Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Предлагаю кому-нибудь поковырять СИЕ на предмет извлечения текстов и возможности их русификации.

В случае успешности беру переводик на себя. Проходил игрулю, зело понравилось.

Сама игра — пиксельный поинт-энд-клик полностью в стиле ваджетаев (коеи тут издатели)

Скрытый текст

ss_7e4d987aeae37f8cf823913b135499c610cb8.ss_1cbde44706c0f43e70dfa9470e7eae637a399ss_e2c110ce7b194b07ae1f87ff63d3f4940ff07ss_c98f42caee2727fa6e4a2e7e1c8aadf79508f

Вообще ваджетаев очень уважаю, за грядущие Престарелые Небеса тоже взялся бы с удовольствием.

Изменено пользователем katz_eis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, katz_eis сказал:

Предлагаю кому-нибудь поковырять СИЕ на предмет извлечения текстов и возможности их русификации.

Видел её в списках на перевод  у “Prometheus Project”. Но какой там прогресс и когда выйдет — вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2023 в 23:07, Quaid сказал:

Видел её в списках на перевод  у “Prometheus Project”

Да, оказалось, вкунтактике существует список WIPов, и оно там значится в почти готовых. Что мешает список продублировать здесь, ибо например меня вкунтактике нету — неясно. Ну окай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2023 в 17:22, katz_eis сказал:

и оно там значится в почти готовых.

На самом деле — это ни о чём не говорит. Некоторые проекты могут там висеть очень долго. К сожалению, ребята переводят довольно-таки нишевые проекты и ажиотажа они особо не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если очень надо перевод-то задонать переводчикам и они быстренько возьмутся и доделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2023 в 00:09, Quaid сказал:

На самом деле — это ни о чём не говорит

Тем не менее, если они не врут, то там уже всё переведено, осталось только отридахтурить. Как долго они будут это делать, и как давно оно уже висит в готовых без подвижек — это уже на их совести.

Естественно, я бы сделал это чуть быстрее, потому как за “аживатажам” не гонюсь, но делать дубли и выхватывать у кого-то из-под носа фактически готовую игру не собираюсь (это всё в прошлом, мхых) Лучше поищу чего-нибудь-другое.

Изменено пользователем katz_eis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, поищи))) А то слишком много слов о себе и других. Но текст тебе дать кто-то должен. Сам все делай, или не умеешь?

В 25.10.2023 в 19:09, Quaid сказал:

На самом деле — это ни о чём не говорит. Некоторые проекты могут там висеть очень долго. К сожалению, ребята переводят довольно-таки нишевые проекты и ажиотажа они особо не вызывают.

Сам ты нишевый))) Ажиотажа уж точно не вызываешь ни у кого ты. Назови хоть один наш вечный проект? Назовешь хоть один и ДОКАЖЕШЬ, что он вечный, тогда будешь не звиздун. Или свой хоть один выпущенный русик? Говоришь так, будто ты Бог, который вечность существует. Ты кто? "Пользователь". И звиздун. Вот и сиди, пользуйся. И не смеши людей))) Звиздун - это не шут какой!)))

P. S. Текст давно переведен, после теста будет русик.

Изменено пользователем stevengerard
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2023 в 00:02, stevengerard сказал:

Сам ты нишевый))) Ажиотажа уж точно не вызываешь ни у кого ты. Назови хоть один наш вечный проект? Назовешь хоть один и ДОКАЖЕШЬ, что он вечный, тогда будешь не звиздун. Или свой хоть один выпущенный русик? Говоришь так, будто ты Бог, который вечность существует. Ты кто? "Пользователь". И звиздун. Вот и сиди, пользуйся. И не смеши людей))) Звиздун - это не шут какой!)))

Что-то я не понял такой агрессии. Был о тебе лучшего мнения. 

Мой пост был написан в максимально нейтральной манере. Никаких претензий к срокам у меня нет (вот к качеству русификатора одного — есть, но это уже другой разговор), никаких претензий к команде тоже нет. Никаких претензий к списку из ВК тоже. Я нигде не писал, что у вас есть какие-то вечные незаконченные проекты. 

А игры ведь действительно нишевые — квесты разной направленности и жанра. Это глупо отрицать и это не оскорбительное слово. И спрос (ажиотаж) на них соответствующий. Сужу по сборам на “Strangeland”, например, в ВК. 

Ну и по поводу “вечности” тоже отвечу. В плане того, что игры переводятся долго — я считаю от момента выхода игры и появления у вас её в списке. И некоторые висят там очень долго — это тоже глупо отрицать. Например, “Dark Fall: Ghost Vigil”.

На остальное отвечать не вижу смысла. 

P.S. Сколько не сталкивался в лично общении с руководителями разных команд локализации — один чуднее другого. Как нынче можно говорить, без негатива. 

P.P.S. Помню тебя ещё по форуму российского издателя “Новый диск”, был такой, там ты был поадекватнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.11.2023 в 14:19, Quaid сказал:

Что-то я не понял такой агрессии. Был о тебе лучшего мнения. 

Мой пост был написан в максимально нейтральной манере. Никаких претензий к срокам у меня нет (вот к качеству русификатора одного — есть, но это уже другой разговор), никаких претензий к команде тоже нет. Никаких претензий к списку из ВК тоже. Я нигде не писал, что у вас есть какие-то вечные незаконченные проекты. 

А игры ведь действительно нишевые — квесты разной направленности и жанра. Это глупо отрицать и это не оскорбительное слово. И спрос (ажиотаж) на них соответствующий. Сужу по сборам на “Strangeland”, например, в ВК. 

Ну и по поводу “вечности” тоже отвечу. В плане того, что игры переводятся долго — я считаю от момента выхода игры и появления у вас её в списке. И некоторые висят там очень долго — это тоже глупо отрицать. Например, “Dark Fall: Ghost Vigil”.

На остальное отвечать не вижу смысла. 

P.S. Сколько не сталкивался в лично общении с руководителями разных команд локализации — один чуднее другого. Как нынче можно говорить, без негатива. 

P.P.S. Помню тебя ещё по форуму российского издателя “Новый диск”, был такой, там ты был поадекватнее:)

Чем дальше, тем ты краше. Везде мимо, но зато все знаешь и всех всему научишь. Здесь занимаются русиками, а не общением на вольные темы и высказываниями своих мнений и взглядов. А у тебя только это, сплошной негатив к людям, которые тратят свое личное время, чтобы ты потом писал, что то тебе не то, это тебе не это. А я всегда честно говорю таким, что мне на них наплевать и такие гуси мне не интересны. А за сборы Strangeland ты не переживай, без тебя разберемся)))

P.S. "Долго" и "вечно" - это разные понятия, сборов Strangeland ты не знаешь, про квесты писать тем, кто ждет русики квестов тупо, твоя "максимально нейтральная манера" - это написать гадость, а потом говорить, что это вы плохие.

В 01.11.2023 в 17:05, Krilavq сказал:

Очень жду русик!)

Шрифты сделаны, текст собран. Сейчас идет редактура текста, игра уже полностью пройдена на русском языке. Вносятся правки в текст.

Изменено пользователем stevengerard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.11.2023 в 00:00, stevengerard сказал:

Везде мимо, но зато все знаешь и всех всему научишь.

Ты бы лучше модератору ответил, переносить ли тему к вам в раздел или нет. Потом пошёл бы доделывать русификаторы, ах да и ещё я тебе покажу кучу ошибок в вашем переводе по “Barrow Hill: Dark Path”, который как раз сейчас и прохожу. Грубо? Безусловно. Но я это написал, чтобы ты понял разницу когда  кто-то “всё знает и всех учит”.  В моих предыдущих постах ничего такого не было.

 

В 04.11.2023 в 00:00, stevengerard сказал:

Здесь занимаются русиками, а не общением на вольные темы и высказываниями своих мнений и взглядов.

Всё верно. Так и было, пока ты не влетел в тему и не начал переходить на личности с оскорблениями. До этого общались на тему русификаторов. Я высказал осторожность в отношении сроков ваших русификаторов и подсказал юзверю, кто занимается данным проектом.

 

В 04.11.2023 в 00:00, stevengerard сказал:

А у тебя только это, сплошной негатив к людям, которые тратят свое личное время, чтобы ты потом писал, что то тебе не то, это тебе не это.

Ещё раз повторяю. Нет никакого негатива. Угомонись. Всё мне то, всё мне так. Но и закрывать глаза на очевидные факты, как то, что “Dark Fall” висит в списке (даже не замороженных/отложенных) уже больше года смысла тоже не вижу. Посчитал нужным сказать это человеку — и всё.

 

В 04.11.2023 в 00:00, stevengerard сказал:

такие гуси мне не интересны.

Так не интересны, что ты уже второй пост слюной брызжешь.

 

В 04.11.2023 в 00:00, stevengerard сказал:

P.S. "Долго" и "вечно" - это разные понятия,

Лол, так и я тебе о том же. Покажи мне, где я писал, что у вас вечно проекты висят в списке или что-то подобное? А, подожди, ты же этот… звездун, вот.

 

В 04.11.2023 в 00:00, stevengerard сказал:

сборов Strangeland ты не знаешь,

Конечно не знаю. Вы сборы повесили, но либо их не обновляете (раз ты говоришь, что я их не знаю), либо они равны нулю. В группе эта информация висит? Висит. Я по ней делаю выводы соответствующие. Уберите её тогда оттуда. Либо не кидайся на людей, что они по информации ИЗ ВАШЕЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ группы ВК делают выводы по сборам.

 

В 04.11.2023 в 00:00, stevengerard сказал:

твоя "максимально нейтральная манера" - это написать гадость,

Так ты мне эту гадость-то покажешь? Цитатой. Или опять вилять будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2023 в 19:40, Quaid сказал:

я тебе покажу кучу ошибок в вашем переводе по “Barrow Hill: Dark Path”, который как раз сейчас и прохожу.

Давай КУЧУ ошибок, остальное не интересно. А то только звездишь обо всем и виляешь.

Изменено пользователем stevengerard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2023 в 02:21, stevengerard сказал:

Давай КУЧУ ошибок, остальное не интересно.

Хорошо, в течение недели постараюсь тебе сбросить в личку скриншоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Smushi Come Home

      Жанр: Приключение Платформы: PC Разработчик: SomeHumbleOnion Издатель: Mooneye Studios Дата выхода: 10 июня 2023 Движок: Unity  
      У игры 1092 отзыва, 99% из которых положительные.
      Игра занимает 14 место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка по версии SteamDB.
    • Автор: mercury32244

      Дата выхода: 10.07.2018 
      Жанр: jRPG 
      Разработчик: Media Vision 
      Издательство: Sega
      За не имением кодера и по желанию переводчика, который переводил данный проект, проект данной группой больше не ведётся. Все вопросы по проекту можете задать непосредственно @Estery


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×