Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первый дневник разработчиков «Смуты»

Рекомендованные сообщения

212837-KMO_111307_48195_1_t218_095302.jp

В ролике присутствуют комментарии руководителей студии Алексея Копцева и Алексея Русских, а также приглашенных исторических экспертов Тимофея Шевякова и Лады Шведовой, рассказавших о Смутном времени.


Разработчики «Смуты» создали паблик в соцсети VK и опубликовали там первый дневник, посвященный исторической достоверности игры.

В ролике присутствуют комментарии руководителей студии Алексея Копцева и Алексея Русских, а также приглашенных исторических экспертов Тимофея Шевякова и Лады Шведовой, рассказавших о Смутном времени.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

В страну ввозят знаете ли не так уж много Айфонов.

Ввозят по больше чем в некоторые Европейские страны. Даже когда официальное присутствие Эпл перестало быть в России, айфонов возить сильно меньше не стали. А почему? Потому, что есть спрос. 

1 час назад, Dusker сказал:

Это так. Но есть еще один момент. Рабочих мест в принципе, меньше чем соискателей. Поэтому когда условно в стране есть 100 000 вакансий(на любые должности), а соискателей 250 000, то это тоже вынуждает соглашаться работать даже за копейки, хоть где то. Даже хреновых стульев меньше чем людей)

Если рабочих мест было меньше чем соискателей, то у нас в стране была бы огромная без работница, а также в страну не ездили другие люди из других стран на заработки. Мест много, страна не стоит на месте, появляются новые фирмы, старые расширяются, появляются рабочие места. Я постоянно вижу, как открываются новые магазины, которые образуют рабочие места, а от чего они появляются? От того, что есть спрос, а может быть спрос в бедной стране с бедными людьми? Не думаю. В том году, у нас в городе было всего 2 точки Озон, в этом уже больше 6-ти точек. Не просто так они появляются? Наверно от того, что есть спрос, а если денег у людей нет, откуда тогда спрос?

1 час назад, Dusker сказал:

Повод к размышлению

Открой эту статистику теперь в Америке, и вообще охренеешь. Тоже бедная страна. И вообще на население в 140+ лямов, 750к бедных людей, не так уж и много получается. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветер в паруса и 7 футов под килем разработчикам, и вообще всем участникам команды. Сильно надеюсь на то, что создадите качественную RPG, в славянской тематике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, mc-smail сказал:

Ввозят по больше чем в некоторые Европейские страны. Даже когда официальное присутствие Эпл перестало быть в России, айфонов возить сильно меньше не стали. А почему? Потому, что есть спрос. 

Вы не хотите вдуматься в то что я вам написал об этом в прошлый раз. Когда все начали уходить и цены взлетели на технику,  скупили все айфоны в том числе и на складах. А скупать технику, это не тоже самое что скупать сахар, нужны огромные финансы. Тут можно сделать 2 вывода. Либо у нас население не просто обеспеченное, а самое богатое и абсолютно зажиточное, и ни одна страна даже близко не сравнится с доходами населения. Либо что количество ввозимых Айфонов не так уж и велико.

45 минут назад, mc-smail сказал:

Если рабочих мест было меньше чем соискателей, то у нас в стране была бы огромная без работница, а также в страну не ездили другие люди из других стран на заработки. Мест много, страна не стоит на месте, появляются новые фирмы, старые расширяются, появляются рабочие места. Я постоянно вижу, как открываются новые магазины, которые образуют рабочие места, а от чего они появляются? От того, что есть спрос, а может быть спрос в бедной стране с бедными людьми? Не думаю.  

Я бы вот хотел привести статистику, чтобы вы поняли, но это слегка сложновато.

hh.png

Это hh один из самых популярных ресурсов по поиску работы. Видите как все заманчиво рисуют курьер 190к. Подработка 350к. В стране есть безработица, вы просто идеалист. И не видите этого. Как минимум половина тех кто банкротится — безработные, это со слов знакомого юриста по банкротству. У него кстати же сын, 21 год, в Москве, имея даже по трудовой официально год работы курьером, не может устроиться пол года на работу тем же курьером даже за 35к. А знаешь почему? Потому что конкурс слишком большой, на одну вакансию откликается 30-40 человек.

Кстати банкротство я вам привел не как показатель бедности) Люди которые проходят банкротство это хоть и часто обедневшие люди но не всегда, в целом это те кто не может исполнять свои долговые обязательства. Институт банкротства в РФ ввели не так уж и давно между прочим. Но как вы видите статистика не очень приятная. Она растет год от года в приличных процентах. Повод задуматься именно о росте этого числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dusker сказал:

Либо что количество ввозимых Айфонов не так уж и велико.

Была же новость о том, что айфонов по паралельному импорту везли за год меньше на 200к, чем год ранее официально. А официально они миллионами возились в нашу страну. То есть, падение есть, но не столь критичное.

10 минут назад, Dusker сказал:

В стране есть безработица, вы просто идеалист.

Они везде есть, никто не отрицает. Но нужно сопоставлять процент безработных, к проценту кто имеет заработок. И этот процент от общего количества людей, не такой большой. 

И опять, безработные бывают разные. У меня сосед с пятого этажа алкаш, который не работает и на работать не хочет, он тоже пойдет в эту статистику безработных, хотя то, что он не работает, виноват он сам. А есть люди, которые считаются безработными, но например работают и получают чёрную зарплату, чтобы налоги не платить. Всё довольно относительно.

14 минут назад, Dusker сказал:

У него кстати же сын, 21 год, в Москве, имея даже по трудовой официально год работы курьером, не может устроиться пол года на работу тем же курьером даже за 35к. А знаешь почему? Потому что конкурс слишком большой, на одну вакансию откликается 30-40 человек.

Зачем он тогда сидит в Москве? Если на работу там не может устроиться, вопрос довольно риторический.

15 минут назад, Dusker сказал:

Но как вы видите статистика не очень приятная. Она растет год от года в приличных процентах. Повод задуматься именно о росте этого числа.

Она везде растёт. Как и цены выросли везде, но некоторые хотят выдать, что это только у нас всё растёт. То, что статистика безработных растёт, это конечно не хорошо, но если она ещё в пределах разумного, это более менее. Опять же, если открыть HH там куча вакансий, а порой люди сами не идут работать по разным тому причинам. 

Ещё раз, у нас статистика безработицы в процентах по соотношению к рабочим, не такая большая она есть, она есть и в других странах, и много где дело на много хуже стоит. Это не говорит, что над этим работать не надо, если у других хуже, но это и как пишут прям, что у нас тут полный развал, голодовка, люди без денег сидят, тоже приувеличена. Люди всегда любят всё приукрасить так, как будто мы живём в полной дыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденно. Погрузиться в этот мир, будет очень интересно, фанат нашей истории. Надеюсь в диалогах рты у говорящих всё таки будут открываться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, МягкоКрыл сказал:

Обалденно. Погрузиться в этот мир, будет очень интересно, фанат нашей истории. Надеюсь в диалогах рты у говорящих всё таки будут открываться))

Я жду всё некого аналога Kingdom Come: Deliverance, но про Русь,  пускай и от 3его лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mc-smail сказал:

Зачем он тогда сидит в Москве? Если на работу там не может устроиться, вопрос довольно риторический.

Я в ступоре. А что он должен сделать? Бежать из столицы в провинцию?  Где зарплата еще ниже будет? Обычно наоборот делают.

15 минут назад, mc-smail сказал:

безработные бывают разные. У меня сосед с пятого этажа алкаш, который не работает и на работать не хочет, он тоже пойдет в эту статистику безработных, хотя то, что он не работает, виноват он сам. А есть люди, которые считаются безработными, но например работают и получают чёрную зарплату, чтобы налоги не платить. Всё довольно относительно.

Я вам пытался показать примером, что соискателей на одну вакансию дохрена, при том что она низкооплачиваемая, и они, хотят работать, раз отправили резюме и приходили на собеседование. А наш герой не самый плохой кандидат, не дедушка а молодой парень, с хоть и не большим но опытом на той же должности что пытается получить, и у него не получается. Не хватает стульев.

Поэтому я не могу сказать другу, что он просто нихрена не старается и что ему надо бросить работу преподавателя и пойти искать счастья с высокими зарплатами и работой мечты. Он в итоге вообще может просто пополнить число безработных и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Dusker сказал:

Я в ступоре. А что он должен сделать? Бежать из столицы в провинцию?  Где зарплата еще ниже будет? Обычно наоборот делают.

То есть, сидеть в Москве без работы, это лучше чем сидеть в провинции но с работой? Если человек в Москве не может обосноваться, что довольно странно, тогда надо искать работу в других местах. 

54 минуты назад, Dusker сказал:

Не хватает стульев.

Ищи другие стулья, где-нибудь найдёшь. 

54 минуты назад, Dusker сказал:

Поэтому я не могу сказать другу, что он просто нихрена не старается и что ему надо бросить работу преподавателя и пойти искать счастья с высокими зарплатами и работой мечты. Он в итоге вообще может просто пополнить число безработных и всё.

Не обязательно всё резко бросать. Ищи варианты, мониторь рынок вакансии, когда-нибудь на что-нибудь наткнёшься, на что-то лучшее чем у тебя есть. С работы уйти в любой момент можно, ты варианты подыскивай. Уверен, что твой друг этим не занимается и живёт как есть.

Вы так говорите, если уволится с работы, то всё, место потеряно, другого ничего не найти. У меня кучу друзей, знакомых, которые уходили с работы и всегда, что-то находил. Когда я уходил со своей старой работы, я тоже постоянно находил работу. Я не чувствовал, что на рынке дефицит рабочих мест, что мне некуда устроится. Это только по вашим словам звучит так, что если своё место потерял, то беда печаль. Но у моего круга людей, никто не сидит без работы, из-за того, что найти её не могут, и никто не сидит там, где ему не нравится, и получает сущие копейки, и боится даже это место потерять. 

Вас послушаешь, то лучше никуда не рыпаться, а то вообще останешься ни с чём пирожок, но при этом на личном опыте и опыте своих знакомых, я таких проблем не встречал, что довольно странно, как будто мы в разных странах живём. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, mc-smail сказал:

Вы так говорите, если уволится с работы, то всё, место потеряно, другого ничего не найти. У меня кучу друзей, знакомых, которые уходили с работы и всегда, что-то находил.

У меня тоже есть куча друзей у которых все нормально. В Москве или Питере у большинства все нормально по зарплате на работе. Но они кстати боятся ее потерять, так как конкурс слишком большой. И искать альтернативу будет очень и очень долго. А так их всё устраивает на работе, ну кроме что разве того, что иногда добираться до работы приходится по часу с лишним. А вот другие знакомые,  особенно которые живут в не самых крупных городах, там уже намного больше тех у кого все плохо, есть конечно и там те у кого повезло с работой но там уже большинство на стороне тех кому не повезло. Там конкуренция не особо большая, но работы нет, и зарплаты намного ниже. Вам видимо просто повезло иметь знакомых исключительно успешных)

52 минуты назад, mc-smail сказал:

То есть, сидеть в Москве без работы, это лучше чем сидеть в провинции но с работой? Если человек в Москве не может обосноваться, что довольно странно, тогда надо искать работу в других местах. 

В других городах есть гарантия что ли какая то? И что ему рандомно кататься по городам, пока где нибудь не примут? У вас какой то не серьезный подход. Слишком все просто. Взял уехал куда захотел, там нашел идеальную работу с высокой зп и живешь прекрасно =) На сказку похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dusker сказал:

Поражают люди которые никак не способны отстоять свою точку зрения, кроме как “ты все врешь”, но про какие то анализы, думы рассказывают.

поражают люди, сами себе придумывающие удобную статистику:D

8 часов назад, Dusker сказал:

Ты же откуда то взял для себя, что у нас обеспеченное население.

не брал, это ты откуда-то взял, что у нас все бедные, но судить по себе и своему окружению как минимум глупо, хотя кому я это пишу.

Повторюсь, определись для начала с понятием “бедность”, потом рассуждай.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dusker сказал:

В других городах есть гарантия что ли какая то?

С таким мышлением, можно вообще всю жизнь просидеть без работы. Гарантии нет, но искать то надо, или лучше сидеть в Москве без работы? Это типа лучший вариант? и ждать чуда? А на, что он живёт там? На родительские деньги? Я не понимаю. Москва город не дешёвый для жизни так-то. 

12 минут назад, Dusker сказал:

Слишком все просто. Взял уехал куда захотел, там нашел идеальную работу с высокой зп и живешь прекрасно =) На сказку похоже.

Поверь, в городе с 20-25 тысяч человек, работы не то, чтобы много хорошей. Работа есть, но большая часть по ЗП такая себе, а где нормальная, не всегда получается устроится. Поэтому для нашего города, это нормальная практика уезжать в другие города, искать там работу лучше, и поверь, мало кто возвращаются обратно, все что-то находят. Конечно не все находят прям идеальную работу по ПЗ, но явно лучше, чем если они у нас в городе работали за копейки. Всегда можно обустроится лучше, хотя бы не три года копить на карту, а уже год. Это как бы значительный рост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mc-smail сказал:

статистику теперь в Америке, и вообще охренеешь. Тоже бедная страна.

Так мы боремся с гегемоном или пытаемся занять его место? Какой курс? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberPioneer сказал:

Так мы боремся с гегемоном или пытаемся занять его место? Какой курс? :)

Это было приведено как в пример. Америка не становится бедной страной от того, что там есть много бомжей и также есть безработица. Только в нашем случае, страну называют бедной, а другую считают нормальной. Как-то не складывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail иронично: “богатым” странам не мешают считаться богатыми целые кварталы (в буквальном смысле) бездомных, а вот когда дело касается России, достаточно пары бедствующих знакомых и слов нескольких блогеров, чтобы считать страну бедной.

Как это работает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, mc-smail сказал:

Это было приведено как в пример. Америка не становится бедной страной от того, что там есть много бомжей и также есть безработица. Только в нашем случае, страну называют бедной, а другую считают нормальной. Как-то не складывается. 

Все по классике: “Хорошо там, где нас нет”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       
    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×