Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

@RUIZ007  Так и сделал, скачал самый последний вариант который был выложен час назад, поверх поставил фикс от SamhainWarlock, Новее пока вроде нету версии перевода.

Изменено пользователем Kazerad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю писали или нет, но заметил, что при выборе этажа в лифте в Новой Атлантиде пишет “Выберите пол”

https://ibb.co/y08MRJh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vitallick сказал:

не знаю писали или нет, но заметил, что при выборе этажа в лифте в Новой Атлантиде пишет “Выберите пол”

https://ibb.co/y08MRJh

Тоже заметил,  в английском Floor, переводится как пол, или ярус, по русски этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, то что версия 0.3.4 весит 7мб, а предыдущая 22мб это нормально?

 

Изменено пользователем Looposhi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Looposhi сказал:

Подскажите, то что версия 0.3.4 весит 7мб, а пердыдущая 22мб это нормально?

 

Угу

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kazerad посмотрел ваши скрины, это нормально. Названия - это отдельный файл, над которым надо будет работать вручную. На это сейчас можно даже внимания не обращать. Главное - должен быть перевод всех текстов - диалоги, описания, книги и т д. А названия могут быть на англ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также заметил, что периодически UC (Объединённые Колонии) периодически переводится как ЮК, а где-то как UC. Думаю тут лучше оставить UC, так как ОК не очень подходит. Ну и явно не ЮК. Думаю можно массово заменить ЮК на UC, так как не думаю что будет ещё что-то, что переводится как ЮК (с учётом регистра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, sergioberg сказал:

Прошу прощения, не заметил что доступ к V2 был платным, сделал открытым…  https://boosty.to/sergio_b/posts/446d9782-87f2-4f5e-b665-f5366e0dbe9c

 

10р не много) К сожалению название корабля так и осталось “Локап фейлд”.. старые переводы все стер с ситсемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RUIZ007 Да в целом понятно, что это мелочи, вот ещё конкретно по диалогам, бывает что один персонаж при разговоре с тобой, упоминает какую то группировку, или компанию, на английском, а другой перс на эту же компанию, на русском, это очень выбивает, особенно под вечер после работы)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Looposhi сказал:

Подскажите, то что версия 0.3.4 весит 7мб, а предыдущая 22мб это нормально?

 

Там мусор убран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Maxap123 сказал:

200к строк диалогов, раскидать на хотя бы 20 человек, по 10к на каждого, перевести можно будет буквально за месяц, главное общую базу названий сделать.

Они офигеют от жизни.
То, что вы предлагаете — это на месяц взвалить по 85000 слов на каждого человека. 
Им придется без выходных ежедневно переводить по ~3к слов.

В таких условиях не получится сделать нормальный перевод, только тяп-ляп в виде редактуры машинной чепухи или наспех переведенных строк.

При нормальном человеческом переводе любая строка подвергается тщательному анализу. Переводчик рассматривает каждое предложение в контексте всего произведения, чтобы точно передать смысл и стилистику оригинала. Он исследует лексику, идиоматику, грамматические конструкции, чтобы найти наиболее подходящие варианты на языке перевода. При необходимости обращается к справочной литературе, чтобы учесть тонкие смысловые нюансы и коннотации.

Перевод - это не простая замена слов другими словами. Это работа с семантикой, прагматикой, культурным контекстом. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, EnQ56 сказал:

10р не много) К сожалению название корабля так и осталось “Локап фейлд”.. старые переводы все стер с ситсемы.

Да заметил про корабли, не понятка как так, смотрю в других локализациях (японский) корабли переведены и всё ок, а тут перевод почему то дает такое

Хм, а в польской не переведено…. ну ок. Будем делать и в русификации названия кораблей без перевода.

Изменено пользователем sergioberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последней (сегодняшней) версии от  @Segnetofaza всё еще нахожу любимые названия))

https://ibb.co/fGZ0yyD   тут у нас лукап

https://ibb.co/7V8L2pn  тут тоже

https://ibb.co/1vjBrkV  бывает что само название квеста или его доп. задачи (названия ) не переведены, хотя описание переведено

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, RUIZ007 сказал:

@Kazerad посмотрел ваши скрины, это нормально. Названия - это отдельный файл, над которым надо будет работать вручную. На это сейчас можно даже внимания не обращать. Главное - должен быть перевод всех текстов - диалоги, описания, книги и т д. А названия могут быть на англ.

Подскажи, пожалуйста, название этого файла! Пока с ним никто не занимался, хочу английской вернуть! И если есть возможность, можешь скинуть сюда? А то я оригиналы потёр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже надо исключать названия всех кораблей, название планет и имена людей из ии перевода. Там где они в строках идут одной целой строкой.

Это изменение будет в третьей версии моего перевода.

Изменено пользователем sergioberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dark_Sonic

       
      Год выпуска: 1998, 2004, 2010
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: Dreamcast, GameCube, PS3, Xbox 360, PC
       
      Культовая классика, самая первая игра по Сонику, где можно играть за шесть разных персонажей! Повествование сюжета идёт с разных сторон, где между собой пересекается, новый геймплей впервые в 3D перспективе, а также невероятный саундтрек, который запомнится надолго, и конечно же полноценная озвучка на двух языках — английская и японская.
      В России до сих пор считается одной из лучших частей по Сонику! Пираты в своё время выпустили несколько озвучек, но все они далеки до того уровня, что сделали сами разработчики. И теперь, пора сделать по-настоящему достойный дубляж игры, который все так давно ждали!
      На фестивале Sonic's Awesome Saturday мы показали первую демонстрацию озвучки! Приятного всем просмотра!
      video  
      ⚡️Напоминаем, что при поддержке от 500 руб, вы попадëте в титры игры, на которые мы делаем полный дубляж.
      А поддержать можно как раз "Sonic Heroes", "Shadow The Hedgehog" и "Соник Бум - Восстание Лирика".⚡️
      Ссылку можете увидеть в нашей группе ВК.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновил русификатор под актуальный билд на сегодня.
    • Поддерживаю тоже этот вопрос 
    • кто нибудь да сделает. Игра хуйня для перевода. Разрабы за пару лет так и не перевели на другой язык, оставили только англ. Причина просто, они изначально не думали даже переводить и делали игры на ляп тяп вставив тексты всюду отдельно. По тому что видел их разработку, у них даже у самих нет единой базы текста.
    •   Год выпуска: 1998, 2004, 2010
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: Dreamcast, GameCube, PS3, Xbox 360, PC   Культовая классика, самая первая игра по Сонику, где можно играть за шесть разных персонажей! Повествование сюжета идёт с разных сторон, где между собой пересекается, новый геймплей впервые в 3D перспективе, а также невероятный саундтрек, который запомнится надолго, и конечно же полноценная озвучка на двух языках — английская и японская. В России до сих пор считается одной из лучших частей по Сонику! Пираты в своё время выпустили несколько озвучек, но все они далеки до того уровня, что сделали сами разработчики. И теперь, пора сделать по-настоящему достойный дубляж игры, который все так давно ждали! На фестивале Sonic's Awesome Saturday мы показали первую демонстрацию озвучки! Приятного всем просмотра! video   ⚡️Напоминаем, что при поддержке от 500 руб, вы попадëте в титры игры, на которые мы делаем полный дубляж.
      А поддержать можно как раз "Sonic Heroes", "Shadow The Hedgehog" и "Соник Бум - Восстание Лирика".⚡️ Ссылку можете увидеть в нашей группе ВК.
    •   Разработчик: Atmos Games Издатель: 3D Realms В официальной продаже с 18 августа 2026 года Платформы: PC   Прорвитесь с боем через заброшенный парк развлечений, наполненный сказочными персонажами, головоломками и ловушками. Узнайте тайны своего прошлого в погоне за призом и любовью всей своей жизни. только там нету руссика  Будет кто переводить?      
    • Сбросьте пожалуйста в лс русики на 1 и 3 часть
    • @Blackoff , это касается консолей. На PC игра выйдет одновременно PS5. 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×