Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

The Callisto Protocol утонул в гневных отзывах игроков в Steam

Рекомендованные сообщения

тем интереснее будет сравнить с ремастером\ремейком Дед Спейса. оптимизацию поправят, это ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это фигня, что там по сюжету? Качать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, h1pp0 сказал:

тем интереснее будет сравнить с ремастером\ремейком Дед Спейса

у него “броня”. Нельзя обвинить игру в застревании в 2008-м, если она и есть из 2008-го, просто римейк

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как все радовались изначальным, невысоким требованиям, да и дерьмуво добавили в последний момент, редиски, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было выпускать только  в магазине, где нет отзывов:D

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю, оптимизация одна из худших на моей памяти: на макс. в 4k  40-60 fps, бывает даже 35, это с 9900k и 4090, частый недогруз гпу.  AMD и денуво — зверская смесь :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы хотите от вечно инвалидского Urinal Engine 4 и Directx 12, который в 2022-ом году — still sucks? Плюс альтернативно одаренные разработчики, что забыли или не сумели оптимизировать стриминг текстур, попутно пролюбив алгоритмы компиляции шейдеров. Абсолютно аналоговнетная ситуация происходила на релизе SW Jedi: fallen order, где работу игры приходилось допиливать ручками через консольные команды для рендера. Гуглите, как игроки проблему решали с той игрой, потому что с этой решение, возможно, аналогичное. Плюсом можете попробовать переключить игру на DX11. В стиме люди пишут, что это помогает, да и на ютабе уже есть ролики, где с DX11 плавный фреймрейт.

P.S. судя по тому, что ближайшее сюжетное дополнение для КАЛ_листо protocol заранее спланировано на лето 2023-го, можно предположить, что и сама игра в полном виде должна была выйти когда-то в то время, но тут подоспела гон_очка с ремейком первой Dead Space, которая просрана уже на старте еще до весеннего выхода конкурента.

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, h1pp0 сказал:

тем интереснее будет сравнить с ремастером\ремейком Дед Спейса. оптимизацию поправят, это ерунда

У них на это ни один патч уйдёт, затянется на месяцы, так что… поиграю так. Картинка надо сказать, вполне себе.

1 минуту назад, legusor сказал:

 Абсолютно аналоговнетная ситуация происходила на релизе SW Jedi: fallen order, где

Не, здесь это на абсолютно другом уровне, поверь.   Кстати, на релизе в fallen order играл и проблем у меня насколько помню, вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Celeir сказал:

Нельзя обвинить игру в застревании в 2008-м, если она и есть из 2008-го, просто римейк

она то хоть и из 2008 года, но выпускается сейчас, будут правки и тд и тп. вот и сравним, игру из 2008 с правками, с игрой из 2022 от людей игры из 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Не предзаказал , и не прогадал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Не предзаказал , и не прогадал :D

А я ведь даже на работу не пошёл, называется насладился игрой, вообще не ожидал.  Походу это будет фэйл года, касаемо игр. 

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

Не предзаказал , и не прогадал :D

Во-во, сейчас вспоминаю свое разочарование по поводу упущенного шанса купить игру за тысячу с копейками, и радуюсь, что не купил.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, смотрю вот стрим — бесплатно и ничего не лагает, с чего там так народ разбушевался непонятно )) Хотя игра скучная показалась — каких-то особенных вау моментов не заметил, как и хоррора. Ну графон хороший, это да, геймплей на троечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Норштейн приложил руку к таким советским мультфильмам, как «Лиса и заяц», «Цапля и журавль», «Ежик в тумане», «Сказка сказок», «Каникулы Бонифация», «Лошарик», «Шапокляк» и другим.
      На днях интернет-издания обратили внимание на намерение советского режиссера и мультипликатора Юрия Норштейна завещать все свои работы Хаяо Миядзаки и его музею анимационной студии Ghibli.

      Норштейн приложил руку к таким советским мультфильмам, как «Лиса и заяц», «Цапля и журавль», «Ежик в тумане», «Сказка сказок», «Каникулы Бонифация», «Лошарик», «Шапокляк» и другим. В 1993 году он впервые посетил Японию, где впоследствии познакомился с Миядзаки, называвшим творчество Юрия одним из источников вдохновения.
    • Автор: james_sun

      3 августа издатель Atomic Heart в России и странах СНГ Astrum Entertainment сообщил о том, что проект стал доступен в Steam для российского региона и ряда стран СНГ.
      3 августа издатель Atomic Heart в России и странах СНГ Astrum Entertainment сообщил о том, что проект стал доступен в Steam для российского региона и ряда стран СНГ.

      Сообщается, что на этой площадке игра будет доступна для пользователей из «России и ряда стран СНГ» в партнерстве с Mundfish и Focus Entertainment — издателем экшена в зарубежных странах. Это «предоставит дополнительные возможности для доступа к игре и обеспечит высокий уровень поддержки игроков».
      Проект останется доступным на платформе VK Play под издательством Astrum Entertainment, где игроки смогут получать все обновления, доступ к скидкам и пользоваться технической поддержкой на прежнем уровне.
      Ну и не забываем, что играть в Atomic Heart нужно на лучшем железе, например, на компьютере AORUS PRIME 5 AP551 и мониторе Gigabyte MO34WQC36.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • точно ведь, чет из головы вылетело, ну так пущай провод отчикрыжет тогда и клава еще легче станет
    • Для механики это ещё очень лёгкая, и она весит 1.412 грамм, в днс маркировка имеется. В любом случае ты в магазине сам её взял и мог сразу уже на месте оценить все параметры, включая вес. Вес в карточке товара был указан к тому же. В беспроводных, к слову, акум сам по себе грамм 200 минимум весить будет. Даже пара батареек уже сами по себе под сотню грамм будут. Самая лёгкая полноразмерка будет не легче грамм 600. А если с бакплейтом аллюминиевым, то есть нормальная, то под кило минимум. Тебе ещё тогда писал, что самые лёгкие клавы — это низкопрофильные островные, но ты указал, что у тебя подобная была, тебе подобное не нравится. Дык ему именно беспровод нужен, они в любом случае тяжелее.  
    • В игре присутствует перевод на русский язык. Компании Wired Productions и Serafini Productions сообщили о выходе психологического хоррора BrokenLore: Don’t Lie. В игре присутствует перевод на русский язык.
    • Русификатор v0.9.5 (v1.0.5)
      +  Обнова игры
      +  Фикс внутренних голосов
      +  Корректировка имени: Влад -> Владимир
    • можешь как у меня взять, моя всего 400г ,)) и стоит в районе 700-900руб.) правда ASWD уже стираться начали    
    • Всем здравствуйте.
      Почитал, прослезился и решил что наверное помочь смогу с Вашей тугой-печалью.
      Прям с ходу могу лишь дать Вам надежду и поделиться утилитами (но я бы не рекомендовал спешить ими пользоваться, они ещё на стадии доработки. Можно лишь поглядеть, потыкать и предложить помощь в переводе, т.к. например машинный перевод я должен ещё научить что именно переводить). Если кто-то делает перевод, то пожалуйста сообщите, чтобы я не тратил время, оно у меня крайне ограничено.

      В игру я не играл, а за dls пока не очень шарю, я только начал.
      На текущий момент переведено ~6% версии 3.87(+1DLC). Версию 3.88 по позже или скачаю где-нибудь или куплю (наверное после 22 сентября).
      Поставлю приблизительно срок перевода до января 2026 года ~80% (но это не значит что не будет каждую неделю-2 промежуточный результат).
      Вероятно так же, что в ближайшее время я подергаю перевод с UnRealWorld_Rus_lite_0,1_for_3.32.rar и тогда сразу скачнем на 76%.   Инструкций для игры:
      На Яндекс диск лежит уже собранный urw.exe и URW.FNT, их с заменой в папку с игрой. Предварительно можно сделать копии этих файлов, чтобы можно было откатиться. Играть.

      Инструкций для утилит (ещё раз, они не до конца доделаны, там механизмы защит от ошибок много):
      В папке utilites:
      patch_rus.py — собственно патчик exe на основе cvs. Запуск py -3 patch_rus.py
      patch_string_sizes.py — не трогаем, это для patch_rus.py
      urw_strings_sortsix_nottrue_data.csv — то, что я не уверен, но знаю, что это для перевода и пока нету паттерна поведения
      urw_strings_sortsix_nottrue_rdata.csv — то, что я не уверен, но знаю, что это для перевода и пока нету паттерна поведения
      urw_strings_sortsix_true_data.csv — то, что я 100% знаю, что это для перевода и есть паттерн поведения
      urw_strings_sortsix_true_rdata.csv — то, что я 100% знаю, что это для перевода и есть паттерн поведения
      urw-original.exe — не трогаем, оригинальный urw.exe, его патчит patch_rus.py и выдает urw.exe который уже надо копировать в игру.

         
    • Я отъевшихся толстых мышей таскать туда-сюда не собираюсь, как и клавы на 2.5кг.  Я что по-твоему на Бодибилдера похож? Мыши жирнеют и жернеют, как это остановить? Я не знаю. Безднадёга.
    • Для PS2, совсем недавно появилась версия с переведённым геймплеем: Jak and Daxter - The Precursor Legacy [FULL RUS] [DivergentFour, Kudos] (NTSC-U) [SCUS-97124] [Redump Verified, Clean Rebuild]R74  Отлично)
    • В Epic Games Store началась раздача платформера Astral Ascent и аркады Luftrausers. В Epic Games Store началась раздача платформера Astral Ascent и аркады Luftrausers.
    • Хорошие скидки 90% https://store.steampowered.com/app/330020/Children_of_Morta/  https://store.steampowered.com/app/899310/Iron_Danger/ https://store.steampowered.com/app/752590/A_Plague_Tale_Innocence/
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×