Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Подросток в Омске погиб при попытке самостоятельно починить компьютер

Рекомендованные сообщения

163750-gk230623_06.jpg

По версии следствия, ребенок пытался произвести ремонт ПК, не отключив его от сети. Произошло короткое замыкание, в результате чего подросток скончался.


Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 16-летнего мальчика, случившейся в результате контакта с компьютером.

По версии следствия, 22 июня ребенок пытался произвести ремонт ПК, не отключив его от сети. Произошло короткое замыкание, в результате чего подросток скончался. Его тело обнаружила мать, вошедшая в комнату через несколько минут: она попыталась разжать руки сына, но не смогла.

163750-gk230623_06.jpg

Дело заведено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

  • Спасибо (+1) 1
  • Печальный (0) 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, МягкоКрыл сказал:

Во время покупок, когда меня спрашивают — для взрослого или ребенка покупаете, я показываю на себя и говорю — для детины ))

Я когда что-то покупаю и продавец спрашивает, мужское или женское, всегда говорю “мальчиковое”. :D

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мухаморыч сказал:

убивают амперы, а не вольты

scale_2400

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на днях сетевой фильтр точь в точь как на картинке стал подозрительно себя вести, когда включен работает как надо, а когда выключен в обоих дырках индикатором показывает фазу (и лампочка на кнопке еле еле светится только в темноте и видно, я потому и обратил внимание и стал замерять есть там ток или нет). Я от греха подальше пошел купил новый.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, jk232431 сказал:

У меня на днях сетевой фильтр точь в точь как на картинке стал подозрительно себя вести, когда включен работает как надо, а когда выключен в обоих дырках индикатором показывает фазу (и лампочка на кнопке еле еле светится только в темноте и видно, я потому и обратил внимание и стал замерять есть там ток или нет). Я от греха подальше пошел купил новый.

Поменял и хорошо , вещь копеечная , на всякий случай дома проверь ещё в какой-нибудь розетке. А в дырки лучше не индикатор пихать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2023 в 16:54, shingo3 сказал:

Пипец. И смех и грех. Чинить электро прибор не отключая от сети. Какой дурачок хоспаде.

Дык эта, а как с отключенным напряжением питания смотреть, есть ли все нужные напряжения после преобразования, куда какие сигналы приходят или не приходят и прочая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alrs сказал:

Дык эта, а как с отключенным напряжением питания смотреть, есть ли все нужные напряжения после преобразования, куда какие сигналы приходят или не приходят и прочая?

Не иронизируй тут. Он попросту полез не туда куда надо. Я уже писал про влажные руки, оголенные провода. 

Может как и заметили у него было проблема с сердцем.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2023 в 22:54, shingo3 сказал:

Пипец. И смех и грех. Чинить электро прибор не отключая от сети. Какой дурачок хоспаде.

Жаль родственников, да и пацана, 16 лет всего было. Блин я в свои 12 лет уже во всю паял, делал джойстики, приставку и видео магнитофон с тв. :scratch_one-s_head:

Естественный отбор.

Даже если он просто полез глянуть что с ПК, ему явно никто из родителей не показывал и не рассказывал, что и как по уму делается. Даже элементарных основ.

И хуже всего то, что в “новостных лентах” — это освещают как то, что он действительно полез его чинить, а не просто залез в него и его шарахнуло током.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Xitrojopiy сказал:

Естественный отбор. **

естественный отбор это когда американец засовывает голову в микроволновку посушить… а это вероятно несчастный случай или , что более вероятно, бракованный БП

как бы не стоит путать трагедии с дебилизмом, это некрасиво и несправедливо.

Изменено пользователем Фри
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Фри сказал:

естественный отбор это когда американец засовывает голову в микроволновку посушить…

Не, не сунет. Там значок есть. У них там с этим строго.

P.S. Хотя, значок есть, значит преценденты были или могли быть. Да, америкосы они такие, если не написано, что нельзя - значит можно. А головой, будут думать потом.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Не, не сунет. Там значок есть. У них там с этим строго.

P.S. Хотя, значок есть, значит преценденты были или могли быть. Да, америкосы они такие, если не написано, что нельзя - значит можно. А головой, будут думать потом.

Скрытый текст

В США женщина после купания кошки решила, как можно быстрее высушить своего питомца и засунула его в микроволновую печь. В результате кошка умерла, а женщина подала иск в суд на разработчиков, после чего выиграла дело. Специалисты рассказали, почему такие случаи должны приравниваться к живодёрству.

Источник: https://vladtime.ru/proishestviya_v_mire/575496 ©

*кот конечно не человек, но уровень интеллекта хозяйки намекает...)

Изменено пользователем Фри
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Фри сказал:

угу, так и есть, хорошо гуглите — учитывая прошлые странные объяснения. 

вот , изучите на досуге — прошу прощения, что ссылкой , но просто банально лень расписывать , еще раз, про то, что такое сила тока (оно же просто Ток)

 Это вы гуглите видимо плохо. Я выдал базу ,что преподавали по электротехнике , люди жизнь посвятившие этому делу, а не гугл статьи неизвестно каких источников. 
Загуглил я банальщину на глупейший вопрос по шокеру , который  могли бы загуглить сами , что бы не писать ахинею . 
Во вторых ! Если сила тока опасна, почему на щитках  и приборах пишут  НАПРЯЖЕНИЕ как предостережение/опасность?(и самое главное какой ток — или  ~  )
Сила тока  прямо пропорциональна напряжению, а напряжение первичная сила. Потому и считают господа ученые напряжение ,а господа по охране труда силу тока .
Вода — это ток. Течение — сила тока, давление воды — это напряжение, а труба — это проводник. Ясно, что чем выше мы поднимем бачок, тем выше станет давление воды (напряжение) и тем сильнее станет течение воды (сила тока). Опусти мы бачок — уменьшится давление (напряжение) и соответственно, ниже станет течение (сила тока). Прямая зависимость. Чем выше напряжение, тем сильнее сила тока, очень наглядно
  Заблуждение народа в первоочередной  опасности силы тока такое же, как и уверенность в том , что существует положительный и отрицательный заряд . Этого не скажут в гугле . ± это всего лишь условные обозначения одной и той же энергии , силы просто разные и потому поток идет от большего к меньшему .

зы. 28 точек у человека. 4 точки на шее, в лимфоузлах, где 5 В могут быть смертельными при определенных обстоятельствах.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hunter_sergant 

в ссылочке , что я вам дал — есть Факты, формулы и даже описание почему на щитках написано Напряжение. 

Будет желание двигаться вперед — читайте, хотите продолжать плодить заблуждения — ваше право, удачи.

Приятного вечера.

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Фри сказал:

@hunter_sergant 

в ссылочке , что я вам дал — есть Факты, формулы и даже описание почему на щитках написано Напряжение. 

Будет желание двигаться вперед — читайте, хотите продолжать плодить заблуждения — ваше право, удачи.

Приятного вечера.

С пикабу,спасибо :lol: научный кладезь.
Там  же в комментах 

Цитата

Вообще - все это немного неверно. Человек не является проводником, либо резистором в чистом виде,  поэтому закон ома в чистом виде неприменим. Под опасным напряжением понимают "среднее напряжение пробоя" для человеческого тела. То есть, для определения опасности поражения электрическим током правильнее использовать именно напряжение

Ток - не самостоятельная, а производная величина от напряжения и сопротивления. Если мы берём одного и того же человека (одно и то же сопротивление), то мы не можем изменить ток иначе, чем изменив напряжение. Говорить, что убивает не напряжение, а ток - это то же, что сказать, будто убивает не убийца, а нож. Вроде буквально и правильно, но говорящий будет выглядеть идиотом и дауном

Изменено пользователем hunter_sergant
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Да, америкосы они такие, если не написано, что нельзя - значит можно.

Правильно. И если вдруг что-то плохое случится — можно идти в суд и требовать компенсацию. Ведь там не было написано “нельзя”. И после такого суда это, зачастую очевидное казалось бы, “нельзя” появится везде и всюду.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Новая версия озвучки практический готова, скоро в общем доступе на: https://boosty.to/synthvoiceru Спасибо за поддержку!
    • О? Красавчег! Буквально вот недавно купил. Дай бог тебе здоровье! 
    • Откуда я знаю, я что каждую новинку щупаю и тестирую на каждой видеокарте?
    • Блин, чего вы эту бедную 1650 пинаете. Скажите, какая ВК достойна звания “игровой”, с какой они, “игровые” видеокарты, начинаются? 3060-3080, 4060-4080? Или еще старушка 2080 (ti) может считаться игровой?
    • Я вам говорю, о том, как игра выглядит идейно, то есть теоретически как она должна выглядеть и как в нее должен играть геймер. Низкие и средние настройки, это для того чтобы в их проект хоть как то могли поиграть. Низкие и средние настройки, не отражают то как на самом деле выглядит проект. Для чего обзорщики покупают нормальные карты а не сидят и не рассказывают о проекте с1650? Потому что если они будут говорить о проекте играя в него на минималочках или даже средних настройках, их обзор точно не будет отражать реальную ситуацию по игре. Какие то там завысили рекомендованные, какие то занизили. Если брать среднее, то в целом требования к играм чтобы играть в них на высоких настройках соответствуют и ушли далеко от 1650 и встройки
    • Они это вам лично рассказывали? Нормальные разработчики делают игру таким образом. что бы её могло купить максимально большое число людей. Если они будут ориентироваться только на максимальные настройки, они сильно пролетят. Привет от Алана Вэйка 2, который и геймплейно то не всех радует. А уж системками то вообще в восторг вогнал. И все эти игры идут на высоких настройках согласно заявленным системным требованиям? Напомните, что за игры. Просто сейчас отматывать и искать, о каких играх речь, ну очень не хочется.
    • ну а сейчас многие не работают. Выходит, игровые компы закончились)
    • Я тоже тогда повелся на мнение толпы. Что игра опережает свое время. И сейчас легко можно такую игру сделать. Запихиваем оригинальные текстуры при разработке, а не сжатые как делают обычно. Везде у всех нпс, максимальная проработка с Hairwork-сом обязательно. Побольше лучей, света, спец эффектов, тени как в Pacific Drive, максимальную детализацию обьектов, капли пота и т.д и т.д. Выйдет очень очень красивая игра. Будет ли она тормозить на любом железе? Да. А еще можно добавить кнопку минимальные настройки, которые отключат половину этой хрени, и о чудо игра будет работать хорошо. Это теперь называется хорошая оптимизация? Разрабы в этой игре пытались показать, что может их движок, они специально сделали ее такой фризящей на любом тогда существующем железе. То что игра вышла такой тормозной это был косяк разработчиков, осознаный, которым они отмазывались, что просто их игра настолько великолепна что время опередила. И когда они выпустили отвратительный тормозной ремастер, наверное их игра опередила время во второй раз. Я не знаю к чему вы шли все это время, но нормальные разработчики задумывают свой проект так, чтобы в него играли люди на максимальный настройках. При этом эти настройки максимальные тянет довольно большой список карт. А не одна самая самая дорогая. Я вам кидал игры, новинки, у них у всех в рекомендованных примерно одна и таже производительность требуемая. И там нету 1650
    • какие гопники, васи, пети блин, вы о чём вообще? У вас всё в гопниках измеряется? Мы что, будем теперь говорить что по вашему из условного меньшинства гопников не надо вести здоровый образ жизни тк ваш васяпетя его тоже будет вести и надаёт вам по голове, и именно поэтому вся пропаганда зло?? Простите конечно, но более бредовых аналогий я не слышал Ну знаете как например исказили историю с голодомором, все соседи в один голос кричат что это русские всех морили, а то что в самой россии люди с голоду помирали, есть даже выражение голодающие поволжья, это пофиг, или то что подрастающие поколение японии думает что бимбу ссср сбросили. А если кто от не в силах отличить вымысел “альтернативные истории” от реальности, то ему явно надо к психиатору, а вот подмена как с тем же голодомором или например игрой ласт трэйн, вот с этим и нужно бороться, потому что теперь вон, у кого то и батька бендере, именно из-за пропоганды и подмены понятий
    • это как гейминг на ПК, который как известно, умер уже… сколько там лет прошло? а то я уже забыл что-то
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×