Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В пражском офисе GSC Game World случился пожар — сгорел этаж с «серверами с бэкапами»

Рекомендованные сообщения

112522-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Чешское агентство Vortex сообщает о пожаре в пражском офисе GSC Game World.


Чешское агентство Vortex (почему-то заблокировавшее свой сайт для российских адресов) сообщает о пожаре в пражском офисе GSC Game World.

Сразу два источника, пожелавших остаться анонимными, сообщают о том, что пожар  повредил один из трех этажей, занимаемых студией. У агентства есть неопубликованные фотографии состояния офиса после пожара: оно же пишет, что на выгоревшем этаже здания были расположены «серверы с бэкапами».

Судя по сайту местного муниципалитета, было эвакуировано 30 человек, пострадавших нет.

112522-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Фото киевского офиса GSC

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как удобно! И это после новостей что Макрософт урезает финансирование Попилкера-2 и выставляет жёсткие сроки выхода сего поделия.. Сейчас они побегут к Мелкомягким с крокодильими слезами на масляных глазках с воплями : Шеф, всЁ пропало  сгорело! Нам нужно больше бабла!

Ну, не удивлюсь если появится новость о очередном, n по счёту, переносу сроков релиза.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

Серверы обычно находятся в серверной — где обычно стоит подавляющая система пожаротушения, т.е. там огонь в принципе невозможен, т.к. все будет в пене безопасной для ПК , но абсолютно негорючей. Эту штуку придумали одни умные люди, а другие поставили ее в серверные чтобы не рисковать данными… 

поэтому если у данной конторки умудрятся сгореть бекапы — 100% гарантия, что это попытка скрыть попил баблов.

Это на бумаге все так прекрасно и тактично… на деле “это чехия Baby”

Это вспомнился момент из х.ф одного... приезжает Шериф в Техаский банк (Ограбление) и задает вопрос “а у вас видео в банке хоть пишется?” На что дирик банка говорит… — что это за банк в котором нету наблюдения???...)

-Техас Мидленд! ))  (Главный банк в штате!)

Судя по тому что бэкапы сливали из “мухосранска” (компиленнные) неудивилюсь если у уборщика какого есть исходники)))

Изменено пользователем Petka12345
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фри сказал:

Серверы обычно находятся в серверной — где обычно стоит подавляющая система пожаротушения, т.е. там огонь в принципе невозможен, т.к. все будет в пене безопасной для ПК , но абсолютно негорючей.

У нас в серверной стоят в отдельном помещении огромные баллоны с углекислым газом под давлением. При пожаре с потолка распыляется углекислый газ который быстро вытесняет кислород что заставляет огонь погаснуть в кратчайшие сроки. Правда, в течении 5 минут после этого в комнату не войти по понятным причинам, но на входе в серверную, в тамбуре есть ящик с набором противогазов на такие случаи.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы еще не знаете суть в прошлом году слил бэкапы их сотрудники которых подсидели детишки определенных чиновников с Украины, вот она вся суть ,мелкомягкие не дураки такого не простят …… запасаемся попкорном этот случай  может отразится на всей Украине

Изменено пользователем Carunama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Akbuhan сказал:

И это после новостей что Макрософт урезает финансирование Попилкера-2 и выставляет жёсткие сроки выхода сего поделия.

Ээээ а Микрософт ПРОДОЛЖАЛА финансирование этого откровеного обмана игроков? Я думал они дали денег единоразово, когда заключали контракт про геймпасс и все. ГСЦ итак сроки уже на пару лет затянула так еще и Микрософт продолжают поддерживать… удивительные ребята в этом Микрософт работают :D

54 минуты назад, tommycat91 сказал:

их “бэкапы” давно на торрентах лежат силами неравнодушных, так что пусть качают не стесняются :laugh:

Да, так что переживать не за что — попросят бекап скопировать у ребят, сливших их базу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дюже славно что студия и серверы были в стране ЕС. Если бы Григорович заметал следы воровства на Украине, то там бы прокатило воровство у майкрософта. Пожарники написали бы “правильное” заключение. А на западе инспекция на это глаза не закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, у Григоровича уже есть золотой батон (батон из золота)?

Изменено пользователем Star_Wiking
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорович такой

chpicsu_-_csula_005.jpg

 

Изменено пользователем Zhuzhik
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо помочь встать на раздачу… с бэкапами) Так сказать поможем игропрому.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      OpenXRay — форк движка XRay, на котором работают игры серии S.T.A.L.K.E.R., кроме второй части. Проект был создан после утечки исходников движка и был направлен на его улучшение.
      Сервис GitHub заблокировал репозиторий открытого игрового движка OpenXRay после жалобы на нарушение авторских прав.
      Это произошло вчера, 8 января.

      OpenXRay — форк движка XRay, на котором работают игры серии S.T.A.L.K.E.R., кроме второй части. Проект был создан после утечки исходников движка и был направлен на его улучшение. В частности, в отличие от оригинала он поддерживает 64-разрядные платформы, Linux и OpenGL, а также упрощает поддержку модификаций.
      Его правовой статус всегда был под вопросом, но GSC Game World не трогала его по причине того, что для работы OpenXRay требовались игровые ресурсы, которые можно получить, купив S.T.A.L.K.E.R.
      В жалобе сказано, что в OpenXRay используются материалы, полученные в результате обратного программирования, что запрещено лицензионным соглашением. Также движок незаконно обходит встроенную в игру защиту и использует ее материалы без разрешения.
      По забавному совпадению, OpenXRay — российский проект.
      Добавлено 10.01: Репозиторий разблокировали благодаря вмешательству самой GSC Game World — компания в очередной раз утверждает, что не причастна к блокировкам, включая эту.
    • Автор: SerGEAnt

      Скидки на игры достигают 80% — все вырученные деньги пойдут в фонд «Возвращайся живым».
      Хлопнувшая дверью перед лицами российских геймеров студия GSC Game World запустила благотворительную распродажу своих игр.

      Она продлится до 11 апреля в Steam (только трилогия S.T.A.L.K.E.R.), GOG, Humble Bundle, Fanatical (сайт не открывается в России), Greenmangaming (сайт не открывается в России) и GamersGate. Скидки на игры достигают 80% — все вырученные деньги пойдут в фонд «Возвращайся живым» (сайт не открывается в России).
      Отметим, что фонд поддерживает не только пострадавших в войне, но и ВСУ — для поддержки непосредственно украинской армии выделена отдельная ссылка.
      Ни в коем случае не переводите деньги на этот счет, так как это может привести к преследованию согласно Уголовного кодекса Российской Федерации.

      Ранее GSC приняла решение остановить продажи своих игр и отменить релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 в России.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • я осуждаю не то, что ты не хочешь их публиковать, а то, что ты считаешь, будто запрет подобных картинок только у нас является чем-то неправильным, вот если бы в условной Австралии нельзя было выкладывать такие картинки, ты бы наверняка придумал для австралийцев оправдание, или вообще наплевал бы на запрет, ведь худшее, что могли бы тебе сделать — это забанить. А вот то, что адресата твоих картинок могли наказать, если он из местных, тебя волновало бы в последнюю очередь. Про людей с подобными рассуждениями даже анекдот есть: Ты боишься не нарушения закона как такового, а ответственности за нарушение. И все отмазки типа “я чего-то там не понимаю” — это все в пользу бедных. Странные и расплывчатые законы есть во всех странах, да что там, вся международная политика из них состоит, и никого нигде не волнует, понимает рядовой гражданин формулировки или нет. Добро пожаловать во взрослую жизнь)   И, кстати, интернет давно уже не то место, где можно делать и говорить что угодно без последствий. Где бы ты ни был. Поэтому, повторюсь, тебе вообще не стоит туда выходить)
    • Мне должно быть как то легче от того, что другим хуже чем мне? Речь не идет о сравнении. Речь о том, что невозможно сколько не читай закон, понять нарушаешь ты его или нет. Смотри. Вот запретили сатанизм, но такой организации нет, и какого то оф сообщества тоже нет, но его символика как ты понимаешь запрещена. А что является его символикой? Ты знаешь? Я нет. Вот если я захочу выложить картинку из манги, где сидит на троне парень, у него два горящих глаза огнем, а на фоне изображены, кости ящериц с головой быка. Это можно или нет? Ты даже сам не знаешь. Я не считаю это сатанизмом, это просто аниме картинка пафосного ГГ, но так считаю я, а кто-то сверху может посчитать по другому, а может не посчитать. Мне никто не скажет,пока поздно уже не будет. Но ты сидишь и осуждаешь, что я не хочу такие картинки где то в ВК публиковать. Про Британию кстати это манипуляция) есть арест, есть задержание, а есть беседа. Вот если суммарно взять все 3, то да, больше, намного. Но если говорить о тех, кто получил штраф или арест, то их меньше. То есть тех, кто получит наказание —меньше. По моему тебе об этом даже кто-то говорил тут)    
    • это ты неадекватный, раз строишь свои теории вокруг одной идиотской картинки. И если думаешь, что нарушить какие-то законы она может только у нас. В России, так-то, очень мягкая цензура по сравнению с “демократическими” странами. Просто погугли ради интереса, сколько людей арестовывают за лайки и  комментарии в соцсетях у нас и, скажем, в Британии. Или сколько видеоигр запрещали в продаже у нас и в Австралии.
    • Ты какой то неадекватный. Ты в персону 3 играл? Общаются два человека, один другому пересылает картинку из игры, он теперь должен за это получить штраф? Могут это посчитать нарушением закона? Могут. А могут нет. Законы слишком размыты. Но если посчитают, то ему придется отвечать. Но главный вопрос, кому он нагадил то? 
    • ну да, лучше гадить там, где за это ничего не будет. Крысы и есть. Хотя нет, крысы умные и обучаемые,  в отличие от. прям интересно, как можно “нормально” общаться на площадке, где могут забанить просто за то, что напишешь, что существует всего 2 пола — мужской и женский. Ты удивишься, но на любом форуме приходится “париться” на тему, что запрещено, а что нет, и приходится соблюдать какие-то правила. По такой логике тебе вообще в интернет лучше не выходить)
    • Если я нарушу западную цензуру, в западном мессенджере, западные службы, которые мониторят у них чатики и соц сети даже если это увидят, то за мной полиция Майями не поедет в РФ выписывать мне штраф, максимум меня просто забанят. А если нарушу отечественную цензуру, то мне выпишут штраф, или в колонию отправят. В РФ кстати, недавно сделали сатанизм экстремистким сообществом, и теперь вся их символика тоже экстремисткая, то есть смотришь ты какое нить аниме с девочками суккубками — экстремист. Это не говоря еще о всяких других неприятных законах, цензурных, которые появились в последнее время. А я просто хочу общаться, без этого всего, как нормальный человек, и не париться о том, что там запрещено, а что нет. Поэтому получается, что использовать отечественный мессенджер, опаснее чем зарубежный.
    • ты с твичом, по ходу, попутал, там даже за слово “черный” могут забанить, потому что кто-то обидится. В вк по сравнению с ним полнейшая свобода, иногда даже слишком. я так и думал, что дело именно в этом. Для либерастов что-то отечественное — хуже крысиного яда. Ведь там приходится законы своей страны соблюдать, а иногда (о ужас) подумать, прежде чем что-то написать. Не то что на зарубежных площадках, и плевать, что на них-то как раз цензура в разы жестче бывает, крохотный мозг либераста такие несоответствия неспособен уловить) и нет, имелись в виду именно проги для доступа к торговым площадкам определенных издателей, а не то, что ты прислал. Их еще называют “клиентами”. Стим, егс, origin — типа такого.
    •  Ланчер, часть игр обычно, и мы по дефолту когда игру ставим, он идет вместе с ней, тебя там даже не спрашивают, нужен он тебе или нет.  Вот это тоже ланчер: А отечественный мессенджер ни за что. В ВК к людям докапываются постоянно, что они там что-то не правильное сказали, не правильную картинку выложили, не правильную песенку, и отечественный мессенджер очевидно не лучше будет. Захочешь ты отправить другу картинку из Персоны 3, где ГГ использует Evoker и всё, пропаганда суицида. Нафиг оно надо.
    • @Dusker понятно, новый мессенджер, да еще отечественный, ставить, это фу, а очередное барахло для запуска игры — это норм. П=Принципиальность.)
    • Нативно, пока точно — нет, .NET 8 вроде работает под Linux, но, я не проверял так ли это.
      Возможно какие-то компоненты не будут работать как положено, или будут, я не знаю.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×