Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Вот, сделал русификатор с “мышиным” переводом, с использованием BepInEx.

Распаковать архив папку игры. Т.к. перевод не вычитан, могут быть ошибки.

Это ссылка на файлы для перевода. Если есть желание, можете исправить и дать ссылку мне, я заменю текст в русификаторе.

Или можете постить здесь или в личку скрины с ошибками я найду и исправлю сам. Полную вычитку мне делать некогда, т.к. занят другой игрой.

В русификатор также заменяет шрифт без букв кириллицы, если найдете более подходящий шрифт, смогу заменить.

 

Изменено пользователем Release
Добавил в архив два пропущенных файла для BepInEx
  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот шрифты если кому то надо. Давно делал для себя. Скачать и распаковать в папку игры. Если играли с подгружаемым шрифтом из автопереводчика, то в файле AutoTranslatorConfig.ini удалите значение из строки OverrideFontTextMeshPro= .

Скрытый текст

59.png58.png

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Release сказал:

Вот, сделал русификатор с “мышиным” переводом, с использованием BepInEx.

Распаковать архив папку игры. Т.к. перевод не вычитан, могут быть ошибки.

Это ссылка на файлы для перевода. Если есть желание, можете исправить и дать ссылку мне, я заменю текст в русификаторе.

Или можете постить здесь или в личку скрины с ошибками я найду и исправлю сам. Полную вычитку мне делать некогда, т.к. занят другой игрой.

В русификатор также заменяет шрифт без букв кириллицы, если найдете более подходящий шрифт, смогу заменить.

 

Две одинаковые ссылки верно?
Просто в папку с игрой ничего не меняет.
Я наверно как обычно что-то не так делаю.
Но приятно что кто-то обратил внимание на тему. 

d79ea2dce6a1498dddad1ffcff9051ec.png

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.07.2023 в 22:37, atlas kotur сказал:

Две одинаковые ссылки верно?
Просто в папку с игрой ничего не меняет.
Я наверно как обычно что-то не так делаю.
Но приятно что кто-то обратил внимание на тему. 

d79ea2dce6a1498dddad1ffcff9051ec.png

Да, там походу 2 одинаковые ссылки. Вот ссылка на рабочую сборку.

*Неактуально. Выше нормальный русификатор от Release.

Изменено пользователем mixa_pulemet
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@atlas kotur Странно, я вроде копировал и вставлял разные. В любом случае, обновил архив, забыл добавить два файла от BepInEx.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mixa_pulemet @Release Спасибо вам огромное. Всё работает вроде как! 

p.s. стоило бы этот машинный перевод закинуть в шапку, потому что тот что в ней не актуален для нынешней стим версии игры. (или я всё еще что-то делаю не так.хе-хе, но пак Release c текстурками михи-пулемета работают отлично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.07.2023 в 00:57, Release сказал:

Вот, сделал русификатор с “мышиным” переводом, с использованием BepInEx.

Распаковать архив папку игры. Т.к. перевод не вычитан, могут быть ошибки.

Это ссылка на файлы для перевода. Если есть желание, можете исправить и дать ссылку мне, я заменю текст в русификаторе.

Или можете постить здесь или в личку скрины с ошибками я найду и исправлю сам. Полную вычитку мне делать некогда, т.к. занят другой игрой.

В русификатор также заменяет шрифт без букв кириллицы, если найдете более подходящий шрифт, смогу заменить.

Извиняюсь, а может кто нибудь помочь с установкой русификатора на Линукс версию игры?

Скачал перевод,

скачал BepInEx для Линукс, 

https://github.com/BepInEx/BepInEx/releases

Прописал в sh’шник бинарник игры,

закинул перевод в папку с игрой

и

ничего! Все на Английском.

 

При этом, терминал говорит что сам БепинЭкс подцепился:

./run_bepinex.sh  
/mnt/disks/Disk_E/Games/Chained_Echoes/game/Chained Echoes.x86_64
Found UnityPlayer, hooking into it instead
Loading in SingleInstance mode



 

Изменено пользователем Vochatrak-az-ezm
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vochatrak-az-ezm Я точно не помню как там в линуксе. Но выложите куда-нибудь и дайте ссылку на “LogOutput.log” из папки BepInEx.

Изменено пользователем Release

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Release сказал:

@Vochatrak-az-ezm Я точно не помню как там в линуксе. Но выложите куда-нибудь и дайте ссылку на “LogOutput.log” из папки BepInEx.

Такой необнаружил. Есть preloader_20230727_012131_185.log

Вот он: https://disk.yandex.ru/d/AUVM-6XAQiJkoQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vochatrak-az-ezm наличие лога прелоадера говорит о том, что BepInEx не смог запуститься. До загрузки русификатора там даже дело не дошло.

Цитата

HarmonyLib.HarmonyException: Patching exception in method static void Console::SetOut(System.IO.TextWriter newOut) ---> System.TypeLoadException: Failure has occurred while loading a type.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Release сказал:

@Vochatrak-az-ezm наличие лога прелоадера говорит о том, что BepInEx не смог запуститься. До загрузки русификатора там даже дело не дошло.

 

Так! Взял самую свежую версию BepInEx (которая еще бета) и лог появился.

https://disk.yandex.ru/d/-qn2C8EtCjWHHQ

 

В смысле лог появился, но Русского языка все так же нет.

Изменено пользователем Vochatrak-az-ezm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь BepInEx не загружает сам плагин. Вот эта строчка:

Цитата

[Info   :   BepInEx] 0 plugins to load

Причины в логе не указаны. Попробуйте включить полный лог BepInEx, в BepInEx.cfg в разделе [Logging.Disk] установить LogLevels = All. Плюс запускать игру с параметром: -logFile ./Player.log. А потом уже выложить ссылки на логи LogOutput.log и Player.log.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Release сказал:

Теперь BepInEx не загружает сам плагин. Вот эта строчка:

Причины в логе не указаны. Попробуйте включить полный лог BepInEx, в BepInEx.cfg в разделе [Logging.Disk] установить LogLevels = All. Плюс запускать игру с параметром: -logFile ./Player.log. А потом уже выложить ссылки на логи LogOutput.log и Player.log.

https://disk.yandex.ru/d/wlTjwgkIYLHq9Q

https://disk.yandex.ru/d/Afs-YutqsRGUXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vochatrak-az-ezm фиг знает почему оно не работает в линуксе... В папке “BepInEx\plugins” точно есть папка “ChainedEchoesLoc” с русификатором? BepInEx отсюда или из другого места?

Скрытый текст

[Message: Preloader] BepInEx 6.0.0-pre.1 - Chained Echoes
[Info   :   BepInEx] System platform: Windows 10 64-bit
[Info   :   BepInEx] Process bitness: 64-bit (x64)
[Debug  : Preloader] Game executable path: D:\Games\RPG\Chained Echoes\Chained Echoes.exe
[Debug  : Preloader] Unhollowed assembly directory: D:\Games\RPG\Chained Echoes\BepInEx\unhollowed
[Debug  : Preloader] BepInEx root path: D:\Games\RPG\Chained Echoes\BepInEx
[Info   : Preloader] Running under Unity v2020.3.36
[Debug  : Preloader] Unity version obtained from main application module.
[Info   : Preloader] 0 patcher plugins loaded
[Info   : Preloader] 0 assemblies discovered
[Message:   BepInEx] Chainloader initialized
[Debug  : Preloader] Runtime invoke pointer: 0x7FFA9992F890
[Debug  :   BepInEx] Found free chunk at 0x7FFA9DE70000
[Debug  :   BepInEx] Initializing TLS adapters
[Debug  : Preloader] Runtime invoke patched
[Debug  :   BepInEx] Captured UnityTls interface at 7ffa9dcc70a0
[Debug  :   BepInEx] Examining 'D:\Games\RPG\Chained Echoes\BepInEx\plugins\ChainedEchoesLoc\ChainedEchoesLoc.dll'
[Info   :   BepInEx] 1 plugin to load
[Info   :   BepInEx] Loading [Chained Echoes Localization 1.0.0]
[Info   :Chained Echoes Localization] Plugin is loaded!
[Message:   BepInEx] Chainloader startup complete
[Debug  : Preloader] Runtime invoke unpatched

 

Изменено пользователем Release

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Release сказал:

В папке “BepInEx\plugins” точно есть папка “ChainedEchoesLoc” с русификатором?

Да есть.

9 минут назад, Release сказал:

BepInEx отсюда или из другого места?

 

Да. Версию unix.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BleiZ111

      Год выпуска: 2021 Жанр: RPG Разработчик: Soldak Entertainment Издатель: Soldak Entertainment Платформа: Windows Язык: Английский Описание: Эоны назад дрокс сокрушили и поработили древние расы и правили галактикой через своих могучих оперативников. Этих элитных капитанов звездолетов обучали делать невозможное любой ценой. Будь то скрытность или грубая сила, они всегда были смертельны. Используя этих оперативников, дрокс правили галактикой железной хваткой более 100000 лет. В конце концов, осознав, что их оперативники представляют угрозу, они попытались убить их всех. Они потерпели неудачу. Следующая Галактическая гражданская война была настолько разрушительной, что дрокс вымерли. Гильдия Drox Operative, теперь полностью независимая, выжила. Возникли новые расы и процветали в пустоте власти ... какое-то время. Потом древние вернулись. Войны были разрушительными, но с оперативниками Дрокса на их стороне, древние были отброшены, и было заключено перемирие. После опустошения в галактике появляется 4-я волна разумных рас. В отличие от предыдущих волн, в этой сейчас тысячи, и никто о них ничего не знает. В новой космической гонке древние, зрелые и молодые расы ведут разведку, колонизируют и расширяются, пытаясь захватить галактику с помощью дипломатии, технологий, войны и любых других необходимых средств. Как оперативник Дрокса, это НЕ ваша работа - управлять империей, вы в конце концов капитан одного звездолета. Ваша задача - выбрать победившую сторону и, возможно, даже помочь им завоевать галактику, если вы ведете себя хорошо, но что еще важнее - заработать как можно больше кредитов, ну и построить самый смертоносный корабль в известной вселенной. Кого вы вернете в качестве оперативника? Древняя, зрелая или молодая расы? Пацифистские или милитаристские расы? Ксенофилы или ксенофобские расы? Расы, которые ценят свободу, или расы, использующие рабский труд? Сильный или слабый? Ваши действия и бездействие затронут триллионы инопланетных жизней!
       
      Доброго времени суток.
      Играл когда то в увлекательную игру Drox Operative, которую перевел один добрый человек. Глубины космоса и бесконечные бои с такой же бесконечной прокачкой вечерами.. это было увлекательно и лампово. И вот в Steam вышла вторая часть. Может кто нибудь возьмется за перевод этой замечательной игры?
    • Автор: Lord_Draconis

      Drox Operative - космическая экшен-РПГ, сочетающая в себе ожесточенные битвы в космосе, множество опасных инопланетных рас, динамично развивающуюся галактику, и кооперативный мультиплеер!
      Галактика значительно изменилась с момента своего появления: различные силы пытались подчинить себе все планеты, но такого результата не удавалось достигнуть ни одному из правителей. Дроны миллионы лет держали Вселенные под своим контролем благодаря армии секретных воинов по имени Агенты. Эти капитаны космических кораблей были специально отобраны и обучены, и главное что их беспокоило - возможность выполнения задания. Методы применялись самые различные, от шпионских миссий до масштабных боевых операций. Для мгновенного перемещения между звездами была заработана система тоннелей, которые простирались на всю Галактику. Так было до того момента, пока Агенты не поняли своей значимости, ведь именно они были главной действующей силой.
      Дроны решили избавиться от своих проблем самым кардинальным образом, уничтожив собственных агентов, но эта затея провалилась: вместо истребления бывших подчиненных Дроны развязали невиданную гражданскую войну, в которую были втянуты сотни плаент заселенного мира. Потеряв свое могущество, доминирующая раса исчезла из поля зрения и политической арены, а тайные Агенты продолжили свое существование в виде секретной организации, которая выполняет заказы по баснословной цене. Но поверьте, подобные услуги стоят свох денег. Вам предстоит вступить в ряды Агентов и выбиться на верхушку внутренней иерархии этой организации. Все это в игре "Drox Operative".
      Особенности игры:
      * Великолепная игра в лучших традициях научной фантастики
      * Небывалые космические сражения
      * Встроенная система прокачки кораблей и персонажей
      * Великолепная графика
       
      В папке Assets три архива. Все открываются обычным архиватором. Текст находиться в архиве assets001 и assets003, в папках Loc. Текст виден сразу. Компилировать не надо. Обычная вставка. Проблема с шрифтами. Нужны новые. Шрифт находиться в архиве assets001 в папке Fonts.
      Всех заинтересованных просим прибыть на станцию околоземной орбиты для перевода игры и последующей прокачки вашего шатла :)


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×