Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

RTX 3060 стала самой популярной картой среди пользователей Steam

Рекомендованные сообщения

173130-nvidia-geforce-rtx-3060-ti-announ

Среди производителей по-прежнему лидирует NVIDIA (82,6%), у AMD доля снизилась до 10,82%.


Согласно свежей статистике оборудования Steam, видеокарта RTX 3060 впервые стала самой популярной среди пользователей сервиса.

173130-nvidia-geforce-rtx-3060-ti-announ

Судя по огромным изменениям в топе, Valve изменила методику подсчета. Вслед за RTX 3060 идут RTX 2060 и GTX 1060. Картам серии RTX 40 в топ-20 попасть не удалось.

172704-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Среди производителей по-прежнему лидирует NVIDIA (82,6%), у AMD доля снизилась до 10,82%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, mc-smail сказал:

И вот глядя на плохую оптимизацию последних релизов, да и вообще, этот тренд последних двух лет, что-то покупать по типу 3060, 3070 совсем расхотелось.

Мне глядя на последние релизы в них даже играть не хочется. Без разницы что там за оптимизация:D

Да и понятие комфортной игры у всех разное, щас требования игроков выросли в разы. Даже в разы разов я бы сказал:big_boss:

9 минут назад, Фристайл сказал:

Т.е. Лоббирование — это НЕ заговор

Да как хочешь назови, пример привёл где 3dfx вводила свой стандарт.

9 минут назад, Фристайл сказал:

Q2 из коробки держал OpenGL драйвера и продукция ATI тоже поддерживала данный API…

в 1997г ATI изрыгнули 3d Rage Pro — который с легкость оперировал любыми доступными API, и еще одно поколение Rage до него тоже держало OpenGL

Разговор был про Квейк1 как быo_O

9 минут назад, Фристайл сказал:

Это означает, что Q2 — не ААА, не более того.

Можно тогда для сравнения привести ААА игру 97-го?

Изменено пользователем Ленивый
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ленивый сказал:

Разговор был про Квейк1 как бы

ну как бы разговор про бенчмарки и подобное шел от данного вашего поста:

2 часа назад, Ленивый сказал:

Для ААА игор топовые настройки = топая карта, было всегда. Квейк2, Дум3, Кукуруз и т.д. Но можно искать в этом заговор.

и можно заметить , что я везде ставлю Q2 , а не Q , на чем и как шел первый Q — не помню, увы.
просто вести разговор на основе скрина Soft Vs Hard , при отсутствии конкурентов — глупо. Если приводить пример, то там где был конкурент, т.е. Q2 — конкуренты были. Q1 — не помню :)

15 минут назад, Ленивый сказал:

Можно тогда для сравнения привести ААА игру 96-го?

так я ж писал уже — Тетрис ! Игра А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а уровня ! :)

не возьмусь фантазировать на данную тему, т.к. и термин относительно современный (* по сути данный термин пошел в массы в начале 2000, когда разработчикам нужно было оправдание многомиллионных трат на Дисгармонику и ей подобных на Разработку :D) и бюджеты раньше не публиковали столь открыто и доступно (да и не интересно это было тогда).

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, mc-smail сказал:

Уже взял, как недели две назад. Взял 4080, так посчитал, что этой карты для 2к разрешения, должно хватить на долго. Тут видеопамяти, вроде как золотая середина, и скидки недавно были не плохие на неё, можно было взять меньше чем за 100к.

Ну поздравляю :D ) для 1440p это прямо алтимэйт.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый 

жаль, что возникло недопонимание по обсуждаемой игре и пообщались почти ни о чем… :)
утопал отдыхать) Приятного вечера.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок. поговорили

 

 

 

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, МягкоКрыл сказал:

Для чего эти рейтинги покупателям?))) 

Это не рейтинги, это статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, mc-smail сказал:

Это не рейтинги, это статистика.

По факту это рейтинг карт по популярности, выстроили по реализованным, по убыванию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, МягкоКрыл сказал:

По факту это рейтинг карт по популярности, выстроили по реализованным, по убыванию.

Да, как хочешь назови. Это просто статистика. Для чего она нужна? Для игроков, просто любопытство, для разработчиков, чтобы понимать на каком железе сидит основная аудитория РС. И, хочется верить, что взяв эту статистику, они делали оптимизацию под свои проекты, опираясь на те системные требования, которые они видят, в этой статистике. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mc-smail сказал:

И, хочется верить, что взяв эту статистику, они делали оптимизацию под свои проекты, опираясь на те системные требования, которые они видят, в этой статистике. 

Именно, что хочется, но такое ощущение, что в основном, всем плевать, на таковую, и лепят системные требования “от балды”, что называется, или по принципу: “топовое/ предтоповое железо должно потянуть!”. Потом, конечно же, куча патчей, и продукт доводят “до ума”, опираясь уже на реальности некой статистики, но всё это, именно, что “потом” и “со временем”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Фристайл сказал:
13 часов назад, Ленивый сказал:

Шик, поскольку средний комп работал в Software

нет 

Я, конечно, понимаю, что вы и ваше окружение родились с золотой ложкой во рту. Но, например, в 98 году мне купили комп Pentium II 300 за 1100 уе, и в моём окружении все мне завидовали, потому что никто не мог позволить себе такой ПК, учитывая экономическую жопу в стране, а мой батя тогда по морям за доллары ходил. Так вот видяха стояла Riva 128, и она тянула только единицы игр в хардверном режиме, в основном приходилось играть в софтверном, например тот же Unreal.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

Я, конечно, понимаю, что вы и ваше окружение родились с золотой ложкой во рту. Но, например, в 98 году мне купили комп Pentium II 300 за 1100 уе, и в моём окружении все мне завидовали, потому что никто не мог позволить себе такой ПК, учитывая экономическую жопу в стране, а мой батя тогда по морям за доллары ходил. Так вот видяха стояла Riva 128, и она тянула только единицы игр в хардверном режиме, в основном приходилось играть в софтверном, например тот же Unreal.

угу , а мы тут в Крыму, при украине то, золото добывали, плавили в ложки и в рот вставляли и естественно во все остальные места тоже…  угу

по клубам мы сидели , наверное аж до 2000г, как и все, а потом снова по клубам , но ради консолей. Мой первый “компуктер” появился не намного раньше вашего (*а может и позднее, нужно копнуть бумажки , ради интереса), и тоже был P2, потом P4. И проблема в те годы была не в видюхах (точнее проблема была комплексной), а в том, что универсальные G_API к играм подкручивали далеко не все (а поддержку определенных отдельных карт не добавляли) — поэтому и SW, даже если карточка тянула HW

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фристайл сказал:

угу , а мы тут в Крыму, при украине то, золото добывали, плавили в ложки и в рот вставляли и естественно во все остальные места тоже…  угу

...при России-то, при Януковиче, стало в разы лучше:D

5 минут назад, Фристайл сказал:

…  угу

...как можно так ненавидеть собственную страну, говоря о неком “патриотизме”, и желая стать, при этом, жителем другой страны? При этом обвинять других в том, что кого-то не устраивает, что и как происходит в их собственной стране , и глядят в сторону тех стран, которые их устраивают- загадка.

Двойные стандарты и лицемерие?:D

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Фристайл сказал:

а в том, что универсальные G_API к играм подкручивали далеко не все (а поддержку определенных отдельных карт не добавляли) — поэтому и SW, даже если карточка тянула HW

Unreal тоже поддерживала OpenGL, но моя карта, что ли по минималкам не проходила, короче только в сфотверном запускал. В Q3 уже было слайд шоу. Нормально поиграл в Q3 и в Unreal в хардверном режиме, когда GeForce 2 купил.

3 минуты назад, Trueman сказал:

...при России-то, при Януковиче, стало в разы лучше:D

...как можно так ненавидеть собственную страну, говоря о неком “патриотизме”, и желая стать, при этом, жителем другой страны? При этом обвинять других в том, что кого-то не устраивает, что и как происходит в их собственной стране , и глядят в сторону тех стран, которые их устраивают- загадка.

Двойные стандарты и лицемерие?:D

Лучше не надо начинать. Полит срачи уже достали.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CyberEssence сказал:

Лучше не надо начинать. Полит срачи уже достали.

...просто очень много вопросов, по отношению, к этому. 

1 час назад, CyberEssence сказал:

например тот же Unreal.

...который был неким бенчмарком, в своё время, и одной (или самой?) требовательной игрой, своего времени.

Кстати, исходя из некой “статистики”, прям интересно, какой действительно ПК, сегодня, является т.н. “народным”? В смысле конфига, естественно? Читаю форумчан, и конфигурации реально, от топ/предтоп, до...офисных, по сегодняшним игровым запросам:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×