Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Иван Жарков (голос Тора) про «повесточку» в The Last of Us Part 2

Рекомендованные сообщения

Ну и собственно пару слов о казни.

Тут задавали вопрос помню, почему Эбби не пошла на контакт с Джоелем?

Ответ очень прост и как мне кажется вот тут кроется самый большой косяк сюжета. Она не знает, как он выглядит. Я не шучу. Более того, вся команда понятия не имеет об этом. Этакая охота за призраком. Я молчу о том, что за 4 года (а не 5, как я утверждал ранее) с Джоэлем могло случиться всё, что угодно и страшно представить, что могло быть с телом Эбби (сарказм). 

Когда Эбби уходит одна на поиски патруля у блокпоста, на неё накидываются зараженные, ей помогают отбиться Томми и Джоэль. И когда вы перепройдете или посмотрите прохождение этой сцены, то увидите занимательные кадры. 

21.png

22.png

23.png

Она в шоке от того, что рядом именно тот, которого она так долго искала.

24.png

А когда они все вместе приходят в поместье к отряду Эбби, то Оуэн задаёт вот такой вопрос.

25.png

А тут даже обмениваются любезностями.

26.png

Можно заметить, как Мэнни это особо не интересно, а Мэл ещё улыбается.

27.png

И только после того, как он называет своё имя, все меняются в лице.

Далее я хотел заметил такую штуку (Которую не замечал за два прохождения, что Оуэн фактически не принимал участие в казни, он поначалу держал Джоэля на мушке дробовика, а потом и вовсе удалился из комнаты с Мэл, пока Эбби избивала Джоэля. И болько когда в комнате появляется Элли, они возвращаются в комнату.

30.png

И сразу просит Эбби заканчивать с казнью. 

31.png

32.png

33.png

34.png

И он же по сути спасает Элли от расправы (А она его нет, лол).

35.png

В главе 23: Урок следопыта, казнь показывает с другого ракурса. Этот момент я хотел показать, что когда команда думает/ссорится насчёт судьбы Элли, в этот момент Эбби выглядит максимально измотанной, и именно здесь показано то, что смерть и казнь Джоэла не принесла того, о чем мечтала столько времени. 

36.png

37.png

 

От было решимости и не осталось и следа…

38.png

40.png

И командует отряду об отходе. 

 

p.s. Пару слов об Оуэне. Я когда проходил игру, вовсе не замечал его роли. Мы всё об Эбби и Элли, а он так тихонько и незаметно идёт с Эбби через весь сюжет, но играет практически ключевую цель. 

Обязательно при прохождении ремастера ещё внимательнее послежу за его историей. 

 

26 минут назад, Ленивый сказал:

В каком, каком году?o_O

 

15 минут назад, Freeman665 сказал:

так правильнее.

А чё игромания или навигатор тогда тогда была не торт? Кто по вашему мнению делал обзоры, сопоставимые с игровыми журналами?

Изменено пользователем TorrezZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, TorrezZ сказал:

А чё игромания или навигатор тогда тогда была не торт? Кто по вашему мнению делал обзоры, сопоставимые с игровыми журналами?

Я хз кто покупал журналы в 2013-14 годах, я например тогда смотрел игрового журналиста Мэдисона… правда в магазин после за дискам не бежал, поскольку уже 3-4 года ничего на дисках не покупал ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Я хз кто покупал журналы в 2013-14 годах, я например тогда смотрел игрового журналиста Мэдисона… правда в магазин после за дискам не бежал, поскольку уже 3-4 года ничего на дисках не покупал ¯\_(ツ)_/¯

Он кроме смешнявых обзоров делал серьезные? Тоха Логвинов вроде позже свой канал создал. Чот я вообще обзорщиков не помню в те времена. Ваномас текстурки обозревал, помню:D

Изменено пользователем TorrezZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, TorrezZ сказал:

Он кроме смешнявых обзоров делал серьезные? Логвинов вроде позже свой канал создал. 

Без понятия, но если не считать “смешнявость” то многие его обзоры серьёзная работа — “игра полностью пройдена и оборзена” т.е. инфа по игре прям исчерпывающая, а не что то типа “10 из 10 всем играть”.

В общем с появлением интернета, ценность журналистских обзоров скатилась до сотых долей незначительности (если это не гайды и полноценные разборы) По итогу отзывы в Стиме больше пользы мне принесли:D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Без понятия, но если не считать “смешнявость” то многие его обзоры серьёзная работа — “игра полностью пройдена и оборзена” т.е. инфа по игре прям исчерпывающая, а не что то типа “10 из 10 всем играть”.

В общем с появлением интернета, ценность журналистских обзоров скатилась до сотых долей незначительности (если это не гайды и полноценные разборы) По итогу отзывы в Стиме больше пользы мне принесли:D

А я вот пытаюсь вспомнить откуда я черпал новости по ps3 и боксу, и кроме игромании чот ничего не вспоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, TorrezZ сказал:

А я вот пытаюсь вспомнить откуда я черпал новости по ps3 и боксу, и кроме игромании чот ничего не вспоминается.

Ну тут может быть. Мои приставки закончились Дримкастом — тут ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, TorrezZ сказал:

А чё игромания или навигатор тогда тогда была не торт?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, TorrezZ сказал:

Не знаю, для меня всё это так неоднозначно. В 2013-14 году, наше мнение формировали игрожуры, после которого мы бежали в магазин за диском, чтобы прикоснуться к прекрасному говну. 

 

Чегось!?!

Ютуб году в 10 уже плотно зашел как источник информации,а журналы как раз мало покупали , ибо после кризиса начла 10 они стоили как крыло боинга.

1 час назад, TorrezZ сказал:

А я вот пытаюсь вспомнить откуда я черпал новости по ps3 и боксу, и кроме игромании чот ничего не вспоминается.

Я например у  того -же Зулина

2 часа назад, TorrezZ сказал:

Не знаю, для меня всё это так неоднозначно.

И ещё учтите что в ковидные времена игроки сметали  развлечения,что бы с ума дома не сойти.

А в США (основном рынке ) людям ещё выдали  бабкок,которые многие тут же тратили…

Игра-то  вышла летом 20 когда  пол мира ещё сидела на картине.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.12.2023 в 23:04, SerGEAnt сказал:

Я историй подобного плана в развлекательной индустрии или не встречал вообще, или встречал в нишевых проектах.

Понятно, что она местами гипертрофирована даже в условиях громадного хронометража, но гипертрофированность — нормальное явление для современности.

Я об этом, кстати, писал — там тоже было много жалоб.

P.S. Как сейчас помню, июнь 2020 года был бомбическим — страсти по «говняной TLOU2» полыхали адовые, знатно мы в чатике по этому поводу хихикали. В предвкушении небольшого ремастера этих срачей, когда игра выйдет еще раз в январе, потом на ПК, а потом будет полноценный римейк, когда выйдет второй сезон сериала. Уууууух там с учетом внешности Элли что начнется.

Именно. От игры (сюжета, постановки, самого геймплея) получил огромное удовольствие. Проходил на одном дыхании, что называется. На счёт местной повестки — сделано ради того, чтобы просто было, т.к. погоды не делает, на мой взгляд (благо, повестка достаточно короткая). Вполне можно было обойтись без этого, заменив на что-то более традиционное, как по мне.

Изменено пользователем A Free Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, edifiei сказал:

Чегось!?!

Ютуб году в 10 уже плотно зашел как источник информации,а журналы как раз мало покупали , ибо после кризиса начла 10 они стоили как крыло боинга.

Под той же игроманией я не только бумажный журнал имел ввиду, как и сайт, так и их канал. ZoG я помню тоже уже был, но вот насколько он популярным был, уже не скажу. Тут может Сержант расскажет, какие отличия были:D

11 часов назад, edifiei сказал:

И ещё учтите что в ковидные времена игроки сметали  развлечения,что бы с ума дома не сойти.

А в США (основном рынке ) людям ещё выдали  бабкок,которые многие тут же тратили…

Игра-то  вышла летом 20 когда  пол мира ещё сидела на картине.

Поэтому и говорю, что неоднозначные. С одной стороны ковид, а с другой стороны игры сервисы. Не претендую на истину, так, наблюдения. Есть у меня 3 племянника, и только 1 из них играет в синглы. Двое других, это форнайт и дота. И там, как я понимаю,  результат не на первом месте, это больше, как социальная среда. Притом, что у ребят есть слимка ps4. Угадайте, сколько раз они проходили last of us и rdr, которую я дарил им 5 лет назад? 0 раз. В рдр побегали, забросили, и вернулись обратно в свои игры.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, TorrezZ сказал:

Тут задавали вопрос помню, почему Эбби не пошла на контакт с Джоелем?

Ответ очень прост и как мне кажется вот тут кроется самый большой косяк сюжета. Она не знает, как он выглядит.

Не связал одно с другим. Не знала в момент спасения, узнала через несколько минут. Что это меняет? Типа внезапно нахлынувшие эмоции? Это в любом случае было бы. Проблема в том, что в столь ожесточённом мире, когда тебя спасает другой человек ценою собственной жизни — это трындец какой поступок, в квадрате по сравнению с таким же в современности, вернее в мирных обстоятельствах. Но здесь он полностью игнорируется, вообще в ноль, как будто они все случайно столкнулись, всего лишь укрывшись под одной крышей от безобидного дождя. Ладно если бы отряд Эбби между собой разосрался на почве обстоятельства их спасения, и тем самым Эбби получила бы больше “пинков под зад” за свою упёртость отомстить, но нет. Это не укладывается в голове, идёт в разрез с лором/сеттингом и логикой. Должна была произойти переоценка намерений касаемо Джоэла, может не у всех, но у нескольких точно. А что мы видим, ничего, только Оуэн, который изначально не горел желанием и вроде как Мэл, с ней до конца не ясно. То есть столь важный эпизод, как спасение жизней в постапоке ни на кого из героев не произвёл абсолютно никакого эффекта, подумаешь, их каждый день по десять раз чужаки спасают, рутина. Тут вопросы опять же к “гению” Дракмана, зачем нужна была эта подвязка для их встречи, если она не играет роли? Было бы логичнее, если бы отряд Эбби спас Джоэла и тут бы выяснилось кто есть кто. Да можно придумать кучу нейтральных обстоятельств для случайной встречи. Но имеем, что имеем, какой-то Кубик Рубика, что сколько не верти, полностью собрать не получится. 

 

2 часа назад, TorrezZ сказал:

Есть у меня 3 племянника, и только 1 из них играет в синглы. Двое других, это форнайт и дота.

Ищешь оправдание :wink: . Контра, Дота, другие популярные онлайн игры были и до TLOU. Насколько их количество увеличилось, ну может в два-три раза, если говорить об успешных играх-сервисах, как собственно и вся игровая аудитория, тоже увеличилась значительно. Это имело бы значение, говори мы о десятках и сотнях сервисов, но речь о единицах. Да, тренд был и возможно ещё сохранился, но основная масса игр-сервисов — это неудачи. Они заняли свою нишу, всего лишь одну из многих других. Почему-то современные обстоятельства не мешают отличным, возможно рекордным для Сони продажам того же Кратоса или Паука. Может потому что это пускай и ленивые, но логичные продолжения истории полюбившихся героев? Хотя в концовке второго Паука, вроде уже есть тревожные звоночки :D . Если они в третьей части реально сменят главного героя полностью или частично, настрадамлю падение в продажах и логичное возмущение аудитории.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, romka сказал:

Проблема в том, что в столь ожесточённом мире, когда тебя спасает другой человек ценою собственной жизни — это трындец какой поступок, в квадрате по сравнению с таким же в современности, вернее в мирных обстоятельствах. Но здесь он полностью игнорируется, вообще в ноль, как будто они все случайно столкнулись, всего лишь укрывшись под одной крышей от безобидного дождя. 

Это и работает после того, как мы видим полную картину, если Эбби не смог удержать друг детства, то пережитая орда монстров от этого не защитят. Для нее жизнь то не имеет смысла без мести. Мало того, она же заманила его в ловушку, в игре она им прямо предлагает свалить от зомбей в поместье, а когда они заходят за ворота, там любопытный момент, что она постоянно следит за Джоэлом, когда тот идёт в поместье. Твой довод работал бы, если Джоэл Я не знаю, своровал бы еду, или как-то жёстко напакостил. Да, тут можно в теории представить, что после спасения случился бы разговор или ещё что-то.

1 час назад, romka сказал:

Контра, Дота, другие популярные онлайн игры были и до TLOU.

Я не говорю, что их не было. Их аудитория была не столь большая, как сейчас.

1 час назад, romka сказал:

Почему-то современные обстоятельства не мешают отличным, возможно рекордным для Сони продажам того же Кратоса

С Кратосом абсолютно согласен, это по-моему единственная игра Сони, которая хорошо продается, ведь даже хорайзон продается на уровне TLoU.

1 час назад, romka сказал:

или Паука.

А вот тут не согласен. Игра по франшизе с миллионной фанбазой и без игр.

1 час назад, romka сказал:

Хотя в концовке второго Паука, вроде уже есть тревожные звоночки :D 

Не играл ни в одну часть, ничего сказать не могу. 

1 час назад, romka сказал:

Ищешь оправдание :wink: .

Я сразу сказал, что это просто наблюдение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, TorrezZ сказал:

Для нее жизнь то не имеет смысла без мести.

Да с ней давно всё ясно — упёртая и тупая овца (шучу) :D . С другими мстюнами как быть, они все из одной пробирки?

 

58 минут назад, TorrezZ сказал:

Мало того, она же заманила его в ловушку, в игре она им прямо предлагает свалить от зомбей в поместье, а когда они заходят за ворота, там любопытный момент, что она постоянно следит за Джоэлом, когда тот идёт в поместье.

Подожди, тут я путаюсь. В момент побега от зомби она его не узнаёт, возможно подозревает, не более. В доме, после представления друг другу, она его узнаёт, все узнают. О какой ловушке речь? Они узнают Джоэла уже внутри и через несколько минут кончают его. Или у меня всё в памяти перевралось?

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

А вот тут не согласен. Игра по франшизе с миллионной фанбазой и без игр.

Речь не о первой части, а об успешности или провале второй части в сравнении с первой. Мой косяк, не отметил нумерацию частей. Здесь не имеет значение изначальная фан база. В той же киношной индустрии, например серия Звёздных Войн наглядно демонстрирует, что и верная фан база может “голосовать рублём” в зависимости от удачности или не удачности очередной части из любимой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, romka сказал:

Подожди, тут я путаюсь. В момент побега от зомби она его не узнаёт, возможно подозревает, не более. В доме, после представления друг другу, она его узнаёт, все узнают. О какой ловушке речь? Они узнают Джоэла уже внутри и через несколько минут кончают его. Или у меня всё в памяти перевралось?

 

Глянь вчерашний пост мой про казнь, Я там это упомянул. Если вкратце, она попадает в засаду заражённых, ее спасают Томи с Джоэлом, она их не знает, они забегают в помещения где Томи и говорит, мол ты в порядке? Я Томи, это Джоэл. И она стоит в ахере, далее по сюжету их заражённые щемят их, и Эбби заманивает их в ловушку, мол у меня тут друзья рядом в поместье, айда туда. Томи и Джоэл знают о нем, т соглашаются на этот вариант.

11 минут назад, romka сказал:

той же киношной индустрии, например серия Звёздных Войн наглядно демонстрирует, что и верная фан база может “голосовать рублём” в зависимости от удачности или не удачности очередной части из любимой вселенной.

А что там со звёздными войнами? Плохой прокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, TorrezZ сказал:

И она стоит в ахере, далее по сюжету их заражённые щемят их, и Эбби заманивает их в ловушку, мол у меня тут друзья рядом в поместье, айда туда. Томи и Джоэл знают о нем, т соглашаются на этот вариант.

Окей, ясно, спасибо. У меня в памяти сохранилось будто, это одно и то же строение, типа Джоэл спас сразу всех. Тогда вопрос к остальным снимается, сорян. Но этот момент лишний раз подтверждает, что Эбби ни секунды не сомневалась в своих намерениях, что плохо для драматургии и для реалистичности/полноты персонажа Эбби, выставляет её однобокой и плоской, не такой реалистичной, какой могла бы быть.

 

7 минут назад, TorrezZ сказал:

Плохой прокат?

Последние три части идут стабильно по убывающей: оценка 7.1 и сборы 2 068 223 624, оценка 6.7 и сборы 1 332 539 889, оценка 6.1 и сборы 1 074 144 248. Так что фан база может гарантировать некий доход, но совсем не гарантирует превышение дохода в сравнении с предыдущими частями. Что собственно с TLOU2 и случилось, совсем не провалилась, но и прыгнуть выше головы не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На проблему в том числе обратил PC Gamer, обратившийся в Mundfish за комментарием — он не заставил себя ждать.
      Интересно, о каких правках идет речь: о небольшом редактировании или об удалении серии целиком?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×