Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российский MMO-шутер The Day Before стартовал с 13% положительных отзывов в Steam

Рекомендованные сообщения

020548-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Из-за скандала с правами на название с Youtube пропадал канал, а вместе с ним исчезли трейлеры, демонстрировавшие открытый мир. В раннем доступе его по сути нет: The Day Before больше похож на шутеры вроде Escape from Tarkov и Hunt Showdown с изучением небольшой карты и последующей эвакуацией. 


Эпическим получился релизный вечер у якутского MMO-шутера The Day Before, который несмотря на все «проблемы» таки выпустили в этом году.

The Day Before — некогда лидер Steam по количество добавлений в список желаемого, до недавнего времени державшийся на втором месте. Это привело к большому количеству покупок и онлайну до 40 тысяч — весьма приличная цифра для игры любого уровня. И тут игроки столкнулись с первой проблемой: The Day Before не была рассчитана такую нагрузку, и зайти в игру оказалось проблематично.

020317-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Именно этому факту посвящено большинство самых популярных негативных отзывов.

Те, кто смог зайти в игру, остались в шоке от технического исполнения The Day Before. Странно реализована даже ходьба («герой будто ездит по рельсам»), интерфейс будто делали в последний момент, графика очень далека от того, что показывали в трейлерах. Наконец, в очень странно ведет себя звуковой движок: позиционирование не соответствует реальности.

020317-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Кстати, о трейлерах. Из-за скандала с правами на название с Youtube пропадал канал, а вместе с ним исчезли трейлеры, демонстрировавшие открытый мир. В раннем доступе его по сути нет: The Day Before больше похож на шутеры вроде Escape from Tarkov и Hunt Showdown с изучением небольшой карты и последующей эвакуацией. 

Все это привело к рейтингу одобрения 13%. Не как у Overwatch 2, конечно, но то ли еще будет.

020000-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде Якутский ММО-шутер, а локации совсем не Якутские, да что там, даже не Российских городов.

Какая-то подделка. Из российского тут только упоминание о том что это Якутские разработчики. А вот то что само исполнение игры — криворукое и на отвяжись, это свойственно не только нашим халтурщикам.

Изменено пользователем Xitrojopiy
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное подтверждение того, что многообещающий долгострой редко оправдывает ожидания. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позорище. Так нагло врать, чтобы в итоге обосраться. Детский сад какой-то. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, romka сказал:

Позорище. Так нагло врать, чтобы в итоге обосраться. Детский сад какой-то. 

И не говори. Ещё и заголовок новости добавляет. Я вот с телефона новости просматриваю, там заголовок вот так отображается:

Цитата

Российский MMO-шутер стартовал с 13

И я такой додумываю, о, круто, с 13-го места в чарте продаж. А оно вон как оказалось. :D

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там еще Rogue Trader вышел от кипро-русов, даже с русскими субтитрами, я вот не знаю должны они были быть или нет, не следил.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все эти ММО часто сломанными на релизе выходят. Зачем их сразу покупать?

По сути их в тестовом режиме запускают.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, якуты из студии, как и Mundfish, от России открещиваются. Якуты уже давно тайцы :D 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Георгий Васильев сказал:

красавцы. Смута следующая

С языка снял. 

11 часов назад, romka сказал:

Позорище. Так нагло врать, чтобы в итоге обосраться. Детский сад какой-то.

А мы тут спорим, говно last of us 2 или нет:D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну я стрим чутка посмотрел…  Ну это прям настолько плохо…  реально позорище. 

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2023 в 10:00, DarkHunterRu сказал:

Там еще Rogue Trader вышел от кипро-русов

Погонял чутка, кстати, — вроде годно. При прокачке опять, конечно, надо выбирать из примерно миллиона навыков, так что билдодрочерам будет где разгуляться. Впрочем, там всё же сильно попроще, чем в “Патфайндере”, хоть за это спасибо. Поглядим, как дальше пойдёт. Силён кипрский геймдев.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние четыре недели:
      We Were Here — первая часть в меру известной серии кооперативных головоломок. Вышла 3 февраля 2017 года, 30618 обзоров, 90% положительные.
      Hacker Simulator — простенький симулятор хакера. Вышел 21 октября 2021 года, 1126 обзоров, 75% положительные.
      Siralim Ultimate — изометрическая RPG про охоту на монстров. Вышла 3 декабря 2021 года, 2171 обзор, 94% положительные.
      The Farmer Was Replaced — модный в наше время представитель idle-игр про программирование работы фермы. Вышел 10 февраля 2023 года, 1678 обзоров, 97% положительные.
      A Difficult Game About Climbing — хардкорная аркада про восхождение на вершину. Вышла 6 марта 2024 года, 4801 обзор, 88% положительные.
      Two Point Museum — навороченный музейный тайкун. Вышел 4 марта 2025 года, 7795 обзоров, 95% положительные.
      Everhood 2 — психоделичная RPG, в которой вы сражаетесь с монстрами в формате ритм-игры. 4 марта 2025 года, 2060 обзоров, 75% положительные.
      The Doors of Trithius — изометрический рогалик с процедурной генерацией. В раннем доступе с 16 августа 2021 года, 695 обзоров, 95% положительные.
      I’m on Observation Duty 7 — хоррор, в котором вы будете отслеживать странные события сквозь призму видеокамер. Вышел 22 октября 2024 года, 325 обзоров, 96% положительные.
      Game of Fate: Chasing Through Time — китайский симулятор свиданий. Вышел 31 октября 2024 года, 958 обзоров, 89% положительные.
      Deathless Death — детективная визуальная новелла. Вышла 14 ноября 2024 года, 728 обзоров, 74% положительные.
      Midori no Kaori — idle-игра про обустройство японского магазина. В раннем доступе с28 ноября 2024 года, 298 обзоров, 98% положительные.
      Chroma Zero — психоделическая головоломка. Вышла 12 декабря 2024 года, 240 обзоров, 96% положительные.
      Stygian: Outer Gods — лавкрафтовский хоррор от первого лица. В раннем доступе с 14 апреля 2025 года, 472 обзора, 88% положительные.
      Fretless: The Wrath of Riffson — пошаговая RPG с музыкальной боевкой. Вышла 17 июля 2025 года, 965 обзоров, 99% положительные.
      Noble Legacy — симулятор средневекового градостроения от третьего лица. В раннем доступе с 12 августа 2025 года, 261 обзор, 74% положительные.
      Planetary Life — симулятор жизни на неизведанной планете. В раннем доступе с 15 августа 2025 года, 410 обзоров, 94% положительные.
    • Автор: SerGEAnt

      В Steam стартовала раздача Dead In Bermuda — «игры о выживании с элементами менеджмента, RPG и приключения».
      В Steam стартовала раздача Dead In Bermuda — «игры о выживании с элементами менеджмента, RPG и приключения».
      Акция, устроенная в честь 10-летия серии, продлится до 29 августа включительно.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •   @AleksEvs, бери для начала стандартный шрифт (arialuni_sdf_u2021), здесь есть sdf-шрифты но они в большинстве случаев 2019 и ниже. А я делаю на 2022 шрифты.
    • Необходимость гринда расходников и прокачки, возрождающиеся мобы —  так себе баланс)
    • Да, подразумевает баланс, а в случае с соулсами, ещё и идею того, что путь только один и облегчить его “стандартным” способом нельзя.  Есть только один вариант задуманный\продуманный разрабами, а дальше всё в руках игрока. Мне такой подход нравится, хорошо иметь какой-то нишевый жанр, который этим моментом не похож на большинство остальных. Это его отличительная особенность и я считаю, что так и должно оставаться. К слову, уже есть парочка соулсов, в которые добавили доп. уровни сложности,  спустя какой-то промежуток времени.
    • Лично мне, сильно тяжело ответить, на данный опрос, в силу того, что в принципе, у каждого из участников опроса, есть свои, вполне весомые аргументы, а я, в данный момент, играю в Vampyr, в котором есть уровни сложности, который также идет по стопам souls like, но мне, также нравится серия игр Dark Souls и Demon’s Souls, вкупе с Bloodborne, поэтому, скорее, я придерживаюсь мнения @piton4. Отсутствие уровня сложности подразумевает, на мой взгляд, некий баланс, продуманный разработчиками — сразу вспоминаю игру Gothic.
    • со свичем пока не работал, но попробую
    • Golf Club Nostalgia Метки: Головоломка-платформер, 2D-платформер, Атмосферная, Антиутопия, Казуальная игра Платформы: PC Разработчик: Demagog Studio Издатель: Untold Tales Серия: Untold Tales Дата выхода: 3 сентября 2021 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 1071 отзывов, 83% положительных
    • Turbo Kid Метки: Мясо, Экшен, Повествовательная, Нелинейная, 2D-платформер Платформы: PC Разработчик: Outerminds Издатель: Outerminds Дата выхода: 10 апреля 2024 года Отзывы Steam: 349 отзывов, 93% положительных
    • Forgotten Hill Mementoes Метки: Инди, Приключение, Point & Click, Головоломка, Хоррор Платформы: PC MAC Разработчик: FM Studio Издатель: FM Studio Серия: Forgotten Hill Дата выхода: 7 марта 2018 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 239 отзывов, 90% положительных
    • @Tirniel ну это добавили где-то через год, с выходом длс.  Ну и поначалу в длс был конкретно сломан баланс в сторону неадекватной сложности(судя по коментам и отзывам), так что, в этом случае может фанаты даже рады были.  А если серьёзно, то я не говорил, что игра прямо перестаёт быть соулс-лайком, но то что она теряет часть себя, как часть изначальной идеи, это да, таково моё мнение.  А как к этому относятся другие любители соулсов, ну это уже их дело. Их это может радовать, бесить, или они вообще останутся равнодушны, я не знаю, что в головах у других людей. Но при этом, я могу догадываться о том, нужна ли им эта самая лёгкая сложность, опираясь на то отношение любителей соулсов, которое мне удалось увидеть, и на то, как я к этому отношусь.  А моё мнение именно такое, как я всё это время и пытался объяснить. Я же упоминал других фанатов, только касаемо их отношения к добавлению облегчённой сложности, а не про то, как они это воспринимают более предметно и что они конкретно думают по этому поводу. Про потерю важной части изначальной идеи и изменения  восприятия игры  —  это только моя точка зрения и я в ней не сомневаюсь.
    • Дружище спасибо. Возможно ли его как-то на первый свич оптимизировать?  
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×