Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Перевод Starfield обновлен до версии 0.4.6.2 — сверено более 30 тысяч строк с названиями предметов и противников

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, To@D сказал:

А для 60фпс нужно в два раза мощнее 

Так и есть.

8 часов назад, To@D сказал:

 а для 4к 60fps в 8 раз мощнее 

А это не так, хотя в теории разница и должна быть x4.  Разница между 4k и 1080p, в очень хорошо оптимизированных играх, примерно трёхкратная, но обычно меньше — 2.5 - 2.7раза. По крайней мере на мощных картах. На более слабых, может этот момент критичнее проявляется.  

Я вон сейчас глянул тесты 3060 1080p\4k.  Так там вообще в во многих двукратная разница получается, или даже меньше. Я сам честно сказать первый раз такое вижу.  Хотя это не внутриигровые бенчи и точности нету, но всё же 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мухаморыч сказал:

Игра большая. Что-то просмотрели. Патчем исправят, один уже вышел, значит выйдут другие со временем. Потом выйдут моды исправляющие такие недоделки. Тоже со временем.

Подожди, ты серьёзно сейчас? Патчить анимацию поедания стейка?

Тодд, ну ты посмотри на него!

Изменено пользователем Mr_Simon
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, romka сказал:

Странно, а то что системы/архитектуры ПК и консоли совсем разные

В смысле разные? Xbox и ps5 x86 систему использует и проц  ryzen, даже ps4 х86 использует, все то же самое как и на ПК, теже портативки на x86 железе, кроме свич, там arm. А вот что ты требуешь от своей бюджетной карты прошлого поколения в новой игре, мне лично не понятно. Игры на пк подгоняются под новые видяхи т.к. это бизнес, а на старых и тем-более бюджетных решениях, нужно искать компромиссы, тот же dlss придумали (за что инвидии низкий поклон), но нет, мы хотим чистую производительность, так бери 4090, там реально она есть на данный момент, в 1080р будет хренячить дай бог, главное монитор, чтоб не сгорел.

Изменено пользователем To@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, To@D сказал:

Xbox и ps5 x86 систему использует и проц  ryzen, даже ps4 х86 использует, все то же самое как и на ПК, теже портативки на x86 железе, кроме свич, там arm.

То же, да не то. Почитай книги, как люди портировали свои игры на одни платформы и на другие — насколько все они разные и какие в итоге создают проблемы. Хотя зачем читать специальные книги, если глаза есть и следишь за новостями, то должен быть наслышан про подобные истории — их море.

5 минут назад, To@D сказал:

А вот что ты требуешь от своей бюджетной карты прошлого поколения в новой игре, мне лично не понятно. Игры на пк подгоняются под новые видяхи т.к. это бизнес

Да тебе много чего не понятно, но это другая история :wink: . Игры в первую очередь делаются на самую большую аудиторию. Если не знаешь статы, смотри статистику в Стим, какие самые популярные конфигурации на самой массовой площадке. Затем сравнивай с системками большинства игр и увидишь, что большинство метит, вот сюрприз, в большинство. Потому что, что? Ну, ты сам сказал — это бизнес, всё правильно. Теперь посмотри на количество владельцев 40-ой серии. О каких продажах может идти речь, если целить в эту аудиторию? Ты сам себе противоречишь, что-то навыдумывал и никак не можешь выбраться из собственной западни. Я тебе уже напоминал системки Starfield, давай напомню ещё раз. В рекомендуемых представлено не последнее поколение железа, и по секрету тебе скажу, редко, когда в системках значится свежайшее железо, и если такое случается, как правило релиз подобных игр сопровождается убитой оптимой. А рекомендуемые это что? Это маст хэв — для большинства. Кончай уже гнать пургу :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2023 в 10:07, romka сказал:

Я и не знал, что Тод сравнивал с РДР2

Мододелы добавят анимацию :beach:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас смотрю на скрины из DeepL и думаю:
Кредиты ➡️ Единицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, romka сказал:

Игры в первую очередь делаются на самую большую аудиторию.

Если б они делались на самую большую аудиторию, то для максимальных настроек и 60фпс в 4к нужна была 1650 и игры были бы до сих пор с графой доты, контры и скайрима, играй и кайфуй. Но вам подавай крутую графику и физику и объемы и сюжеты и это все равно должно работать на затычках в высоком разрешении и 60фпс. Прекращай уже ныть, если ты геймер, то купи игровую карту (от слова игра), а не затычку и наслаждайся хорошей графикой и хорошей производительностью, а так, на своей затычке включай минимальные настройки и 720р и будет чистая производительность, как ты любишь))

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, To@D сказал:

 Прекращай уже ныть, если ты геймер, то купи игровую карту (от слова игра), а не затычку 

Может нету возможности или желания, не важно на самом деле, и дело то в том, что @romka  не ноет, а просто высказывает своё недовольство производительностью игры на 3060ti, которая должна без особых проблем тянуть 60fps в 1080p без RT. По производительности  3060ti это примерно 4060, карта из крайней линейки для 1080p — разрешение которое уходит в закат, сейчас уже никто не покупает для пк-гейминга 1080p мониторы, может только для какого-нибудь csgo.  Так что если условная 3060ti не тянет обычную растеризацию c довольно убогой картинкой в 1080p60, то оптимизация говно — факт.  Вполне себе основа быть недовольным этим.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, piton4 сказал:

Может нету возможности или желания

Возможность есть всегда, по крайней мере в нашей стране, желание нет, это да. А то что даже не докрутили разрабы, от крыворукости или спешке, что потом докрутят, можно компенсировать настройками графики, тем же fsr или dlss, но человек использует очень слабую карту и с презрением относится к этим технологиям, мол они меня не достойны и нужна только чистая производительность. Есть решение без ущерба для играбельности и ущерба для кармана, так используй его. Я на 4080 dlss использую везде и не ною. Тем-более с dlss в качестве, картинка намного лучше, чем в нативе 4к на 50 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, To@D сказал:

 Тем-более с dlss в качестве, картинка намного лучше, 

Я только по необходимости использую, так как для меня картинка с dlss выглядит хуже.  Всего в паре-тройки игр мне показалось, что с dlss действительно выглядит лучше — DL2, Raji an ancient epic:Enhanced edition, и ещё вроде какая-то. А ну ещё  в СP77, так как там  всратая картинка в плане замыленности даже в нативе, то там тоже норм будет. А так, вижу ухудшение в большинстве игр. Вот вчера демку Ghost Runner 2 попробовал, там вроде тоже неплохо c dlss было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 зависит от версии dlss, 2 или 2.3 или 2.5 и далее, там разница большая в качестве, про первый вообще молчу. Разные игры, поддерживают разные версии, от сюда и качество картинки везде разное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, To@D сказал:

Если б они делались на самую большую аудиторию, то для максимальных настроек и 60фпс в 4к нужна была 1650 и игры были бы до сих пор с графой доты, контры и скайрима, играй и кайфуй.

У тебя, то свежак, то старьё. Чё за крайности :D ? Мы говорим о большинстве, а большинство — это усреднение. Значит берём приемлемую графику, чтобы красиво и производительно (рекомендуемые настройки) и прикладываем к средним из популярных комплектующих, которые есть у большинства или около того и сможет потянуть современную картинку. И вуа-ля! Имеем, что имеем в большинстве сегодняшних системках к играм, взять тот же Starfield. Зачем выдумывать?

 

19 часов назад, To@D сказал:

Прекращай уже ныть

А тебя там уже затапливает моими слезами :wink: , захлёбываешься :D ? Опять выдумываешь. Никто не ноет. Есть системки, есть, к сожалению, пока, не гласные стандарты (рекомендуемые — 1080р/60 — это не я сказал, а доказывает большинство системок). Так будь любезен — соответствуй. Беседку за язык никто не тянул, спокойно указали бы в рекомендуемых убер топ железо и никаких вопросов. Как собственно и продаж :wink::D .

Про “затычку” и “очень слабую видеокарту” тебе уже @piton4 ответил. Алло! Не ври. 3060TI — это пока ещё не затычка, вполне соответствует последней серии видеокарт, которой и полугода нет. Куда актуальнее :D ?

13 часов назад, To@D сказал:

А то что даже не докрутили разрабы, от крыворукости или спешке, что потом докрутят, можно компенсировать настройками графики

Вот из-за таких “всеядных” как ты, настолько сейчас небывало и расцвело поле неоптимизированости. Продали за полный ценник недоделку, откровенно плохо работающий продукт. Ну и чё? Слова против не скажу. Дайте два! Жесть :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, romka сказал:

Алло! Не ври. 3060TI — это пока ещё не затычка, вполне соответствует последней серии видеокарт, которой и полугода нет

Последней серии чего, обрубка 4060? Эти карты для 720-1080р или 4k и ультрапроизводительность пресет и средних настроек, что это как не затычка? Тем-более у меня есть это барахло, в компе сына стоит для пабга и подобной мишуры. Это карта производительностью топа 6ти летной давности, еще и памяти мало. Прошлая моя 3080ti уже натянет толком ничего и тем более без dlss вообще играть нереально. Вот тот же киберпанк с страссировкой пути на 4080 с dlss в балансе выдает 30фпс, с генератором кадров 70 и уже даже можно хоть как-то поиграть и вот кто виноват, криворукие разрабы или инвидиа или новые технологии? Игре сколько лет, а ее не тянут топовые карты даже с dlss, но чет никто не ноет про чистую производительность, врубают fsr или dlss, подбирают настройки под свою систему, и шпилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, To@D сказал:

 Вот тот же киберпанк с страссировкой пути на 4080 с dlss в балансе выдает 30фпс, с генератором кадров 70 и уже даже можно хоть как-то поиграть и вот кто виноват, криворукие разрабы или инвидиа или новые технологии? Игре сколько лет, а ее не тянут топовые карты даже с dlss, 

Ну это такое себе сравнение.  CP и без трасс. пути нагибает 4090(40fps) в нативе, а уж с ней, я вообще молчу. Игры с такой картинкой и без “технологий, как Старфилд, надо сравнивать(производительность) с большинством, с обычным стандартом. В ответ на CP, точно так же можно привести Doom Et.  — 200fps в 4k без dlss с RT.  Кто виноват? Технологии или прямые руки? :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, To@D сказал:

Эти карты для 720-1080р или 4k и ультрапроизводительность пресет и средних настроек, что это как не затычка?

Покажи, где ты берёшь эти данные :D ? Ну о-очень интересно. По твоим словам, всё, что ниже 4090… окей, 4080? У тебя ведь 4080 :wink: ? Всё что ниже — это хлам для 720р и 30 фпс. Ты из какой реальности, паучок :D ?

 

19 часов назад, To@D сказал:

Прошлая моя 3080ti уже натянет толком ничего и тем более без dlss вообще играть нереально.

Откровенно пиздоврёшь. А-та-та! Не хорошо так делать. Если ты про 4К, так с этим и на старте не всегда и не везде справлялась. Более того, и 4090 сейчас не со всеми играми справляется в 4К при хотя бы 60 фпс, не говоря уж про RTX. О чём тебе и толдычат уже который день, что оптимизация в игровой индустрии нынче — полный Starfield, ну и кибервысер 2077 :D .

 

20 часов назад, To@D сказал:

Игре сколько лет, а ее не тянут топовые карты даже с dlss, но чет никто не ноет про чистую производительность

Снова врёшь. Можешь заглянуть в комменты под любую тогдашнюю новость о 2077 — полоскают, как в последний раз :D, и даже сейчас вспоминают. Я среди первых :wub: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.68.
      Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Небольшие правки в названиях предметов Изменения обращений некоторых персонажей к главному герою Приятной игры.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×