Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первый дневник разработчиков «Смуты»

Рекомендованные сообщения

212837-KMO_111307_48195_1_t218_095302.jp

В ролике присутствуют комментарии руководителей студии Алексея Копцева и Алексея Русских, а также приглашенных исторических экспертов Тимофея Шевякова и Лады Шведовой, рассказавших о Смутном времени.


Разработчики «Смуты» создали паблик в соцсети VK и опубликовали там первый дневник, посвященный исторической достоверности игры.

В ролике присутствуют комментарии руководителей студии Алексея Копцева и Алексея Русских, а также приглашенных исторических экспертов Тимофея Шевякова и Лады Шведовой, рассказавших о Смутном времени.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Freeman665 сказал:

Ты про третью часть, если не ошибаюсь?

Про него.

11 минут назад, Freeman665 сказал:

По сравнению с приквелами это хлам, так что неудивительно.

В третьего не играл, а вот с озвучкой может и прошел бы интереса ради… Понятно, что от 1 и 2 он далеко отошел, но все таки любопытно.

5 минут назад, Dusker сказал:

Я думал, что то, что население РФ бедное, это общеизвестный факт

Ну да. вроде как утверждение это общеизвестное. И местами даже факт. Но при этом мы вон тут на форуме видим — люди покупают топовое железо, консоли, игры по 5+ тысяч. Цены на все неуклонно растут, но та же недвижимость в продажах не проседает (да, в ипотеку, но берут и ведь выплачивают). Так что не все так мрачно.

Возвращаясь к исходной точке спора:

41 минуту назад, Dusker сказал:

Потому что жизнь в стране тяжелая, население бедное. Поэтому думают как украсть, а не как сделать хороший продукт.

Тут мы имеем две посылки: 1. жизнь в стране тяжелая. 2. население бедное. И вывод о разработчиках игры, к населению в целом отношения не имеющий — поэтому думают как украсть, а не как сделать хороший продукт. Какова жизнь у разработчиков Смуты я не знаю. Может она и тяжелая. Но, вот в то, что эти люди относятся к бедным — не верю. И срез населения России они тоже не представляют.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

Не надо больше думать, раз не выходит) 

У вас даже читать не получается, дальше первых строк.

Цитата

У меня зарплата ~30.000 (это средняя зарплата на севере).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker и при этом денег он не берет. Значит, не настолько бедный.)

Так что, повторюсь, пиши за себя, а не за всю страну. Хотя бы не будешь идиотом выглядеть.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Freeman665 сказал:

и при этом денег он не берет. Значит, не настолько бедный.)

Поэтому он открыл сбор на компьютер, потому что не бедный да? Я же говорю, сходите, обьясните жителю севера, где у них средняя зарплата 30к, что он лишь притворяется.

16 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И местами даже факт. Но при этом мы вон тут на форуме видим — люди покупают топовое железо, консоли, игры по 5+ тысяч

Ну да, есть не только бедные и богатые, кто же спорит. Просто соотношение не очень приятное. Бедные тоже покупают компы. И все думают, что у них все нормально с финансами только вот реальная история. У меня есть друг, работает преподавателем математики в средней школе. Ярый геймер. Он на 2000 серию видеокарт, копил год, откладывая все сбережения. Сейчас хочет купить 4000 серию. Но так как тогда карта стоила 30к, а сейчас она ему обойдется в 40к, он ее тоже купит. Просто по его словам, откладывать придется теперь еще дольше.

Изменено пользователем Dusker
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

Поэтому он открыл сбор на компьютер, потому что не бедный

я тоже могу открыть сбор на новый комп для себя, задонатят или нет — другой вопрос. Так что не показатель)

А у него еще и подписчиков мало, потому что игра не самая расхайпленная.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

я тоже могу открыть сбор на новый комп для себя, задонатят или нет — другой вопрос. Так что не показатель)

Ну то есть он обманывает, что у них зарплата 30к средняя там? Или по вашему 30к это обеспеченное население?

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

А у него еще и подписчиков мало, потому что игра не самая расхайпленная.

Персона 5 не достаточно хайповая игра? хД

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

Ну то есть он обманывает, что у них зарплата 30к средняя там?

а ты и поверил. Сразу видно либерала, ему скажут, что в России унитазов нет, он уши и развесит))

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

а ты сразу и поверил. Сразу видно либерала, ему скажут, что в России унитазов нет, он уши и развесит))

Я жил в Сибири и в Москве, я знаю какие зарплаты и цены в этих регионах. Так что знаю на своем опыте, что он не врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker а ты знаешь, где именно он живет? Явно не на Крайнем Севере, там средняя зп больше 100 тысяч. Для его региона 30к может быть нормально. Ты этого все равно наверняка не знаешь, да и не надо, главное шарманку про “всеобщую бедность” включить:beach:

9 минут назад, Dusker сказал:

Персона 5 не достаточно хайповая игра?

ну да, типичная японская дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker я, положим, на новый комп, который покупал в конце 2019 года, тоже пару лет копил. Сейчас, если надумаю покупать новый комп, на сопоставимый мне придется копить года два-три. И да, есть очень большое количество людей, зарплата которых и до 30000 не дотягивает. Но мы тот речь ведем о разработчиках игры, про которых многие думают, что единственная цель — распил бюджетных средств. Самое интересное, очень может быть, что они рассчитывают отщипнуть часть бюджетных денег. Но это не значит, что желание прибрать деньги к рукам важнее желания сделать хорошую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сильвер_79 сказал:

я, положим, на новый комп, который покупал в конце 2019 года, тоже пару лет копил.

Я на свой нынешний 3 года или около того откладывал деньги. И на следующий откладываю. Бедный ли я? По логике диванного эксперта выше — безусловно))

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Для его региона 30к может быть нормально. Ты этого все равно наверняка не знаешь, да и не надо, главное шарманку про “всеобщую бедность” включить:beach:

Главное шарманку про бедность включить? И зачем? Что вот за дурацкая привычка, если кто то пишет о чем то плохом в стране, то он либерал, капиталист, западный шпион, нытик, провокатор. Привыкли делать вид что если у вас все хорошо, значит проблем нет ни у кого что ли? Уже дошло до того, что человек пишет у нас на севере зп средняя 30к и ему отвечают “НЕТ ТЫ ВСЕ ВРЕШЬ! НАГЛЫЙ ЛГУН, Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ БОГАЧ!” )) Уровень бреда зашкаливает.

17 минут назад, Freeman665 сказал:

ну да, типичная японская дичь

Ну если персона 5 не хайповая игра, а просто японская дичь, то всё понятно с вами. Игра вам может не нравится, но то что она не популярная — это максимально глупо отрицать. Но вы можете. Легко.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Я на свой нынешний 3 года или около того откладывал деньги. И на следующий откладываю. Бедный ли я? По логике диванного эксперта выше — безусловно))

Компы целиком покупаешь? Не апгрейдишь? Я свой последний купил в 2004-ом, а дальше уже только апгрейдил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Dusker сказал:

Персона 5 не достаточно хайповая игра? хД

В нашей стране не на столько хайповая, скорее нишевая, для особого узкого круга людей. 

40 минут назад, Dusker сказал:

У меня есть друг, работает преподавателем математики в средней школе. Ярый геймер. Он на 2000 серию видеокарт, копил год, откладывая все сбережения. Сейчас хочет купить 4000 серию. Но так как тогда карта стоила 30к, а сейчас она ему обойдется в 40к, он ее тоже купит. Просто по его словам, откладывать придется теперь еще дольше.

Что мешает поменять жизнь в другую сторону? Найти другую работу? Или хотя бы в той же сфере, но в другом месте, где больше платят? Возможно в другом городе. В нашей жизни многое упирается в то, что люди боятся выходить из зоны комфорта, рисковать. Вот твой друг сидит в этой зоне комфорта, к которой он привык и боится, что-то менять, а в друг не прокатит? Не получится? Здесь хоть какая-то стабильность есть, да и привык уже. Отсюда и идут мнения о бедности, что денег нет, зарплаты не большие.

Я знаю о чём говорю, так как я в прошлом, тоже 4 года сидел в зоне комфорта, с зарплатой в 30к, и ничего не хотел менять, боялся, что в другом месте себя не найду, пока не настал переломный момент, и я сам себя не переборол, уволился со старой работы, хотя все родственники были против, думали, что лучше работу не найду. В итоге, это было самое лучшее решение в моей жизни, так как я себя нашёл в другой сфере, даже не связанная с моей основной специализацией, но я нашёл тот путь, который привёл меня к финансовому успеху и возможность зарабатывать деньги и спокойно покупать топовые карты, телефоны, всякое дорогое оборудование, не копя по пол года-год, или больше. Мне хватит одной зарплаты, чтобы пойти купить 4080 без проблем. Поэтому нужно начинать с начало с себя, а потом уже делать выводы, а всё ли ты сделал для того, чтобы жизнь с таким комфортом? Чтобы тебя полностью устраивал? Дороги много где открыты, лишь бы было желание, но некоторые просто боятся, что-то менять, двигаться дальше, надеются, что государство когда-нибудь всё им на блюдечке принесёт.  

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 нынешний купил целиком, до этого в основном апгрейдил.

2 минуты назад, Dusker сказал:

И зачем?

тебя спросить надо. Ты же за всю страну расписываешься на основе ОДНОГО примера. Подобным образом ведут себя как раз нытики и провокаторы.

3 минуты назад, Dusker сказал:

Игра вам может не нравится, но то что она не популярная — это максимально глупо отрицать.

в России самая популярная  jrpg — это финалка. Все остальное — широко известно в узких кругах.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       
    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×