Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

RTX 3060 стала самой популярной картой среди пользователей Steam

Рекомендованные сообщения

173130-nvidia-geforce-rtx-3060-ti-announ

Среди производителей по-прежнему лидирует NVIDIA (82,6%), у AMD доля снизилась до 10,82%.


Согласно свежей статистике оборудования Steam, видеокарта RTX 3060 впервые стала самой популярной среди пользователей сервиса.

173130-nvidia-geforce-rtx-3060-ti-announ

Судя по огромным изменениям в топе, Valve изменила методику подсчета. Вслед за RTX 3060 идут RTX 2060 и GTX 1060. Картам серии RTX 40 в топ-20 попасть не удалось.

172704-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Среди производителей по-прежнему лидирует NVIDIA (82,6%), у AMD доля снизилась до 10,82%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ленивый сказал:

Для ААА игор топовые настройки = топая карта, было всегда. Квейк2, Дум3, Кукуруз и т.д. Но можно искать в этом заговор.

Q2 — топовая игра… ну да… и подкинуть скрин сравнения Software VS Hardware это вообще шик. Давайте вы подкинете скрин, где будет сравнение в этой игре дешевой карточки VS топовой, м?

И если хотите удивить — начинайте сразу с тетриса ! ну так чтобы наверняка ! Тетрис на топовом железе — топовые настройки ! сразу уважуха и никакой современной коммерции и лоббирования. 

p.s. Лоббизм — не заговор. Абсолютный факт присущий практически всем отраслям современного крупного бизнеса, но — можно искать в слове Лоббизм — заговор, никто особо не запрещает

:)

27 минут назад, Polus сказал:

Эта статистика собиралась только на добровольной основе. Стим периодически приглашал принять участие и отправить им данные о компе. Может теперь они принудительно собирают стату)

э… интересный нюанс. Денува — прет данные принудительно, Win10 (и далее) — берет эти данные принудительно. Но берет ли эти данные Стим — я никогда особо не задумывался :)

Где-то в обновленном Пользовательском Соглашении Стима (вроде) видел пунктик про передачу каких-то данных и согласие на это по умолчанию, но естественно не читал.

Изменено пользователем Фристайл
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

Q2 — топовая игра… ну да…

Её как бенчмарк использовали в своё время, так что топовая.

Только что, Фристайл сказал:

и подкинуть скрин сравнения Software VS Hardware это вообще шик.

Шик, поскольку средний комп работал в Software

1 минуту назад, Фристайл сказал:

И если хотите удивить — начинайте сразу с тетриса ! ну так чтобы наверняка ! Тетрис на топовом железе — топовые настройки ! сразу уважуха и никакой современной коммерции и лобирования. 

Тетрис по графону ААА игра была? А так да, всёго этого раньше не было, щас только буржуи злые. 

Например Дум3 для ультра настроек требовал 512мб памяти, а в 2004 столько памяти было только у одной видеокарты и она стоила 2800 баксов — явно чемоданы занесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленивый сказал:

Её как бенчмарк использовали в своё время, так что топовая.

даже близко — нет. 

* как бенчмарк q2 использовали, т.к. там был режим “спектатора” , арена и облет арены в демо-режиме. и этого не было в 99% других игр. И это вообще никак его не делает ААА игрой.
А из специализированных тестов было всего 2 софтины, которые просто прогоняли ряд графических сцен.

12 минут назад, Ленивый сказал:

Шик, поскольку средний комп работал в Software

нет 

12 минут назад, Ленивый сказал:

Тетрис по графону ААА игра была? А так да, всёго этого раньше не было, щас только буржуи злые. 

еще какая ААА — каждый бегал и орал , А-а-а-а-а-а-а-а-а-а , я снова запорол 99й уровень. Так что смело заявляю игра А-а-а-а-а-а-а-а-а-а— уровня.

12 минут назад, Ленивый сказал:

Например Дум3 для ультра настроек требовал 512мб памяти, а в 2004 столько памяти было только у одной видеокарты и она стоила 2800 баксов — явно чемоданы занесли.

что за сказки вообще? у меня дум-3 относительно спокойно пережевывался Радеонкой за 100 уёв , по тем временам. И это с учетом, что оперативка (RIMM) у меня стоила 200 уёв.
* название карточки , увы, не помню. Но в любом случае — у друга стояла Nvidia чуть дороже моей и тоже спокойно жевала третий думец.

** перечитал внимательно ваши тексты — настройки не помню. Были ли там вообще Ультра и подобное. Вероятно то, что по умолчанию стояло.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

даже близко — нет. 

Можешь перечитать копм журналы за 97-98 например “Подводная лодка”

1 минуту назад, Фристайл сказал:

нет 

96 год — да

2 минуты назад, Фристайл сказал:

что за сказки вообще? у меня дум-3 относительно спокойно пережевывался Радеонкой за 100 уёв , по тем временам.

У меня тоже спокойно пережёвывался радеонкой, а вот с ультрастройками игра посылала в лес поскольку на радеонке было 256мб памяти. И это был уже 2007 год, 3 года с релиза ))

11 минут назад, Фристайл сказал:

** перечитал внимательно ваши тексты — настройки не помню. Были ли там вообще Ультра и подобное. Вероятно то, что по умолчанию стояло.

Ультра настройки были и игра тупо не давала их включить если меньше 512 —  прямым текстом это в настройках написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Фристайл сказал:

 

что за сказки вообще? у меня дум-3 относительно спокойно пережевывался Радеонкой за 100 уёв , по тем временам. И это с учетом, что оперативка (RIMM) у меня стоила 200 уёв.
* название карточки , увы, не помню. Но в любом случае — у друга стояла Nvidia чуть дороже моей и тоже спокойно жевала третий думец.

 

Там когда качество не ультра выставляешь, приписка про 512 появлялась, но я нормально и с 6800Ultra 256mb играл , так что это была скорее рекомендация.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Можешь перечитать копм журналы за 97-98 например “Подводная лодка”

нахрена мне читать если я там лично был , в тех самых 97х и даже в 98х
мы рубились ночами в первый думец, а потом еще и в первый Q , а чуть позднее и в Q2. 
97й++ год вообще был крайне щедрым на интересные игры и Q2 среди них ничем не выделялся, абсолютно. То, что вы вычитали где-то чье-то мнение , ну — что я тут могу сказать… 

1 минуту назад, Ленивый сказал:

96 год — да

1941г — Z3 , вообще без видюх. Давайте начнем сравнивать на нем ? Вы выхватываете очень странные примеры, как я и написал ранее , сравнение SoftWare vs Hardware это абсолютно неправильно, тем более в 1996г уже в ходу было достаточно карточек от ATI (rage вроде -с HW)

4 минуты назад, Ленивый сказал:

У меня тоже спокойно пережёвывался радеонкой, а вот с ультрастройками игра посылала в лес поскольку на радеонке было 256мб памяти. И это был уже 2007 год, 3 года с релиза ))

да, да — я уже отписался. Тут я не прочитал внимательно. Я банально вообще не помню чтобы там были настройки, а значит, вероятно, не менял их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Для ААА игор топовые настройки = топая карта, было всегда.

Сейчас проблема состоит не в том какие требования у самых высоких настроек, а в том какие требования стали у минимальных, средних и высоких(не ультра). В максимально выкрученными ультра настройками всегда играли только любители энтузиасты дорогого железа. Для обычных юзеров, вполне хватало обычных высоких или средне/высоких, чтобы комфортно играть и чтобы игра не сильно по графике проседала.

Обычно “ультра” настройки, имели какие-нибудь тяжеловесные тени, какую-нибудь тяжёлую детализацию, а по факту разницу только с лупой сидеть рассматривать. Поэтому кому надо эти “ультра”, шли покупали топовые карты, а все остальные ставили что-то усреднённое и были довольны все. Сейчас низкие, средние и обычные высокие настройки превратили какой-то высасывающий кошмар по требованию железа, что уже среднего железа на них не хватает, а раньше именно под такие настройки и покупались средние карты.

Явно где-то пошёл перекос, к вынуждению людей покупать всё более дорогое железо для комфортной игры, так как на оптимизацию стали всё чаще и чаще ложить болт, а ведь как мы видим по статистике, основная аудитория сидит на среднем железе а не на топовом, значит приоритет должен стоят для них, чтобы они могли играть с комфортом, но вот с каждым релизом, это всё становится делать сложнее и сложнее. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, piton4 сказал:

Там когда качество не ультра выставляешь, приписка про 512 появлялась, но я нормально и с 6800Ultra 256mb играл , так что это была скорее рекомендация.

угу, я прочитал вскользь , упустив самый важный момент… устал уже)

===

тут в принципе общая суть разговора в том, что Ленивый думает, что мне мерещатся заговоры, хотя вижу просто просто Лоббирование интересов корпораций. 
HP - очень активно спонсирует американских студентов-разработчиков линуксовых систем, и эти системы потом внезапно хорошо работают с драйверами HP , а молодые разрабы идут к ним работать…
Microsoft - годами дарили нам (школам и универам) винду, и теперь пол мира крайне плотно сидит на ней, плотнее чем героинщики… 
Красные и Синие - спонсируют разрабов и разрабы от души вписывают их продукты в Системные Требования, хотя , обычно, по факту оказывается, что требования значительно ниже. А после пары-тройки глобал-патчей и вообще становятся мизерными…

заговор ? — абсолютно нет, просто Лоббирование, просто бизнес 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фристайл сказал:

То, что вы вычитали где-то чье-то мнение , ну — что я тут могу сказать… 

Мнение и тесты железа — это немного разное.

4 минуты назад, Фристайл сказал:

тем более в 1996г уже в ходу было достаточно карточек от ATI (rage вроде -с HW)

А щас в ходу вполне достаточно карточек 4090

2 минуты назад, mc-smail сказал:

Сейчас проблема состоит не в том какие требования у самых высоких настроек, а в том какие требования стали у минимальных, средних и высоких(не ультра).

А вот это уже вопрос к оптимизации.

1 минуту назад, Фристайл сказал:

хотя вижу просто просто Лоббирование интересов корпораций. 

Повторюсь, а когда такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

А щас в ходу вполне достаточно карточек 4090

ну снова... вы пытаетесь сравнивать Rage за 50-100 у.е с лунным шаттлом за 2.000-3.000 у.е.
Если в том же 96м — карточку с HW могли себе позволить себе почти все, ну пусть Многие, то сейчас слить 2.000-3.000 на карточку себе могут позволить лишь ярые фанаты и “буржуазия на 100+ метровых яхтах” 
 

2 минуты назад, Ленивый сказал:

Повторюсь, а когда такого не было?

повторюсь — это вы там про заговоры, а не я.

6 минут назад, Ленивый сказал:

Мнение и тесты железа — это немного разное.

и то и другое не делает игру ААА.

AAA (triple-A, читается «трипл-эй») — неформальный термин, обозначающий класс высокобюджетных компьютерных игр. Термин «AAA-игра» используется в индустрии компьютерных игр для обозначения наиболее высокобюджетных компьютерных игр, рассчитанных на массовую аудиторию и требующих огромных затрат как на саму разработку игры, так и на её маркетинг, в первую очередь, рекламную кампанию ко времени выхода. Разработка AAA-игр связана с высокими экономическими рисками, поскольку окупаемость игры требует продажи огромного числа копий. Это понятие аналогично термину «блокбастер» из киноиндустрии[1].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Фристайл сказал:

ну снова... вы пытаетесь сравнивать Rage за 50-100 у.е с лунным шаттлом за 2.000-3.000 у.е.

Квака не поддерживала Rage, так што или софтвар, или покупай новую карту. ( кстати 100 баксов тогда это 182 бакса сейчас)

14 минут назад, Фристайл сказал:

повторюсь — это вы там про заговоры, а не я.

Т.е. они случайно так делают, ладно.

14 минут назад, Фристайл сказал:

и то и другое не делает игру ААА.

Обычно ААА и топ графоний синонимы — в этом смысле говорил и вроде это было понятно.

 Но если начать докапываться, то значит Квейк 2 низкобюджетное инди ? ну ладно.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ленивый сказал:

А вот это уже вопрос к оптимизации.

37 минут назад, Фристайл сказал:

О чём и речь шла. Плохая оптимизация стала входить в какой-то тренд и подстёгивать людей, покупать всё более дорогое железо. Я всю жизнь сидел на крепком среднем железе. У меня были из последнего GTX660/970, RTX2060Super. И я сидел на таких картах, не потому, что мне не хватало денег для топового железа, а потому, что я знал, что данного железо для комфортной игры с высокими настройками, мне вполне хватит.

Но вот недавно моей 2060Super стукнуло 4 года, и я понял, что для комфортной игры в 2к, нужно покупать уже другую карту. И вот глядя на плохую оптимизацию последних релизов, да и вообще, этот тренд последних двух лет, что-то покупать по типу 3060, 3070 совсем расхотелось. Впервые меня вынудили раскошелится на карту ТОП сегмента, что раньше я никогда такого не делал. Ну вот, моя основная платформа для игр РС, и поэтому решил как говорится взять с запасом, хотя я думаю, с такой тенденцией плохой оптимизации, запас и с новой картой быстро закончится. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Квака не поддерживала Rage, так што или софтвар, или покупай новую карту. 

Чтобы с графонием поиграть во вторую кваку в 96-ом, то это только 3dfx + обычная 2d карта. Точно не помню, но стоило недёшево. 

1 минуту назад, mc-smail сказал:

 

 Впервые меня вынудили раскошелится на карту ТОП сегмента, что раньше я никогда такого не делал. Ну вот, моя основная платформа для игр РС, и поэтому решил как говорится взять с запасом, 

Какую решил взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленивый сказал:

Т.е. они случайно так делают, ладно.

Т.е. Лоббирование — это НЕ заговор.

18 минут назад, Ленивый сказал:

Квака не поддерживала Rage, так што или софтвар, или покупай новую карту. ( кстати 100 баксов тогда это 182 бакса сейчас)

Q2 (напомню выход — 97-98г) из коробки держал OpenGL,* и драйвера и продукция ATI тоже поддерживала данный API (* на момент выхода)…

в 1997г ATI изрыгнули 3d Rage Pro — поддерживал OpenGL*, и еще одно поколение Rage до него тоже держало OpenGL

18 минут назад, Ленивый сказал:

Обычно ААА и топ графоний синонимы — в этом смысле говорил и вроде это было понятно.

 Но если начать докапываться, то значит Квейк 2 низкобюджетное инди ? ну ладно.

Это означает, что Q2 — не ААА, не более того.

===

я настолько часто произношу ATI Rage , что может показаться , что я фан или рекламлю :D , на самом деле — нет, просто это самая глючная и горелая продукция из всех мне известных (именно первых несколько поколений ATI Rage) и я с ними “наработался” по самое нимагу) поэтому и помню про них

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, piton4 сказал:

Какую решил взять?

Уже взял, как недели две назад. Взял 4080, так посчитал, что этой карты для 2к разрешения, должно хватить на долго. Тут видеопамяти, вроде как золотая середина, и скидки недавно были не плохие на неё, можно было взять меньше чем за 100к.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Факт) Как по мне там самое прикольное — это десяток новых квестов. Собственно, как раз то, ради чего стоит туда вернуться и еще десяток часов потоптать пустошь) Я даже решил не пользоваться фаст тревелом, чтоб побегать подольше)
    • Пролистал все шесть страниц, если что я и в первый не играл, так что игру не жду разумеется, на первое, “игру не ждут, но ндцать страниц”… отвечу, зайдите в тему про Смуту, она тоже мало кому сдалась, страниц там гораздо больше. На второе, “обсирают потому что украинская”… саму студию есть за что, а игра.. она еще не вышла “первую страницу достаточно почитать” да там шутки сплошные, сарказм и ирония, где вы большего нашли, я без понятия. Опять же, чтобы их понимать надо следить за новостями про игру, вот и все. Не вижу смысла серьезно обсуждать игру, которая еще не вышла и выйдет фиг знает когда. То, что украинский для русского смешно звучит — так это нормально, похожие языки всегда так воспринимаются, слова такие же или близкие — значение другое, с белорусским, частично польским, сербским и некоторыми другими близкой языковой группы (считаем славянскую, а не индоевропейскую, от которой многие ушли слишком далеко) — точно так же. Я все, про игру мне не интересно
    • Такого же мнения про мультикласс в 8 части, он тут ИМХО просто для галочки (если не соло идешь), в 7 части он более актуален. И еще, хоть и люблю 8 часть, но шедевром, как назвают тут некоторые, я бы назвыл ее скорее для узких кругов. Игра больше всего похожа на пошаговую Diablo c автолевенгом, ну то есть игра чисто про билдостроение и бои, сюжет так себе, ничего необчного, мир беден, скуден, есть только бои и прокачка...но, я играю ее постоянно , с релиза и буду еще играть. p.s. звук в игре офигителен и русская озвучка тоже, что редкость. Все конечно ИМХО.
    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×