Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Tyron сказал:

@_Nobody_  Морт лучше, не захватывает лишнее, а лишь то что в зоне захвата, скрывается когда пропадает текст, перевод вполне сносный

А как вы координату окна с переводом в Морте передвинули? У меня его забивает в угол и все… 

Изменено пользователем MapPoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Evalionce сказал:

Подскажите. Вы на стандартных настройках и выбрали окно для оверлея, что он у вас заработал, или же нужны какие-то еще настройки? Включаю оверлей — ноль результата (нет перевода поверх текста, только в отдельном окне).

Я включал дополнительно, чтобы он переводил не экран, а конкретное окно, тогда овердей работает вроде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kamsalol сказал:

Я включал дополнительно, чтобы он переводил не экран, а конкретное окно, тогда овердей работает вроде 

Странно. Не пашет. Можете скинуть конфиг в личку, если не сложно? Заранее благодарю.

Изменено пользователем Evalionce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Evalionce сказал:

Странно. Не пашет. Можете скинуть профиль в личку, если не сложно? Заранее благодарю.

Только через пару часов дома буду. Наверное, к тому времени уже сами натыкаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kamsalol сказал:

Только через пару часов дома буду. Наверное, к тому времени уже сами натыкаете)

В любом случае сбросьте по возможности. Попытаюсь, но не уверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть какие либо новости насчёт перевода , его делает кто-то хоть ?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, EloDia сказал:

Есть какие либо новости насчёт перевода , его делает кто-то хоть ?

успокоишься может? 5 сообщении подряд

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста. Попытался установить русик интерфейса, но вылезает ошибка создания записи в INI файле

 

Изменено пользователем Zubuzu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, а у Гидеона какой русификатор экранный стоит? Там просто нету белого треугольника как у транслимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zubuzu У тебя видимо стоит “только чтение” на INI файле. Сними галочку в его свойствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче тестил 3 дня все переводчики текста в играх,самый лучший это luna при правильной настройке,самый глюченый это translumo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolenka глянул, ога, у него вроде как все красиво и изящно, прям хочется с ним поиграть. Но шо то Гидеон не палится, что ставил и как настраивал. Возможно, транслюмо получилось хорошо настроить….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, RUIZ007 сказал:

@kolenka глянул, ога, у него вроде как все красиво и изящно, прям хочется с ним поиграть. Но шо то Гидеон не палится, что ставил и как настраивал. Возможно, транслюмо получилось хорошо настроить….

у Гидеона дипл про куплен, а вот через что он у него пашет, хз, но ставлю но морту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Arik8100q сказал:

Короче тестил 3 дня все переводчики текста в играх,самый лучший это luna при правильной настройке,самый глюченый это translumo

Поделитесь пожалуйста своими настройками для luna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      King’s Bounty
      Разработчик: New World Computing Дата выхода: 1990 года
    • Автор: SerGEAnt
      Hapymaher: Regret End
      Платформы: PC Разработчик: Purple software Издатель: Purple software Дата выхода: 31 января 2013 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Нет, я перевёл легендарную игру для меня Romance of the Three Kingdoms XI я её любил в подростковом возрасте, как и шестую часть) Но я хочу его довести до совершенства, он переведён капслоком, так как изначально был небольшой русификатор от энтузиаста, он почему-то решил переводить капсом, а ИИ взял его перевод как референс, но я уже поправил детали, например мягкий знак был у него в переводе q и т.д. хочу заново переделать перевод, чтоб был как английский с заглавными, плюс я ещё графику перевожу и видео ролики переделал в 4К и хочу русскую озвучку прикрутить)) В общем для себя хочу всё идеально сделать, так сказать закрыть свою давнюю хотелку, но понимаю что уже вряд ли буду её проходить)
    • Будет перевод остальных частей:  Sorcery! Part 3 https://store.steampowered.com/app/445040/Sorcery_Part_3/ и Sorcery! Part 4  https://store.steampowered.com/app/504800/Sorcery_Part_4/ ?
    • очередное большое обновление. Работы ещё хватает, но основной пласт работы сделано. Русификатор Sorcery! (part 1) v.0.8 - mastertranslate | Boosty
    • Pandora: First Contact Разработчик: Proxy Studios В официальной продаже с 14 ноября 2013 года Платформы: PC  Описание из wikipedia: «Пандора: Первый контакт»— глобальная пошаговая стратегия, разработанная независимой компанией Proxy Studios. Выпуск состоялся 14 ноября 2013 года. Игра является «духовным сиквелом» «Sid Meier's Alpha Centauri», хотя некоторые элементы заимствованы из «Sid Meier's Civilization IV» и «Sid Meier’s Civilization V». Как и в «Alpha Centauri», игроку предстоит управлять одной из нескольких фракций высадившихся на экзопланете Пандора (или Нашира 667 Cc) в системе Гамма Козерога за 139 световых лет от Земли. Здравствуйте сообщество  ZoG! Перевод сделан с помощью Claude Sonnet 5 (уровень effort — medium). Дальше — ручная доработка: вычитка, подбор терминов, подгонка строк, проверка контекста. Тестирование заняло примерно 200 часов: пройдены основные ветки, проверены меню, подсказки и диалоги. Если найдёте неточности — пишите. Перевод выполнен в частном порядке для семейного прохождения — без коммерческих целей. Теперь делюсь версией с сообществом: пусть будет ещё один рабочий вариант. Версия игры 1.6.7 с дополнением Eclipse of Nashira от GOG скачайте русификатор Data.zip (при необходимости проверьте контрольную сумму sha256: 0471573fec51bf3b6040e84925670fe9a494a17f05cec2f32d3751c148e3ac6b *Data.zip) распакуйте в папку с установленной игрой (корневая папка игры) зайдите в игру в настройках видео выберите шрифт Plane или PlaneLarge в настройках языка выберите язык Russian перезапустите игру. Забрать перевод Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3
    • Ты эту игру перевел? Если да, а можешь скинуть перевод? Чтобы мне не тратить лишние токены на перевод с нуля )
    • Зачем уже вручную переводить, когда ИИ уже всё переводит, я игру которую тут ждал 15 лет чтоб перевели и почти каждый год просил писал, чтоб хотя бы кто-то взялся, сам перевёл за 3 часа работы с помощью ИИ )
    • Перевод максимально нейроный, текст не помещается во многих скилах/меню, буквы по регистру в разнобой полный, нет редактуры как я понял совсем. Периодически вылеты происходят еще. Если совсем плохо с английским я бы советовал все же настроить экранный переводчик, читать именно сюжет с ним очень удобно.
       
    • Оххх, прошу прощения, оказывается, админ плейграунда упорно не даёт обновлять файл по причине “несущественная правка”.
      https://drive.google.com/file/d/168PJV2oII4Rs0Ua4xoC8jDBQ22XNZz1N/view?usp=drive_link вот тут точно последняя версия. На счёт обновлений… Я не горю желанием проходить эту игру или пересматривать весь перевод, но с удовольствием исправлю ошибку, если мне о ней скажут
    • там будет самка которая ходит под себя?
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×