Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Иван Жарков (голос Тора) про «повесточку» в The Last of Us Part 2

Рекомендованные сообщения

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Примерно так оно и работает. Человек мечется между моральным днищем и здравым смыслом.

Да куда мне, до метаний Дракмана между здравым смыслом и оголтелой повесткой :D . 

Серьёзно, @SerGEAnt , крайне спорных моментов в игре с лихвой и все они преимущественно вокруг основных персов и сюжета, то бишь на протяжении всей игры, это помимо само повторов, что само по себе неприемлемо, если конечно сюжет не про временную петлю :D . Окей. У каждого свои весы и набор гиряк. Ты нашёл в истории плюсы, которые перевешивают минусы, если они вообще для тебя нашлись в TLOU2. У меня ситуация противоположная, и не только из-за смерти Джоэла или перебора с повесткой, там много чего другого по мелочам и не очень. По отдельности некоторые моменты истории работают и со мной, но комплексно TLOU2 для меня сломана.

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Ну по твоему умозаключению и Достоевский говно пишет и графоман

Скрытый текст

 

Ты сейчас серьёзно сравниваешь с классиком? Я приводил столь резкий контраст для юмора, даже смайлик ставил. Но окей, сравним с классиком. В слоге или слово обороте, в тексте Дракман уступает Достоевскому или другому признанному писателю? Наверняка. Уже проигрывает. Достоевский когда писал? А Дракман и по ныне там. 2:0 :D . Раскольников кумекал о мести попутно, у произведения главная тема малость иная — это “Тварь ли я дрожащая или право имею”. Уже плохо помню, но уверен на 100%, что  и с темой мести, даже в виде побочки Достоевский справился лучше. При том, что у Дракмана вся игра об этом, якобы вся. 3:0. Победа!

Скрытый текст

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Ты не ответил, как в безумном Максе, в постядерном мире существуют стероидные мужики?

Плохо читаешь. Ответил, что законами жанра и их условностями, а так же природой, мужику гораздо легче накачаться, даже качаться порой не надо — физического труда будет достаточно. Напомню тебе что ты сравниваешь — голый боевик и соплежуйскую драму. Жанры разные, соответственно разные и художественные допустимости.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Каждый раз офигиваю от этого логичного и целостного сюжета

А Элли выносит столько же в каждой миссии TLOU2 тебя не смущает. Это делается для геймплея, как и в фильмах. Иначе чем будет заниматься игрок? Вот и накидывают против одного целую армию. В любом фильме или игре этот бред, иначе никак, пока другого не придумали.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Я тебя тыкаю повесткой по всей первой части, но ты её тоже не видишь. У тебя удобная позиция. Там геи и лесба ГГ, но я её приемлю.

Ты совсем запутался или подгораешь уже :wink: . Из здесь присутствовавших никто радикально о меньшинствах и сексизме не отзывался. Всё дело в пропорциях и акцентах. В первой части было, везде и всегда в мировой истории было. Кто с этим спорит? Видишь ли, в первой части всё это через записульки или как-то иначе, не акцентируя на этом внимание, то бишь не отвлекая на второстепенные темы внимание игрока от основной истории, а во второй части эта повестка на переднем плане, в том числе в ущерб основному сюжету. Если ты не видишь разницы в количестве и качестве, ни чем помочь не могу.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Кинь мне несколько игр, с максимально похожим и глубоким сюжетом.

Ты не понял шутки юмора. Основной сюжет, построенный на мести — это шаблон в принципе. А так как в TLOU2 имеются само повторы, по причине одной и той же мотивации у разных персонажей, за которых приходится играть в отдельности и переживать игроку заново — это и есть шаблон в кубе, TLOU2 сами породили шаблон и его используют не отходя от кассы. Ужас.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Любая картина может иметь десяток трактовок.

Если автор это закладывал. Если он закладывал единственный и конкретный смысл, то осмелюсь предположить он будет недоволен трактовками далёкими от задуманного, так как эти трактовки куда только ни могут завести.

Ну вот первое что нашёл “Искусство — это разновидность духовной деятельности людей и вид духовного освоения действительности человеком в обществознании. Цель искусства — сформировать и развить способности людей преобразовывать окружающий мир и самих себя по канонам гармонии и красоты”. Твоё конечно дело соглашаться с этим или нет, официальных заяв вроде не было. Я полностью с этим согласен и вроде как тенденция в мире в целом такая. 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Художник свободен в изложении мыслей.

Ага в рамках норм, в том числе закона :wink: .

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Она солдат, меня слышно?

Плохо… Пропадаешь! Всё хуже и хуже сл… Связь наверн… :D Понятия не имею кого ты поставил в сравнении и каким образом она раскачалась. Но чисто для справки, если знаком с ней, можешь поинтересоваться о её диете и режиме дня. Колит или принимает она что химическое, думаю в любом случае не скажет. Опять же до тебя никак не дойдёт ты сравниваешь сытую современность с постапоком — это совершенно разные условия. Никто бы Эбби столько хавчика не давал, если конечно она не забирала силой :D .

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Эбби пошла за Джоэлем одна?

Ты сопоставил Элли с целым кланом или как их назвать — Серафимами.

4 часа назад, romka сказал:

Выживает Элли. Её действия?

Пошёл бы с ней ещё кто и сколько — неизвестно. Эбби шла на одного Джоэла и Элли. Шла с компанией таких же мстюнов.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Мне начать самого себя копировать, или ты будешь продолжать игнорировать?

Как душе угодно, ты упрямо прёшь мимо логики :wink: .

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Какой Эбби антидот, у неё отца убили, мир рухнул. Какой ей интерес до твоего антидота?

Так в том и вопрос, почему Цикады не продолжают поиски Элли? Мстюны ушли в самоволку и нашли. А про антидот всем резко стало пофиг. Странно. Ах да… Дракман не включает логику.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Это я тебе к тому, что игра не провалилась в прокате.

Так никто и не утверждает обратного. Я лишь сравниваю показатели истинного шедевра и поделие с дурным запахом.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

С TLoU 2, как и ситуация с Киберпанком, охватывает одна тема, это хейт ради хейта.

Снова обобщаешь в свою пользу. Кстати, тот же 2077 мне не понравился сюжетно. История короткая для игры с открытым миром, не целостная и не ровная, да ещё акцент по сути на Сильверхенде, постоянно чувствовал себя пешкой, ибо больше решали его проблемы, лучше бы его сделали главным героем.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Так Эбби тебе и дают, чтобы развернуть ситуацию на полную, и показать, какую кашу заварил Джоэл, как это повлияло на жизнь девочки Эбби. Что она пережила всё то, что будет у Элли в будущем. Око за око. Насилие порождает насилие. 

Ну так тоже самое демонстрируется и с Элли, та вообще кукухой едет. Разница лишь в сроках утрат. Говорю же, само повторы.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

И не только месть основа сюжета, я уже в десятый раз повторяюсь, но и скорбь (Что объеденяет девушек), и ненависть. Три кита.

Да понятно, что чувство ни одно, оно никогда не бывает одно, всегда комплекс. Говорим про основной движок истории — это месть, в исполнении сразу в трёх или более лицах. Перебор и само повтор на месте.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Ты не ответил, как в безумном Максе, в постядерном мире существуют стероидные мужики?

Плохо читаешь. Ответил, что законами жанра и их условностями, а так же природой, мужику гораздо легче накачаться, даже качаться порой не надо — физического труда будет достаточно. Напомню тебе что ты сравниваешь — голый боевик и соплежуйскую драму. Жанры разные, соответственно разные и художественные допустимости.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Каждый раз офигиваю от этого логичного и целостного сюжета

А Элли выносит столько же в каждой миссии TLOU2 тебя не смущает. Это делается для геймплея, как и в фильмах. Иначе чем будет заниматься игрок? Вот и накидывают против одного целую армию. В любом фильме или игре этот бред, иначе никак, пока другого не придумали.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Я тебя тыкаю повесткой по всей первой части, но ты её тоже не видишь. У тебя удобная позиция. Там геи и лесба ГГ, но я её приемлю.

Ты совсем запутался или подгораешь уже :wink: . Из здесь присутствовавших никто радикально о меньшинствах и сексизме не отзывался. Всё дело в пропорциях и акцентах. В первой части было, везде и всегда в мировой истории было. Кто с этим спорит? Видишь ли, в первой части всё это через записульки или как-то иначе, не акцентируя на этом внимание, то бишь не отвлекая на второстепенные темы внимание игрока от основной истории, а во второй части эта повестка на переднем плане, в том числе в ущерб основному сюжету. Если ты не видишь разницы в количестве и качестве, ни чем помочь не могу.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Кинь мне несколько игр, с максимально похожим и глубоким сюжетом.

Ты не понял шутки юмора. Основной сюжет, построенный на мести — это шаблон в принципе. А так как в TLOU2 имеются само повторы, по причине одной и той же мотивации у разных персонажей, за которых приходится играть в отдельности и переживать игроку заново — это и есть шаблон в кубе, TLOU2 сами породили шаблон и его используют не отходя от кассы. Ужас.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Любая картина может иметь десяток трактовок.

Если автор это закладывал. Если он закладывал единственный и конкретный смысл, то осмелюсь предположить он будет недоволен трактовками далёкими от задуманного, так как эти трактовки куда только ни могут завести.

Ну вот первое что нашёл “Искусство — это разновидность духовной деятельности людей и вид духовного освоения действительности человеком в обществознании. Цель искусства — сформировать и развить способности людей преобразовывать окружающий мир и самих себя по канонам гармонии и красоты”. Твоё конечно дело соглашаться с этим или нет, официальных заяв вроде не было. Я полностью с этим согласен и вроде как тенденция в мире в целом такая. 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Художник свободен в изложении мыслей.

Ага в рамках норм, в том числе закона :wink: .

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Она солдат, меня слышно?

Плохо… Пропадаешь! Всё хуже и хуже сл… Связь наверн… :D Понятия не имею кого ты поставил в сравнении и каким образом она раскачалась. Но чисто для справки, если знаком с ней, можешь поинтересоваться о её диете и режиме дня. Колит или принимает она что химическое, думаю в любом случае не скажет. Опять же до тебя никак не дойдёт ты сравниваешь сытую современность с постапоком — это совершенно разные условия. Никто бы Эбби столько хавчика не давал, если конечно она не забирала силой :D .

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Эбби пошла за Джоэлем одна?

Ты сопоставил Элли с целым кланом или как их назвать — Серафимами.

4 часа назад, romka сказал:

Выживает Элли. Её действия?

Пошёл бы с ней ещё кто и сколько — неизвестно. Эбби шла на одного Джоэла и Элли. Шла с компанией таких же мстюнов.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Мне начать самого себя копировать, или ты будешь продолжать игнорировать?

Как душе угодно, ты упрямо прёшь мимо логики :wink: .

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Какой Эбби антидот, у неё отца убили, мир рухнул. Какой ей интерес до твоего антидота?

Так в том и вопрос, почему Цикады не продолжают поиски Элли? Мстюны ушли в самоволку и нашли. А про антидот всем резко стало пофиг. Странно. Ах да… Дракман не включает логику.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Это я тебе к тому, что игра не провалилась в прокате.

Так никто и не утверждает обратного. Я лишь сравниваю показатели истинного шедевра и поделие с дурным запахом.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

С TLoU 2, как и ситуация с Киберпанком, охватывает одна тема, это хейт ради хейта.

Снова обобщаешь в свою пользу. Кстати, тот же 2077 мне не понравился сюжетно. История короткая для игры с открытым миром, не целостная и не ровная, да ещё акцент по сути на Сильверхенде, постоянно чувствовал себя пешкой, ибо больше решали его проблемы, лучше бы его сделали главным героем.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

Так Эбби тебе и дают, чтобы развернуть ситуацию на полную, и показать, какую кашу заварил Джоэл, как это повлияло на жизнь девочки Эбби. Что она пережила всё то, что будет у Элли в будущем. Око за око. Насилие порождает насилие. 

Ну так тоже самое демонстрируется и с Элли, та вообще кукухой едет. Разница лишь в сроках утрат. Говорю же, само повторы.

 

3 часа назад, TorrezZ сказал:

И не только месть основа сюжета, я уже в десятый раз повторяюсь, но и скорбь (Что объеденяет девушек), и ненависть. Три кита.

Да понятно, что чувство ни одно, оно никогда не бывает одно, всегда комплекс. Говорим про основной движок истории — это месть, в исполнении сразу в трёх или более лицах. Перебор и само повтор на месте.

 

 

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

так это тебе не все равно на армян, все никак успокоиться не можешь. Эбби тоже армянка поди))

Я люблю армян, как и все другие нации. А вот твои высказывания под 282 легко кинуть:smile_m:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, TorrezZ сказал:

Я итак бисера тебе наметал, ты всё не унимаешься.

ты акценты попутал. Это перед тобой, хомячком, тут бисер мечут, доказывая, что сюжет у игры средний, а ты все из пальца и других мест отмазки высасываешь, доказывая, будто это не так. Теперь вот к армянам прицепился:laugh:

2 минуты назад, TorrezZ сказал:

А вот твои высказывания под 282 легко кинут

правда? Выдели спорные, на твой взгляд, формулировки в моих постах.))

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, romka сказал:

крайне спорных моментов в игре с лихвой и все они преимущественно вокруг основных персов и сюжета, то бишь на протяжении всей игры, это помимо само повторов,

Это как будто про анчартед и первую часть написано, лол.

3 минуты назад, romka сказал:

Ты сейчас серьёзно сравниваешь с классиком? Я приводил столь резкий контраст для юмора, даже смайлик ставил. Но окей, сравним с классиком. В слоге или слово обороте, в тексте Дракман уступает Достоевскому или другому признанному писателю? 

34 минуты назад, Freeman665 сказал:

еще один признак неадекватного фанатика — воспринимать ВСЕ буквально.)

:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, TorrezZ сказал:

Это как будто про анчартед и первую часть написано, лол.

напомни, для тебя первая часть tlou равносильна в сюжетном плане второй? Или вторая на голову выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Freeman665 сказал:

Это перед тобой, хомячком, тут бисер мечут, доказывая, что сюжет у игры средний, а ты все из пальца и других мест отмазки высасываешь, доказывая, будто это не так. Теперь вот к армянам прицепился:laugh:

О, сюжет уже средний, ору. Вот что бисер животворящий делает.Еще пару постов от Сержанта, да ты и  дискутировать начнёшь нормально.

А армян не я упомянул, я даже не знаю какой нации Дина, как будто это имеет значение в игре.

Изменено пользователем TorrezZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, TorrezZ сказал:

А армян не я упомянул

но ты к ним прицепился.

1 минуту назад, TorrezZ сказал:

О, сюжет уже средний, ору

надоело писать “шлак” и “помои”, а за мат можно пред схлопотать. Вот и выбрал более-менее нейтральный эпитет. Но ты, как типичный фанатик, все вывернул удобным для себя образом.

Тяжкий это труд — оправдывать посредственность и выдавать черное за белое.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, romka сказал:

Ты сейчас серьёзно сравниваешь с классиком? Я приводил столь резкий контраст для юмора, даже смайлик ставил.

Ну а почему нет, тоже хорошее произведение, и тоже одна из темы это месть. Месть правда в другом контексте, он результат один и тот же — убийство и раскаяние. 

13 минут назад, romka сказал:

В слоге или слово обороте, в тексте Дракман уступает Достоевскому или другому признанному писателю? Наверняка. Уже проигрывает.

Не, я не писал, что Дракманн уделывает Достоевского:smile_m:

14 минут назад, romka сказал:

Уже плохо помню, но уверен на 100%

Хм...

 

15 минут назад, romka сказал:

тема малость иная — это “Тварь ли я дрожащая или право имею

Которая и толкает его на месть...

 

16 минут назад, romka сказал:

Уже плохо помню

16 минут назад, romka сказал:

даже в виде побочки Достоевский справился лучше.

 

17 минут назад, romka сказал:

3:0. Победа!

 

Даже не знаю, что тут сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, TorrezZ сказал:

Это как будто про анчартед и первую часть написано, лол.

Более того, подобные ходы встречаются гораздо чаще. Но дело как всегда в исполнении. У Дракмана исполнение неказистое.

 

3 минуты назад, TorrezZ сказал:

Ну а почему нет, тоже хорошее произведение

Лучше на голову, ты сравниваешь признанного классика с ремесленником, за плечами которого ни одной самостоятельной работы по собственному произведению (TLOU и Анчартед не он придумал).

 

6 минут назад, TorrezZ сказал:

Не, я не писал, что Дракманн уделывает Достоевского:smile_m:

Ну да, всего лишь сравниваешь мягкое с приятным :wink: .

 

7 минут назад, TorrezZ сказал:

Даже не знаю, что тут сказать. 

Врёшь, сказал же :D . Но лучше бы промолчал :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, romka сказал:

yапомню тебе что ты сравниваешь — голый боевик и соплежуйскую драму.

Напомню, что у игры жанр action-adventure. Жанр Action допускает художественные образы? Допускает. 

 

29 минут назад, romka сказал:

Ты не понял шутки юмора. Основной сюжет, построенный на мести — это шаблон в принципе.

Там не только месть, еще скорбь, ненависть и раскаянье (можно это назвать принятием, ок), ты опять это игнорируешь. Все эти чувства проходят через всю игру, от одного героя к другому.

 

30 минут назад, romka сказал:

Ты сопоставил Элли с целым кланом или как их назвать — Серафимами.

Давай мою цитату. Вместе разберём, а то я еще не то что-то зацитирую. 

 

31 минуту назад, romka сказал:

А Элли выносит столько же в каждой миссии TLOU2 тебя не смущает. Это делается для геймплея, как и в фильмах.

Смущает. Мне геймплей вообще не нравится ни в одной ластухе, лол. Но как это влияет на сюжет?

33 минуты назад, romka сказал:

Из здесь присутствовавших никто радикально о меньшинствах и сексизме не отзывался.

 

33 минуты назад, romka сказал:

Кто с этим спорит?

Ты рофлишь, да? Один Фриман с Григорием рвется от Дины (Которая вообще бисексуалка, претензия к ней вообще не понятна), да от Льва весь тред. 

36 минут назад, romka сказал:

ты сравниваешь сытую современность с постапоком — это совершенно разные условия

Каким образом питаются мужики из Безумного Макса, что так раскачались? Я понял про жанр, ты мне расскажи, как в этой трилогии показано, как они взяли и стали тем, кем они являются. В игре хотя бы намёки есть на это, я тебе честно рекомендую, если есть возможность, загрузи уровень стадион, где она идёт от своей квартиры до кпп. И внимательно погляди вокруг. В Максе вообще ничего нету, и вопросов у вас нету, потому что боевик. Это аргумент? 

 

37 минут назад, romka сказал:

Никто бы Эбби столько хавчика не давал, если конечно она не забирала силой

Возможно. Но еще раз, между убийством и местью проходит 5 лет. На момент убийства ей меньше 18. Ты видел девочек гимнасток? Они что все стеройдные? Даже если предположить, что она недоедала, у неё на раскачку есть 5 лет. Это вкупе с тем, что она сразу стала солдатом, с соответствующей подготовкой.

43 минуты назад, romka сказал:

ты упрямо прёшь мимо логики :wink: .

Мимо твоей логики. А ты мимо моей. “И что, вместе обнимемся и пойдем, да?”:D

46 минут назад, romka сказал:

Я лишь сравниваю показатели истинного шедевра и поделие с дурным запахом.

Ну ты и не забывай, что первая часть продавалась еще на ps3. 

47 минут назад, romka сказал:

Так в том и вопрос, почему Цикады не продолжают поиски Элли? Мстюны ушли в самоволку и нашли. А про антидот всем резко стало пофиг. Странно.

Ты точно в игру играл? Куда остатки цикад ушли? Ответь сам на свой вопрос.

50 минут назад, romka сказал:

Снова обобщаешь в свою пользу.

Я в киберпанк не играл, я из тех, кто дождусь патч 2.1 и go. Я это привёл к тому, что масса игроков не играла в игру, мнения своего не имела, но бежала на метакритик и говном закидывала игру. Тоже самое и с TLoU2, что я здесь и наблюдаю несколько дней. 

 

53 минуты назад, romka сказал:

Ну так тоже самое демонстрируется и с Элли, та вообще кукухой едет. Разница лишь в сроках утрат. Говорю же, само повторы.

Самый интересный момент.

Мне жаль, что Дракманн мало показал о бате Эбби, вот ему бы побольше времени, чтобы лучше узнать об отношениях между ним и Эбби. На мой взгляд это сюжетный промах. Мы только знаем, что он ей был дорог, и что он много для неё значил и всё. Особенно это круто выглядело, после нанесения заключительного удара клюшкой. Этот момент лучше пересмотреть. Когда все начинают вокруг решать, что делать с Элли, её штормит, она будто не в комнате, а вернувшись, она сразу говорит: “Хватит, мы уходим.” Отчего моё мнение, что возмездие не принесло ей облегчение. И свою боль она отдала Элли.

У Элли история сложнее. Помимо мести за близкого человека, её разрывает чувство вины, что при жизни она не успела простить Джоэля. И последняя сцена, когда она не топит Эбби, её прощение, это и есть прощение Джоэля. Отчего она возвращается сначала на ферму, а потом (скорее всего, это моя мысль) в Джексон.

Лан, я спать, до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-нибудь хомячки научатся отличать претензии к повесткам как таковым от претензий к их подаче. Но точно не в ближайшие годы.)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Ты нашёл в истории плюсы, которые перевешивают минусы, если они вообще для тебя нашлись в TLOU2. У меня ситуация противоположная, и не только из-за смерти Джоэла или перебора с повесткой, там много чего другого по мелочам и не очень.

Я историй подобного плана в развлекательной индустрии или не встречал вообще, или встречал в нишевых проектах.

Понятно, что она местами гипертрофирована даже в условиях громадного хронометража, но гипертрофированность — нормальное явление для современности.

Я об этом, кстати, писал — там тоже было много жалоб.

P.S. Как сейчас помню, июнь 2020 года был бомбическим — страсти по «говняной TLOU2» полыхали адовые, знатно мы в чатике по этому поводу хихикали. В предвкушении небольшого ремастера этих срачей, когда игра выйдет еще раз в январе, потом на ПК, а потом будет полноценный римейк, когда выйдет второй сезон сериала. Уууууух там с учетом внешности Элли что начнется.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

когда выйдет второй сезон сериала. Уууууух там с учетом внешности Элли что начнется.

а уж как будут хихикать авторы сериала, если второй сезон провалится...хотя о чем я, опять все свалят на “злых сексистов” и пойдут дальше свои недосценарии лепить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TorrezZ сказал:

Напомню, что у игры жанр action-adventure. Жанр Action допускает художественные образы? Допускает.

Напомню основной жанр Безумного макса — боевик. TLOU2, если отодвинуть геймплей в сторону, так как она сюжетно ориентированная — это драма. Если считать с геймплеем, тогда практически все игры будут боевиками  :D .

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Там не только месть, еще скорбь, ненависть и раскаянье (можно это назвать принятием, ок), ты опять это игнорируешь.

Скрытый текст

 

Задолбал уже топтаться на месте, тебя Дракман покусал :D ? Я ни разу не говорил, что кроме мести в сюжете ничего нет, наоборот заявлял, что  сюжет перенасыщен второстепенными темами, а основной сюжет — месть с само повтором и подан поверхностно. Вот.

2 часа назад, romka сказал:

Да понятно, что чувство ни одно, оно никогда не бывает одно, всегда комплекс. Говорим про основной движок истории — это месть, в исполнении сразу в трёх или более лицах. Перебор и само повтор на месте.

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Давай мою цитату. Вместе разберём, а то я еще не то что-то зацитирую.

Я же цитировал ключевой момент, в котором состоял вопрос ко мне. Тебе полностью нужна? Знаешь что, если не умеешь читать или не помнишь, я тут бессилен.

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Смущает. Мне геймплей вообще не нравится ни в одной ластухе, лол. Но как это влияет на сюжет?

Да никак, геймплей всегда в той или иной степени обособлен. Просто ты снова путаешь мягкое с приятным, цепляешься, а когда тебе приводишь контр довод, с примером на твоё противоречие, ты переводишь стрелку другим вопросом. Ты цеплялся к первой части, когда тоже самое во второй, но про этот момент во второй ты не упоминал, значит устраивает. Сейчас начинаешь сводить с сюжетом. Не хорошо.

1 час назад, TorrezZ сказал:

Ты рофлишь, да? Один Фриман с Григорием рвется от Дины (Которая вообще бисексуалка, претензия к ней вообще не понятна), да от Льва весь тред.

Всем плевать на заскоки этих персонажей, тебя реально триггерит, будто эти персы неприкасаемые. Всех раздражает ценность для всей истории, потраченное на них время и проработка этих персонажей. Эти персонажи введены для повестки, потому что очень слабые в художественном плане и не оправдано слишком оттягивают одеяло на себя.

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Каким образом питаются мужики из Безумного Макса, что так раскачались?

Как минимум они с малых лет занимаются тяжким друдом, возясь с машинами, а так как являются по сути армией, то и кормят их неплохо. В Максе все в форме. В TLOU2 только Эбби. В Максе поверхностные персы, чисто массовка для экшена конкретного жанра, щуплые и инвалиды в замесе смотрелись бы странно :D . TLOU2 пытается в реалистичные образы главных персонажей, так как является драмой. И тут Эбби, такая какая есть, одна единственная :D . Если не видишь не соответствий, я не знаю, как ещё разжевать.

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Даже если предположить, что она недоедала, у неё на раскачку есть 5 лет.

Да хоть 50 лет, одним железом не наберётся. Жилы да, но масса только с огромным количеством белков. Все качки и спортсмены жрут за себя и за того парня, а то и за нескольких.

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Ты видел девочек гимнасток?

Кончай сравнивать современность и постапок, серьёзно. Совсем разные жизни и ежедневные задачи, там тупо не до качалки, как бы выжить, что поесть, чем задницу подтереть и чтобы утром глаза открыть. А Эбби словно с оздоровительного курорта приехала. где было куча времени и все условия. То как у них лагерь устроен, я об этом уже писал — это проблема всего Голливуда, чересчур хорошо устроились. Но в фильмах нет вишенки на торте абсурда — Эбби :D . Да просто бы показали других раскаченных баб, уже можно было бы додумать, ну типа у них такой уклон подготовки, типа ок. Но нет же, есть только беременная :D .

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Мимо твоей логики. А ты мимо моей. “И что, вместе обнимемся и пойдем, да?”:D

:drinks:

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Ну ты и не забывай, что первая часть продавалась еще на ps3. 

Глянул, там на 18-ый год было 17 лямов — это с учётом переиздания, но они в разы меньше собирают, так что всё равно больше у первой. Вторая должна была собрать больше первой, так как база аудитории уже есть + новая, всегда идёт расширении аудитории с новой частью, если новая часть не лажает :wink: .

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Ты точно в игру играл? Куда остатки цикад ушли? Ответь сам на свой вопрос.

Не помню, говорю же, пока спорил с тобой задался вопросом. А что там у Цикад по антидоту? Ничего не вспомнил и посчитал, что в игре об этом умолчали или вскользь где-то обронили и не заметил.

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Я это привёл к тому, что масса игроков не играла в игру, мнения своего не имела, но бежала на метакритик и говном закидывала игру

Есть такое явление, не только с 2077 и TLOU2, просто с ними самые многочисленные случаи, хайповые игры. Поэтому для показателей только Стим, там и отзывы владельцев игры и сами отзывы можно фильтровать.

 

1 час назад, TorrezZ сказал:

Мне жаль, что Дракманн мало показал о бате Эбби, вот ему бы побольше времени, чтобы лучше узнать об отношениях между ним и Эбби.

Во-от, это другой разговор. Согласен. Это куда лучше бы раскрыло Эбби и настроило эмпатию к ней. Этот ход был бы не менее эпатажным. Представь, вот демонстрируют Джоэла и Элли, затем слегка подводят к старым событиям — концовке первой части, и тут бац — вступает юная Эбби ещё до событий финала первой части, а потом убивают отца, тот умирает на её руках, далее истерика, паника, замкнутость, после чего принятие решения, тренировки и вот она уже на подходе к Джоэлу с Элли. Ну лучше ведь и интересней. Но я всё равно бы сразу с Джоэлом не покончил, слишком благодатная почва для крайне интересных и остросюжетных ситуаций, столько концовок вырисовывается, одна трагичнее и краше другой.

 

35 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я историй подобного плана в развлекательной индустрии или не встречал вообще, или встречал в нишевых проектах.

Упор на персонажах, если не беспрецедентный, то один из лучших — крайне киношная и высокобюджетная игра, таких мало.

 

 

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2023 в 13:19, TorrezZ сказал:

Я мог бы рассказать для чего, но после тупорылой беременной бабы, я не знаю стоит ли. Надеюсь к своей жене вы также обращаетесь. 

При чём тут моя жена? Типа тупорылых беременных баб не бывает по твоему? Если будет стоять баба с большим животом, держа пивасик и тягая сигарету в зубах, ты скажешь — какая умная интеллигентная женщина? 

А почему тупорылая в игре? Ну не только она тупорылая, но и те кто её отправил в патруль, и тот сценарист, который эту сцену придумал. Женщина с большущим животом, которая вот-вот родит, зачем-то идёт в патруль, в котором особо нужды не было, при этом рискуя собой и не родившемся ребёнком. Ты можешь сказать, - её типа послали в другой лагерь. Ну какой дэбил отправит бабу с огромным животом в другой лагерь? Рискую ей? Какой смысл? И нормальная баба согласится рисковать своим ребёнком? Нет! Тут ты можешь сказать, что она врач и там возможно требовалось медицинская помощь, у их дефицит медиком и так далее. Ок, если это всё было так, но это НИФИГА не так. Когда они добираются до другого лагеря, там оказывается есть целая толпа всяких медиков. То есть какой смысл было отправлять беременную бабу которая вот-вот родит, рисковать, туда где и так куча медицинского персонала? НИ-КА-КОЙ, кроме тупых сценаристов, которые это всё придумали. 

Это сцена ради сцены. Типа решили показать, — беременные тоже могут за себя постоять. Вот только логическую цепочку всему этому забыли нормальную прописать, в итоге вышла тупая пропагандистская хрень. И мне даже интересно как ты будешь оправдывать этот глубокий по уровню тупости сценарный ход?

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На проблему в том числе обратил PC Gamer, обратившийся в Mundfish за комментарием — он не заставил себя ждать.
      Интересно, о каких правках идет речь: о небольшом редактировании или об удалении серии целиком?

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ахахах белый мужик стает перед негром на колено это это дабл килл, подлиз на +300 баллов и педикам и блмзащикам угодили фу блее
    • Важное дополнение: Так как RPG Maker VX Ace каждый архив проекта шифрует по разному, то патч руссификатор изначально будет для лицензионной версии игры в Стиме 1.27b. Если у кого-то есть актуальная ГОГовская версия, то просьба написать в личку. Касательно “пиратских” версий надо смотреть отдельно.
    • Может ещё и WarCraft Adventures: Lord of the Clans кто-то соберётся в виде готовой игры издавать? ..
    • Это можно еще про меня сказать, ибо сам сборами, и вправду, не занимался. Только лишь периодически поддерживаю рублем некоторые проекты. А вот @spider91 обо всем этом не понаслышке знает. Вон, на тут же Dying Light сколько времени Механики 500 000 собирают? Год уже, наверное. И только-только к 350 000 подобрались.  Но если вы уверены в том, что попытка имеет смысл и готовы этим активно заниматься, в т.ч. активно продвигать этот проект — искренне желаю удачи!
    • Немного. Даже причина бана не указана при открытии сайта, просто banned. Скорее всего им просто не понравился «некрасивый логин»… Кроме этого топика я никуда даже не писал, и почта была адекватная с gmail. Теперь приходится регать временную почту и под инкогнито заходить
    • Спасибо, поправлено.
    • Всем привет, у меня проблема всегда использовал русификатор .exe ставил и в папку с игрой, и в папку документов, (в разное время по разному) теперь я удалил этот русификатор через .exe, что бы поставить русик из клаба, решил проблему с квадратиками, но как только я ставлю версию из клаба, и перезапускаю игру квадратики возвращаются, но их нет на английских буквах, что делать ?
    • Life by You находилась в разработке с 2019 года, ее планировали выпустить в раннем доступе в этом году. Вчера Paradox Interactive объявила об отмене Life by You — симулятора жизни в духе The Sims. А сегодня она же написала, что еще и закроет его разработчиков — студию Paradox Tectonic. Life by You находилась в разработке с 2019 года, ее планировали выпустить в раннем доступе в этом году. У руля команды стоял Род Хамбл — бывший топ-менеджер Electronic Arts и гейм-дизайнер The Sims 2. Текст, объясняющий отмену, максимально расплывчатый. Текущая версия игры якобы была «далека от релизной», денег на нее потратили и так слишком много, а с учетом статуса разработки расходы могли возрасти слишком сильно.
    • Не обижайтесь, но это взгляды тех, кто даже пальцем пошевелить не хочет — кто-то придёт и может нам сделает, но это не точно — никто не придёт, и ни сделает если сами не начнём хотя бы с малого (ну может, и придёт и сразу всё закажет, не откуда узнают об этом?!). А ваши утверждения что это не кому не нужно, верны только от части, посмотрите сколько уже собирали и выпустили локализаций разные студии все вместе взятые…    И я конечно понимаю, что сейчас набегут хейтеры и халявщики не готовые занести даже 100р, но и в этом тоже есть плюс, чтобы как можно больше людей были в курсе. И оповестить тех, кто ждал озвучку от другой студии, а там уже давно всё глухо, и народ разбежался.    Я не говорю, что каждый будет готов вкинуть деньги, и это нормально. Но я готов, и ищу тех, кто тоже готов.   Можете закидать меня помидорами, но мне это и нужно я ищу огласки, тех кто поможет с этим, хотя бы информацией и тех, кому это также как мне интересно, а халявщики: мы ВСЕ! — кто-то больше, кто-то меньше. P.S. часть скепсиса я тоже принимаю: Хрен с горы “лям” решил собрать под прикрытием озвучки — звучит как анекдот, Но реальность такова, что выглядит так, что только мне это нужно, но для всех. ¯\_(ツ)_/¯
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×