Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam стартовал фестиваль «Играм быть»

Рекомендованные сообщения

225503-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Фестиваль продлится до 12 февраля.


В Steam стартовал ежегодный фестиваль «Играм быть», в рамках которого студии делают доступными сотни демоверсий своих игр.

225503-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Избранные демки:

  • Deep Russian Depression — визуальная новелла-конструктор.
  • Millennia — очередная историческая 4X-стратегия от Paradox.
  • Orc Warchief — RTS про выживание расы орков в жестоком фэнтезийном мире.
  • Pacific Drive — автомобильная «выживалка» в Зоне Отчуждения.
  • INDIKA — хоррор от третьего лица про монашку, которая вместо поклонения богу выбрала дьявола.
  • Breachway — космический рогалик.
  • TRIBES 3: Rivals — динамичный многопользовательский шутер от первого лица.
  • Psycho Fear — кооперативная «выживалка» про решение головоломок, обход ловушек и врагов.

Фестиваль продлится до 12 февраля.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://store.steampowered.com/app/2012510/Stormgate/

От ветеранов из близзард. Не совсем демка,а бетка,но в фестивале участвует) 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Outcast - A New Beginning”

Поиграл в демку. Чего-то не очень. Похожа на “Just Cause”, но хуже — всё “пластиковое” какое-то

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:

стартовал ежегодный фестиваль «Играм быть

Походу он уже стал сезонным, за год несколько раз запускают.

Star Trucker — симулятор дальнобойщика в космосе. Выглядит интересно, но руссик даже не заявлен, поэтому пропустил.

Welcome to ParadiZe — очередной строительный выживач, только на этот раз выживать нужно при помощи пойманных и каким-то образом приученных зомбарей. Выглядит необычно. 

Spirit City: Lofi Sessions — типа симулятор жизни, где создаёшь свой анимешный, мимишный уголок под приятные лоуфай биты, чем-то напомнило канал Lofi Girl. Русик не заявлен.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Походу он уже стал сезонным, за год несколько раз запускают.

Истинно так! И это радует. А вот сезонной распродажи в честь китайского нового года нынче не завезли. Антикитайские санкции, видать. :big_boss::D

4 часа назад, Alex Po Quest сказал:

Outcast - A New Beginning

Вот это обязательно попробую. Там, как у Робокопа, всю игру качать придётся? Или таки кусочек отщипнули для демки? 

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Там, как у Робокопа, всю игру качать придётся?

Почти :D , из 40Гб придётся качнуть 31Гб.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SerGEAnt сказал:

Pacific Drive — автомобильная «выживалка» в Зоне Отчуждения.

вот это подгон! я конечно пока утопаю в Enshrouded пока, но демку попробовать это святое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, edifiei сказал:

https://store.steampowered.com/app/2012510/Stormgate/

От ветеранов из близзард. Не совсем демка,а бетка,но в фестивале участвует) 

Угу, и выглядит забавно — такой симбиоз StarCraft 2 и WarCraft 3) Да еще есть кооп на 3 игрока со сценариями, похоже на кооп из StarCraft 2, очень круто что этот концепт не умер а получил такое развитие. Попробовал немного, пока ощущения положительные, надеюсь, с кампанией поработают качественно.

Погонял еще демку Homeworld 3 и CYGNI — выглядят прикольно. Хомворлд прям тот самый классический, у меня большие надежды на него) А CYGNI неверотяно красивый скролл-шутер, даже удивительно что так заморочились с такой простой игрой (даже уникальный русский шрифт нафигачили — всем бы так делать) :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, edifiei сказал:

От ветеранов из близзард. Не совсем демка,а бетка,но в фестивале участвует) 

Без русского языка пусть идет лесом.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SerGEAnt сказал:

Pacific Drive — автомобильная «выживалка» в Зоне Отчуждения.

Глянул.

P.S. “Очень интересно, но них… не понятно.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот эту демку прошел Beyond Hanwell, мне прям понравилось жуткая атмосфера, самое главное от монстров не нужно прятатся и убегать,  добавил в желаемое, хотя в самом конце демки сплошная темень и муравьи(мимики) подпортили впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INDIKA оказалась довольно интересной. Думал киношка, но нет — беготня, зачатки платформинга/лазания, бег от противников, лёгкие головоломки, подбирание предметов. Сеттинг любопытный, прям Сороковщина — гигантские собаки и самовары, мопед на пару, всё такое гиперболизированное. Можно сказать артхаус. Если не перегнут с антиросийщеной/советщиной, можно будет заценить.

Изменено пользователем romka
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Star_Wiking сказал:

Без русского языка пусть идет лесом.

В игре пока никакого другого нет, кроме английского, так что на релизе все может поменяться.

24 минуты назад, romka сказал:

INDIKA оказалась довольно интересной. Думал киношка, но нет — беготня, зачатки платформинга/лазания, бег от противников, лёгкие головоломки, подбирание предметов. Сеттинг любопытный, прям Сороковщина — гигантские собаки и самовары, мопед на пау, всё такое гиперболизированное. Можно сказать артхаус. Если не перегнут с антиросийщеной/советщиной, можно будет заценить.

Вот там с последним вопрос, да :D Вроде гдет читал, что разраб, разругавшись, из РФ уехал и вроде был настроен не особо позитивно + теперь его издают поляки — хер знает, что могут накидать в игру для привлечения внимания :D Еще, кстати, последний трейлер выглядит как отборная трешатина, раньше по видосам создавалось другое ощущение от игры — правда, это легко может быть как плюсом так и минусом :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, iWaNN сказал:

В игре пока никакого другого нет, кроме английского, так что на релизе все может поменяться.

В Стиме указано, что перевод есть на 8-мь языков.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, iWaNN сказал:

разраб, разругавшись, из РФ уехал и вроде был настроен не особо позитивно + теперь его издают поляки — хер знает

Ага, видел с разрабом интервью, где он таил обиду на мировую в лице России не справедливость :D . Не знаю, демо всё не прошёл, остановился в гигантской, стимпанковской мельнице, где надо было перейти по доске — к этому моменту большого русофобства не заметил. А так да, игрушка сильно в не рамок. Мирок интересный и по всей видимости в нём может произойти что угодно. То что они не взяли реалии и выдумали свой мир уже даёт лазейку для художественных отступлений, даже в случае идеологии. Так что надежда есть, игрушка реально выглядит перспективно.

 

10 часов назад, Alex Po Quest сказал:

“Outcast - A New Beginning”

Поиграл в демку. Чего-то не очень. Похожа на “Just Cause”, но хуже — всё “пластиковое” какое-то

Есть такое. Но мне в целом понравилось, есть свой шарм и в чём покопаться, веет олдскулом. Оптимизация хреновая, на 3060TI с DLSS падает до 30 фпс.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние две недели:
      Mortal Sin — фэнтезийный рогалик от первого лица. В раннем доступе с 15 марта 2023 года, 3181 обзор, 96% положительные.
      Ready or Not — именитый тактический шутер, в котором вы в составе бойцов спецназа выполняете всякие нужные задания. Вышел 13 декабря 2023, 234624 обзора, 89% положительные.
      Slice & Dice — изометрический партийный рогалик. Вышел 20 марта 2024 года, 2113 обзоров, 97% положительные.
      Tales & Tactics — цифровая настолка-автобаттлер. Вышла 15 августа 2024 года, 1747 обзоров, 79% положительные.
      Prosperous Universe — бесплатная глобальная экономическая ММО-стратегия. В раннем доступе с 20 апреля 2022 года, 897 обзоров, 75% положительные.
      Back in Service: a Metro Driver — симулятор управляющего пражским метро. В раннем доступе с 28 января, 222 обзора, 95% положительные.
      Whispers of the Eyeless — мрачная фэнтезийная RPG, в которой вы со временем сходите с ума. В раннем доступе с 30 января, 108 обзоров, 86% положительные.
      Faceminer — симулятор сбора данных о людях на основе видеонаблюдения, действие которого происходит в 1999 году. Вышел 28 февраля, 513 обзоров, 91% положительные.
      Big Rigs: Over the Road Racing — юмористический симулятор американского дальнобойщика. Вышел 8 апреля, 367 обзоров, 79% положительные.
      Repose — головоломка от первого лица, геймплейно чем-то похожая на Superhot, но выполненная в совершенно другом стиле. Вышла 14 апреля, 96 обзоров, 91% положительные.
      Necrophosis — хоррор от первого лица, вдохновленный творчеством Лавкрафта. Вышел 25 апреля, 404 обзора, 92% положительные.
      Omega Crafter — игра про крафтинг с посильной помощью существа по имени Грэмми. Игра покинула ранний доступ 15 мая, 435 обзоров, 81% положительные.
    • Автор: SerGEAnt

      По сюжету, после кораблекрушения вы просыпаетесь на загадочном острове, населенном облачными котиками. Они радушно вас встречают, но больше вокруг никого нет — даже смотрителя маяка, до которого вам нужно добраться, чтобы спастись.
      Разработчица Екатерина Федорчук (почти) в одиночку работает над классической адвенчурой Cloud Cats’ Land.
      По сюжету, после кораблекрушения вы просыпаетесь на загадочном острове, населенном облачными котиками. Они радушно вас встречают, но больше вокруг никого нет — даже смотрителя маяка, до которого вам нужно добраться, чтобы спастись.
      Намедни в Steam вышла демоверсия, а финальная версия игры должна выйти в августе.


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×