Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Подросток в Омске погиб при попытке самостоятельно починить компьютер

Рекомендованные сообщения

163750-gk230623_06.jpg

По версии следствия, ребенок пытался произвести ремонт ПК, не отключив его от сети. Произошло короткое замыкание, в результате чего подросток скончался.


Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 16-летнего мальчика, случившейся в результате контакта с компьютером.

По версии следствия, 22 июня ребенок пытался произвести ремонт ПК, не отключив его от сети. Произошло короткое замыкание, в результате чего подросток скончался. Его тело обнаружила мать, вошедшая в комнату через несколько минут: она попыталась разжать руки сына, но не смогла.

163750-gk230623_06.jpg

Дело заведено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

  • Спасибо (+1) 1
  • Печальный (0) 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NAGELFAR999 сказал:

Если не повезёт , будет офигенный ожог , не смертельный. В авто максимум ожог , либо хороший встряс можно заработать к примеру зажав в одной руке провод со свечи , а другой на массу авто , ну и крутануть стартером.

хотелось бы глянуть в живую как ты это проделаешь.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, 1Zloy1 сказал:

хотелось бы глянуть в живую как ты это проделаешь.

Я в своих словах уверен , доказывать кому-то? :DМне тоже много чего хочется. Кстати “БП вырабатывает следующие напряжения” . Это с каких пор понижающий тр-р начал генерировать и вырабатывать эл.энергию?:laugh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Фри сказал:

 

У меня лет девять назад , при скачке напряжения, БП выгорел и выжег в след за собой два винта в рейде (я тут ныл где-то на форуме). Электроника на винтах (hdd) превратилась практически в пепел — чипы полыхнули и обуглились, что-то повзрывалось (конденсаторы вероятно), еще какие-то элементы просто потрескались и рассыпались в труху, платка вспенилась и запузырилась местами…

 

У меня тоже лет пять назад, кто-то проводку в подвале срезал(наверное на продажу), так по всем хатам коротнуло, у некоторых тв и холодильники сгорели, ну и ещё всякие приборы которые в тот момент работали.  У меня же ничего не сгорело, и это при том,  что я за компом в тот момент сидел.  В общем починили примерно через часов 15, я давай сразу же проверять всё, на последок комп оставил - включаю, вертушки заработали, сигнал пошёл, я у же обрадовался…. и в друг, дым из корпуса повалил и горелым запахло жёстко, я тут же обесточил.   Думаю — ну всё п*****ц,  комп сгорел короче, “отлично”, посидел минут 5 и решил включить ещё раз(пофиг, будь чё будет) Снова дым повалил,  но заметно меньше, комп заработал, я удостоверился, что всё работает как раньше, выключил и полез вовнутрь смотреть, чё там сгорело то…  А там прикинь всё норм, ничего сгоревшего не увидел, и никакого дыма больше не было, всё работало как раньше, повезло короче, не знаю чё это было.  Кто -то мне сказал, что это возможно сгорел предохранитель в бп, но функцию свою выполнил, но вот если ещё раз такое случится, то компу п****ц 100-ый.   

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, piton4 сказал:

У меня тоже лет пять назад, кто-то проводку в подвале срезал(наверное на продажу), так по всем хатам коротнуло, у некоторых тв и холодильники сгорели, ну и ещё всякие приборы которые в тот момент работали.  У меня же ничего не сгорело, и это при том,  что я за компом в тот момент сидел.  В общем починили примерно через часов 15, я давай сразу же проверять всё, на последок комп оставил - включаю, вертушки заработали, сигнал пошёл, я у же обрадовался…. и в друг, дым из корпуса повалил и горелым запахло жёстко, я тут же обесточил.   Думаю — ну всё п*****ц,  комп сгорел короче, “отлично”, посидел минут 5 и решил включить ещё раз(пофиг, будь чё будет) Снова дым повалил,  но заметно меньше, комп заработал, я удостоверился, что всё работает как раньше, выключил и полез вовнутрь смотреть, чё там сгорело то…  А там прикинь всё норм, ничего сгоревшего не увидел, и никакого дыма больше не было, всё работало как раньше, повезло короче, не знаю чё это было.  Кто -то мне сказал, что это возможно сгорел предохранитель в бп, но функцию свою выполнил, но вот если ещё раз такое случится, то компу п****ц 100-ый.   

Установить на вводе реле напряжения и не заморачиваться. Скорее всего перекос на общедомовом пу из-за обрыва ноля. А РН срабатывает при скачках напруги выше допустимой(горит электроника) , так и при падении ниже допустимой(горят движки в тех же холодильниках ) , так же при обрыве ноля.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×