Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Перевод Starfield обновлен до версии 0.4.6.2 — сверено более 30 тысяч строк с названиями предметов и противников

Рекомендованные сообщения

Зачем переименовали в Колодец Колодищи — это как “потрачено” и “углепластик” в ГТА, а еще чем-то Химками отдавало или типа того, а теперь что?! Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда узнал что движок тот же что и в свитках с фалаутом то уже ясно стало, будет дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2023 в 07:50, SerGEAnt сказал:

banner_pr_starfield.jpg

«В этой версии мы с командой начали активно использовать адаптированный для русскоговорящих игроков глоссарий и лор игры. Было сверено и исправлено более 30 тысяч строк текста с названиями предметов и противников. И это всё ещё очень и очень мало, к сожалению...»


Благодаря @Segnetofaza русификатор для Starfield, выполненный на основе DeepL, обновился до версии 0.4.6.2.

  • Улучшение отображения некоторых строк в интерфейсе игры
  • Перевод названий внутриигровых предметов (но еще есть странности, над которыми продолжаем работать)
  • Альфа-версия перевода названий для арсенала игрока с учётом подхода официальных переводчиков к другим играм компании Bethesda
  • Приведение внутриигрового лора к единому тезаурусу
  • Жители Колодищ попросили переименовать их район в Колодец что и было сделано
  Скриншоты версии на DeepL от ZoG (Показать содержимое)

210707-0cc1f6b5-6067-43b6-8273-0f99a91c7

210707-cPfrSgd.jpg

Также свой перевод обновил @sergioberg — у него работа на основе «Яндекса». Актуальная версия — 2.9.1, в ней есть возможность включить сразу и русский, и английский текст субтитров — примеры чуть ниже.

  Скриншоты перевода на «Яндексе» v2.6 (Показать содержимое)

202546-4f5960f4-02ac-4798-9075-92b6c0b82

202546-ce40db4d-9698-487d-96a6-80f619415

Приятной игры.

banner_pr_starfield.jpg

Установил, открыл на английском, играл. Установил русс. 0.4.5 играл, потом уведомляло об проблемы сохранения. Вышел. Вторично не войти, после текста вылетает. Переустановил игру, удалил сохранения везде. Захожу - текст на русском и версия 0.4.5. установил 0.4.6.2 . Запускает и опять 0.4.5, вылет. При запуске те же яйца. Русс. устанавливается только в директорию игры, в User\Documents\ .... нет файла с tk. Steam save отключен .

 

Есть светлые головы для решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, romka сказал:

Хм… странно, довольно большая разница. Судя по видосам на моей 3060TI в 1080 падает ниже 50 фпс :D . 

Тут и сравнивать нечего, по-моему. Справедливости ради, на моей второй карте, 3070 обычной, хоть и в разгоне, просадки случаются. А вот на 4070ti нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Mr_Simon сказал:

Тут и сравнивать нечего, по-моему.

Да дело не в сравнении, тут речь скорее о доверии словам :wink: .Проблема в том, что при не самой выразительной графике игра не выдаёт 60 фпс, а именно выдаёт далеко не стабильные 60 фпс при 1080р на 3060 TI :D — это говённая оптимизация. И на 3070 ситуация не многим лучше, так же падает ниже 50 фпс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, romka сказал:

Хм… странно, довольно большая разница. Судя по видосам на моей 3060TI в 1080 падает ниже 50 фпс :D . 

Так ты нашел, что сравнить, смотри на разницу производительности. Ну и как бы есть dlss и он выдает очень хорошую картинку, при двукратном приросте производительности. А в том же киберпанке от генерации кадров я вообще обомлел, просто +100% производительности и разницы в картинке нет вообще. Лаг в том же киберпанке от первого лица не ощущается от слова вообще, может в каком нибудь дум и будет, но погонял паука и киберпанк, вообще кайф. Технологии.

15 минут назад, romka сказал:

выдаёт далеко не стабильные 60 фпс при 1080р на 3060 TI :D — это говённая оптимизация. И на 3070 ситуация не многим лучше, так же падает ниже 50 фпс

Ну так 3060ti это 1080ti, а там минимум нужна 1070, по сути у тебя и не должно быть 60фпс, никто это не обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, To@D сказал:

Ну и как бы есть dlss

Ну как бы по твоему получается, теперь без DLSS на 60 фпс можно не рассчитывать :D ? Забудь про приложухи — это костыли, речь о чистой производительности и оптимизации.

 

12 минут назад, To@D сказал:

у тебя и не должно быть 60фпс, никто это не обещал

И правда, по твоему получается, раз предоставили не полные — расплывчатые системки, что чаще всего происходит в случаях игр с плохой оптимизацией, значит издатель/разрабы молодцы. Ты на Беседку адвокатом работаешь, сколько платят? Платят в фпс или FSR :wink::D ?

image.png

7600 для высоких при 1080р, а эта карта, как и 2080 в рекомендуемых слабее 3060TI. Но да, ты прав, здесь ни слова о фпс. Выходит, раз при такой конфигурации игра выдаёт больше одного фпс нужно кланяться разрабам в ножки :D . А стабильные 60 фпс и жалкие 1080 р при каких-то высоких настройках — это удел передовых технологий. Ну да, ну да… 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka ну так в минимальных они рассчитывают 1080р 30фпс и минимальные настройки, типа как на консоли. А для 60фпс нужно в два раза мощнее и это уже никак не 3060ti, а для 4к 60fps в 8 раз мощнее железо. А как сейчас без длсс? Какая чистая производительность и кому она нужна? Мне главное, что бы картинка была плавная, для меня это минимум 80фпс, ну и каши чтоб не было на экране, а в 4к даже с длсс в производительность картинка отличная на 50 дюймов мониторе, если играешь на 27-32, так там вообще шикарно. Смысл идти пешком, если можно ехать на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, To@D сказал:

ну так в минимальных они рассчитывают 1080р 30фпс и минимальные настройки, типа как на консоли. А для 60фпс нужно в два раза мощнее и это уже никак не 3060ti, а для 4к 60fps в 8 раз мощнее железо.

Это что за арифметика, откуда взял? А самое главное, с чего ты взял, что минимальные для Starfield — это 1080р при 30 фпс o_O . Из неполных системок к Starfield по твоему выходит, что в минималках речь о 1080р и 30 фпс, но в рекомендуемых 60 фпс… 

 

2 часа назад, To@D сказал:

60фпс, никто это не обещал

Это как в твоей голове укладывается? В системках к Starfield нет речи ни о разрешении ни о фпс. Но ты разглядел одно и не увидел другого o_O . Вернее сказать увидел, что 60 фпс в рекомендуемых для ПК точно не обещают (что само по себе нонсенс), зато 30 фпс обещают, при чём по твоему, как в минималках, так и в рекомендуемых. На ПК! Это как вообще :D ? 

 

34 минуты назад, To@D сказал:

А как сейчас без длсс?

В смысле, как? Как до него большую часть индустрии жили, так и продолжать. Другое дело, что при появлении DLSS разрабы стали забивать на оптимизацию, вот это проблема. Вроде появилась фича, улучшающая производительность и игры должны теперь летать. Но нет, ситуация как раз обратная — неоптимизированных, в хлам неоптимизированных игр стало больше (чисто так, по ощущениям :wink: ). А почему, потому что разрабы решили, есть DLSS и FSR — пускай они работают заместо оптимизации своими ручками.

 

44 минуты назад, To@D сказал:

Смысл идти пешком, если можно ехать на велосипеде.

Да нет, ситуация больше похожа на то, что вместо скоростной езды тебе показывают фильм с этой самой скоростной ездой, а сам в это время стоишь на месте, а может уже и подвинули назад, те, кто действительно идёт вперёд :wink: . DLSS, это затычка, заглушка, костыль… называй как хочешь, но никак не двигатель прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Да дело не в сравнении, тут речь скорее о доверии словам :wink: .Проблема в том, что при не самой выразительной графике игра не выдаёт 60 фпс, а именно выдаёт далеко не стабильные 60 фпс при 1080р на 3060 TI :D — это говённая оптимизация. И на 3070 ситуация не многим лучше, так же падает ниже 50 фпс.

Можно сколько угодно ругаться, но BG3 в третьем акте у меня тормозил сильнее Старфилда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2023 в 10:07, romka сказал:

Я и не знал, что Тод сравнивал с РДР2 :D .

 

Игра большая. Что-то просмотрели. Патчем исправят, один уже вышел, значит выйдут другие со временем. Потом выйдут моды исправляющие такие недоделки. Тоже со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, SerGEAnt сказал:

Можно сколько угодно ругаться, но BG3 в третьем акте у меня тормозил сильнее Старфилда.

Тут вопрос жанра еще. Для бг3 это простительно, хоть и некомфортно местами. Сейчас дошел до Нижнего города, не сказал бы, что просадки так уж бросаются в глаза, но есть, да. Ну и геймплей медитативный.

Тут же это позорище, а с недавними высказываниями Тодда — вдвойне. Кстати Фол4 тоже просаживался в центре города, помнится. Видимо, это проблема движка, которую никто не хочет исправлять.

17 минут назад, Мухаморыч сказал:

Игра большая. Что-то просмотрели. Патчем исправят, один уже вышел, значит выйдут другие со временем. Потом выйдут моды исправляющие такие недоделки. Тоже со временем.

Вряд ли. Это тупо уже движок не вывозит такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, SerGEAnt сказал:

Можно сколько угодно ругаться, но BG3 в третьем акте у меня тормозил сильнее Старфилда.

Всё правильно. Торопились закончить и не успели полностью отшлифовать заключительную часть. На лицо паршивая оптимизация. Но в случае с BG3, это как-то можно объяснить, всё же и студия меньше и бюджет скорее всего меньше, к тому же проблемы лишь в части от всей игры. В Starfield оптимизация страдает на постоянке.

 

23 минуты назад, Мухаморыч сказал:

Игра большая. Что-то просмотрели. Патчем исправят, один уже вышел, значит выйдут другие со временем. Потом выйдут моды исправляющие такие недоделки. Тоже со временем.

Это “кино” мы конечно посмотрим, со стороны :wink: . Только вот миллионы людей играют в это сейчас, а к тому времени, когда игру допилят всем миром, первым игрокам уже не будет до неё дела, у них сохранится впечатление от той версии игры, что имеем сейчас.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, romka сказал:

Это что за арифметика, откуда взял?

С твоих показаний и взял, и с графики на консоли, если они пишут минимум 1070, а на 3060ti она не вывозит 60фпс при 1080р, значит на 1070 должна вывозить 30фпс, ну минималка всегда на это и рассчитывают т.к. это минимум что нужно хоть для какой-то играбельности. Ну и на консолях 30фпс и это норма, как они утверждают, главное красота. У меня есть и 3060ti и 4080, и скажу тебе, что 3060ti очень слабая карта на данный момент, 1080р это единственное, что она может вытягивать в современных играх и там без dlss увы никуда, там даже больше проблема в 8 гигах памяти, если ты переборщил с настройкой текстур, то будешь получать затыки и снижение производительности, хотя мониторинг будет тебе рисовать 7гиг загрузку и типа все в норме. Почти во всех играх нужно играться с качеством текстур т.к. все новые игры даже на средних текстура забивают 8гиг памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, To@D сказал:

и с графики на консоли, если они пишут минимум 1070, а на 3060ti она не вывозит 60фпс при 1080р, значит на 1070 должна вывозить 30фпс, ну минималка всегда на это и рассчитывают т.к.

Странно, а то что системы/архитектуры ПК и консоли совсем разные и оптимизация соответственно на них разная, тебя не смущает? Тех показателей, что добиваются на одном далеко не всегда удаётся добиться на другом. ПК и консоли в производительности, даже не знаю как и сравнивать, там столько будет “но”, что результаты окажутся далёкими от реальных показателей.

 

46 минут назад, To@D сказал:

Ну и на консолях 30фпс и это норма, как они утверждают, главное красота.

Была когда-то, вот уже второе поколение и там 30 фпс это скорее моветон, потихоньку привыкают и к 2К/4К и к 60 фпс, но в основном пока застряли по середине, где-то 45 фпс . На Switch пока да, температура в 30 — это норма :D . И то, даже тут грядут перемены (ходят слухи) со скорым выходом новой консоли Switch. 

А уж на ПК 30 фпс если и мелькают (в минималках) то это в основном встречалось раньше, в случае кривых портов с тех же консолей, когда там действительно 30 фпс были нормой, то бишь плохой оптимизации, ну или как сейчас в случае просто плохой оптимизации без прикрытия. И 1080р в минималках, это скорее про последнее время, потому что уже не канает, ща время 2К и 4К. Совсем недавно в минималках чаще всего фигурировало 720р.

Но 30 фпс в рекомендуемых на ПК… Про это забудь. И не вспомню, когда такое было частым явлением. В начале нулевых, девяностых :D ?

1 час назад, To@D сказал:

в современных играх и там без dlss увы никуда

Ну как же, спокойно играется. В хорошо оптимизированные игры :wink:! DLSS включал всего раз, в переиздании TLOU, так всем известно какая там паршивая оптимизация :wink: . Ремейк четвёртого резика, будет по графонистей и при этом без всяких костылей летает. Если ты инвалид, то никакой костыль этот факт не исправит.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.68.
      Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Небольшие правки в названиях предметов Изменения обращений некоторых персонажей к главному герою Приятной игры.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А я слышал о русских такое, вывод в каждой нации есть бараны, но вам 15 лет раз это не понимаете и свое клише вешаете на всех.
    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Valiant Hearts: Coming Home Coming soon May 24 2024 [Adventure; Platformer; Puzzle; 2D Platformer; Puzzle Platformer] Autopsy Simulator May 9 2024 Jun 6 2024 [Simulation; Indie; Medical Sim; Horror; Nudity]
    • Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.
    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×