Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Подросток в Омске погиб при попытке самостоятельно починить компьютер

Рекомендованные сообщения

163750-gk230623_06.jpg

По версии следствия, ребенок пытался произвести ремонт ПК, не отключив его от сети. Произошло короткое замыкание, в результате чего подросток скончался.


Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 16-летнего мальчика, случившейся в результате контакта с компьютером.

По версии следствия, 22 июня ребенок пытался произвести ремонт ПК, не отключив его от сети. Произошло короткое замыкание, в результате чего подросток скончался. Его тело обнаружила мать, вошедшая в комнату через несколько минут: она попыталась разжать руки сына, но не смогла.

163750-gk230623_06.jpg

Дело заведено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

  • Спасибо (+1) 1
  • Печальный (0) 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МягкоКрыл сказал:

16-летний мальчик”, пишут как о дошкольнике, это подросток вообще то. 

Мальчики бывают разные

 

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
Только что, МягкоКрыл сказал:

16-летний мальчик”, пишут как о дошкольнике, это подросток вообще то. 

Я в 16 лет , ТАКОЕ делал уже … но времена были такие :unknw:первые глотки свободы так сказать , что творилось , тут конечно описывать не буду :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Фристайл сказал:

э… отверткой естественно

 

Так и делаю.  Cамое опасное здесь, это не удар током, а то что можно шею сломать, так приходится изгибаться, подлезая под этот кирпич (карта) и выискивая эти маленькие хрени, с фонарём во лбу.  И всё для того, чтобы сбросить биос.  Как этот момент прочухал, то сразу же осознал, что допустил огромнейшую ошибку, выбрав данную мать.

2 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Я в 16 лет , ТАКОЕ делал уже … но времена были такие :unknw:первые глотки свободы так сказать , что творилось , тут конечно описывать не буду :D 

Это вы батенька припозднились — “TАКОЕ” надо начинать делать в лет 10 :D

@Сильвер_79 с Мироновым, мне намного больше нравится.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
8 минут назад, piton4 сказал:

Это вы батенька припозднились — “TАКОЕ” надо начинать делать в лет 10 :D

Ну это у вас там в Питере уже с 10 лет шабаш начинался галлюциногенный , у Московских было все таки как то поспокойнее хотя и тоже пипец , насколько я помню Питер и была как раз опен аир дискач столица в те времена :D

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, piton4 сказал:

с Мироновым, мне намного больше нравится.

Аналогично! Но с ним короткого отрывка не нашел.:pardon:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, piton4 сказал:

Так и делаю.  Cамое опасное здесь, это не удар током, а то что можно шею сломать, так приходится изгибаться, подлезая под этот кирпич (карта) и выискивая эти маленькие хрени, с фонарём во лбу.  И всё для того, чтобы сбросить биос.  Как этот момент прочухал, то сразу же осознал, что допустил огромнейшую ошибку, выбрав данную мать.

да, нечто подобное испытываю — после материнки с полным набором свистоперделок перешел на Не топовую и загрустил… Работает отлично, но отсутствующие удобства гнетут и печалят, редко но очень и очень)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

у меня  4 слота м2 так все ! имеют радиаторы с обеих сторон

Что за мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, shingo3 сказал:

Пипец. И смех и грех. Чинить электро прибор не отключая от сети. Какой дурачок хоспаде.

Жаль родственников, да и пацана, 16 лет всего было. Блин я в свои 12 лет уже во всю паял, делал джойстики, приставку и видео магнитофон с тв. :scratch_one-s_head:

Человеческий фактор , не застрахован никто , даже с 5 группой по эл.безопасности можно прилипнуть по неосторожности. Я тоже с 16-ти лет иногда занимаюсь и автоэлектрикой и силовой и ремонтом тв , пк и тп , но с годами осознание опасности эл.тока притупляется и в этот самый момент и может сработать человеческий фактор.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

насколько я помню Питер и была как раз опен аир дискач столица в те времена :D

Ага, тоже помню, 7 ноября в 17, там опен аир у Зимнего, что ого-го! Корабль даже стрелял! Потом как раз столицу и перенесли. 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых случаях большой разряд и не нужен. Организм такая интересная штука — то некоторых так шарашит что пластик на теле плавиться ,а он лёгким испугом ,а бывает статикой человека шарахнуло и рядом никого кто сможет запустить заглохший мотор… Земля пухом, соболезнования родственникам.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

Это конечно печально, но неужели он прямо внутри компьютера, начал разбирать бп? Просто, там больше неоткуда получить достаточно сильный удар током. 

Там много и не надо, напряжение 10-15В и сила тока менее одного ампера. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ни кто не рассматривает вариант, что у парня было плохо не только с головой, но и к примеру с сердцем? Например его могло тряхануть так, что обычный парень подпрыгнул бы, поматерился и всё, а у этого сердце прихватило… Хотя если журналисты пишут, что мать не смогла разжать ему руки… Такое обычно происходит если человек хватается за провода по которым проходит много ампер, а не вольт… В общем не понятно.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В юношестве тоже постоянно разбирал-чинил телевизоры, приставки, компы, также постоянно било током, вечно лицом прощелкаешь и влезешь, шарахало аж на жопу падал, особенно до сих пор помню дугу с кинескопа, прожарила меня жестко. Но тут видать он не дотронулся, а взялся за провод или 220 пробило на корпус и он именно схватился т.к. 220 если дотронуться то в 99.9% случаев не убивает, просто откидывает, а вот если взяться и протрусит, вот тогда конец. Пацана жалко конечно.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Человеческий фактор , не застрахован никто , даже с 5 группой по эл.безопасности можно прилипнуть по неосторожности. Я тоже с 16-ти лет иногда занимаюсь и автоэлектрикой и силовой и ремонтом тв , пк и тп , но с годами осознание опасности эл.тока притупляется и в этот самый момент и может сработать человеческий фактор.

Я понимаю тебя. Но блин, лезть своими ручонкам в токопроводящую технику с включенной в сеть розеткой. 

Как можно так затупить?! Правило безопасности написаны кровью и обоженными от тока руками.

Я мелкий это прекрасно знал. Тут разные факторы могут быть. Может у него были мокрые руки, оголенные провода. И т.д.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×