Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Starfield

Утилита для изменений перевода планеты Cydonia

Решение проблемы с квадратами

На Mac и Steam Deck перевод можно поставить только вручную, скачав архив с бусти.

banner_pr_starfield.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

@Segnetofaza

Может проверите, робот васко с русификатором не произносит имя песронажа. Без русика все в порядке(если конечно имя на английском и из списка робота). Что то русик задевает в его логике.

Скрытый текст

простите за третий пост в треде, надо было сразу обратится к создателю

 

Изменено пользователем 6ATbKOx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, BoomVery сказал:

Ребят. Хотел сейчас русик этот поставить. У меня игра в приложении xbox по геймп пассу. Пишет что нету какого то ини файла. Что делать?

Читай тему, тут уже много раз это обсуждалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, WillsherT сказал:

[General]
sLanguage=ru

В *custim.ini тоже есть?

Уху.

47 минут назад, Psih_13 сказал:

Может ты ставил мод StarUI Inventory? у меня та же проблема была с русикфикатором. После удаления папки “Data\Interface\” из моих документов, русик заработал

Не, только на графу 512ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно шрифт в русике побольше как то сделать?

У меня просто в данный момент нормальный монитор сломался, сижу на старье формата 5:4 и там мелкий шрифт. :laugh:

Изменено пользователем Kir_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kir_9010 Кстати в настройках игры есть пункт про увеличенные шрифты. Интересно с переводами это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nastro попробуй так сделать: 

Цитата

После некоторых экспериментов выяснил что для решения проблемы с квадратиками достаточно скопировать файл \Starfield\Interface\fonts_ru.swf из папки с игрой (куда по умолчанию устанавливается перевод от ZOG) в папку пользователя c:\Users\<Имя пользователя>\Documents\My Games\Starfield\Data\Interface\

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kauhu перевод через DeepL точнее и над ним идет активная работа. Он будет постепенно заменяться на ручной. В него вносят сотни правок.

Перевод Яндекс задумывался как машинный с небольшими правками, как я понимаю. Пока не планируется больших доработок по нему, вероятно.

Изменено пользователем RUIZ007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nastro сказал:

Всё также https://imgur.com/a/eUsEhYD

Из StarfieldCustom, который в Документах, удали если есть, раздел где указано ru, оставь только [Archive]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше всего радует ситуация с пиковым онлайном.
1-го сентября для мажоров ~ 240к
6-го сентября для всех ~ 250к
Итого пик за всё время ( пока что ) ~ 250к

Это как так? А где миллионы и миллионы? Или все будут в выходные играть?
В BG3 на старте играло в 2-2,5 раза больше.

P.S. Я немного злорадствую, хи-хи-хи :blum2:

  • Хаха (+1) 2
  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JunkyMonkey сказал:

Из StarfieldCustom, который в Документах, удали если есть, раздел где указано ru, оставь только [Archive]

Оставил только - “[Archive]
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\
SResourceArchiveList=Starfield - Animations.ba2,” и всё, что дальше в нём. Но также не пашет)

1 минуту назад, TjLinkq сказал:

Это как так? А где миллионы и миллионы? Или все будут в выходные играть?

Ну имхо, тут очень сильно портит стату геймпасс, там вроде нигде же непишется онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nastro сказал:

Оставил только - “[Archive]
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\
SResourceArchiveList=Starfield - Animations.ba2,” и всё, что дальше в нём. Но также не пашет)

Что-то много всего, у меня там вот так

[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

вообще, снеси локализацию и заново все установи.

*В папке Data удали папки Strings и Interface, заново создай  StarfieldCustom.unu, и добавь туда только строки, которые выше скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, TjLinkq said:

Меня больше всего радует ситуация с пиковым онлайном.
1-го сентября для мажоров ~ 240к
6-го сентября для всех ~ 250к
Итого пик за всё время ( пока что ) ~ 250к

Это как так? А где миллионы и миллионы? Или все будут в выходные играть?
В BG3 на старте играло в 2-2,5 раза больше.

P.S. Я немного злорадствую, хи-хи-хи :blum2:

Так это статистика Steam. Есть данные по MS Store и XBox? Так я думаю число онлайна в два и более раз больше должно быть.

Изменено пользователем KostakiMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TjLinkq Балды не было в пассе это раз, Старфилд в раннем доступе стоит 100 баксов и 70 обычное издание а балда 60, это два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Onzi
      Shame Legacy

      Жанр: Приключенческий экшен,Хоррор на выживание,Мрачная Платформы: PC  Разработчик: Fairyship Games, Revenant Games Издатель: Destructive Creations Дата выхода: 30 мая. 2023 г.  
       
      О русификаторе:
      Проверялась на версии (Build 11138255)
      Установка:
      - Распаковать папку в директорию игры (Shame Legacy\Content\Paks\mods)
      - В параметрах запуска игры вставить эту команду ( -fileopenlog ). Если у вас пиратка, создаете ярлык игры с этим параметром - ( "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Shame Legacy\ShameLegacy.exe" -fileopenlog )
      Бусти
       
    • Автор: SerGEAnt
      Casualties: Unknown
      Платформы: PC Разработчик: Orsoniks Издатель: Orsoniks Дата выхода: 21 февраля 2026 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Что за игра гта 3? графоний очень похож!
    • @Hellson  Не.. в целом то это понятно, что будут пытаться, вопрос масштаба, потому что не учит опыт это весьма странно. Вроде как давайте легализуем оружие и наркотики, все равно же есть наркоманы и преступники в глубоком подполье. Вопрос запретов это не вопрос контроля, это именно что вопрос снижения распространения чего-либо. Благо интернет нам не запрещают, пока что. Так то меры вполне понятные. Государство решило, спустя много десятилетий, успев так сказать отстать, что вообще-то с такой информационкой отстаивать суверенитет довольно тяжело. Это вопрос привычки и того, что ловить волну надо было бы на самой заре появления интернета, тогда сейчас все бы сервисы были свои, более того, свой был бы телеграмм, потому что он и так свой по большому счету, его просто надо было купить или купить большую часть его акций, ровно как это делают крупные западные корпорации. И когда все было бы свое, число тех, кому не понравилось бы полное отключение западного никого бы особо не тронуло или задело это абсолютное меньшинство. Тут получилось, что сначала весь контроль был потерян и многие привыкли к беспрецедентному уровню свободы, в том числе и всякие мошенники и преступники. Вообще не только интернета касается. Кто-то же умудряется на постоянной основе разносить мошеннические квитанции. Раз в несколько месяцев да попадается. Сколько подъездов, а сколько домов, а сколько городов и людей в этом задействовано, удивляет почему не поймали никого. Ни одной такой новости не нашел. Ни разу не видел, чтобы жильцов опрашивали по этому поводу. Логично предположить, что вообще наплевать. И продолжая мысль — а вот теперь это волнует абсолютно каждого, потому что 35 лет привычки это не слабо так, ты можно сказать жизнь прожил так)
    • У меня десятка, вот всё сижу и пытаюсь найти инфу о том, заведётся ли на десятке, вроде как пишут, что заводиться.
    • Как скажешь шеф, )  Ага вот теперь пора, как раз официальная обнова вышла. думаю у меня Нио3 осталось часов на 5 так что похоже увижу я таки  эти +10 фпс.) 
    • @Wolfgang Engels у меня 11-я.  А у тебя?
    • Сообщество на каком сервисе ? Хотел предложить trello , где можно составлять to-do листы и устанавливать взаимосвязи между компонентами проекта , но , как недавно выяснил , у них российские айпишники под санкциями . Однако ж , почему-то на не менее западном сервисе Reddit мне получилось создать ветку /blueprince_ru , с шапкой Остролистового Троегорья и синей короной Саймона в качестве аватарки . А через минуту оказывается , что ветка удалена , без объяснения причин . А на данном форуме я уже неоднократно пытался прикреплять скриншоты и через вложения , и через ссылки на имэйдж хостинги отечественные — всё равно не принимает . В качестве первой “пробы пера” в локализэйшене , мы со студенткой с филологической кафедры (которая увлекается переводами литературы викторианской эпохи) , решили начать с полной версии завещания Герберта Синклера . Пока это начинание упирается лишь в её свободное время . Я же на всестороннее изучение нарративного шедевра Тонды Роса уже потратил сотни часов , с удовольствием буду и дальше . И пока , именно в плане локализации на русиш , меня смущают две мажорные головоломки - где 9 строк по 5 букв , причём в первой , самой верхней (rank 9) должны быть два даже не словечка , а частицы речи , каждая из двух букв . А так же , загвоздка в том , что на слова из пяти букв завязаны реальные 3Д-модэльки из Офиса , и целая комната картин с шажочками(походками)
    • У тебя, кстати, какая винда, десятая или одиннадцатая?  
    • Выглядит потрясающе.   Я реально не могу с этой улицы уйти, любуюсь ) 
    • @Necrotefall все тексты игры находятся в \Data\StreamingAssets\SilverCase\json\ и в \Data\StreamingAssets\25th\json25\ в ассетах messagedata и messagedata25 соответственно. В элементах m_script в специфическом json-формате. Английские тексты в этом json — в messageEN, японские — в messageJP. Обычное дело для японских визуальных новел. Но, сдаётся, нужно будет ещё и SDF шрифты редактировать, т. к. они не содержат русских букв. Это плохая новость. Хорошая, в ассете font в \Data\StreamingAssets\SilverCase\ я вижу только один фонт — FTT-Chiaro B, и в нём есть таблица кириллицы. Но, как всегда, начертания символов там мало похожи на английские. Возможно, всё равно придётся подбирать шрифт для игры. P.S. UABE старая утилита. Лучше работать с последними релизами UABEA и UABEANext.
    • Да я не шарю в ваших хоррорных не хоррорных понятиях. Если у меня есть пушка — мне уже не страшно. В геймплее за Леона врагов меньше, у него не так много патронов, особенно на тяжелое оружие. За Криса толпы врагов косим не жалея патронов с кучей тяжелого вооружения. Вот что я имею ввиду.
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×