Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

BioWare сократила 50 человек

Рекомендованные сообщения

171419-121532-513895_lDqzX05ulR_ew4yvw9w

Сокращения были проведены на фоне тотального молчания о будущих играх BioWare.


Вчера студия BioWare устами генерального менеджера Гэри Маккея сообщила о сокращениях примерно 50 сотрудников. Официальная причина — реорганизация, которая позволит сфокусироваться на разработке игр, за которые все мы любим BioWare.

171419-121532-513895_lDqzX05ulR_ew4yvw9w

В числе сокращенных оказались ветераны студии. Например, теперь в ней не работает технический директор Dreadwolf Джон Рениш, а также сценаристка Мэри Кирби — последняя придумала дворфа Варрика из Dragon Age 2.

Сокращения были проведены на фоне тотального молчания о будущих играх BioWare. Dragon Age: Dreadwolf был анонсирован 5 лет назад, следующий Mass Effect — три года назад. Обе игры до сих пор толком не представлены — в феврале в сеть утекло несколько секунд с преальфы Dreadwolf.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@szanuda Я ничего не попутал и с логикой у меня порядок, мы обсуждаем две сюжетные игры и если в сильно вариативном Age of Decadence можно посмотреть абсолютно все варианты развития сюжета за менее, чем 100 часов, а одно прохождение БГ3 у меня заняло 120 (и то в сетевой, нам не доступен был некоторый контент а в конце ребята решили не до исследовать город до конца), то вариативность Age of Decadence с ее максимум десятичасовым прохождением, в этом сравнении гроша ломаного не стоит. Чем короче игра тем проще сделать ее куда более вариативной, а чем длиннее, тем сложнее, при этом вариативность бг3 с учетом ее длинны весьма неплоха. Так что ваше сравнение и заявление, вы просто в Age of Decadence не играли, вызывает лишь усмешку. Можно сделать игру с 1000 концовок, которая будет состоять из одного листа текста, будет ли это эталоном вариативности? Сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.08.2023 в 19:58, Northern сказал:

Дело в вариативности прохождения

Иллюзия вариативности. Приведу небольшой кусочек в пример, это не особо сильный спойлер но все равно уберу.

Скрытый текст

Есть вариант повиноваться влакит(богиня гитьянок) или нет. если нет, то извините она сразу же моментально вас испепеляет и загружайте последнее сохранение выбирая вариант согласия. Далее отправляемся в призму убить нашего защитника. Выбор либо убить либо нет. Если убить то игра вам говорит — “хрен вам”, не выйдет. Вы не можете его убить. Иначе произойдет крах сюжета. Далее у вас будет еще один шанс убить его. И тогда начинается бой. Если вы выигрываете, игра говорит  “Неа, гейм овер, загружайте последнее сохранение и не убивайте”

P.S. Мне нравится БГ3, потому что мне нравилились дивинити. А БГ3 это не БГ3 это дивинити 3, с кубиками и диалогами в 3Д. Но хоть игра и хороша, не понимаю тех кто считает что БГ3 это какой то эталон.

Изменено пользователем Dusker
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Чем короче игра тем проще сделать ее куда более вариативной, а чем длиннее, тем сложнее,

Капитаните. И сюжет для длинной тяжело сделать, баланс и т.д. Дальше что, лапки кверху.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Так что ваше сравнение и заявление, вы просто в Age of Decadence не играли, вызывает лишь усмешку.

Как вы в него играли вызывает усмешки у меня. Вы там просто пробежались по сюжету и всё. Последнего бога в рукопашку за учённо одолели, неа, как вы в игры играете я уже понял.

В эйдж декаденсе нет рутины, там осталось всё то за что игроки любят сам жанр рпг. В бг3 что бы открыть тот же сундук сколько времени уходит, а кликов там около 5 надо сделать, вот такая рутина много времени съедает, еще много анимации. Боёв в бг3 не сильно больше чем в эйдж оф декаденсе.

 В отсутствии вариативности в бг3 виноват сценарист, они отсекли шкалу добра и зла, и руки поэтому у них были развязаны, поэтому могли и не прописывать борьбу бобра с ослом. Плохие там какие то маньяки психопаты, а сделать могли нормальных, еще б добавили нормальный отыгрыш за нейтрала. И в тех выборах которые приводят к ГеймОверу сделали б нормальную концовку. Уже всё по другому смотрелось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila А как я в него играл, распишите поподробнее, а так же, откуда вы узнали, что я там делал, а что нет, очень интересно?

В эйдж оф декаденс ПОЛНО рутины, сейчас сказки рассказывать не надо. Набор доп. характеристик по карте, в типа секретных заданиях, причем с определенной последовательностью — рутина, причем без нее иногда не открыть некоторые возможности. Опять же хочешь посмотреть всю нелинейность проекта рутины будет хоть отбавляй. Боев не сильно больше? Вы вот сейчас  прямо в наглую врете. Аналогично тому, что игра проходится за десять часов первый раз и сильно короче в последующие, так и боев там сильно меньше, а в процентом соотношении к тексту столько же. И как там многие можно пропустить.

Вариативности в бг3 и так достаточно, сделать больше вариативности в игре не на десять часов можно, но такого нигде и нет. Если игра сильно нелинейная, то обычно она куда короче, чем наоборот, так как бюджет не резиновый ни у кого. Нейтрала по отношению к кому вам не дают отыграть? Маньячка-психопатка там ровно одна и она шикарна, раскрывается разве что только в третьем акте, до которого вы даже не дошли (судя по тому что писали выше, а не из головы, как это вы в первом абзаце сделали), а двое других злодеев вполне себе адекватные полностью, но злодеи. Каждый по своему интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, DarkHunterRu сказал:

А как я в него играл, распишите поподробнее, а так же, откуда вы узнали, что я там делал, а что нет, очень интересно?

вы сами писали в какой то теме про рпг, там было видно что вы нуб

Снова вас понесло куда то. Рутина это открытие замков, обезврежение ловушек, беготня по карте и т.д.

Выбор в квестах — один просит колонию вырезать, другой первого попавшегося гнома в лаву кидает и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Gamadrila сказал:

вы сами писали в какой то теме про рпг, там было видно что вы нуб

Снова вас понесло куда то. Рутина это открытие замков, обезврежение ловушек, беготня по карте и т.д.

О значит как разговор пошел, так не надо отвечать, если лень даже сообщения в этой теме прочитать, чтобы не выставлять себя в очередной раз… а неважно

В игре, которая настолько нелинейна, что для того, чтобы посмотреть хотя бы часть контента — это мы про эйдж оф декаденс ее надо пройти минимум несколько раз, сбор характеристик, где нам надо залезть в определенное окно до взятие того то квеста и так далее — настоящая рутина, по хуже всяких сундуков, ведь это единственные способы поднять некоторые характеристики за всю игру, которые нам необходимы для того, чтобы потом сделать какую-то особую концовку. И поскольку вам было лень прочитать, я видел 100% контента эйдж оф декаденс, благо сделать это было не так уж сложно поскольку ситуационных событий аля бг3 из примеров выше, которые не увидит большинство там почти нет.  Сильно сомневаюсь, что вы такое там делали, так что не надо мне ни про эту игру рассказывать сказки, ни про бг3. А поскольку вы начали хамить, то отправляетесь прямиком в ЧС.  

image.png?width=1202&height=676

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Тут скорее эталон того, как надо подходить к разработке игр, хотя кое-что не в стиле Ларианов пошло, особенно как перед релизом сценаристка говорила про 17к концовок, а потом, по какой-то причине весь финальный текст вырезали вообще. Похоже даже перенос релиза это идея не Ларианов, а группы маркетинга, чтобы на Старфилд, которое откушает часть аудитории не попасть, из-за этого все, что не успели, пошло под нож, и исходя из инсайдов, этого всего, довольно таки много.

И все таки это не Дивинити 3, в том смысле, что никто над первыми двумя частями им не указывал что делать, а тут видно, что указывали. Опять же система ДнД, которая ко многому обязывает, так сказать творчески гораздо труднее развернуться. Так что я бы даже был бы рад, если бы они реально выпустили ДОС3. Впрочем, успех этой игры может помочь им в этом плане позднее, если они конечно не начнут повторять судьбу студии с похожем развитием — CDPR, правда Ларианы то существуют уже давно, так что может и не повторят.

Кстати, тот пример, что вы привели, в игре чуть ли не единственный тупик, при этом все довольно логичный

Скрытый текст

Артефакт и существа в нем, единственное, что не дает Абсолют вас поработить, так что если вы идете на осознанный отказ от навязанного вам союза, то логично, что игра заканчивается. Впрочем, есть вариант быть на стороне Абсолют, правда не уверен, что уже к этому моменту можно сделать это полноценно… за зло еще не пробовал играть. При этом Влакит таки можно отказать так. чтобы она вас не убила и она все равно откроет портал и в него можно не заходить, это тоже выбор. А еще я не пробовал, можно ли им об артефакте не говорить или они все равно узнают? А есть еще вариант, правда не уверен, что он доступен уже во втором акте, просто я хочу его попробовать и он точно проработан, судя по одному достижению, но я пока его не проверил, это встать на сторону сторонников Орфея, такого мы встречаем в первой локации, гит, что улетает на драконе.. но пока не дошел до этой возможности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Кстати, тот пример, что вы привели, в игре чуть ли не единственный тупик, при этом все довольно логичный

 Нет не единственный.

Скрытый текст

 

Кетерик Торм, его нельзя оставить в живых во втором акте. Я пытался. Разными способами. Убить Изобель. Оставить в живых. Отдать ему. Не отдавать. Убить ангела. Не убивать ангела. Прошел все проверки чтобы убедить сдаться, находил письмо от его жены, чтобы надавить на это. — БЕСПОЛЕЗНО. Он должен умереть и бой с ним должен быть. Его не избежать. Даже не смотря на то, что хрен знает почему сначала он как бы одумался, но потом во всех вариантах он почему-то резко решает что “Нет, никуя, я слишком хорош, чтобы просто сдаться без боя!” И если это еще обосновывается как то, когда прилетает ангел на помощь и портит его попытку сдаться, то когда ангела нет, это выглядит глупо, будто у Кетрика шизофрения. То есть вариативность заключается в том, будешь ты его один пинать или вместе с кем то еще, друидкой/ангелом. И это как и случай с “чуваком” из сферы. Именно сюжет — нельзя изменить никак. И сюжет не меняем никак, до самого конца. Остальное можно скипнуть. Можно не ходить подземлю вообще. Не ходить к гитьянки. Можно даже не делать квесты на поиск лекарства.

Насчет влакит я знаю, что можно отказать и не умереть от нее. Это вариант где ты якобы согласился. Она уже ушла, а ты в портал не зашел и начинается бой. Который тоже кстати никак не скипается. Не важно, слушаешь ты ее или нет. Если ты начал диалог с влакит, всё, бой дальше в этой комнате не скипнуть. Можно только саму эту ветку скипнуть, так как она к сюжету никакого отношения не имеет. 

Об артефакте можно не говорить и вообще не ходить туда, но твоя сопартийка будет недовольна. Можно убить того чела который после встречи с гитьянки, приходит к тебе в лагерь и говорит встретить его в таверне чтобы спасти Орфея. Тогда с дьяволом будет тот же диалог о сделке корона взамен на возможность освободить орфея(встать на его сторону это как раз в третем акте, но вот если имеется ввиду встать на сторону именно его сторонников, то это самый конец второго акта и ведет к гейм оверу)

В третьем акте, уже дают возможность как то работать с сюжетом, потому что это финал по сути, тут просто концовку игрок меняет и дальше уже придумывать особо не надо. До третьего акта, сюжет менять не дают, и по сути ничего на него не влияет до третьего акта.

 

 

57 минут назад, DarkHunterRu сказал:

И все таки это не Дивинити 3, в том смысле, что никто над первыми двумя частями им не указывал что делать, а тут видно, что указывали.

Ну как нет дивинити 3 то, а? Вы стелсить/воровать пробовали в дивинити и в бг3? Копия. Вылетая. Бочки с малом, вечное падение на льду, ловушки с газом на которые эти бочки или ящики ставишь чтобы заткнуть, анимация передвижения персонажей, звуки доспехов, описание предметов в инвентаре, даже экран создания персонажа очень похож. Можно продолжать бесконечно но я думаю этого хватит. И кто им указывал? Они сделали днд систему, потому что игра называется Врата Балдура. Где оригинал был дндшной. Если бы не бренд, и днд бы не было наверняка. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dusker сказал:

Иллюзия вариативности. Приведу небольшой кусочек в пример, это не особо сильный спойлер но все равно уберу.

Всратые концовки и порезанный третий акт не портят удовольствие от игры. Они портят послевкусие от игры.
Судя по растущей теме на реддите, где дата-майнеры вылавливают вырезанные куски БГ3, там нормально с тесаком прошлись и вырубили немало сюжетных веток.
Очевидно, что Визардам надоело три года ждать и они таки продавили Лариан ускорить выпуск игры.
Остается надеяться, что к дефинитив эдишен и второй акт, и главное третий существенно поправят в сюжетном плане.
Игра уже гораздо круче большинства игр, которые выходили в последнее время, а станет еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Dusker сказал:

Ну как нет дивинити 3 то, а?

Цитата

И все таки это не Дивинити 3, в том смысле, что никто над первыми двумя частями им не указывал что делать, а тут видно, что указывали. Опять же система ДнД, которая ко многому обязывает, так сказать творчески гораздо труднее развернуться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.08.2023 в 13:45, lordik555 сказал:

Таковы тренды :D

рип вашей аве, песик то помер

Eyes Pop - Skin Explodes - Everybody Dead - YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, DarkHunterRu сказал:

@szanuda Я ничего не попутал и с логикой у меня порядок, мы обсуждаем две сюжетные игры и если в сильно вариативном Age of Decadence можно посмотреть абсолютно все варианты развития сюжета за менее, чем 100 часов, а одно прохождение БГ3 у меня заняло 120 (и то в сетевой, нам не доступен был некоторый контент а в конце ребята решили не до исследовать город до конца), то вариативность Age of Decadence с ее максимум десятичасовым прохождением, в этом сравнении гроша ломаного не стоит.

  1. Любезнейший, с логикой, да и просто пониманием русского языка у вас реально серьёзные проблемы. разговор был о чём? Напоминаю — ТОЛЬКО о ВАРИАТИВНОСТИ. А вы стали талдычить о времени прохождения. Опять не доходит? Тогда вам и доХтур не поможет.
  2. Вы тут хвастались скринами достижений из AoD.. такое впечатление что вы или глупы или это не ваши.:) Если вы реально играли AoD, то как жиж  умудрились не заметить, что прохождение зависит от выбранной профессии? У выбранной профы свой путь, который уникален. Прохождение купцом кажись ток один бой и попытка купцом изучить боевые навыки не просто бесполезна, но и практически не возможна , а вот наёмником, ассасином и вором убивать, убивать и убивать. И у каждой профы свой уникальный ПУТЬ с вариациями. А насколько вариативны пути в БГ3?  Так что не надо горбатого лепить. Хотя предвижу ваще ЧСВ ща перевозбудится, и вы порадуете очередной порцией пурги:blush:
10 часов назад, DarkHunterRu сказал:

И все таки это не Дивинити 3, в том смысле, что никто над первыми двумя частями им не указывал что делать, а тут видно, что указывали. Опять же система ДнД, которая ко многому обязывает, так сказать творчески гораздо труднее развернуться. 

А кто их заставлял брать название БГ? Бабло? В D&D которая ко многому обязывает, так сказать творчески гораздо труднее развернуться”… С печи упали или пальмы рухнули? И чем же D&D ограничивает? Что за чушь? Плохим разработчиками D&D мешает?:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Northern сказал:

Всратые концовки и порезанный третий акт не портят удовольствие от игры. Они портят послевкусие от игры.
Судя по растущей теме на реддите, где дата-майнеры вылавливают вырезанные куски БГ3, там нормально с тесаком прошлись и вырубили немало сюжетных веток.
Очевидно, что Визардам надоело три года ждать и они таки продавили Лариан ускорить выпуск игры.

Уху… уху… уху… Вы в DoS2 играли? И что там с третьим актом было? Пустой порожняк… и кто ж их тогда заставил “тесаком пройтись и вырубить”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, szanuda сказал:

И что там с третьим актом было

В принципе нормально там все с третьим актом, часто читаю про третий акт и не понимаю претензий к оному.  Может вы своими словами распишите? М?

А то я часто вижу про шутливость сценария ДОС2 или про третий акт оного, но так и не понял смысла претензий, такое ощущение, что все прочитали один и тот же обзор и решили принять за истину, а конкретика то будет?

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, szanuda сказал:
  • Любезнейший, с логикой, да и просто пониманием русского языка у вас реально серьёзные проблемы. разговор был о чём? Напоминаю — ТОЛЬКО о ВАРИАТИВНОСТИ. А вы стали талдычить о времени прохождения. Опять не доходит? Тогда вам и доХтур не поможет.
  • Вы тут хвастались скринами достижений из AoD.. такое впечатление что вы или глупы или это не ваши.:) Если вы реально играли AoD, то как жиж  умудрились не заметить, что прохождение зависит от выбранной профессии? У выбранной профы свой путь, который уникален. Прохождение купцом кажись ток один бой и попытка купцом изучить боевые навыки не просто бесполезна, но и практически не возможна , а вот наёмником, ассасином и вором убивать, убивать и убивать. И у каждой профы свой уникальный ПУТЬ с вариациями. А насколько вариативны пути в БГ3?  Так что не надо горбатого лепить. Хотя предвижу ваще ЧСВ ща перевозбудится, и вы порадуете очередной порцией пурги:blush:

Я уже пояснил свою позицию про вариативность, если до вас не дошло, в чем она заключается, то это не мои проблемы, потому как пост про вариативность писал не я, а вот пример написали вы. Зачем вы мне во второй раз написали тоже самое, когда мой ответ вам был уже конкретно про 

Цитата

Следуя вашей логике, верней её отсутствию

Логику я вам объяснил, но понятнее не стало.. Ваш “дохтур” вам не помогает? Или нести пургу, как вы выразились вам он и прописал?

Далее ответ на два. Я гляжу это заразно, апелляция к личности, когда отвечаем на какой-то довод (на какой кстати не понятно) и кто тут глупый? Это на что ответ? На соотношение боев? Так в БГ3 тоже можно пропустить большую часть, качайте харизму, в чем проблема? Чем в основном купец и пользуется, правда у него другие характеристики. Сражаться он может, только большинство боев не затащит.  Опять же путь уникален не у профы, это сильное преувеличение, там есть, хм, фракции? В некоторые можно попасть, в некоторых можно только начать, у них задания сильно различаются, но только с остальными фракциями, у двух разных классов одного пути различий куда меньше. Хотите сравнения с БГ3? Да пожалуйста, там есть предопределенные классы со своими уникальными квестами, они же соратники. Выберите такого и будет у вас своя цепочка заданий. Уникальная. ЧСВ и пере возбудится это зачет, я со школьником сейчас разговариваю что ли? Опять апелляции к личности пошли. Вы настолько не уверены в своих доводах что ли? Мне только непонятно, в чем конкретно я “горбатого леплю”? Вы же внимательно читали все? Судя по упоминанию разных постов читали...А что я не отрицаю нелинейность и вариативность не заметили? Не поняли в чем заключается моя претензия в сравнении с бг? Так возвращаясь к вашим перлам кто вам “дохтур” то?

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Лучшая игра 2023 года
      Baldur’s Gate 3 Atomic Heart Resident Evil 4 Alan Wake 2 RoboCop: Rogue City (=) Hogwarts Legacy (=) The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (=) Starfield Super Mario Bros. Wonder Marvel’s Spider-Man 2 За Baldur’s Gate 3 отдано больше половины голосов, так что спорить тут бессмысленно.

      Второе место Atomic Heart тоже было ожидаемо, тем более, что игра получилась действительно великолепной, а на западных критиков нам плевать
      Немного удивительно, что Resident Evil 4 обошла Alan Wake 2, но и тут обе игры хороши.

      И еще более удивительно, что многие, скажем так, заслуженные игры не получили ни одного голоса. Например, Diablo 4, Final Fantasy XVI и сенсационный Lethal Company.


      Самые ожидаемые игры
      Grand Theft Auto 6 (=) Gothic 1 Remake (=) Silent Hill 2 Mass Effect (=) Control 2 (=) The Witcher Remake («Ведьмак») Death Stranding 2 Dragon Age: Dreadwolf Dragon’s Dogma 2 Alone in the Dark Рассматривать «ожидаемый» список имеет смысл в контексте аналогичного прошлогоднего голосования. Тогда первые четыре места заняли Baldur’s Gate 3, Atomic Heart, Alan Wake 2 и Resident Evil 4 — да вы настоящие провидцы!

      А потом шли еще четыре игры, набравшие одинаковое количество голосов — они же выстрелили и в этом году. В успехах Silent Hill 2 и особенно Gothic 1 Remake есть сомнения, Mass Effect в этой номинации присутствует уже пятый год, да и до Control 2, прямо скажем, далековато.

      Остальные игры попали в список впервые. С «Ведьмаком», Death Stranding 2 и Dragon Age: Dreadwolf все более-менее понятно, а вот присутствие в десятке Dragon’s Dogma 2 и Alone in the Dark скорее удивляет, чем наоборот.

      Во втором десятке тоже куча известных игр, среди которых где-то на задворках болтается окончательно дискредитировавший себя S.T.A.L.K.E.R. 2.

      Ну и, конечно, не забываем о победителе. Тут комментарии излишни: GTA 6 — безусловно самая ожидаемая игра индустрии на годы вперед.

      Событие года
      Невероятно успешный релиз Baldur’s Gate 3. Игра 3 года мариновалась в раннем доступе, что не помешало ей выйти и заставить играть в себя даже тех, кто с трудом представляет себе, что такое «пошаговая RPG». Россия, кстати, на втором месте по числу игроков.
      Состоялся релиз Atomic Heart — первого крупного сюжетного шутера, сделанного в России (ну, почти). Игра оказалась очень успешной и превзошла ожидания издателя по продажам.
      Бум фанатских локализаций игр: GamesVoice собирает миллионы на Hogwarts Legacy, Jedi Survivor и Alan Wake 2, Mechanics VoiceOver тоже собирает много и успела выпустить The Callisto Protocol и гигантский Grim Dawn, также в 2023 году вышли озвучки The Medium, A Plague Tale: Requiem, Vampyr и еще пара десятков локализаций. Сайту Zone of Games исполнилось 20 лет, в честь чего мы даже собрались на пару насыщенных стримов с участием переводчиков, нынешних и бывших. А еще в этом году у нас сменился самый популярный перевод, которым долгое время был Battle Brothers. Да и вообще это был безусловно лучший год в истории сайта — спасибо вам!
      The Day Before оказалась грандиозным скамом: разработчики врали практически обо всем и «закрылись» через день после релиза.
      Microsoft наконец-то закрыла сделку по покупке Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов. По странному совпадению, именно в 2023 году вышел самый неудачный Call of Duty за последние лет десять.
      Анонсирована Grand Theft Auto 6. CD Projekt RED исправляется: Phantom Liberty оказался отличным и стоит недорого, а саму Cyberpunk 2077 продолжили активно патчить вплоть до конца 2023 года, добавив в игру даже то самое метро из первого трейлера.
      Неудачный год для любителей затариваться играми по-дешевке. «Турки» и «аргентинцы» пережили несколько бустов цен, а из Steam их национальные валюты вообще удалили. (=) Украинская тема продолжает искусственно педалироваться активистами. Они пытались заставить всех не покупать «русские» игры вроде Atomic Heart и Rogue Trader, «отменяли» западные компании за наличие в играх русских локализаций и спамили форумы с требованиями добавить в игры локализации украинские.
      (=) Еще в этом году вышла Alan Wake 2 — полный антипод предыдущему кандидату, собравший все премии на свете, но финансово не очень успешный. Зато самый красивый.
      Собственно, вряд ли тут стоит что-то комментировать. Разве что локализации с юбилеем могли быть повыше.
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
    • Автор: james_sun

      Все желающие могут обратить внимание на страницу проекта в Steam, которая переведена на русский язык.
      BioWare и Electronic Arts представили небольшой тизер многострадальной ролевой игры Dragon Age: Dreadwolf.
      Более подробно об игре обещают рассказать только летом следующего года.
      Тем не менее, все желающие могут обратить внимание на страницу проекта в Steam, которая переведена на русский язык. А вот в самой игре перевода на Великий и могучий не заявлено.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×