Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Справедливость региональных цен: Турция и Казахстан

Рекомендованные сообщения

Временно “переехал” в казахстанский стим и неприятно удивился, что очень многие игры стоят дороже, особенно после последнего повышения цен. Только возможность покупать практически любые игры останавливает, чтобы не вернуться обратно.

Изменено пользователем Idacius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Idacius сказал:

в казахстанский стим и неприятно удивился

Турком надо было становиться.

35 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Нужно просто дожимать меньшинство завышающих цены издателей.

И какие рычаги и механизмы для этого есть?

С учётом того, что 99% всех завышающих вообще отказываются что либо нам продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Idacius сказал:

Временно “переехал” в казахстанский стим и неприятно удивился, что очень многие игры стоят дороже, особенно после последнего повышения цен. Только возможность покупать практически любые игры останавливает, чтобы не вернуться обратно.

Я не понимаю зачем переезжать , когда можно просто завести акк и играть семьей ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Idacius сказал:

чтобы не вернуться обратно.

Учитывая что платежные системы не работают, то и вернутся в РУ регион невозможно. Пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши в саппорт стима, что вернулся в Россию, но так как платёжные инструменты не доступны то нет возможности самостоятельно изменить регион. Они вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Den110 сказал:

Я не понимаю зачем переезжать , когда можно просто завести акк и играть семьей ? 

Я так попробовал, с русского на казахский получается играть, а с казахского на русский какие-то подтверждения выскакивают, хз как их принимать, учитывая что зайти нужно с двух акк на одном пк одновременно.

Изменено пользователем Avalancheizik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Avalancheizik сказал:

Я так попробовал, с русского на казахский получается играть, а с казахского на русский какие-то подтверждения выскакивают, хз как их принимать, учитывая что зайти нужно с двух акк на одном пк одновременно.

Ничего подобного не замечал при игре с русского аккаунта в купленные на турецком и “зашаренные” через “семью”. 

Но уж если сильно нужно, то чем не способ открыть в браузере страницу с одним аккаунтом, а в декстоп-версии стима — с другим? Или воспользоваться ноутом (если он есть)?

7 часов назад, Den110 сказал:

Я не понимаю зачем переезжать , когда можно просто завести акк и играть семьей ? 

А вот и нет. Многие игры не работают через “семью” либо из-за ограничения издателем (CDPR), либо из-за наличия стороннего лаунчера (Rockstar, Ubi Connect, EA Play). Есть и те, что работают без проблем. И именно эти игры можно, в принципе, покупать без особых опасений. 

А вот с дарением совсем печально было (до пересмотра цен, конечно). Всё, что пробовал купить на твинка, невозможно было подарить на основной из-за критической разницы в ценах. Например, Kena стоила у нас на распродаже около 700+ рублей, а в Турции в пересчёте около 300+ рублей. И всё, incir...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все "свалили" В Турциию и к казахам, а потом удивляются что цены взвинтили. 

Издатель тоже знает про этот финт ушами. 

Народ не умеет по уму действовать, все побежали и я побежал. Ну а потом расхлебывают все дружно, как и те кто родился в той или иной стране.

Изменено пользователем shingo3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Avalancheizik сказал:

Я так попробовал, с русского на казахский получается играть, а с казахского на русский какие-то подтверждения выскакивают, хз как их принимать, учитывая что зайти нужно с двух акк на одном пк одновременно.

Не надо , что был включён второй или 3 комп. Сделал аки, расшарил семью и играй спокойно . Единственная засада была с атомик хердс, я получил ключ от ксоллы и пришлось его активировать в туркиш стим , а играть через фамили на основном аке стало возможно только через впн. А так в целом все игры работают . 

1 час назад, Mr_Korzh сказал:

Ничего подобного не замечал при игре с русского аккаунта в купленные на турецком и “зашаренные” через “семью”. 

Но уж если сильно нужно, то чем не способ открыть в браузере страницу с одним аккаунтом, а в декстоп-версии стима — с другим? Или воспользоваться ноутом (если он есть)?

А вот и нет. Многие игры не работают через “семью” либо из-за ограничения издателем (CDPR), либо из-за наличия стороннего лаунчера (Rockstar, Ubi Connect, EA Play). Есть и те, что работают без проблем. И именно эти игры можно, в принципе, покупать без особых опасений. 

А вот с дарением совсем печально было (до пересмотра цен, конечно). Всё, что пробовал купить на твинка, невозможно было подарить на основной из-за критической разницы в ценах. Например, Kena стоила у нас на распродаже около 700+ рублей, а в Турции в пересчёте около 300+ рублей. И всё, incir...

Впн тебе в помощь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Den110 сказал:

Впн тебе в помощь . 

Вообще, CDPR отрубили “семью” для всех своих игр на ру-аккаунтах. Мне друг подарил игру с русского аккаунта на мой русский. А играть теперь сам же через “семью” не может. Я правильно понимаю, что VPN решает эту проблему? И каким же образом?

38 минут назад, Den110 сказал:

Впн тебе в помощь . 

А вообще, очень подробно объяснил. Всё сразу стало понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам делать нехер. Сами себе геморрой создаёте. Переходи в другие регионы, юзай семейный шаринг и не забудь впн включить, что бы поиграть. 

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, 0wn3df1x сказал:

«Нарушители» региональных рекомендаций как и прежде остаются меньшинством

Их может и меньшинство, но в основном это все крупные издатели с ААА проектами и взвинчивают они цены до облаков. Как-то несправедливо считать их меньшинством, когда остальные на их фоне это инди и мелкие издатели, а основные продажи приходятся именно на это “меньшинство”. Тут уж скорее надо делать вывод, что большинство копий игр продаются по завышенной регионалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Polus сказал:

Их может и меньшинство, но в основном это все крупные издатели с ААА проектами и взвинчивают они цены до облаков. Как-то несправедливо считать их меньшинством, когда остальные на их фоне это инди и мелкие издатели, а основные продажи приходятся именно на это “меньшинство”. Тут уж скорее надо делать вывод, что большинство копий игр продаются по завышенной регионалке.

13 часов назад, Парампампам сказал:

И какие рычаги и механизмы для этого есть?

С учётом того, что 99% всех завышающих вообще отказываются что либо нам продавать.


Я думаю, что можно выработать механизм. Нужна какая-то условная группа заинтересованных казахских игрожуров. Этим игрожурам нужно конкретно подсесть на уши/почту/средства связи с комьюнити-менеджерами издателей, у которых цены излишне завышены и от лица казахских игроков донести мысль, что цены больно сильно превышают региональные рекомендации. Аргументировать свою позицию можно тем, что Steam только в октябре прошлого года повысил стандартные рекомендуемые цены, то есть по мнению Valve рекомендованные цены стали актуальными на октябрь того года. С октября тенге тем более укрепился и цены стали ещё более несправедливыми. Всё это может сопровождаться публикациями: вот типа есть добросовестные издатели, которые придерживаются региональных цен. Есть и издатели, которые превышают регионалки в адекватных пределах. Но есть издатели, которые излишне завышают цены, мы решили взять у них комментарий. Ну и всё, после этого раздувать шумиху из этого. 

В Турции валюта нестабильна и там сложно качать права. В Казахстане с валютой порядок и напирать на несправедливость. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мейн акк на казах перевел, а есть еще доп акк тур., куда новые игры покупаю тип резика 4 и т.д. и семьей связал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×