Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первый дневник разработчиков «Смуты»

Рекомендованные сообщения

212837-KMO_111307_48195_1_t218_095302.jp

В ролике присутствуют комментарии руководителей студии Алексея Копцева и Алексея Русских, а также приглашенных исторических экспертов Тимофея Шевякова и Лады Шведовой, рассказавших о Смутном времени.


Разработчики «Смуты» создали паблик в соцсети VK и опубликовали там первый дневник, посвященный исторической достоверности игры.

В ролике присутствуют комментарии руководителей студии Алексея Копцева и Алексея Русских, а также приглашенных исторических экспертов Тимофея Шевякова и Лады Шведовой, рассказавших о Смутном времени.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

А на Максимку Пэйна жалкие 180 000 собрать не могут.:(

Просто с Хогвартсом так получилось, что многие обзорщики\блогеры сказали “надо поддержать”, а после поутихло, и тем более “Макс” — на данное время абсолютно не хайповая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

Просто с Хогвартсом так получилось, что многие обзорщики\блогеры сказали “надо поддержать”, а после поутихло, и тем более “Макс” — на данное время абсолютно не хайповая игра.

Знаю. Сам не раз примерно то же самое говорил. Тут просто к слову пришлось.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

я, положим, на новый комп, который покупал в конце 2019 года, тоже пару лет копил. Сейчас, если надумаю покупать новый комп, на сопоставимый мне придется копить года два-три. И да, есть очень большое количество людей, зарплата которых и до 30000 не дотягивает. Но мы тот речь ведем о разработчиках игры, про которых многие думают, что единственная цель — распил бюджетных средств. Самое интересное, очень может быть, что они рассчитывают отщипнуть часть бюджетных денег. Но это не значит, что желание прибрать деньги к рукам важнее желания сделать хорошую игру.

Потому что бизнес сам по себе штука рисковая. Условно говоря вы директор компании. В прошлом месяце ваша компания заработала 10 миллионов. Вы заплатили сотрудникам и себе зарплаты. В этом месяце вы ничего не заработали.  Всё плохо. Но вы все равно должны выплатить сотрудникам зарплаты, себе можете не платить, но им обязаны. Если они получают деньги за часы работы, то вы за создание успешной бизнес модели. А теперь рассмотрим геймдев. Вы тратите деньги на разработку игры. В течение нескольких лет, вы не получаете никакой прибыли. Совершенно не ясно, будет ли игра успешной, окупится ли хотя бы. Будут ли следующие проекты успешными. Кроме того по пути разработки могут быть форсмажоры, например уволиться главный гейм дизайнер. А теперь наложим на это, то, что разработка происходит в РФ, что несет свои трудности. Например то как воспримет игру созданную в РФ на западе, трудности с оплатой, наши интересные законы по которым могут игру отменить и еще посадить(это я утрирую конечно, но  в РФ практически не разрабатывают ААА игры, чтобы к ним вообще внимание привлекалось)

Я очень многое упустил, упростил, но суть надеюсь понятно. Заработать легально — сложно. Заработать прибрав бабки — проще. А цель у компании коммерческая. Все почему то думают, что компании это какой то благотворительный фонд который хочет сделать доброе дело. Нет, денег хотят заработать. Как и все. Вы же на работу когда идете устраиваться, вы же идете не потому что вы топите за счастье совершенно левой для вас компании, а потому что вам деньги нужны.

16 минут назад, mc-smail сказал:

Что мешает поменять жизнь в другую сторону?

Один умный человек сказал “Если все начнут зарабатывать по миллиону, догадайтесь сколько будет стоить хлеб?” Понимаете, что он имел ввиду?

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dusker сказал:

Если все начнут зарабатывать по миллиону, догадайтесь сколько будет стоить хлеб?

Ну вот поэтому одни на перевод Персоны набрать не могут, а другие на Хогвартс (и не только) лямы собирают за считанные недели. Судить по таким примерам о богатстве или бедности населения может только аудитория Дудя либо Алеши-портного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker по вашей логике цель создателей любой более-менее крупной игры — распилить инвестиции. Ведь неизвестно, будет ли игра успешной. а деньги нужны. Только есть нюанс. Вы это все описали от лица руководства фирмы, которое несет риски. Разработчики на зарплате ничего не теряют от неудачной игры, кроме репутации причастного к провалившейся игре. И непосредственно разработчики заинтересованы в успешности проекта. Да и руководство фирмы тоже. Потому что. банально, если игра провалится с треском, второй раз до инвестиций могут и не допустить. И да. я не спорю с тм. что основная целью любой коммерческой структуры — деньги. И да. я не отрицаю того факта. что получая инвестиции, будь то госфинансирование или любая другая инвестиция, причастные к этому делу не прочь отщипнуть себе часть этих денег. Я об этом даже написал. Но, согласитесь, имея в загашнике успешный продукт проще получить доступ к новым инвестициям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dusker сказал:

Один умный человек сказал “Если все начнут зарабатывать по миллиону, догадайтесь сколько будет стоить хлеб?” Понимаете, что он имел ввиду?

Тогда какие вопросы могут быть? В любой стране есть богатые и бедные, и бедных везде больше чем богатых. Но тот, кто реально хочется изменить свою жизнь, тот этого добивается, а тот кто не хочет, остаётся только жаловаться на бедность, на государство и так далее. Твоя жизнь, в твоих руках, никакой дядя не придёт и тебя не осчастливит в один момент, и не сделает богатым, пока ты сам за себя не возьмёшься. Так было и будет всегда. Нет ни одной страны, где люди зарабатывали хорошие деньги и это даётся им легко, везде надо крутится, вертеться и пытаться добавиться большего.

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dusker сказал:

Вы же на работу когда идете устраиваться, вы же идете не потому что вы топите за счастье совершенно левой для вас компании, а потому что вам деньги нужны.

Вы не поверите, но счастье моего учреждения мне также важно. Ибо у меня на работе, во-первых, адекватное руководства, во-вторых, хороший коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Freeman665 сказал:

тебя спросить надо. Ты же за всю страну расписываешься на основе ОДНОГО примера. Подобным образом ведут себя как раз нытики и провокаторы.

Я его привел, лишь потому что эти ребята как то связаны с зог, переводами, публично написали что так и так, денег нет, зарплаты у нас низкие. Чтобы ты, не верующий в то что население бедное в стране, мог зайти и спросить у жителя севера, он раз собирает деньги на комп, думаю не откажет и предоставит тебе все доказательство того какая у них там зарплата. Я могу найти и множество других подтверждений. Записи собеседования, где озвучивается реальная зарплата в той или иной компании на той или иной должности, а не та замануха, что указывается на сайте Head Hunters, чтобы привлечь больше внимания. Знаю я это опять же на своем примере, когда устраивался на работу. Могу найти кучу таких же сборов, кучу роликов о жизни в БОЛЬШИНСТВЕ регионов РФ где ты внезапно узнаешь для себя, о уровне жизни, о том как жалуются жители да и местные чиновники о том, что все деньги перетекают в столицу. Могу рассказать о том как я сам жил в Красноярске. Могу отправить к своим знакомым, например с Омска или Хабаровска, не знаю правда станут ли они с тобой общаться на эту тему. Только тебе оно не надо. Ты хочешь верить в свою реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dusker сказал:

Я его привел, лишь потому что эти ребята как то связаны с зог, переводами, публично написали что так и так, денег нет, зарплаты у нас низкие.

То, что десяток других переводчиков об этом не писали, ничего не значило, но стоило одному написать, что он мало зарабатывает, ты сразу прискакал с мантрой про всеобщую бедность. Типично.

11 минут назад, Dusker сказал:

Могу найти кучу таких же сборов, кучу роликов о жизни в БОЛЬШИНСТВЕ регионов РФ

не можешь, это будут просто отдельные истории отдельных людей, мало что говорящие об общей картине. В Москве и Питере тоже полно нытиков, которым на жизнь якобы не хватает, при этом на форумах обсуждают дорогущие железки, видеоигры, машины и прочее.

11 минут назад, Dusker сказал:

все деньги перетекают в столицу.

 

11 минут назад, Dusker сказал:

Ты хочешь верить в свою реальность.

типичный для вашей братии уровень обсуждения — ничем не подкрепленные вбросы, попытки перевести частное в общее и мантра “вся страна кормит столицу”. Ну и вера, что только вы знаете реальность целиком и полностью, потому что “а вот мой знакомый такое рассказал”.:laugh:

Отличная лакмусовая бумажка для неудачников и моральных нищуков)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Вы не поверите, но счастье моего учреждения мне также важно. Ибо у меня на работе, во-первых, адекватное руководства, во-вторых, хороший коллектив.

Сейчас, когда вы уже влились в коллектив — возможно. Но и даже так, без зарплаты, вы же работать бесплатно не будете?

8 минут назад, mc-smail сказал:

Тогда какие вопросы могут быть? В любой стране есть богатые и бедные, и бедных везде больше чем богатых. Но тот, кто реально хочется изменить свою жизнь, тот этого добивается

Обьясню, что он имел ввиду. Не могут быть все богатыми. Если все в мире захотят изменить свою жизнь, у кого то, это увы не получится. Количество счастливых мест ограничено. Кто то будет все равно лучше тебя, а даже если мы все будем как под копирку с одинаковыми возможностями и характеристиками, то кому то все равно нужно заниматься “черной” работой. Не могут быть все начальниками, сидеть за компьютером в шикарном кресле и трахать секретаршу. Кому то нужно стоять за станком, пахать в поле,  выбрасывать и перерабатывать мусор и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

Не могут быть все богатыми

да ты шо? Даже на западе не все богатые? Ложь, тебя кремль купил.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

То, что десяток других переводчиков об этом не писали, ничего не значило, но стоило одному написать, что он мало зарабатывает, ты сразу прискакал с мантрой про всеобщую бедность. Типично.

Сразу прискакал? Пост от 10 мая. Сегодня 31. Ага 3 недели скакал.  Даже дату не удосужился посмотреть.

5 минут назад, Freeman665 сказал:

не можешь, это будут просто отдельные истории отдельных людей, мало что говорящие об общей картине. В Москве и Питере тоже полно нытиков, которым на жизнь якобы не хватает, при этом на форумах обсуждают дорогущие железки, видеоигры, машины и прочее.

Я уже обьяснил на примере моего друга как это работает. Человек бедный у него по сути ничего нет. Он копит годами на комплектующие экономит на всем остальном включая еду, но покупает эти дорогие комплектующие. От того, что он недоедает, ходит в потрепанной одежде, но имеет более менее нормальный комп, как то не особо переводит его в разряд обеспеченных. Люди же которые хвастаются что они что то купили, они же не докладывают, сколько у них ушло времени чтобы на это все накопить. Друг на ржд работает в Питере, зарплата у него кстати тоже не высокая 40к, сварщиком вагонов. Тоже очень долго копил на машину, во многом себе отказывал. После покупки стал ли он обеспеченным гражданином? Ну хз.

8 минут назад, Freeman665 сказал:

типичный для вашей братии уровень обсуждения — ничем не подкрепленные вбросы, попытки перевести частное в общее и мантра “вся страна кормит столицу”

Для какой моей братии? Это обычные люди которые живут в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dusker сказал:

Сейчас, когда вы уже влились в коллектив — возможно. Но и даже так, без зарплаты, вы же работать бесплатно не будете?

Но и воровать бюджетные деньги у меня желания не возникает. Заработать — да. Выбить премию за успешно проделанную работу — да. Воровать — нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dusker сказал:

Я уже обьяснил на примере моего друга как это работает. Человек бедный у него по сути ничего нет.

Если мой друг или я богатые — “это ничего не значит” и “мы не все такие”.

Если твои пара знакомых бедные  — “мы все такие”.

Если кто-то собирает большие деньги на переводы — “это ничего не значит.“

Если кто-то не может новый комп купить — “это что-то значит” и “такое везде”.

Л=Логика.:beach:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

Но и воровать бюджетные деньги у меня желания не возникает. Заработать — да. Выбить премию за успешно проделанную работу — да. Воровать — нет.

Так вы ген директор компании или на зарплате? Если на зарплате то я обьяснил. Вам и так ее заплатят. У директора, несколько другое мышление и ситуация чем у вас.

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Если мой друг или я богатые — “это ничего не значит” и “мы не все такие”.

Если твои пара знакомых бедные  — “мы все такие”.

Если кто-то собирает большие деньги на переводы — “это ничего не значит.“

Если кто-то не может новый комп купить — “это что-то значит” и “такое везде”.

Л=Логика.

Я верю тем людям с которыми общаюсь, и ту информацию которую я находил и пощупал даже на себе подтверждает их слова. У вас же в противовес вообще есть хоть что-то? Вы может жили в Сибири, на ДВ, может где то в маленьком городке или деревушке? Может поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз.
      Компании Hooded Horse и Slavic Magic объявили о выходе в ранний доступ исторической градостроительной стратегии Manor Lords.
      Свое детище авторы называют не иначе как «Наиболее желаемой игрой в Steam», поскольку в вишлист на платформе Valve проект добавили более 3 миллионов раз. 
       
    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×