Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

RTX 3060 стала самой популярной картой среди пользователей Steam

Рекомендованные сообщения

173130-nvidia-geforce-rtx-3060-ti-announ

Среди производителей по-прежнему лидирует NVIDIA (82,6%), у AMD доля снизилась до 10,82%.


Согласно свежей статистике оборудования Steam, видеокарта RTX 3060 впервые стала самой популярной среди пользователей сервиса.

173130-nvidia-geforce-rtx-3060-ti-announ

Судя по огромным изменениям в топе, Valve изменила методику подсчета. Вслед за RTX 3060 идут RTX 2060 и GTX 1060. Картам серии RTX 40 в топ-20 попасть не удалось.

172704-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Среди производителей по-прежнему лидирует NVIDIA (82,6%), у AMD доля снизилась до 10,82%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ленивый сказал:

Для ААА игор топовые настройки = топая карта, было всегда. Квейк2, Дум3, Кукуруз и т.д. Но можно искать в этом заговор.

Q2 — топовая игра… ну да… и подкинуть скрин сравнения Software VS Hardware это вообще шик. Давайте вы подкинете скрин, где будет сравнение в этой игре дешевой карточки VS топовой, м?

И если хотите удивить — начинайте сразу с тетриса ! ну так чтобы наверняка ! Тетрис на топовом железе — топовые настройки ! сразу уважуха и никакой современной коммерции и лоббирования. 

p.s. Лоббизм — не заговор. Абсолютный факт присущий практически всем отраслям современного крупного бизнеса, но — можно искать в слове Лоббизм — заговор, никто особо не запрещает

:)

27 минут назад, Polus сказал:

Эта статистика собиралась только на добровольной основе. Стим периодически приглашал принять участие и отправить им данные о компе. Может теперь они принудительно собирают стату)

э… интересный нюанс. Денува — прет данные принудительно, Win10 (и далее) — берет эти данные принудительно. Но берет ли эти данные Стим — я никогда особо не задумывался :)

Где-то в обновленном Пользовательском Соглашении Стима (вроде) видел пунктик про передачу каких-то данных и согласие на это по умолчанию, но естественно не читал.

Изменено пользователем Фристайл
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

Q2 — топовая игра… ну да…

Её как бенчмарк использовали в своё время, так что топовая.

Только что, Фристайл сказал:

и подкинуть скрин сравнения Software VS Hardware это вообще шик.

Шик, поскольку средний комп работал в Software

1 минуту назад, Фристайл сказал:

И если хотите удивить — начинайте сразу с тетриса ! ну так чтобы наверняка ! Тетрис на топовом железе — топовые настройки ! сразу уважуха и никакой современной коммерции и лобирования. 

Тетрис по графону ААА игра была? А так да, всёго этого раньше не было, щас только буржуи злые. 

Например Дум3 для ультра настроек требовал 512мб памяти, а в 2004 столько памяти было только у одной видеокарты и она стоила 2800 баксов — явно чемоданы занесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленивый сказал:

Её как бенчмарк использовали в своё время, так что топовая.

даже близко — нет. 

* как бенчмарк q2 использовали, т.к. там был режим “спектатора” , арена и облет арены в демо-режиме. и этого не было в 99% других игр. И это вообще никак его не делает ААА игрой.
А из специализированных тестов было всего 2 софтины, которые просто прогоняли ряд графических сцен.

12 минут назад, Ленивый сказал:

Шик, поскольку средний комп работал в Software

нет 

12 минут назад, Ленивый сказал:

Тетрис по графону ААА игра была? А так да, всёго этого раньше не было, щас только буржуи злые. 

еще какая ААА — каждый бегал и орал , А-а-а-а-а-а-а-а-а-а , я снова запорол 99й уровень. Так что смело заявляю игра А-а-а-а-а-а-а-а-а-а— уровня.

12 минут назад, Ленивый сказал:

Например Дум3 для ультра настроек требовал 512мб памяти, а в 2004 столько памяти было только у одной видеокарты и она стоила 2800 баксов — явно чемоданы занесли.

что за сказки вообще? у меня дум-3 относительно спокойно пережевывался Радеонкой за 100 уёв , по тем временам. И это с учетом, что оперативка (RIMM) у меня стоила 200 уёв.
* название карточки , увы, не помню. Но в любом случае — у друга стояла Nvidia чуть дороже моей и тоже спокойно жевала третий думец.

** перечитал внимательно ваши тексты — настройки не помню. Были ли там вообще Ультра и подобное. Вероятно то, что по умолчанию стояло.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

даже близко — нет. 

Можешь перечитать копм журналы за 97-98 например “Подводная лодка”

1 минуту назад, Фристайл сказал:

нет 

96 год — да

2 минуты назад, Фристайл сказал:

что за сказки вообще? у меня дум-3 относительно спокойно пережевывался Радеонкой за 100 уёв , по тем временам.

У меня тоже спокойно пережёвывался радеонкой, а вот с ультрастройками игра посылала в лес поскольку на радеонке было 256мб памяти. И это был уже 2007 год, 3 года с релиза ))

11 минут назад, Фристайл сказал:

** перечитал внимательно ваши тексты — настройки не помню. Были ли там вообще Ультра и подобное. Вероятно то, что по умолчанию стояло.

Ультра настройки были и игра тупо не давала их включить если меньше 512 —  прямым текстом это в настройках написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Фристайл сказал:

 

что за сказки вообще? у меня дум-3 относительно спокойно пережевывался Радеонкой за 100 уёв , по тем временам. И это с учетом, что оперативка (RIMM) у меня стоила 200 уёв.
* название карточки , увы, не помню. Но в любом случае — у друга стояла Nvidia чуть дороже моей и тоже спокойно жевала третий думец.

 

Там когда качество не ультра выставляешь, приписка про 512 появлялась, но я нормально и с 6800Ultra 256mb играл , так что это была скорее рекомендация.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Можешь перечитать копм журналы за 97-98 например “Подводная лодка”

нахрена мне читать если я там лично был , в тех самых 97х и даже в 98х
мы рубились ночами в первый думец, а потом еще и в первый Q , а чуть позднее и в Q2. 
97й++ год вообще был крайне щедрым на интересные игры и Q2 среди них ничем не выделялся, абсолютно. То, что вы вычитали где-то чье-то мнение , ну — что я тут могу сказать… 

1 минуту назад, Ленивый сказал:

96 год — да

1941г — Z3 , вообще без видюх. Давайте начнем сравнивать на нем ? Вы выхватываете очень странные примеры, как я и написал ранее , сравнение SoftWare vs Hardware это абсолютно неправильно, тем более в 1996г уже в ходу было достаточно карточек от ATI (rage вроде -с HW)

4 минуты назад, Ленивый сказал:

У меня тоже спокойно пережёвывался радеонкой, а вот с ультрастройками игра посылала в лес поскольку на радеонке было 256мб памяти. И это был уже 2007 год, 3 года с релиза ))

да, да — я уже отписался. Тут я не прочитал внимательно. Я банально вообще не помню чтобы там были настройки, а значит, вероятно, не менял их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Для ААА игор топовые настройки = топая карта, было всегда.

Сейчас проблема состоит не в том какие требования у самых высоких настроек, а в том какие требования стали у минимальных, средних и высоких(не ультра). В максимально выкрученными ультра настройками всегда играли только любители энтузиасты дорогого железа. Для обычных юзеров, вполне хватало обычных высоких или средне/высоких, чтобы комфортно играть и чтобы игра не сильно по графике проседала.

Обычно “ультра” настройки, имели какие-нибудь тяжеловесные тени, какую-нибудь тяжёлую детализацию, а по факту разницу только с лупой сидеть рассматривать. Поэтому кому надо эти “ультра”, шли покупали топовые карты, а все остальные ставили что-то усреднённое и были довольны все. Сейчас низкие, средние и обычные высокие настройки превратили какой-то высасывающий кошмар по требованию железа, что уже среднего железа на них не хватает, а раньше именно под такие настройки и покупались средние карты.

Явно где-то пошёл перекос, к вынуждению людей покупать всё более дорогое железо для комфортной игры, так как на оптимизацию стали всё чаще и чаще ложить болт, а ведь как мы видим по статистике, основная аудитория сидит на среднем железе а не на топовом, значит приоритет должен стоят для них, чтобы они могли играть с комфортом, но вот с каждым релизом, это всё становится делать сложнее и сложнее. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, piton4 сказал:

Там когда качество не ультра выставляешь, приписка про 512 появлялась, но я нормально и с 6800Ultra 256mb играл , так что это была скорее рекомендация.

угу, я прочитал вскользь , упустив самый важный момент… устал уже)

===

тут в принципе общая суть разговора в том, что Ленивый думает, что мне мерещатся заговоры, хотя вижу просто просто Лоббирование интересов корпораций. 
HP - очень активно спонсирует американских студентов-разработчиков линуксовых систем, и эти системы потом внезапно хорошо работают с драйверами HP , а молодые разрабы идут к ним работать…
Microsoft - годами дарили нам (школам и универам) винду, и теперь пол мира крайне плотно сидит на ней, плотнее чем героинщики… 
Красные и Синие - спонсируют разрабов и разрабы от души вписывают их продукты в Системные Требования, хотя , обычно, по факту оказывается, что требования значительно ниже. А после пары-тройки глобал-патчей и вообще становятся мизерными…

заговор ? — абсолютно нет, просто Лоббирование, просто бизнес 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фристайл сказал:

То, что вы вычитали где-то чье-то мнение , ну — что я тут могу сказать… 

Мнение и тесты железа — это немного разное.

4 минуты назад, Фристайл сказал:

тем более в 1996г уже в ходу было достаточно карточек от ATI (rage вроде -с HW)

А щас в ходу вполне достаточно карточек 4090

2 минуты назад, mc-smail сказал:

Сейчас проблема состоит не в том какие требования у самых высоких настроек, а в том какие требования стали у минимальных, средних и высоких(не ультра).

А вот это уже вопрос к оптимизации.

1 минуту назад, Фристайл сказал:

хотя вижу просто просто Лоббирование интересов корпораций. 

Повторюсь, а когда такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

А щас в ходу вполне достаточно карточек 4090

ну снова... вы пытаетесь сравнивать Rage за 50-100 у.е с лунным шаттлом за 2.000-3.000 у.е.
Если в том же 96м — карточку с HW могли себе позволить себе почти все, ну пусть Многие, то сейчас слить 2.000-3.000 на карточку себе могут позволить лишь ярые фанаты и “буржуазия на 100+ метровых яхтах” 
 

2 минуты назад, Ленивый сказал:

Повторюсь, а когда такого не было?

повторюсь — это вы там про заговоры, а не я.

6 минут назад, Ленивый сказал:

Мнение и тесты железа — это немного разное.

и то и другое не делает игру ААА.

AAA (triple-A, читается «трипл-эй») — неформальный термин, обозначающий класс высокобюджетных компьютерных игр. Термин «AAA-игра» используется в индустрии компьютерных игр для обозначения наиболее высокобюджетных компьютерных игр, рассчитанных на массовую аудиторию и требующих огромных затрат как на саму разработку игры, так и на её маркетинг, в первую очередь, рекламную кампанию ко времени выхода. Разработка AAA-игр связана с высокими экономическими рисками, поскольку окупаемость игры требует продажи огромного числа копий. Это понятие аналогично термину «блокбастер» из киноиндустрии[1].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Фристайл сказал:

ну снова... вы пытаетесь сравнивать Rage за 50-100 у.е с лунным шаттлом за 2.000-3.000 у.е.

Квака не поддерживала Rage, так што или софтвар, или покупай новую карту. ( кстати 100 баксов тогда это 182 бакса сейчас)

14 минут назад, Фристайл сказал:

повторюсь — это вы там про заговоры, а не я.

Т.е. они случайно так делают, ладно.

14 минут назад, Фристайл сказал:

и то и другое не делает игру ААА.

Обычно ААА и топ графоний синонимы — в этом смысле говорил и вроде это было понятно.

 Но если начать докапываться, то значит Квейк 2 низкобюджетное инди ? ну ладно.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ленивый сказал:

А вот это уже вопрос к оптимизации.

37 минут назад, Фристайл сказал:

О чём и речь шла. Плохая оптимизация стала входить в какой-то тренд и подстёгивать людей, покупать всё более дорогое железо. Я всю жизнь сидел на крепком среднем железе. У меня были из последнего GTX660/970, RTX2060Super. И я сидел на таких картах, не потому, что мне не хватало денег для топового железа, а потому, что я знал, что данного железо для комфортной игры с высокими настройками, мне вполне хватит.

Но вот недавно моей 2060Super стукнуло 4 года, и я понял, что для комфортной игры в 2к, нужно покупать уже другую карту. И вот глядя на плохую оптимизацию последних релизов, да и вообще, этот тренд последних двух лет, что-то покупать по типу 3060, 3070 совсем расхотелось. Впервые меня вынудили раскошелится на карту ТОП сегмента, что раньше я никогда такого не делал. Ну вот, моя основная платформа для игр РС, и поэтому решил как говорится взять с запасом, хотя я думаю, с такой тенденцией плохой оптимизации, запас и с новой картой быстро закончится. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Квака не поддерживала Rage, так што или софтвар, или покупай новую карту. 

Чтобы с графонием поиграть во вторую кваку в 96-ом, то это только 3dfx + обычная 2d карта. Точно не помню, но стоило недёшево. 

1 минуту назад, mc-smail сказал:

 

 Впервые меня вынудили раскошелится на карту ТОП сегмента, что раньше я никогда такого не делал. Ну вот, моя основная платформа для игр РС, и поэтому решил как говорится взять с запасом, 

Какую решил взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленивый сказал:

Т.е. они случайно так делают, ладно.

Т.е. Лоббирование — это НЕ заговор.

18 минут назад, Ленивый сказал:

Квака не поддерживала Rage, так што или софтвар, или покупай новую карту. ( кстати 100 баксов тогда это 182 бакса сейчас)

Q2 (напомню выход — 97-98г) из коробки держал OpenGL,* и драйвера и продукция ATI тоже поддерживала данный API (* на момент выхода)…

в 1997г ATI изрыгнули 3d Rage Pro — поддерживал OpenGL*, и еще одно поколение Rage до него тоже держало OpenGL

18 минут назад, Ленивый сказал:

Обычно ААА и топ графоний синонимы — в этом смысле говорил и вроде это было понятно.

 Но если начать докапываться, то значит Квейк 2 низкобюджетное инди ? ну ладно.

Это означает, что Q2 — не ААА, не более того.

===

я настолько часто произношу ATI Rage , что может показаться , что я фан или рекламлю :D , на самом деле — нет, просто это самая глючная и горелая продукция из всех мне известных (именно первых несколько поколений ATI Rage) и я с ними “наработался” по самое нимагу) поэтому и помню про них

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, piton4 сказал:

Какую решил взять?

Уже взял, как недели две назад. Взял 4080, так посчитал, что этой карты для 2к разрешения, должно хватить на долго. Тут видеопамяти, вроде как золотая середина, и скидки недавно были не плохие на неё, можно было взять меньше чем за 100к.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Речь идет о Kingdom Hearts HD 1.5+2.5 ReMIX, Kingdom Hearts HD 2.8: Final Chapter Prologue и Kingdom Hearts III + Re Mind.
      Недавно игровые издания сообщили о дате выхода серии японских ролевых игр Kingdom Hearts на платформе Steam.
      На PC данная франшиза появилась еще в 2021 году, в магазине Epic Store. До платформы Valve игры Kingdom Hearts доберутся 13 июня. Речь идет о Kingdom Hearts HD 1.5+2.5 ReMIX, Kingdom Hearts HD 2.8: Final Chapter Prologue и Kingdom Hearts III + Re Mind.
      У всех трех проектов уже есть соответствующие страницы. Поддержки русского языка не заявлено, хотя описание игр в магазине переведено.
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее Hellblade 2 свободно продавалась за 3119 рублей.
      Сегодня ночью Microsoft убрала из продажи Senua’s Saga: Hellblade 2 — теперь игра недоступна в российском Steam.

      Ранее Hellblade 2 свободно продавалась за 3119 рублей. Учитывая, что остальные игры Xbox купить было невозможно с 2022 года, вся ситуация, скорее всего, была обычным недосмотром со стороны аккаунт-менеджера компании.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Э не. Не все. Больше крови, жестокости и геноцида чем страны Европы (Франция, Британия, Испания, Италия) ни кто в своей истории не учинил. И все это буквально за последние лет 300-500. Британия за 100 лет заморила голодом более 50 миллионов Индусов. Причем это был не мнимый голодомор как на Украине, а вполне задокументированный указ Британской короны, последний из которых был подписан в 1943 году и унес жизни 4 миллионов. Истребление индейцев бактериальным оружием и т.п.  Когда говорят, что все страны творили страшное, люди пытаются просто обмануть и скрыть реальный масштаб жестокости и крови, которую учинили якобы цивилизованные страны Европы. Масштабы жестокости Европейских держав последние 500 лет тысячекратно превосходят все, что творило человечество за свою историю. И больше всех, кровожаднее всех, вела себя Британия. Даже целый ряд военных преступлений Гитлеровской германии был вызван тем, что Британия начала использовать мирное-туристичесеое судоходство в качестве прикрытия военного флота в нарушение договоренностей.  Франция кинула Иран за деньги которого стала ядерной державой и устроила госпереворот на правительство, которое вначале защищало как борцов за свободы, а нынче считающееся самым ненавистным в западных странах.  Учите историю. Ужаснетесь на сколько же добрыми и либеральными были самые кровавые правители России, на фоне Британцнв, Французоф, Испанцев и т.п.  Я даже страшное скажу. Именно Российские императоры принесли в Европу главенство законов создав Международный Суд вокруг которого все так бегают нынче. 
    • Что как с Цусимой? Запретить игру в продаже под релиз в 180 странах? Если ты ещё в своём мани мерке находишься, Цусиме обязательный ПСН аккаунт не нужен для игры. Поэтому непонятно, что имеешь ввиду как с Цусимой.  Чего я отрицаю? Я сразу говорил по Цусиме сложно делать выводы на счёт влияния 180 стран, так как есть объективные факты, которые ты не можешь никак отрицать, но если не совсем “курица без головы”, которая просто носится и не думает. Цусима продавалась во всём мире? Продавалась. Её сняли с продаж с 180 стран когда? После резонанса с Хардавис 2, то есть под самый релиз. Сколько было до снятие с продаж, предзаказавших игру из неизбранных стран Сони? Не ты, не я не знаешь. Цусима в итоге требует обязательный ПСН аккаунт, благодаря которому люди из этих 180 стран играть не могут? Когда успели ещё купить игру у себя. Нет, не требует, только для коопа, на которого всем насрать. Поэтому оценить реальный онлайн без участия 180 стран в Цусиме невозможно, так как нельзя отрицать те факторы, которые я привёл.  А где я делаю выводы? Я говорю, что ситуация неоднозначная, по которой сложно делать какие-либо серьёзные выводы. Нам нужен пример явного кандидата, который мог наглядно всё показать, а именно не продаваться с самого старта появления игры в Стим в 180 странах мира и иметь обязательный ПСН аккаунт для игры, тогда можно с чистой совестью делать выводы на сколько эти 180 стран влияют в общем на картину. Пока этих факторов нет, делать какие-то однозначные выводы тупо. Ой бл*дь, такой бред пишешь. Но не удивительно с твоей головой и мышлением, ты мог такую хрень сморозить. А чего Турков не прикрыли? Может и им стоило по башке дать? А то столько мигрантов туда съехало из России
    • Это было бы смешно, если бы действительно так было. Особенно в отношении Эстонии, Латвии и Литвы, которые всеми силами от России открещиваются. Единственный факт,  с которым спорящие с обеих сторон согласны 
    • Мой друг написал этот код. Все, что нам нужно сделать, это преобразовать его в инструмент.
    • Можно ли перевод перенести на версию ps Vita? 
    • Дак а чего рассуждать, раз концовка такая, какая есть  В Империуме не думают, там сразу экстерминатус и разборки при малейших намеках) Ну и наверняка нам расскажут во 2й части, что с Титусом таки произошло после концовки первой части и чем все закончилось, что его вернули (хоть и в низком ранге) на службу.
    •  да вроде люди в черном никого не раздражали как и блэйд, вон новый фолаут многим нравится (мне нет)… а вот новый сериал “доктор кто” на дне унитаза? угадай почему, ладно подскажу, есть хорошие фильмы, а есть проекты нацеленные на просвещение различных извращений распространения виденья извращенцев. А как тебе все чаще звучащее высказывание актеров таких вот проектов ( конечно же не по табличке) “Этот фильм не для вас белые гетеросексуальные мужчины” это разве не разжигание расовой ненависти. 
    • Я из тех кому плевать на наличие геев они сюжет не делают не хуже и не лучше. Я могу понять претензии когда заменяют белых персонажей или  реальных исторических личностей, но чаще всего просто под любым фентези или кино с черными и женщинами воительницами всегда полно недовольных опять негры и женщины.  А вот это меня по настоящему раздражает.
    • По-моему, да. По-твоему, фиг поймёшь.  Ну да, ну да, бред из фантазий несёшь ты, а дурак — я. Классика. Как говорил один классик: «Ну дурак он и в Африке дурак». (с) О, а вот и виляния жопой пошли. У тебя тейк какой был? Что онлайн просел до 30к. В качестве “доказательства” ты привёл скрин онлайна ночью/утром в понедельник. Я объяснил, почему это — пук в лужу. Теперь пошли смещения на “так онлайн-то всё равно упал че скажешь а а???)))”. А я где-то говорил, что он держался на том же уровне? Даже скрин кидал, где видно падение. Плохо маневрируешь, пытайся лучше. Так потому что Сони обосрались. Хотели пересадить всех на псн — надо было сразу, как с Цусимой. По-человечески игроки правы, а вот в правовом поле уже не всё так однозначно. Впрочем, тема для юристов. По последнему абзацу — так появилась же такая игра, а твои “объективные” отма… ой, причины — попытки отрицать неизбежное. Про ключи — смешно, кучу игры и до 2024 так покупали. Мне до выхода “подходящей” игры нельзя делать выводы о “влиянии” 180 регионов — тебе до выхода “подходящей” игры можно делать выводы о влиянии 180 регионов, ведь я их принижаю, а значит, не прав  Из-за наших санкций. Мб дали по башке соседушкам, что бы через них не злые россияне не затаривались их священными играми.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×