Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Группа, посвященная S.T.A.L.K.E.R., угрожает «слить» кучу материалов о сиквеле, если GSC Game World не изменит отношения к русскоязычной аудитории

Рекомендованные сообщения

232055-333333333.jpg

«Отдельным вопросом идёт возвращение ру-локализации. Фанаты её ждут от вашей официальной компании. Не надо из-за политики портить людям игру».


Администрация паблика «Вестник „Того Самого Сталкера“» получила доступ к материалам по S.T.A.L.K.E.R. 2 и выдвинула разработчикам ультиматум.

232055-333333333.jpg

Неким Nick Frost и Daniil Nexus удалось заполучить примерно 30 гигабайт контента, включая полноценный сюжет, описание катсцен, различные концепт-арты, глобальные карты «и многое другое». Часть контента они уже выложили, чтобы доказать реальность утечки.

Цитата

«Мы искренне не хотим выкладывать всё это в общий доступ до релиза игры, т.к. это возможно будет означать отмену или перенос игры — мы этого не хотим, особенно на фоне некоторых успехов Atomic Heart, который в нашей группе жестоко не в почёте.

Поэтому, мы предлагаем GSC Game World:

1) одуматься, переосмыслить своё отношение к игрокам из Беларуси и России, извиниться за недостойное отношение к простым игрокам из этих стран.
2) предлагаем разбанить профиль NF Star в вашем официальном дискорде — вы забанили меня не за что, из-за этого пришлось прекратить сдерживаться.
3) Отдельным вопросом идёт возвращение ру-локализации. Фанаты её ждут от вашей официальной компании. Не надо из-за политики портить людям игру».

Срок исполнения ультиматума — до 15 марта.

Цитата

«Тот факт, что мы не выложили весь материал в общий доступ, говорит о нашем дружественном к вам отношении, после всех ваших недружелюбных акций. Просим проявить адекватность и исправить ситуацию. Не дайте вселенной S.T.A.L.K.E.R. погибнуть из-за вашей политизированности — стагнация чувствуется уже очень серьёзно, а значит пора налаживать отношения с комьюнити».

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mordgar сказал:

сделать, а остальные имеют полное право ненавидеть своих врагов, и что-то спрашивать с них за это уже не в нашем праве.

Они тебя любить не будут, даже если когда ты для их врагом не будешь. Националист, это диагноз, а не состояние души. Будь ты с ним в одном поле, и был у его пистолет, и хоть бы ты извинился перед ним, и сказал, что против Российской власти, он бы тебя всё ровно застрелил, потому что ты русский, а русских он ненавидит, не важно какая у тебя позиция и так далее. Не смешивай идиотов, которые не могут рационально думать с нормальными людьми.  

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Они тебя любить не будут... Националист, это диагноз… он бы тебя всё ровно застрелил, потому что ты русский... 

И кто тут пропаганды насмотрелся?.. Даже если они есть, не они же к нам полезли? Как будто у нас таких нет, на одном этом форуме в каждом полит сраче можно пачками отлавливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Mordgar сказал:

а остальные имеют полное право ненавидеть своих врагов, и что-то спрашивать с них за это уже не в нашем праве.

Дак это, тогда ответная реакция в виде вот таких шантажистов — нормально и ожидаемо, выходит? В итоге все правильно — все всех ненавидят и молодцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Так шантажист наоборот призывает прекратить конфликт) Правда шантаж это плохой способ и скорее сработает в обратную сторону. Но намерения у него были положительные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Mordgar сказал:

Но намерения у него были положительные)

Да дурачок он какой-то :laugh:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mordgar сказал:

@iWaNN Так шантажист наоборот призывает прекратить конфликт) Правда шантаж это плохой способ и скорее сработает в обратную сторону. Но намерения у него были положительные)

Ну это положительные намерения из серии, что и у ГСК тож намерения положительные, они с врагами, говорящими на одном с ними языке не хотят ничего общего иметь :D

Кстати, ща походу будет кек и лол, когда сольют документы — там все, похоже, будет полностью на русском. Они внутри себя работают полностью на том языке, локализацию на который делать не собираются и носителей которого, по вашим словам, просто по языковому признаку, правильно ненавидят :D Во всем этом двуличие ГСК веселит, прежде всего :D

Тут, кстати, очень смешную картиночку скинули :D

qR8YRGMmZYE.jpg?size=533x349&quality=95&

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Тут, кстати, очень смешную картиночку скинули :D

Вот поэтому и не выходит у Данилы каменный цветок :laugh:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, CyberPioneer сказал:

Вот поэтому и не выходит у Данилы каменный цветок :laugh:

У Сереги :D Шантажисты, кстати, говорят, что по мелочам, деталям и интересностям — игра и правда выходит неплохой. Другое дело, что типа с самой разработкой какая-то жопа. Вообщем поглядим, куда эта санта барбара заведет :D Мож наконец геймплейное видео нормального вида покажут :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, iWaNN сказал:

У Сереги

Так то поговорка по сказкам Бажова была :)

11 минут назад, iWaNN сказал:

Шантажисты, кстати, говорят, что по мелочам, деталям и интересностям — игра и правда выходит неплохой. Другое дело, что типа с самой разработкой какая-то жопа. Вообщем поглядим, куда эта санта барбара заведет :D Мож наконец геймплейное видео нормального вида покажут :D

Если сейчас в спешке сценарий не начнут переписывать :laugh:

P.S. Григорович — это вообще вроде белорусская фамилия, так что пусть там не строит из себя европейца

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mordgar сказал:

Пока вы в теплом офисе за кружкой кофе строчите сообщения, люди прячутся по холодным сырым подвалам чтобы тупо выжить, и для них нет никаких “обычных людей”, для них есть враги, а у врагов есть национальность. Это настолько просто и правильно, что я поражаюсь вашей глупости.

 

Это вы про Донецк? То есть там должны ненавидеть свою же национальность? Ой! Всё оказывается далеко не так “просто и правильно”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики ещё до СВО впихивали русофобский контент даже в первом тизере, где при увеличении люди прочитали стихотворение про Москаля

Изменено пользователем vadimppolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rait Все просто, если никто сознательно не начинает пудрить мозги, вот прям как вы) Понятно что по Донецку уже все постреляли, и свои и чужие, но только потому что он оказался полем боевых действий. А вот в Киеве от чьих ракет люди прячутся? Мм?.. И кого они за них будут еще долго и сильно не любить? И будут ли они иметь на это право? Или вопросы неудобные пошли?..

 

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Mordgar сказал:

И кого они за них будут еще долго и сильно не любить?

Совершенно очевидно, что фанбазу сталкера, говорящую на русском, тут даже и гадать нечего :D Это ведь их вина :D И тех, кто из Украины и на русском говорит, и тех, кто по всему миру на русском говорит :D Да и самих себя, если ща смешно окажется, что игра разрабатывается на русском, ибо между собой разрабам удобнее всего на нем общаться :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN А вы, как гражданин своей страны, не хотите ли принять на себя ответственность за действия своего государства?.. А по всем правовым и человеческим законам стоило бы...

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Mordgar сказал:

@iWaNN А вы, как гражданин своей страны, не хотите ли принять на себя ответственность за действия своего государства?.. А по всем правовым и человеческим законам стоило бы...

Приехали) Мы тут говорим о русской локлизации, которая не имеет привязки к одной стране. В мире 300 миллионов по-русски говорят, что в два раза больше, чем проживает в РФ :D Как минимум 150 из них вообще сбоку сприпеку, в том числе и граждане Украины.

ЗЫ: Можно примеры правовых и человеческих законов из истории, где ответственность полностью ложилась на все население воюющих стран? Еще ненцам напишите взять ответственность :D Слава богу, люди в мире не руководствуются такой чушью, иначе у нас бы тут уже была выжженная пустыня :D

ЗЫЫ: Сливщики говорят, типа, сюжет в Сталкер 2 нормальный, сталкерский, без повесточки.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Что именно случилось — не понятно, но вполне возможно, что издатель просто не заметил, что продавал в игру в России.
      Компания GungHo Online Entertainment America внезапно сняла с продажи в России jRPG Trails in the Sky 1st Chapter, которую мы намедни даже стримили.
      Что именно случилось — не понятно, но вполне возможно, что издатель просто не заметил, что продавал в игру в России. А еще игру очень любит стример DeadP47: он даже призывал публику писать издателю с просьбой пересмотреть высокую цену в рублях и гривнах в странах СНГ, не считая России и Украины, где игра и так стоила очень дешево.

      Видимо, эти сообщения до издателя успешно дошли, но результат оказался не тем, на который все надеялись.

    • Автор: SerGEAnt

      Eloquence Studio напомнила о существовании русской озвучки немного запылившегося чешского шутера S.T.A.L.K.E.R. 2.
      До релиза первой версии осталось не так и много времени. Уже в сентябре ее смогут опробовать избранные стримеры и донатеры, а публичный релиз запланирован на октябрь.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Hlina Метки: Приключение, Симулятор, Инди Платформы: PC Разработчик: Omnia Ludus
      Издатель: Omnia Ludus
      Дата выхода: 15 сентября 2025 года Описание Hlína — атмосферная игра, действие которой разворачивается в городе, полностью созданном из глины. Главный герой, Олли, пытается заботиться о маме, которая потеряла работу, и при этом сталкивается с социальными трудностями и зловещими тайнами. Сделал русификатор с помощью нейросети. За шрифт спасибо Chillstream Могут попадаться огрехи ввиде наезжающего текста в диалогах(несколько раз)(не мешает) и в не помещающихся строчек действий. Что-то я поправил. Игрушка короткая, можно пройти за полчаса. Подходящая версия — steam build 19977896 от 15.09.2025 Скачать: Google | Boosty   Установка: Установка:
      1. Разархивируйте содержимое архива. 2. Cкопируйте папку «game». 3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы. 4. Вставьте её в основную папку игры. 5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».    
    • Ооооочень сомнительное утверждение))) Прям очень.
      При всём уважении, видимо ты видишь сколько вокруг машин, но видишь далеко не всё. 
      Но да, если рассуждать в контексте “он/она/они просто могут продать своих детей, квартиру, не есть, отрезать ноги и их тоже продать”, то действительно большинство могут позволить даже самую топовую 5090 (но наверно не ту золотую). И то не все. Не у всех есть квартиры...и ноги)))
       Но выражение “могут себе позволить” хоть и не имеет прям точного, как в математике, определения, однако, как правило, не предполагает вот таких крайних мер.
      Тебя в принципе не должно парить что там кто-то себе не может купить. Это не твоя забота. Ты не совершаешь какого-то преступления против нищебродства купив 4090, 5090, ну а в будущем скорей всего 6090 и 7090. Но утверждать, прям утверждать и даже быть готовым спорить, что подобное могут себе позволить чуть ли не все..ну блин, ну фигня нелогичная, как-будто сильно оторванный от жизни человек говорит. У меня машины нет, я тебя ни до Логики ни до Истины не подвезу. Как всегда сам, как всегда пешком) Или в общественном транспорте, с тем самым большинством) 

      Ну да ладно, какая разница) А то ещё кто-нибудь подумает что я на какой полит флуд хочу вывести зачем-то. Я лишь придрался к “большинство”. Так и запишите в протокол.   
    • Установил, запустил игру(тоже только установленную), озвучки нет. В настройках только японская и английская. Подскажите, что делать? репак от хатаба
    • @EQQQOR Chillstream сделал, все благодарности ему
    • Русификатор Версия: v1.0.1.0.1018
      Установка: Закинуть папку SWORN_Data в основную папку игры с заменой
      Скачать: Yandex | Boosty Ps: тут просили я сделал, тестируйте, все ли нормально, везде ли шрифты в порядке, позже доработаю шрифты, если какие не увидел. 
    • Четвертое и последнее обновление:
      - добавил 812 новых строк и исправил пару ошибок Это был полезный опыт, но пора завязывать с этим. Даже если выйдет релизная версия зимой (без RU-локализации), большая часть строк из моего русификатора наверняка останется на месте. А если выйдет с RU-локализацией — так ещё лучше.
    • SWORN Описание: SWORN — это экшен в жанре roguelike для 1-4 игроков. Исследуйте и освободите Камелот от тирании заколдованного Артура и его рыцарей Круглого стола!  
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×