Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Перевод Starfield обновлен до версии 0.4.6.2 — сверено более 30 тысяч строк с названиями предметов и противников

Рекомендованные сообщения

@romka ну как и rtx втюхивают уже 5 лет, они и dlss придумали так как не тянет железо, а так бы и впаривали железо каждый год как раньше. Но dlss сейчас решат многие проблемы и даже на слабом железе можно хоть как-то играть в новые игры. Я сменил 1080ti на 3060ti только из-за dlss т.к. 1080ti уже не тянула не кибер панк не другие новые игры, а 3060ti как раз из-за dlss и спасла мою психику на пол года т.к. цены были пипец, потом я ее сыну в комп засунул вместо 3060, а себе взял 3080ti. И 4к очень хорошо смотрится с dlss 2.3 версии и выше, без него реально было бы попа боль на 42-50 дюймах как монитор.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, To@D сказал:

Я сменил 1080ti на 3060ti только из-за dlss

Аналогично. Я с 1070 совсем недавно перешёл на 3060TI преимущественно из-за DLSS. Это реально крутое изобретение, рассчитанное в первую очередь для слабого железа. И всё было бы хорошо, но к сожалению с появлением DLSS разрабы чаще стали забивать на оптимизацию, типа фича справится :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, RUIZ007 сказал:

 

 Это называется — жертва маркетинга.

 

Да брось, неужели ты считаешь людей настолько баранами, что они станут покупать xx90 из-за какого-то маркетинга? Я даже не представляю как такое быть может, типа с экрана сказали “купи”, как-то, где-то прорекламировали,  и ты такой: “ДА, НАДО”  — ну и купил. Не смеши, такие деньги за карту отдаются только когда человек сам понимает, что ему это нужно, а на остальное, кто там что говорит, в общем-то плевать. Это же не предмет первой необходимости, и если ты не баран, тебе это впарить не получится, ты сам должен чётко понимать, что оно тебе надо(или не надо). Пфф… какой нахрен маркетинг,  о чём ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka ну во первых, 40-55 фпс это разброс от минимума до максимума в целом, это не значит, что он скачет каждую секунду на 15 кадров. В пределах короткого времени это плюс-минус 2-4 кадра, это и считается плавно, к вашему сведению.

Вы там сообщений накатали на целую монографию о графике и видеокартах.

А что касается приведенной в пример игры…

Если это графика Старфилд, то я Тодд Говард.

“Не совсем открытый мир” — ну да, участки 100 кв км — это ерунда, коридорный шутан.

Это вот не хуже Старфилда, серьезно? :D

2023-09-19-01-35-39.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, RUIZ007 сказал:

40-55 фпс это разброс от минимума до максимума в целом, это не значит, что он скачет каждую секунду на 15 кадров. В пределах короткого времени это плюс-минус 2-4 кадра, это и считается плавно

Речь не о 60+ фпс, где скачки в несколько фпс не столь заметны, а о ситуации ниже ватерлинии (60 или тем более 30 фпс), когда каждый фпсик знаешь в лицо и утрата каждого отдаётся ножом по сердцу :D .

И ты лукавишь со своими 2-4 фпс :wink: .

Вот первая попавшаяся в поисковике демонстрация, не какая-то хиленькая 3050, в мною представленном видео, где видеокарта практически бьётся в конвульсиях и пытается тупо выжить в этом забеге :D , а сама 4090 — сегодняшний криптонит для низкой производительности.

С трудом вывозит Starfield в 4К, при чём возможно с FSR. Наверняка за всю игру несколько раз, но фпс будет падать ниже 60. И вот с первых минут и на протяжении всего видео в одних и тех же сценах, то есть в периодах по несколько секунд,  фпс пляшет +-10 фпс. На самом мощном железе. В чём дело, в не равномерной высокой детализации или просто кривых руках, чёрт знает. Но факт остаётся фактом, игру ощутимо колбасит. Да, не столь сильно, как могло бы, но и это радовать не может.

10 часов назад, RUIZ007 сказал:

Это вот не хуже Старфилда, серьезно? :D

Я тебе больше скажу. Лучше! :D 

image.png

image.png

image.png

image.png

Ты видимо насмотрелся Starfield в 2К или 4К и сравниваешь сейчас Резик с картинкой в 1080р с не максимальными текстурами. Японцы вообще графодрочеством не занимаются, они в основном высоко детализируют точечно, тем самым расставляя акценты, ну и своего рода гейм дизайнят, чтобы внимание игрока концентрировалось на ключевых областях. Такова уж их культура геймдизайна, за графикой не гонятся. По вышке проработают ключевых персов, предметы и локации, а остальное могут запилить с двумя полигонами :D . Но Резик хорош, ибо ориентирован на евро-западный рынок, Capcom приходится стараться.

На самом деле соглашусь, Резик проиграет по полигонам. Но какова разница в соотношении фпс-картинка? Резик выглядит интересней/насыщенней и по графе совсем рядышком, а фпс на сколько выше? Устраивает тебя такой размен, пожалуйста. Меня нет.

Ну вот тебе по более производительный и графонистый пример.

 

Разумеется нужно сравнивать только закрытые локации. Dead Space выдаёт больше фпс и имеет детализацию реально не хуже Starfield. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka скажем так, мне не нравится тенденция отсутствия оптимизации в играх, и не нравится когда впаривают новые видяхи, потому что игры 2023г  тормозят на мощных картах выдавая  при этом графику 2010. 

Но в таких уж реалиях живем. 

Однако я действительно видел мало игр с такой грандиозной детализацией текстур и количеством объектов, как Старфилд. И нет, новый Dead Space и Резик ни разу не равны ему по графону.

На видео я вижу, что на 4090 игра выдает 105-120 фпс в 4к, при этом потребляет 5.5гб видеопамяти!

5.5 видеопамяти в 4к и при таких текстурах! Это нонсенс. 

При этом выходит ремейк The Last of Us — игры 10 летней давности, Карл! Десятилетней!  И нам говорят — ну, ваши видяхи на 8гб — это же смешно в 2к23-ем, текстуры то куда грузить? Нужно минимум 12гб, а в 4к все 16!

Т е коридорной адвенчуре 10-летней давности нужно 16гб видео в 4к, а игре с сумасшедшим разрешением текстур и детализацией в 4к нужно менее 6гб.

И какой вывод? У Старфилда чудовищная оптимизация!

Вот у The Last of Us, Dead Space ремейков, Callisto Protocol, Immortals of Aveum, Gollum — отличная оптимизация, правда “даже 4090  не может обеспечить плавный игровой процесс в 4к”, а у Старфилда хреновая…

Нот бэд, нот бэд...

Изменено пользователем RUIZ007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, RUIZ007 сказал:

И какой вывод? У Старфилда чудовищная оптимизация!

Не самая чудовищная, но далёкая от хорошей. Когда возникают траблы с потреблением видеопамяти, как в случае большего, так и в случае малого — это не хилый такой звоночек, набат, в пользу плохой оптимизации или не исправности железа/драйвера. Переиздание TLOU было с не важной оптимизацией и памяти она жрала больше чем следовало. Тот же ремейк Dead Space страдал проблемами. Да сейчас в какой крупный проект ни ткни, практически везде будут плохие примеры. О чём народ в последнее время не слабо бугуртит, ибо терпение не бесконечное. Мировые цены на всё игровое повышаются, новые фичи для улучшения производительности появляются, а в итоге выходят игры, которые ну никакое сегодняшнее железо не вывозит. Трындец.

Все тобою упомянутые игры люди ругали и не слабо, достаточно заглянуть в комменты в здешних новостях и обзорах. Не переиначивай.

С Резиком соглашусь, он проиграет в графе Starfield, немного, но сдаст. Ремейк Dead Space точно не проигрывает. Я честно не вижу разницу в детализации, не знаю, мне с лупой сидеть у монитора или с микроскопом :D ? Говорить о столь не значительной разнице в визуале, по моему мелочно, если даже она есть. Вот разница в производительности более наглядная.

Какие 120 фпс выдаёт Starfield? Это в закрытой локации, стоя на одном месте и глядя в черноту или в моменты открытия меню или загрузок :D ? Средний фпс там 80 с небольшим, с разбросом 20, 20 с небольшим фпс, как в одну сторону, так и в другую, в том числе в закрытых локациях во время перестрелок на видео прекрасно горят своей грандиозностью цифры 77, 75,70… фпс.

image.png

Ой! я был слишком хорошего мнения о Starfield. 

60!!! Карл! 60!!!

В сраной, тёмной комнатке с минимум нпс, зеркал, физики или чего бы то ни было.

На 4090 с FSR!!!

Финиш:D.

P.S.: Там даже мелькают 58 фпс )) .

 

Изменено пользователем romka
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, romka сказал:

На 4090 с FSR!!!

Без FSR.

Скрытый текст

090.png

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka если честно, пофигу. Я игру запускаю не для того, чтобы фпс считать в ней. Вот будет ли она интересной на длинной дистанции — это другой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberEssence сорян, спасибо за поправку. Ангийского не знаю, искал в настройках аббревиатуру FSR, не нашёл, думал на другой вкладке настроек. Всё равно слабовато. Это картина, так же и без RTX, то есть из запаса у 4090 вся надежда на FSR или DLSS.

@RUIZ007 Но со мной ты почему-то начал считать фпс :wink: ? Так-то да, плохая оптимизация никогда не встаёт реальным препятствием, если игра действительно увлекает. Просто хреновая тенденция. Но ничего, дойдёт до своего пика, видимо терпения :D , и эта напасть сойдёт на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, romka said:

60!!! Карл! 60!!!

В сраной, тёмной комнатке с минимум нпс, зеркал, физики или чего бы то ни было.

На 4090 с FSR!!!

Еще нужно учесть что то ли специально, то ли нет, но на 7900 xtx производительность намного лучше в старфилде чем на 4090 )

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Pasha31337 сказал:

на 7900 xtx производительность намного лучше в старфилде чем на 4090

Это скорее всего плоды тесного, в данном случае возможно любовного сотрудничества с AMD :D . Эти качели в играх постоянно наблюдаются, чаще всего в пользу Nvidia и Intel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.68.
      Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Небольшие правки в названиях предметов Изменения обращений некоторых персонажей к главному герою Приятной игры.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×