Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

The Callisto Protocol не выйдет в Японии из-за нежелания авторов цензурировать игру

Рекомендованные сообщения

221403-VWuwVWZXsuvmymwUCFCXcQ.png

Авторы грядущего хоррора The Callisto Protocol сообщили о том, что их игра не выйдет в Японии.


Авторы грядущего хоррора The Callisto Protocol сообщили о том, что их игра не выйдет в Японии.

Это решение было принято осознанно из-за того, что авторы не захотели вырезать из проекта особо жестокие сцены ради прохождения цензуры.

Тем японским геймерам, что уже оформили предзаказ, будет совершен возврат денежных средств.

Релиз состоится 2 декабря. Игра уже ушла на золото.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаю таких разрабов, а то режбь графику в угоде бомжей и консолоты, убери наготу от школьников, в итоге выходит пшик PG8

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А представьте если бы у нас  запретили.

Сколько бы “борцов с цензурой” появилось бы)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 минуты назад, shingo3 сказал:

Я прям в шоке от такого. У япошек всегда игры были с хорошим градусом жестокости, без цензуры.

Плюс эти упоротые еще и тучу эротики накидывали поверх кровищи. Писец я сломал голову думая над этой новостью.

С языка снял , я как увидел новость сразу вспомнил про вазелины и сайлент хилы с резидентами , но потом да таки понял скорее всего они там смешали письки и сиськи с кровью и агонией .. мне кстати такое не по душе :beee: , надеюсь не слишком там это все будет , уж очень хочется в эту игру поиграть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, edifiei сказал:

А представьте если бы у нас  запретили.

Сколько бы “борцов с цензурой” появилось бы)

Тяжело живётся без постоянного приплетения, да? 

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, shingo3 сказал:

Плюс эти упоротые еще и тучу эротики накидывали поверх кровищи. Писец я сломал голову думая над этой новостью.

Ну эротика у них тоже по жёстким стандартам, хотя казалось бы…

14 минут назад, FanLadva сказал:

Уважаю таких разрабов, а то режбь графику в угоде бомжей и консолоты, убери наготу от школьников, в итоге выходит пшик PG8

Ваще ни о чём если сравнить в каком виде игры в китайский Стим попадают:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сразу вспоминаются из недавних, две части The Evil Within. Как они то в своё время цензуру прошли? Или типа раз игру сделала японская студия-разработчик, то “это другое”? :D

Изменено пользователем Mertisadon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mertisadon сказал:

Мне сразу вспоминаются из недавних, две части The Evil Within. Как они то в своё время цензуру прошли? Или типа раз игру сделала японская студия-разработчик, то “это другое”? :D

 Evil Within это уровень резиков по этому делу. Да и с чем ты сравниваешь? Знаешь что потребовали цензурить? Я нет например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ERRmak сказал:

Тяжело живётся без постоянного приплетения, да? 

Вообще тяжело,всю ночь не ел ,весь день не спал.

 

35 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

С языка снял , я как увидел новость сразу вспомнил про вазелины и сайлент хилы с резидентами , но потом да таки понял скорее всего они там смешали письки и сиськи с кровью и агонией .. мне кстати такое не по душе :beee: , надеюсь не слишком там это все будет , уж очень хочется в эту игру поиграть .

А я что то с скептицизмом отношусь пока к сабжу,хотелось бы верить ,но лучше подождать.

Далеко не все игры  Глена были хитами.

Почитаю   обзоры сначала.

Будет классная игра, только порадуюсь!

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, авторы The Callisto Protocol красавцы, а японцам сочувствую.

Изменено пользователем FreeUserNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

С языка снял , я как увидел новость сразу вспомнил про вазелины и сайлент хилы с резидентами , но потом да таки понял скорее всего они там смешали письки и сиськи с кровью и агонией .. мне кстати такое не по душе :beee: , надеюсь не слишком там это все будет , уж очень хочется в эту игру поиграть .

Да ладно там резики. Я помню игру в жанре новелла. Там чувак всё видел в мясном свете. Все люди у него туча кишков. Только одна девушка была норм. Ну он с ней спал и видел вокруг потроха. 

Сказать что я был в шоке, ничерта не сказать. 

48 минут назад, Ленивый сказал:

Ну эротика у них тоже по жёстким стандартам, хотя казалось бы

Да это писец. Страну с тучей всего с проном связано, но жёсткая цензура на гениталии. Че за срань? От крайности к крайности. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
5 минут назад, shingo3 сказал:

Да ладно там резики. Я помню игру в жанре новелла. Там чувак всё видел в мясном свете. Все люди у него туча кишков. Только одна девушка была норм. Ну он с ней спал и видел вокруг потроха. 

Хорошо что я в новеллы не играю или не читаю хз как правильно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mertisadon сказал:

Мне сразу вспоминаются из недавних, две части The Evil Within. Как они то в своё время цензуру прошли? Или типа раз игру сделала японская студия-разработчик, то “это другое”? :D

Evil Within это уровень ужасов обмазать стены говном и кровью как сайлент хилы)  Ну и надо понимать одно дело когда свои негры заработать хотят, на своем поле, а другое когда чужие с за океанов, тогда еще на входе ощипать надо и указать место, соблюдайте законы, тут не вьетнам!

Изменено пользователем Petka12345
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, реально странно, ну неужели там больше жести, чем в какой-нибудь “Elfen Lied”?  Тем более это sci-fi ) странно

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×