби зашел мне только со второго раза, зато потом прочитал залпом. Очень понравились описания северных местностей и погодных условий, прям по нескольку раз перечитывал эти моменты.

Мне с первого раза понравились книги. Мир очень интересно описан, и персонажи также. И да, книги, события которых происходят на севере, тоже понравились не в последнюю очередь благодаря описаниям того края.

1 час назад, Mordgar сказал:

Аудио книги я воспринимаю только как средство от бессонницы. Совершенно разный уровень восприятия, в сравнении с текстовым вариантом. 

Ну да. Самостоятельное чтение и аудиокнига дают разное восприятие. Плюс не каждому вообще аудиокниги заходят. Часть людей их в принципе не могут воспринимать нормально.

41 минуту назад, piton4 сказал:

Да, первые две и Сезон гроз, стоят как бы особняком, они же и лучшие. 

Сезон гроз мне лично не особо понравился. Книга не плохая, в общем-то. Но чувствуется в ней вторичность. И когда его читал. периодически возникало ощущение, что читаю прохождение какой-то игры.:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И когда его читал. периодически возникало ощущение, что читаю прохождение какой-то игры.:D

Во, вот оно! Ещё и побочки прописаны на уровне “сходи-принеси-убей” :D 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра нормальная, но совсем не то что вы ждёте — это не Ведьмак, а просто игра про диалоги. Разумеется с разным исходом оных.

Эдакий “фэнтези — L.A. Noir”.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Сезон гроз мне лично не особо понравился. Книга не плохая, в общем-то. Но чувствуется в ней вторичность. И когда его читал. периодически возникало ощущение, что читаю прохождение какой-то игры.:D

А мне она понравилась чуть меньше чем первые две, но всё равно очень неплохо, есть в ней какая-то атмосфера, что цепляет. Единственное, я там самую-самую концовку не совсем понял.  Девчонка идёт через города по прошествии нескольких столетий, и встречает…. кого? Не понял я вот этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, piton4 сказал:

Девчонка идёт через города по прошествии нескольких столетий, и встречает…. кого? Не понял я вот этого.

Геральта она там встречает. Он замочил последнюю из экспериментальных тварей того мага. Он же еще металлическую плашку из неё выковырял с номером. 

16 минут назад, MaxysT сказал:

Во, вот оно! Ещё и побочки прописаны на уровне “сходи-принеси-убей” :D 

Ага. Сейчас уже плохо помню что там и как было. Но эпизод с поляной, на которой углежоги уголь жгли отложился чутка. Он туда пришел, посмотрел, ушел. Потом с кем-то перетер, какую-то наводку ему дали, он обратно пришел. Осмотрелся повнимательней и что-то там нашел, чего с первого захода не увидел. И таким манером он туда раза три ходил. И с другими “побочками” что-то схожее было.:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Геральта она там встречает. 

Ну понятно, да — Геральта, но с чего?  По лору ведьмаки столько не живут, да живут долго, но не несколько столетий, это ведь упоминалось в какой-то из книг. Я понял, что она Геральта встретила, но мне этот момент странным показался и  я подумал, что чего-то недопонял там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, piton4 сказал:

Ну понятно, да — Геральта, но с чего?  По лору ведьмаки столько не живут, да живут долго, но не несколько столетий, это ведь упоминалось в какой-то из книг. Я понял, что она Геральта встретила, но мне этот момент странным показался и  я подумал, что чего-то недопонял там.

ну так Цири умеет путешествовать не только между мирами, но и временами. Она же в конце забрала Геральта и Йеннифер в мир эльфов, где его зареспаунили

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Георгий Васильев сказал:

ну так Цири умеет путешествовать не только между мирами, но и временами. Она же в конце забрала Геральта и Йеннифер в мир эльфов, где его зареспаунили

А кстати да, возможно.  Они же в конце “Владычицы Озера” телепортировались куда-то, а события Cезона гроз, происходят ещё даже до того, как Геральт упыриху расколдавал, а самая концовка “Сезона гроз” уже через несколько столетий после всего этого. Так что в принципе подходит. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Ну понятно, да — Геральта, но с чего?  По лору ведьмаки столько не живут, да живут долго, но не несколько столетий, это ведь упоминалось в какой-то из книг. Я понял, что она Геральта встретила, но мне этот момент странным показался и  я подумал, что чего-то недопонял там.

Ну его с Иенифер же Цири в конце увезла в “теплые края”, где, видимо, все живут вечно. Или Цири, используя свои возможности, помогла Геральтту эту последую тварь найти. У меня есть подозрение, что Сапковский этот момент вставил исключительно для того, что бы показать, что во Владычице озера Геральта не убили.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 ты вообще читал или слушал?  Я слушал в исп. Дружинина. Другие озвучки тоже для интереса попробывал, но они не дотягивают конечно. Мне ещё понравилась Dragon Age: Украденный трон, тоже Дружинин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, piton4 сказал:

@Сильвер_79 ты вообще читал или слушал?  Я слушал в исп. Дружинина. Другие озвучки тоже для интереса попробывал, но они не дотягивают конечно. Мне ещё понравилась Dragon Age: Украденный трон, тоже Дружинин.

Сезон гроз? Слушал. В исполнении SHRDLU. Этот парень еще по миру Драгонлэйнс книги озвучивал, если в курсе.  По Dragon Age ничего не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сильвер_79 сказал:

. В исполнении SHRDLU. Этот парень еще по миру Драгонлэйнс книги озвучивал, если в курсе.  

Да, я Сезон Гроз тоже в его исполнении слушал, кстати вполне неплохо, я бы сказал даже хорошо.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×