Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Американский суд разрешил Microsoft купить Activision Blizzard

Рекомендованные сообщения

181305-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

По мнению суда, FTC не удалось доказать, что сделка повредит игровой индустрии. В решении сказано, что позиции Sony могут пострадать, но геймерам сделка не повредит.


Американский суд согласился с позицией Microsoft в иске, который против корпорации подала Федеральная торговая комиссия, и разрешил Microsoft приобрести Activision Blizzard.

181305-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

По мнению суда, FTC не удалось доказать, что сделка повредит игровой индустрии. В решении сказано, что позиции Sony могут пострадать, но геймерам сделка не повредит.

FTC еще может подать апелляцию на это решение, но сделает ли она это — неизвестно. Против сделки выступают только британские власти — тамошний суд состоится 28 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu им надо Embracer Group купить, сразу такая орава франшиз и студий окажется в их распоряжении)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 11.07.2023 at 7:32 PM, Фри said:

первый чемоданчик занесли удачно...

Там без чемоданчика хорошо постарались. Когда на вопросы судьи как сделка повредит потребителям, представитель госрегулятора заявлял, что сделка навредит Sony. И да если вы посмотрите все 6 дней судебного процесса то 90 % времени вы будете слышать Sony, Sony, Sony, Sony. 
 

К слову в отличии от Фила, Джим Райн выступал как клоун с перманентной деменцией. Заявив, что он не смотрит отчеты для инвесторов которые публикуются за его же подписью.

15 hours ago, DarkHunterRu said:

Майкрософту не так уж много разработчиков осталось купить, чтобы монополизировать рынок триплэй, а антимонопольные службы все еще не против, логично, да.

Вот только Майкрософт выпускают свои игры на пк и xbox и одновременно, в то время как на своей платформе запирает игры только Сони.

Ретроспективный экскурс в историю развития компьютерных игр проведите, что бы узнать кто монополизировал рынок больше 20 лет используя деньги и влияние. Выкинул сегу с рынка и довел нинтендо чуть ли не до банкротства.

И да у меня есть все три консоли и два пк, один из которых steam deck.

Изменено пользователем Deadoutx
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а что хорошего Мелкомягких выпустили для ПК и своей шайтан-коробки за последнее время? RedFail может быть? А может недавний оглушительно пукнувший проект с темнокожей девицей провалившейся их Нью-йорка в некий магический мир? А может назовёте ещё парочку хороших игор? Может грядущий Starfield, который без русского перевода? Кстати, насчёт перевода, кто может сказать, с какого перепуга игоры под патронажем мелкомягких выходят без даже пусть русских субтитров? Может потому что Microsoft  это мелкая инди компания и денег не хватает? Это на фоне Sony, которая в последнюю свою 16-ю фантазию запихнула русский. Да и Нинтендо не отстаёт. Надо же, у этих двух деньжата нашлись на локализацию, а у бедной индиконторки Microsoft нет. А давайте поглядим на оптимизацию: великий и ужасный Starfield на самой мощной консоли будет идти под 30 ФПС! В то время как продукты от той же Нинтендо спокойно идут на 60! И это не на самой мощной консоли. Знаете, я скажу так: не стоит мелкобезруким лезть в игровую индустрию. Ничего хорошего от этого не будет.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Deadoutx сказал:

Вот только Майкрософт выпускают свои игры на пк и xbox и одновременно,

Прощу прощение, но монополизация в целом и эксклюзивность немного разные вещи, сейчас с триплэй и так не все хорошо, но если они будут в руках одной компании, та при желании сможет вообще убить любую конкуренцию в этом секторе… мне впрочем все равно, я редко играю в триплэй, для меня они слишком не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Akbuhan said:

А может недавний оглушительно пукнувший проект с темнокожей девицей провалившейся их Нью-йорка в некий магический мир?

Игра от square под временной эксклюзивностью Сони, причем тут майкрософт?

 

6 hours ago, Akbuhan said:

Это на фоне Sony, которая в последнюю свою 16-ю фантазию запихнула русский.

Это не игра Sony, а игра square под временной эксклюзивностью Sony. Причем тут Sony?

6 hours ago, Akbuhan said:

Да и Нинтендо не отстаёт. Надо же, у этих двух деньжата нашлись на локализацию

Bayonetta, Yoshi, Kirby, Mario Color splash, Super smash, pokemon и куча других игр говорит, что это не так, включая последний метроид.

6 hours ago, Akbuhan said:

В то время как продукты от той же Нинтендо спокойно идут на 60

Я конечно понимаю, что у вас проблемы с принятием реальности. Но tears of the kingdom идет в 20 fps в портативном режиме.

6 hours ago, Akbuhan said:

Знаете, я скажу так: не стоит мелкобезруким лезть в игровую индустрию. Ничего хорошего от этого не будет.

Вам лучше не давать заключения, так как вы плохо разбираетесь в предмете дискуссии. Это не для конкуренции с ними Sony удосужились сделать обратную совместимость? Это не из за конкуренции появились игры в подписке ps plus? 

4 hours ago, DarkHunterRu said:

Прощу прощение, но монополизация в целом и эксклюзивность немного разные вещи, сейчас с триплэй и так не все хорошо, но если они будут в руках одной компании, та при желании сможет вообще убить любую конкуренцию в этом секторе… мне впрочем все равно, я редко играю в триплэй, для меня они слишком не очень.

Экслюзивность это один из инструментов конкуренции который может использоваться для монополизации. Если ты выкупаешь студии для создания эксклюзивного контента, то куда пойдут пользователи? Для общей картины у мелкомягких всего 50+ игры эксклюзивных для коробки, у Сони около 300. 

Я не спроста выше писал о том, что стоит по рефлексировать надо историей игр. У n64 вышло около тысячи проектов, у ps one больше четырех тысяч. Сони были новичком на рынке консолей и ps one технически была хуже n64. Но кто-то был игровой компанией, а кто-то огромным медиа холдингом.

До того момента пока все игры будут в руках одной компании мы не доживем. То что делает майкрософт, это просто использование тех же методов рыночной борьбы. Конкуренция это хорошо и битва между двумя гигантами только начинается, поэтому еще очень рано говорить о том навредит ли это нам игрокам. Если только не мыслить категориями FTC у которых пользователи пострадают от сделки потому, что Sony не сможет передать Activision девкиты ps6.
 

 

Изменено пользователем Deadoutx
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Akbuhan said:

Скажите, а что хорошего Мелкомягких выпустили для ПК и своей шайтан-коробки за последнее время?

Forza, Hi-Fi Rush. Если бы вы действительно следили за компанией, то знали бы, что большинство своих студий майкрософт купили в последние два года. Средний производственный цикл крупной игры около 4х лет. Сами сможете сложить 2+2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Deadoutx сказал:

Forza, Hi-Fi Rush. Если бы вы действительно следили за компанией, то знали бы, что большинство своих студий майкрософт купили в последние два года. Средний производственный цикл крупной игры около 4х лет. Сами сможете сложить 2+2?

Про форзу ничего не скажу, а вот Hi-Fi Rush несмотря на хороший старт в сумме вышел провал. Если посмотреть на историю выходов игор от мелкобезруких то в превалирующем большинстве что не игра то пшик. Да и тот факт что они напокупали студий не меняет того факта что с потугами в игры у мелкобезруких полный швах. А на фоне их политик "захотел - сказал, захотел - опроверг ранее утверждаемое" заставляет с подозрительностью относиться вообще к любым их продуктам, в том числе и операционной системе. Стоит вспомнить как они соловьём заливались и поклоны отбивали, клятвенно заверяя что 10 Виндоус будет последней, что ёе патчить, улучшать, и долго-долго поддерживать будем. И что же, нате вам 11, нате вам, 12 на подходе, в короткие сроки. А 10 мы бросаем... Флюгер на ветру, а не серьезная компания, и дело тут даже не в их мошне.

Что не скажешь про Сони и Нинтендо.

Что касается неких там циклов, скажите, сколько там делалась System Shock , которая недавно вышла? И сколько займет времени её прохождение. А Звездный Гражданин, который альфа стадию не может пройти? А в скором времени выходящая от Ларианов РПГ? И дело тут не в т.н "циклах производственных" а в желании и отношении самих разрабам к своему детищу, привожу как пример No man's Sky. Провал РэдФэйла разрабы связывают с отсутствием контроля со стороны мелкомягких. Ну, каков контроль, такая и контора, а ещё " ихклюзив"

Все же, уважаемый докапывальщик Deadoutx, признайте, что у Сони и Нинтендо оптимизация получше будет нежели у мелкобезруких при их самой мощной коробке)

Изменено пользователем Akbuhan
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Akbuhan сказал:

Знаете, я скажу так: не стоит мелкобезруким лезть в игровую индустрию.

и правда, пусть Сони единолично на рынке правит, как Нинтендо в своей нише, мы же все наслышаны про адекватность Нинки?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

и правда, пусть Сони единолично на рынке правит, как Нинтендо в своей нише, мы же все наслышаны про адекватность Нинки?:D

Если у Сони качество игор лучше чем у мелких, почему бы и нет? Многие будут вопить что монополия плохо и все дела, но если они могут и умеют, почему бы и нет? Вопрос стоимости игр тут не рассматривается, это тема для другого разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Akbuhan сказал:

Если у Сони качество игор лучше чем у мелких, почему бы и нет?

Ты PS5 уже купил? Или собираешься по 2 года ждать, когда упадёт с барского плеча, тебе очередная классная игруха от Сони. 
Ну а если ты ещё не заметил, то Сони последнее время сильно подсдали с количеством эксклюзивов, и у их на весь этот год 1 систем селлер. А всё почему? А потому, что им нефиг особо теперь стараться когда они вторую подряд гонку приставок, Майков на ИЗИ дрюкают и не парятся. Это тебе не времена когда был бокс360 vs PS3, где Сони усердно потела, выпуская минимум по 3 мощных экза в год. 
Сони расслабились, так как чувствуют себя королями, и явно по последним тенденциям, стали метить фри-ту-плей рыночек, не просто так они Банжи приобрели. Поэтому срать, что там Майки покупает, Активижен и так полумёртвая компания, которая выезжает только на КОЛДе, и пару игр от Близзард. Потеря как говорится не великая, зато вполне может заставить Сони, снова шевелится по части сингловых проектов, а не расслаблять булки уходя во фри-ту-плей рыночек, зарабатывая годами на донате. 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 часа назад, Deadoutx сказал:

Bayonetta, Yoshi, Kirby, Mario Color splash, Super smash, pokemon и куча других игр говорит, что это не так, включая последний метроид

Да это правда , но так же правда и то что я например купил себе платформу Nintendo только исключительно потому что они стали массово переводить свои игры на Русский язык , в свое время скинул 3DS именно из за того что на ней практически не было игр с Русским переводом , я тогда смог найти только Super Mario 3D world и были еще непонятные Пираты Карибского моря , и все :unknw: я от этого в уныние впал и продал портативку , хотя теперь конечно жалею о этом , нынче это очень крутая хрень для коллекции :dash1: P.S там только в Super Smash кажись есть Русский , и в Байонетке третей тоже есть вроде . 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Akbuhan сказал:

Если у Сони качество игор лучше чем у мелких, почему бы и нет?

на прошлых поколениях было лучше. Сейчас уже нет. А вспоминая их обещания плотно заняться играми-сервисами...

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Akbuhan said:

Если у Сони качество игор лучше чем у мелких, почему бы и нет? Многие будут вопить что монополия плохо и все дела, но если они могут и умеют, почему бы и нет? Вопрос стоимости игр тут не рассматривается, это тема для другого разговора.

С чего такие выводы? Gears 5, Forza, Microsoft Flight Simulator, Hi-Fi rush вообще ни чем не хуже игр Sony. Проблема в том, что у мелкософта игр выходит мало, почти ноль. Вот прям за хало обидно, я не скажу, что ценитель франшизы. 
 

С чего такая уверенность, что при монополии Sony не будет шлепать по 30 игр в серии хорайзен, а в место жанрового разнообразия будет дрочильное однообразие. Кстати Gorrila Games уже заявили, что планируют выпустить 16 игр по horizon. Так что ни какой kill zone и новых ip. Прятки в кустах и второй Ubisoft.

5 hours ago, mc-smail said:

Или собираешься по 2 года ждать, когда упадёт с барского плеча, тебе очередная классная игруха от Сони. 

Если бы они еще классными были. Кроме Returnal ничего свежего с момента релиза. 

Изменено пользователем Deadoutx
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Akbuhan said:

Все же, уважаемый докапывальщик Deadoutx, признайте, что у Сони и Нинтендо оптимизация получше будет нежели у мелкобезруких при их самой мощной коробке)

Лучше, признал, а дальше, что? Вы сами сравнили starfield и игры нинтендо. Ну вот главный систем селлер нинтендо отвратительно оптимизирован, и ботва отвратительно оптимизирована. А уж какие задники в youshi crafted world ух. И покемоны совсем не лагают и не выглядят как кусок допотопного кала? Но это игры нинтендо там в целом все более менее, а вот игры не от нинтендо… 

Что на сегодняшний день Сони лучшая игровая платформа? Да лучшая. И всем знакомым у которых нет игрового пк или консоли я советую купить ps 5. Но меня почему-то не корежит от того, что майкрософт там, что то покупает. Наоборот я рад этому, потому, что от конкуренции мы только выигрываем. Уже выйграли получив обратную совместимость и подписочный сервис. 

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня, как геймера, интересуют лишь итоги, остальное… ну ОК, я в курсе, что и как…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: SerGEAnt

      Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
      Сайт Video Games Layoffs подсчитал, что за январь в компаниях, связанных с игровой индустрией, было уволено уже 5700 человек. Это больше половины от числа уволенных в 2023 году (10,5 тысяч).

      Лидеры по числу сокращений:
      Microsoft — 1900 человек Unity — 1800 человек Riot Games — 530 человек Twitch — 500 человек PlayTika — 350 человек Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×